Текущее время: 28 мар 2024, 13:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 О темном руководителе планеты 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 18:28
Сообщений: 176
Сообщение О темном руководителе планеты
О темном руководителе планеты 3 сентября 2012. Наталья Котельникова

Отец, расскажи, пожалуйста, о нашем руководителе планеты.
А зачем тебе?

Я хочу знать об этом.
Но ты ведь будешь осуждать его, добавлять от себя...

Нет, попытаюсь не делать этого.
Я могу с тобой поговорить, но тогда ты не рассуждай, не добавляй свои мысли и не интерпретируй.

Я обещаю быть просто переводчиком и примерной ученицей.

Душа ставит перед вами задачи – стать умней, изощренней в ваших попытках развить разум. Это моя часть вашего сознания, которая стимулирует сознание и старается привести его к разуму.

Как?
Очень просто. Вам скучно жить без творения. Вам, с другой стороны, не хочется ничего делать «без понукания».

Кто же понукает?

Все, в том числе и дьявол понукает вас измениться под действием темной части вашего разума. Вы сравниваете темные и светлые части вашего разума и делаете выбор в сторону любви, ибо темная часть сознания приводит к страданиям. И та, и другая части изменяют вас, приводя в движение божественный механизм развития разума под действием толчков извне, снаружи.

Пожалуйста, приведи пример.

Болезни есть действенная уловка – подталкивание к развитию в свет. Наполнившись светом, человек выздоравливает.

Ты обретаешь покой и нейтральное отношение ко всем драмам жизни просто сменив свой способ мыслить.

Как ты создал дьявола? Есть мнение, что дьявол (темная часть) - небожественное создание и противостоит Богу. Или что дьявольские создания – падшие ангелы и твои дети, отошедшие от Тебя.

Нет ничего, что бы ни принадлежало Мне.

Я сотворил всю вселенную.

И Я люблю все свои творения.

Нет существа, недостойного Меня.

Нет существа, отделенного от Меня.

Нет существа, которого Я не приемлю.

Всё имеет один Источник. Этот Источник – Я.

Я – Суть всех созданий во всех ипостасях. И все создания Я наделил Сознанием.

Дьявол не так уж далек от вас всех, ибо имеет непосредственное влияние на вас.

И когда Я закрывал вас от Себя, Я так урегулировал завесу, чтобы наши силы (с дьяволом) были равны.

Вот почему по-вашему Бог борется с дьяволом.

Вот почему здесь мир света и тьмы.

Думаешь, мой Свет не способен за мановение ока осветить все темные части, все закоулки ваших душ? Так зачем Я это не делаю? Подумай сама.

...
Кто такой дьявол?

Это один из моих Сынов, выполняющий мое поручение. Ты не ответила на вопрос...

Если бы не было его, не было бы различения между добром и злом, не было бы разумности...
Ты права. Это не единственная причина, но одна из главных.

Вытащи рыбу на солнце, на свет, и она умрет. Вытащи биологическое тело в астральный поток – и оно умрет. Ваша жизнь подчинена разработке разумного божественного начала в месте слияния света и тьмы. Вы созданы из света и тьмы и функционируете на этой границе, совмещая в себе самом все «прелести» света и тьмы. Вы способны сгармонизовать достоинства обеих частей и нивелировать недостатки обеих частей.

Ты правильно приняла мои слова, и Я подписываюсь под ними. Здесь простота мыслей не означает отсутствие их глубины. И Я приветствую в твоем лице моего Летописца.

Благодарю Тебя, Отец.

И всё же, неужели планетой правит дьявол?


Не совсем так, моя дорогая. Дьявол – это комплекс тех сил, которые вы называете тьмой. Дьявол – это иерархия, а планетой правит Один из Сынов Божьих, мой Сын. Принимай его, или отвергнута будешь, как он будет отвергнут тобой.

Да вернется к Тебе то, что отдаешь Ты мне,

Да вернется ко мне то, что отдаю Тебе.


Совершенно верно. Как аукнется, так и откликнется. Но здесь есть еще одна маленькая уловка.

Не может никто принять то, что не отдает.

Не может человек принять добро, если он темен и зол. Не знает он тогда любви и чести. Не может и подумать о том, что есть кто-то, кто может любить его. И наоборот, все любящие стремятся к пониманию и прощению того, кто зол и несчастен. И отдают ему любовь взамен на его траты энергии. И получается, что негатив не может пробить любящее сердце, готовое к служению и пониманию.

Кто руководит планетой и почему он так агрессивен? Или я ошибаюсь?

Нет агрессии в его словах, но есть усталость и безысходность. Он не смог сам прийти к свету и не смог привести планету.

Почему?
Потому что в его арсенале нет любви, а только сила, которая плохо взаимодействует со светом. Упреки и попреки – суть обвинения, суждения, неприятная и пустая растрата энергии. Обвиняя и попрекая, вы не сделаете того, что может сделать одна маленькая девочка своей любовью.

А кто же привел планету к свету?

Человечество (Питомцы) и их ВосПитатели из Света. Кроме Владыки на планете есть множество сил, которые непосредственно работают с умами и душами людей - Белое Братство и Сестринство, Владыки Света и Силы Природы. Много сил и средств затрачено на подъем энергий и разума планеты. И часть из них идет от Владыки планеты, только он неудачно расположен к человечеству. Он мыслит больше о себе, чем обо всех. Ему важно сделать то, на что он послан - это Переход.

Но Переход и так идет?
Конечно, это все силы вместе соединились и стали одновременно воздействовать на Планетарные Решетки и внутрипланетные сообщества, разом.

Скажи, а Владыка тоже поменяется в связи с Великим Переходом?

Не знаю, как пойдет. Мне бы хотелось, чтобы он тоже сделал Переход. Это в большой степени зависит от его выбора. Если он сам не будет трансформироваться, наполняться светом и любовью, то и выбор его будет – не меняться и остаться в темной трехмерной реальности.

Свято место пусто не бывает?
Не будем пока говорить об этом. Всё впереди.

Что бы Ты хотел сказать нам сейчас?

Вполне возможно, что вы и ваши питомцы все вместе сдвинете планету к свету в той степени, что темные силы трансформируются в достаточной степени, чтобы соответствовать степени просветления для присутствия на новой планете Земля. Служи и действуй из всех своих силенок и накажи остальным не уставать в пути и наполнять планету светом по мере сил и разумения.

Я всё сказал.

Благодарю Тебя, Отец Небесный. Источник материала сайт "Санат Кумара"

Источник


07 сен 2012, 11:35
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron