Текущее время: 27 апр 2024, 17:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
 Почему ченнелеры так мало говорят о Творце? 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Почему ченнелеры так мало говорят о Творце?
Вот недавно задумался над таким вопросом. Я читал и читаю не так много ченнелингов,но ни разу что-то мне не попадались слова о том,что нужно стремиться к Творцу. Говорят много об объединении с Высшими аспектами,том что нужно быть со-творцом, о Семье, и тп.Говоря о том ,что "Мы Едины" подразумевается ,что мы Семья ... да же не так...и подразумевается ,что мы едины,но это не то Единство,которым является Дух,Творец.
А почему так? Почему останавливаются на этой планке? Или это зависит от уровня развития/опыта/высоты сознания ченнелера? Как будет подходящая возможность,я обязательно взмедитну на эту тему,а пока хотелось бы услышать ваше мнение :)

ЗЫ хотел найти цитату,со схожим смыслом,а она оказалась не той как я ее запомнил((( значит мысль интересная))

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


27 май 2011, 21:17
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Почему ченнелеры так мало говорят о Творце?
wizard писал(а):
...Вот недавно задумался над таким вопросом. Я читал и читаю не так много ченнелингов,но ни разу что-то мне не попадались слова о том,что нужно стремиться к Творцу....


Они подразумевают это по умолчанию))))

Любой ченнелер передаёт только свою узкую полосу восприятия. Даже определеие подходящее - от английкого слова "канал". :) Не из Источника, не из Бесконечности/Вечности, а через канал. Хотя этому тоже есть причина - человеческая неспособность воспринимать некоторые космопостроения целиком, одной картинкой. ;) Когда индивиды (человечество их знает как Мессии, Аватары, Пророки, Посвящённые, Учителя - опять же, таковыми их делают в прямом и переносном смысле сами люди, - просто великие люди и те люди, которые не так сильно обозначили свои знания в нашей реальности, но познали не меньше перечисленных) познают край этой беграничности и перекладывают на человеческий язык (на символы и образы), остальные люди ввиду невосприятия такой многомерности, многослойности, многовариантности и вероятности, тут же порождают религию. Что было доказано историей не раз. Обмишуриваются все космические (божественные, Абсоютные, Единые и тд - нужное подчеркнуть :D ) понятия и законы. Перекладываются на человеческий угол восприятия. Выбирают себе Учителя и пошло-поехало..."Наша песня хороша, начинай сначала" :icon_detstvo:

У меня к тебе вопрос: Что ты подразумеваешь под понятием Творец?

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


28 май 2011, 02:52
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Почему ченнелеры так мало говорят о Творце?
Под понятием Творец я подразумеваю :
Цитата:
.. (божественные, Абсоютные, Единые и тд - нужное подчеркнуть :D )...

а потом все шире и шире и шире и так бесконечно. Как-то так :) , это можно попробовать,конечно,описать свое восприятие но это слишком сложно и свои ньюансы есть,поэтому лучше прямая информативность))))
Яна, я понял твою мысль.В принципе, согласен :)Наверное, так и есть,но почему не могут ВЯ сказать ченнелеру : эй! чего ты с нами все время тусуешься? ану, пойди поищи Бога! )))

По-умолчанию не считается))) К чему я задался этим вопросом... От самого стремления сознания зависит (от вектора направленности сознания) то, какие переживания у тебя будут,какие будут происходить процессы и тп. И сам ченеллинг ограничивает в выборе : стремитесь к любви,к свету и тп. А где же место тому что находится за пределами этой самой любви и светА и вообще всего?))) Этот вектор-направленность - есть намерение,это абстрактная цель! И мне все же кажется,что мы должны вспоминать не только то,что мы Души ,а то,что мы и есть Дух! Потому,что это стремление не ограничивается каким-то определенным планом и оно всегда будет расширяться,все выше и шире от бесконечности в бесконечную бесконечность :) Мы должны вспомнить что не только являемся игроком/ками,которые спроектировали эту игру, а то,что мы и есть эта игра,все игроки вместе взятые,их помощники и враги,все мыслимое и немыслимое.


Возможно причина какая-то есть (о ченнелинге),почему об этом не говорят... Я не считаю просто,что канал,каким бы он ни был,не может передать то чего хотят сказать ВЯ, а не только то,что хочет слышать человек)))

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


28 май 2011, 12:08
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Почему ченнелеры так мало говорят о Творце?
Ооооо.....wizard, эти риторические вопросы бесконечны, как само понятие о Творце))))))))))))

wizard писал(а):
Возможно причина какая-то есть (о ченнелинге),почему об этом не говорят...


Когда возникают такие "закулисные" ощущения, это признак самостоятельности сознания. А до этой точки ченнелинги по сути - вспомогание, в простонародье "костыли" (а если в просто....- определи сам ;) :) Это не есть хорошо или плохо. Это индикатор осозноваемости.

Твоё понимание Творца импонирует. Я бы наверное вообще не смогла выразить это словами. :)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


28 май 2011, 13:07
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Почему ченнелеры так мало говорят о Творце?
На счет костылей согласен. Это относится так же как и к любому учению.
Но костыли бывают разными: одни тебя доведут до какого-нибудь этажа,прежде чем ты их скинешь и будешь решать ,как двигаться дальше: искать новые,оставить эти или оставить их насовсем, а другие поднимут до небес и вопрос о костылях навсегда отпадет. Вот что мне кажется странным : ченнелингов много,ченнелеров соответственно тоже, и все они предлагают инструмент,что бы подняться до какого-то определенного этажа,а не до неба. И вот интересно стало почему же так? Хотя бы намекнули об истинных высотах :D

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


28 май 2011, 14:32
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Почему ченнелеры так мало говорят о Творце?
А это уже вопрос Выбора - остаётся человек "сидеть" на ченах (та же природа зависимости, что и любая другая зависимость, известная на Земле), или ознакомится с этим и станет изучать себя и Творца в себе дальше. Устремляясь в беспредельность. Степень осознанности и "процент Творца" определяет дальнейшее движение. Думаю, так. ;)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


28 май 2011, 14:47
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Почему ченнелеры так мало говорят о Творце?
Да,наверное так и есть, по крайней мере такое объяснение говорит ум и оно кажется наиболее подходящим :)
Вопрос выбора... а если человек не знает о возможности такого выбора? Вот и кажется парадоксом тот факт,что даже Ангелы не дают такого толчка даже своим проводникам... Всему свое время и место,конечно :) Но это кажется странным :)

Я все же приведу ту цитату о которой говорил,пусть и не подходит : " Хорошо, если ты испытываешь сострадание ко всем живым существам; плохо, когда ты становишься рабом собственной жалости. Не впадай в рабство
ни к кому, кроме Бога, - даже к самым светлым Его ангелам." (с) Шри Ауробиндо.

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


29 май 2011, 00:21
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Почему ченнелеры так мало говорят о Творце?
Думаю, что ВСЁ - "декорации", которые строим МЫ САМИ...и никто более - со всеми вытекающими. дальше - логическую цепочку - сами.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


29 май 2011, 00:38
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Почему ченнелеры так мало говорят о Творце?
Да вся жизнь декорации,чего уж тут)))))

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


29 май 2011, 01:15
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Почему ченнелеры так мало говорят о Творце?
Ну тогда полная осознанка! Ничего другого нам не остаётся))))))

Твой любимый Шаман:
"Добейся чего-нибудь в жизни и откажись от этого" - отличная прививка от привязок и декораций! ;)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


29 май 2011, 06:08
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: