Текущее время: 29 мар 2024, 16:26


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Воспоминания о магии 
Автор Сообщение
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:40
Сообщений: 19
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Воспоминания о магии
Навеяно знакомством с курсом Эгрегоры и некоторыми недавними событиями. А так же воспоминанием о том, как мы когда то разрушили одну великую цивилизацию - Атлантиду.
Тема возможно уместнее в другом разделе, но с местом не определился.

Речь прежде всего о Магическом эгрегоре и о наших с ним связях. Он не плохой и не хороший. По сути инструмент со своей аккумуляторной батарейкой и системой поддержки индивидуумов пользующихся его услугами. Самой темой эгрегоров я как то мало очень интересовался. Но этот так или иначе поддерживал меня тут десятилетиями, как я это понял позже. Фактически вдохновлял и вселял веру, что не всё потеряно - брат "будет и на нашей улице праздник" - магия вернётся и мы победим. Кого победим? Зачем? Против кого будим дружить? И так - вдохновлял, щедро делился энергией, но на озвученные вопросы ответов не давал. Я давно уже ни с кем не хотел воевать. В общем дружить с ним в качестве "великого воина победителя" я давно отказался. Тогда был предложен изменённый сценарий - не хочешь сам причинять другим "неудобства", но защищать то ты можешь! Но это та же магия, используемая чуть иначе и это по прежнему быть адептом эгрегора. В общем в этом я тоже ему отказал и так мы фактически по прощались. Можно сказать полюбовно. Хотя иногда он и посматривал на меня.

И вот некоторое время назад, вплотную занявшись изучением понятий Свободы Воли или Свободного Выбора вдруг начали всплывать какие то смутные воспоминания - а я ведь уже имел с этим дело и не раз. Но в этот раз мы работаем с понятием Чистого Намерения или со-Творчеством (Крайон...).
Дилемма проста: где наш Свободный Выбор пересекается с аналогичным другого человека и как это соотносится с Чистым Намерением. В идеале, обладая чистым вертикальным каналом с Создателем таких проблем нет и намерение остаётся Чистым. Проще говоря, реализуя свои устремления/желания мы не мешаем жить другому.
А все ли могут гордиться, что наладили такой канал? Я вот не уверен, что мои Намерения всегда на самом деле Чисты. Это и есть предмет нашего глобального урока/изучения для многих живущих в это столь интересное время. Для упрощения задачи распознавания, что делать следует, а чего не следует существуют Законы Высшей Этики. Они имеют разные формулировки у разных наций и даже не земных цивилизаций. Но смысл имеют одинаковый - научиться жить в гармонии совместно с другими.

Какое всё это имеет отношение к Магическому эгрегору и павшей Атлантиде?
Совершенно прямое. У Атлантов были многие знания и о физической вселенной и о мире Духовном. Магия была частью их жизни. А вот с некоторыми законами этики были не лады.
Жители с рождения обладали некоторым знанием магии и умением как с помощью неё что то делать. С ними развивался и Магический эгрегор. Не уверен, что он был создан Атлантами, скорее существовал уже до них. И так большинство граждан было одинаково обучено и по мимо прочих знаний ещё и боевым магическим системам. Когда члены враждующих кланов в целом равны, то прямым воздействием мало чего можно добиться. Ну это тоже самое что сейчас подраться на кулаках, там использовались магические приёмы. Плохо конечно, но не катастрофически, хотя могли быть и летальные исходы. Это всё же не ведёт цивилизацию к катастрофе.
А, что же тогда ведёт?
Вот тогда и было придумано нечто, позволявшее обойти некоторые законы. Методы не прямого воздействия как на отдельных личностей, так и на их сообщества. Что бы внешне ничего было не заметно и закон Свободы Воли на первый взгляд не нарушался. Потому, что метод "лоб в лоб" не давал результата. Высшие законы Творения попытались использовать во зло другим.
Нарушили Чистое Намерение. И как двое подравшихся получают ссадины и ушибы и даже могут погибнуть, так на высшем уровне получили разрушение всего сообщества.
Вот это то, что как то всплыло в памяти совсем недавно. А буквально на днях произошло и ещё нечто. Возможно это связано с той работой которая ведётся на Духовных уровнях планеты. Приход новых энергий, разрушение "завесы дуальности". Утром, по дороге на работу, поднимаясь по эскалатору внезапно нахлынул поток воспоминаний и ощущение, что Магия Вернулась. Я снова испытал "приступ былого могущества" и это было так, как было тогда, тысячелетия назад. Не могу точно сказать, что именно и как повлияло на Магический эгрегор, но он снова готов в полную силу поддерживать своих адептов и продолжить старые игры.
Это очень важный момент. Я вместе со всем этим вспомнил, без тонкостей и подробностей, что мы делали и как хитро обманывали своих сограждан. Фактически создали чёрную магию. Искренне веря, что нашли изящный способ обойти законы вселенной - Свободного Выбора и Чистого Намерения.
Подозреваю, что я далеко не единственный, кто сейчас начал вспоминать.

Поднимаясь по эскалатору мне в тот момент захотелось закричать во весь голос: "Магия Вернулась". А потом как искра вспыхнуло воспоминание как мы разрушили Атлантиду. И я подумал, что никогда уже больше лично я умышленно не нарушу Чистого Намерения.
И я искренне верю, что мы больше так никогда не сделаем.
Никогда больше мы не позволим ни себе ни другим разрушить цивилизацию в которой живём.


Последний раз редактировалось Дмитрий 27 фев 2017, 02:07, всего редактировалось 1 раз.



26 фев 2017, 15:05
Профиль
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:13
Сообщений: 163
Сообщение Re: Магия вернулась
Здравствуйте, Дмитрий! Рада приветствовать Вас! Очень интересны Ваши размышления...
За чистоту канала с Создателем и за безупречность своих намерений отвечаем мы сами, если готовы взять ответственность за себя, свои мысли, поступки. Закон Сободы выбора. Если что-то там не чисто - чистим!
Ну а то, что Вы почувствовали ТАК сильно магию, возможно объясняется тем, что сейчас мы все проходим коридор затмений, который и предлагает для окончательной проработки нерешенные, или окончательно нерешенные кармические задачки. Я вот разбираюсь с родными и сослуживцами))) А вы с магией Атлантиды))


26 фев 2017, 21:00
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:40
Сообщений: 19
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Магия вернулась
Цитата:
Я вот разбираюсь с родными и сослуживцами))) А вы с магией Атлантиды))


Но эти вопросы связаны гораздо теснее, чем кажется. Их объединяет механизм взаимодействия между людьми. Когда в одном месте и времени оказывается более одного человека, в полный рост могут появиться и проблемы Свободы Выбора/Свободы Воли. Когда свобода воли одного внезапно начинает посягать на свободу воли другого.
Нам предложен механизм позволяющий достигать желаемого и одновременно не посягать на свободу других. То есть обойтись без прямого влияния на другого человека или событие или ещё что то. В общем без магии. Но магия включала в себя не только механики прямого воздействия. Были разработаны и более тонкие способы, не имевшие прямого воздействия, но тем не менее работавшие ещё сильнее и как выяснилось разрушительнее. И это тоже магия.
Единственный способ этого избежать(запустить какой либо магический механизм) - безусловная любовь, чистое намерение проявить в себе Всегда Присутствующего.

Любой другой способ с высокой вероятностью запустит древние формулы. Именно по этому и захотелось этим поделиться. Долгое время у большинства это либо не работало, либо работало так сак. Теперь же может сработать. А таких нас сейчас тут много. И потому важно помнить о том что древняя магия никуда не делась. И о том, какие у этого бывают последствия.
Лишний стимул воспользоваться Чистым Намерением.


26 фев 2017, 22:18
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Магия вернулась
Я солидарна с Юлей))) - Дмитрий, я полагаю, это Ваши ЛИЧНЫЕ ДЕКОРАЦИИ, и все это для Вас - очень реально... но не более голограммы из Личного раздела АКАШИ, с конкретным жизненным уроком.
То, что " когда то было не-до-решено", не было принятого полноценного решения о невозможности повторения старого сценария...

Время, как Вы знаете, нелинейно... эти процессы начали происходить не одномоментно у всех... позвольте предложить Вам некоторую "констатацию, интерпретацию и предложения а этот счет" - вот этот пост и видео оттуда - посмотрите, Дмитрий. Найдете ли Вы "похожесть"...?)))

Вот прямая ссылка на видео - https://youtu.be/9E7wObgide0 - я здесь объясняю природу таких аналогичных ситуаций.

Очень радует, что у Вселенной есть механизмы, предотвращающие спонтанное падение в "лабиринты страхов", которые могут быть у некоторых. В любом случае- работают прежде всего - ВИБРАЦИОННЫЕ КЛЮЧИ.

Рекомендую познакомиться с темами - Выходим из ЛАБИРИНТОВ СТРАХОВ

не забывайте, что во время затмений - вылезают НЕДОРАБОТАННЫЕ ТЕМЫ, с ними надо работать - ЧТО ОПТИМАЛЬНО ДЕЛАТЬ В ПЕРИОД ЗАТМЕНИЙ?

Будьте в позитиве))

Дмитрий, А у Вас на эту тему явно просто повод глубинно поработать. Стихия МАГИИ - полностью убрана из этого Мира, она не будет возвращена сюда НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ и ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, эта тема - ВНЕ МНОГОМЕРНОСТИ И МНОГОВАРИАНТНОСТИ, ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕНО. Вариации обратного - могут быть только в "лабиринтах страхов".
Отпечатки некоторые этой Стихии - конечно есть и были здесь, но не сама Стихия. Они не могут оказывать воздействия и нести тот же смысл, который был актуален тогда.
Кстати, несколько лет назад на новогоднем вечере, где я читала серф - прогноз, мы делали замечательную медитацию - снимали со Стихии Магии - проклятия и магию, освобождались от кармических проекций, связанных с этой Стихией. Произошло в тот период выравнивание в общими пространствами этой темы, программа освобождения и шрамов с этой темой - была записана в архивы АКАШИ и доступна для ВСЕХ. Так же, как и запись нашего аудиовечера.

Следующая ступень работы с этой темой - происходит на моем тренинге Миссия - Волшебница, там мы тоже касаемся этой темы, Полагаю, кому актуально - все его уже нашли- где, что и когда.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


27 фев 2017, 01:07
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:40
Сообщений: 19
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Воспоминания о магии
Цитата:
Стихия МАГИИ - полностью убрана из этого Мира


Вот теперь всё встало на свои места. Под термином "Магия" я понимаю нечто другое.
Это способность с помощью ума влиять на энергии и соответственно материю и время, а так же и на проявления стихий, но без элемента со-творчество или Чистого Намерения. То есть такое может работать и во вред другим. Получаем негативные последствия.
Это и сейчас работает.

А, что касается воспоминаний, это произвело сильное впечатление, без негатива и страхов.
Я вспомнил как это было тогда. И получил напоминание, что нужно следить за своими мыслями и желаниями ещё более строго. Просто не нужно было мешать всё в одну кучу и называть это магией.

Название темы я исправил.
Я позитивно отношусь к любой информации и критике.
И само собой с удовольствием ознакомлюсь с предложенными материалами.

А как ещё я узнаю вас, если не буду писать, то, что думаю? :pardon:
Ищу буквально общий язык - договорённость о терминах.


27 фев 2017, 02:32
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Воспоминания о магии
несомненно, Дмитрий- именно писать, именно общаться.))

Я думаю Вам будет интересно продолжить эту тему, когда Вы познакомитесь на ПАЗЛИКАХ с двумя уровнями информации по теме "Магия". Рекомендую начать с бесплатного курса, а потом с перерывом 3-4 дня обязательно( а то не вкусно будет) - пройти кладовку №1 - это наиболее эффективное, что я могу Вам предложить на этом этапе знакомства с нашими курсами.

Обратите внимание на понятие ЭГРЕГОР, это основной изюм этого вопроса...)))

Кстати, интересно было бы услышать от Вас некоторый анализ "Ваших путевых заметок" по прохождению этих курсов - что отличалось от знакомого, на что обратили внимание и тд?

у меня-то точно на этой теме "глаз замылился"))), интересно бы мнение со стороны, свежим взглядом - Если не затруднит - напишите нам о своих восприятиях этой темы?

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


27 фев 2017, 17:57
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:40
Сообщений: 19
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Воспоминания о магии
Кстати, все ответы я нашел в ченнелинге, которые мне не случайно достались для перевода.
Всё, что я испытал, соответствует тому, что описывается в этих ченнелинга.
Плюс расслоение сознания, которое я испытал в тот момент и параллельные воспоминания о прошлом.
viewtopic.php?f=27&t=4554


04 мар 2017, 16:30
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Воспоминания о магии
У меня нет, естественно, монополии на такого рода информацию. И ни у кого нет! ВСЕ, кто способен работать с такого рода энергиями, несомненно, выдают её по мере поступления к себе - другим.

Как находят именно "то", или именно "это", я первый раз писала 2009 году, вибрационное соответствие - это единственный ключ, который имеет место быть.

Тот, кто хочет и ищет))) - найдет ЗДЕСЬ все, что нужно и сопоставит все, что нужно.

Совпадений и случайностей не бывает... я надеюсь, Вы знаете это.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


06 мар 2017, 00:36
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Воспоминания о магии
Привет, солнечные! :love:

Магия как способ восприятия жизни.

Для многих магия остается чем-то средневековым, дремучим и темным. Зелье, заговоры, чьи-то лапки. Но это не магия. Это сектантство и оккультизм. На самом деле магия - это образ мыслей, следовательно - образ жизни. Это нейтральный инструмент, сила которого выявляет в человеке его суть ( также, как власть или деньги). Можно использовать во благо, а можно и во вред.

Магия - это знание высших законов, даже если они противоречат земным. Это 100%-ая ответственность за каждое действие. Это абсолютная осознанность. Даже одно простое слово, движение или взгляд у таких людей становится магичным. Выглядеть такой человек может вполне обыкновенно, чтобы не привлекать особого внимания для посторонних сил. Мир совсем не такой, каким кажется.

Каста магов - это качество энергии, которой они управляют.
Большинство людей, которых привлекает эзотерика, любят увлекаться книжульками "заговоров", купленных где-то на вокзале. Пара свечек, какой-нибудь камешек/кристалл и всё - ты маг. Смеха ради или серьезно, пробуют дома "колдовать" и не понимают, что это все не работает в силу каузальной неграмотности. В лучшем случае не получится, в худшем - негативная карма.
В касту магов души попадают не сразу и не за одну жизнь. Эти способности формируются несколько воплощений, получая опыт и монахов, и царей, и падших женщин, и жриц... Если вы видите человека со способностями или Знаниями, это значит душа этого человека шла к этому много жизней. И работают их Знания примерно так: "Когда ты этому научишься, тебе это уже не понадобится". Потому что уровень осознанности/ответственности невероятно высок. Иная #точка_сборки

Все знания даются человеку по опыту и степени его осознанности. Можно осознаться и стать магом и за одну жизнь, но нужно понимать, что это будет одна жизнь/за десять. Когда человек достигает определенного уровня и соответствует ему своим образом жизни, мыслей - у него естественным путем активируются способности.

Должно сложится несколько паззлов. Искусственно в касту магов не попадешь. Им надо быть, а не казаться. В эти способности маги попадают за счёт своей накопленной и проработанной энергии ( также,как и в астрал). Их картина мира несколько другая и на всё происходящее иной взгляд. Само восприятие жизни становится магичным. Главная способность таких людей - воздействовать на свою реальность силой мысли, намерением. Что для одного чудо, для другого - уровень знаний.
И да, для настоящего мага куриные лапки не нужны.

Магия в жизни начинает проявляться по мере осознанности, по мере того, насколько вы готовы нести ответственность за каждый свой взгляд. За каждую высказанную и не высказанную мысль. Гигиена мыслей - главный показатель.

Когда человек относится резко отрицательно к разного рода магическим ( эзотерическим, философским) знаниям, это может быть по нескольким причинам. Не время - не наработана осознанность ( спички детям не игрушка). Защита - многие в прошлых жизнях прошли через костры инквизиции только за то, что знали больше других, поэтому в этой жизни предпочитают больше со Знаниями дел не иметь. Запрет - обладая этими знаниями в прошлом, но не обладая высокой степенью ответственности, применяли эти Знания вовсе не для благих дел. Теперь доступ закрыт, пока не будет прожито всё, что сотворили. И самая простая причина - запланировали "не знать, не помнить", чтобы прожить опыт обыкновенного человека, отдохнуть от практик, так как меньше знаешь - крепче спишь.

Для кого-то эта жизнь может стать трамплином в мир непознанного. Кто-то впервые шагнет за границы этого мира. Знания доступны и находятся внутри нас, до них нужно просто дорасти. Для этого необходимы энергия, время, осознанность. И ключевой момент - практика.
Желаю всем познать то, чего никогда не познавали.
P.S. Всё можно объяснить, но не всем.

(выдержка из моего аккаунта в Инстаграме, yanna.bekkel)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


07 фев 2018, 16:11
Профиль WWW
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Воспоминания о магии
:appl: абсолютно солидарна!)))

мне нравится на эту тему высказывание толтеков - "Магия - это способ восприятия")))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


08 фев 2018, 21:22
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron