Текущее время: 29 апр 2024, 01:30


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Движение-Жизнь 
Автор Сообщение
Гость
Сообщение Движение-Жизнь
Все есть Бог - и куда бы ты не шел, ты неприменно придешь к нему.
Веришь ли ты в его существование или же отрицаешь, означает одно - ты на пути.
А в этом случае ты придешь к одному знаменателю.
Совершенно не имеет значение куда двигаться, вверх, вниз или во внутрь...главное не стоять на месте, иначе вода застаивается, а такую воду как известно выливают и заменяют новой.
Бодрствуйте и двигайтесь, а кто не может двигаться просто "ворочайтесь" :lol: , пусть это станет для Вас нормой, чтобы не оказаться непригодным элементом во вселенской игре.


14 июл 2009, 16:17
Гость
Сообщение Re: Движение-Жизнь
Привет!
Я думаю, что тот, кто выбирает оставаться или стать "застоявшейся водой" все же движется в определенном направлении, выбранном душой.
Вообще, как раз в застоявшейся воде и начинает бурно развиваться жизнедеятельность)), которая исчезнет, если ее выльют, но даже если ето и произойдет, живое будет благодарно подаренной влаге)).
Ну это так, лирическое отступление законченного оптимиста, а если без шуток, то я полностью согласна, движение - жизнь! Куда, с какой скоростью - личное дело каждого, но как духовное, так и физическое развитие требует постоянной работы и силы воли, без которых дуальность начинает набирать обороты.
Направление моего духовного движения отражается присутствием на данном форуме)). Но я никак не забываю о своем прекрасном напарнике, великолепном сосуде, за который я непомерно благодарна себе, что выбрала его именно таким, когда находилась не здесь)).
Занимаюсь по методике "Ока возрождения" (П. Кэлдер), хожу везде и всюду, обожаю танцевать!!!
А вы как двигаетесь, друзья?! :D


16 июл 2009, 09:42
Гость
Сообщение Re: Движение-Жизнь
Да "движение -это жизнь".. так интересно , что здесь это выражиние вдруг всплыло.. моя мама живет этим лозунгом с того момента , когда я ей будучи 5ти летним ребенком , после просмотра фильма про Маю Плиссецкую выдада эту фразу.. с тех пор это "наш девиз". Еще хочется добавить, что надо очищать место для нового, безжалостно выбрасывая старый хлам как из своего платянного шкафа , так и из своей души.. как говорят йоги "если нет свободного места, то и новому некуда придти".


16 июл 2009, 14:23
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Движение-Жизнь
А я частенько импровизирую. Сейчас в мой комплекс упражнений входят элементы тенсегрити, разных уровней и направлений, элементы йоги,что-то из женских направлений разных течений. Самым главным в этом процессе считаю Намерение. Добавочкой к этому, да и очень не слабой служит мое давнишнее Намерение вспомнить, что было мне знакомо в прежних жизнях. Короче, это дело у меня поставлено на автопилот :lol: Я просто позволяю телу двигаться так, как оно этого хочет, а уже в процессе узнаю знакомые элементы разных стилей. А иногда и не узнаю, а вспоминаю и запоминаю -это так,для ума. :lol: :lol: :lol:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


17 июл 2009, 19:38
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 11:46
Сообщений: 64
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Движение-Жизнь
Хочу спросить у Айлар и знающих друзей: наткнулся на сайт, где люди пишут, что, мол, тенсегрити не актуально уже:( Как-то не очень хочется в это верить- вроде начал уже выполнять этот комплекс, поэтому мнение Ваше очень хотелось бы услышать по данному поводу... Может это и ерунда, конечно, но сомнения закрались :? Причем 2003 год аж...
http://omway.org/magicdream/index.php?PHPSESSID=f66c38a7b51ec6dd340534f93b2db60b&topic=202.0


06 сен 2009, 12:06
Профиль ICQ
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Движение-Жизнь
Lan, я знакома с Тенсегрити с того времени, как оно появилось в России. Да и со всеми знаниями о толтеках, в свое время читала самые первые издания на русском:D . В этой теме было всегда совершенно очевидно - это Знание не может быть поголовно легко усваиваемым. Там же столько ловушек для сознания, столько человеческих страхов с этим связано. И маршрут по этому полю всегда один...если проходишь очередную яму- ловушку,вылезаешь из нее и идешь дальше, то только тогда понимаешь, что приобретаешь Силу. Так же и с Тенсегрити. Кто-то увидел здесь только свой стах и его это напугало...например,существовало мнение, что таким образом накачивается эгрегор самого Кастанеды...и много разного еще.
На самом деле,ИМХО,все значительно проще - те, кто так говорят- не приняли самое главное, чему учит толтекское мировосприятие- Свободы. Занимаясь этой практикой, каждый из нас волен вложить свое Намерение в энергию, с которой работает. Даже,кстати, какой эгрегор подпитывать и с каким работать. Это же может быть Намерение и о контакте со своим Высшим Я, и активация своих всех способностей в прежних воплощениях.
А тенсегрити, на мой взгляд, именно и отличается абсолютной БЕЗУПРЕЧНОСТЬЮ. Посмотри внимательно на Чакмулл, улови внутренний Мир этих Женщин. Ты обратил внимание, как они на протяжении всего комплекса замечательно молчат? Я говорю, что они находятся полностью в состоянии мысленного молчания, ничего личного, никаких эмоций и следов обывательского тоналя,перегруженного всяким хламом. Чистое намерение, направленное ,как мощный вектор в Безупречность.
Кстати, когда-то довольно давно, прочитала одно высказывание о Тенсегрити. Не помню кто автор, но суть выражена очень точно: "10 дней ежедневных занятий Тенсегрити, сделанные с яростным Намерением, могут кардинально изменить человеческую жизнь".
Ну, а про тех,кто не смог этого оценить,можно сказать только одно --Плохому танцору что мешает?- правильно, ботинки :lol:
Так что все зависит от тебя самого, от твоего Намерения, от количества страхов,которые присутствуют или нет, в подсознании ,и в вере в самого себя.
Удачи!

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


06 сен 2009, 17:58
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 11:46
Сообщений: 64
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Движение-Жизнь
Да, а ведь действительно так и есть. Это только твое дело, куда направлять свою энергию и как ее вообще использовать :idea: Я как-то об этом не думал :idea: :idea: :idea: Если она уходит "куда-то не туда", значит ты это дело разрешил и всячески способствуешь, вот и все! Думать иногда полезно все-таки;););) Вообще, как гора с плеч свалилась, чесслово!))) Спасибо тебе большое, Айлар, за разъяснения!!! Теперь с чистой совестью буду заниматься :D
Должен сказать, что девушки эти и правда "четкие", если позволите:) Только воинственными какими-то сначала показались :evil:

P.s. От ботинок хохотал :lol: :lol: :lol: Не слышал такую интерпретацию :D :D :D


07 сен 2009, 14:49
Профиль ICQ
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Движение-Жизнь
С самого детства, лет с 4, меня влёк к себе Восток и Индия. Я всегда напевала себе под нос мелодии с нечленораздельными словами. Когда стала уже бегать с девчонками в кино на индийские фильмы - как будто на Родину ходила посмотреть. В школьные годы заводила себе общие тетради, куда вклеивала вырезки, материал про Индию, Восток. Костюмы, актёры, философия....Во дворе с девчонками мы играли в "концерт" :lol: ив мой "репертуар" обязательно входил "индийский" номер....Это какое-то наваждение идёт через всю мою жизнь! Лет в 11 записалась в студию индийского танца, но походить смогла только три месяца, дальше моя жизнь динамично дала скачок....Страна Индия и Восток с его восточными женщинами не давали мне покоя. Я всегда в минуты перед сном видела себя украшенной в стиле восточных или индийских женщин, в их "говорящие" костюмы, где цвет и дизайн имеют значение...Я видела публику, перед которой я танцую...Всё это перемежалось литературой ньюэйджевского направления (лет с 14 уже явственно). Затем вышла замуж, родилась дочь и моё второе я потихоньку отпустило меня на некоторое время, уступив место Материнству. Но только на чуть-чуть!!! А потом начался настоящий космический юмор! Мы поехали на море отдыхать в праздник Нептуна, и там среди всего прочего (ухи, конкурсов) была сооружена мини сцена, на которой предстоял конкурс восточных танцев. Мы пошли поглазеть, моя душа бежала вперёд меня, заслышав восточную музыку, как будто свежего воздуха глоток! Стали приглашать желающих, я была ни жива ни мертва. И тут моя семья стала подталкивать меня к сцене:"Иди, попробуй, ну иди же...." Так я оказалась на сцене....В
ходе конкурса первое место разделила с девушкой.....Лето кончилось и тут меня пригласили в студию восточного танца. Это был 2005 год.....С того года я до сих пор занимаюсь в этой студии. И мои "видения" стали реальностью: я танцевала уже на свадьбе в другом городе, каждый год в нашем городе проходит фестиваль восточного танца с участием других городов, выходя DVD-диски, а этим летом меня угораздило танцевать на острове Путятин и стать "Мисс Путятишна-2009"......Но вот что самое замечательное и "юморное" в этой всей истории. В сентябре в нашем городе прошёл семинар с погружение в воды, который проводили Надежда Домашева и Владимир Самойленко, Звезда Преображения. Тема была "Становясь Богиней". Когда с семинара вернулась моя знакомая,я сама попасть не смогла, она естесственно поделилась впечатлениями и стала рассказывать мне, как их обучали делать специальную гимнастику по гармонизации энергии и т.д. И показывает мне.....Я чуть со стула не упала! Вся гимнастика сплошь из элементов восточных танцев! Движения рук определённым образом, работа диафрагмой, нижним и верхним отделом тела....Знакомая дала краткую концепцию этих движений и как они пробуждают энергию в разных местах тела....После бурных разговоров и про мои танцы (она их видела на моих выступлениях) мы пришли к выводу, чио Восток действительно - дело тонкое (Тело Тонкое )! Сколько мудрости в этих танцах и ритмах.....Какое дыхание.....Сколько чувственности себя и зрителя. Меня это честно потрясло. Так вот оно что! Может поэтому Восток и Индия проходят через мою жизнь? Какое красивое решение нашла моя душа заниматься такой "секретной" гимнастикоЙ!!! Я благодарна!

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


01 дек 2009, 10:14
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 04:56
Сообщений: 170
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Re: Движение-Жизнь
Вот это да! Обажаю Индию и всё,что с ней связано.Я тоже жила недавно(в прошлой жизни) в этой стране. :lol:

_________________
Сквозь тернии к звёздам !


01 дек 2009, 11:11
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 11:46
Сообщений: 64
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Движение-Жизнь
Яна, здорово как!!! Замечательно написано, с чувством) Желаю тебе удачи в твоем хобби:) Танцы - это вообще здорово! Надо собраться с духом и пойти все ж тоже:)


01 дек 2009, 12:13
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron