Текущее время: 28 мар 2024, 15:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 ЭЛЬ МОРИА «УРОКИ МУДРОСТИ» 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 18:28
Сообщений: 176
Сообщение ЭЛЬ МОРИА «УРОКИ МУДРОСТИ»
ЭЛЬ МОРИА «УРОКИ МУДРОСТИ»

(через Светлану Драчеву)


Дорогие друзья!

Есть вещи, смысл которых прозреваешь постепенно. Есть прозрение горькое, есть сладкое. Но прозрение наступает при готовности прозреть. Прозревая, стремимся к истине. Прозревающий несет в себе нотки сомнений и победы одновременно.

Прозревая, просто будь! Ты есть бытие. Ты есть событие. Ты есть песня. Ты есть сама жизнь.

Только пребывая в полном бесконечном слиянии с бытием, ты можешь быть в истинном состоянии счастья и гармонии. Просто раствориться в бытии, не делая усилий по его переустройству. Просто приятием и принятием всего и вся окружающего становишься тем истинным, кто ты и что ты есть, просто Существом Света, имеющим свои собственные цели и задачи. Без усилий, без нажима, без противодействия. Только пребыванием в потоке. Растворившись в потоке бытия и событийности можно двигаться легко и просто по жизни. Противодействие чему-либо есть путь борьбы и противоречия. Нельзя быть в мире и балансе путем противодействия. Только путем приятия, не обязательно содействовать, но приять и принять событийность как таковую. И это даст дополнительный вектор собственному внутреннему движению.

Пусть все развивается, как развивается, пусть все течет, как течет. Пусть все идет своим чередом. У любого события своя внутренняя логика. У любого события свой собственный неповторимый вектор движения, и оно, это событие, сложится вектором с другими векторами событий. И они, эти события, вызовут к жизни новые, не менее интересные и сложенные вместе вектора и события. Родится новая событийность, новая реальность, новая мерность.

Ваши жизни на планете Земля складываются в череду событий, в череду воплощений, добавляя в вашу копилку опыта новые грани мастерства. Это превосходно, поскольку складывается в общую копилку вселенской мудрости. Только проходя череду воплощений, человеки, люди, человечество могут устремиться ввысь, к познаниям вершин самопознания, к овладению новыми гранями мастерства. Важно, чтобы вы все понимали ваши сиюминутные задачи, не забывая о главном, о своем истинном предназначении. Быть в свете, Жить в Свете, Развиваться в Свете.

Ваш Свет подобен солнцу: кого-то он ослепляет, а кому-то служит путеводной звездой. СВЕТИТЕ, МОИ ДОРОГИЕ РАБОТНИКИ СВЕТА!!! Во всю силу и мощь своих клеток и своих организмов. Ваша собственная насыщенность светом есть залог освещенности всего и вся вокруг вас. Вы - как факелы, знаменосцы новой эры Земли, и вы идете непростыми коридорами познания и проносите свое знамя и свои факелы по улицам городов, освещая их своим уникальным светом мудрости и знания. Вы светите там, где нет света. И вы приносите свет туда, где его мало. Вы добавляете освещенности во все сферы повседневной жизни просто своим присутствием, своими мыслями, чистым намерением. Ваша помощь вашей стране, государству, Земле велика, даже если вы не выступаете за что-то, НЕ ПРОТЕСТУЕТЕ, НЕ ГОЛОСУЕТЕ, НЕ ВСТУПАЕТЕ В ОРГАНИЗАЦИИ И РАЗЛИЧНЫЕ ДВИЖЕНИЯ. Вы, Работники Света, просто несете по жизни свой Факел Света, и это уже и есть ваша работа и выполнение вашего предназначения. Просто жить и светить, гармоничным, сбалансированным, радостным Светом. Это ли не самая почетная и значительная миссия, которую выполняют сегодня Работники Света? Светить там, где должно это делать, освещать своим светом жизнь другим людям. Являть собою пример баланса и гармонии. Внутренней радости и мира! Это и есть ваша задача, мои дорогие и родные Работники Света.

Я решил прийти к вам сегодня со своим напутственным словом и призвать вас к порядку внутри ваших собственных миров. К гармонии, балансу, сдержанности в чувствах и эмоциях. Пусть все ваши устремления будут проистекать в Любви, пусть все ваши намерения будут лишь чистыми намерениями. Пусть ваши поступки не искажаются вашим Эго, и не отражают непроработанные опыты и действия.

Мне видится, мои родные и горячо любимые друзья, что вам иногда нужно отходить в сторону и смотреть на свои жизни и свои поступки со стороны, чтобы вы имели возможность увидеть свое Я «как бы со стороны», как бы издалека. И этот способ наблюдения за своими собственными жизнями и даст вам тот уникальный опыт «увидеть свое Я другими глазами». Это важно - посмотреть на свое Я беспристрастно, убрав из своих полей все, что уже отслужило вам.

И мне хочется в заключение моего небольшого выступления предложить вам выйти на самый искренний разговор со своим Я, а потом и со своим Высшим Я, чтобы скорректировать собственный путь, вектор собственного движения. Пусть это и будет вашим первым опытом работы такого рода.

А я с большой радостью присоединюсь к вам в его проведении.

Буду рад услышать и увидеть вас в скором времени

Владыка Эль Мориа
Источник


25 апр 2012, 19:26
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron