Текущее время: 27 апр 2024, 18:26


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Динамика роста на Пути 
Автор Сообщение
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Динамика роста на Пути
Луна, не ищи )) - садись и пиши, сколько есть времени, хоть 5 минут, хоть 15 :) Дорогу осилит идущий ))

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


20 июн 2012, 22:32
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Динамика роста на Пути
Когда тянет к творчеству - это здорово! Как сказала мне одна женщина, практикующая различные методы нового сознания (медик по образованию), творчество - это диалог с Богом. Заземление своего ВЯ. И раз даются пакеты энергий для этого, значит со "связью" всё нормально :wink:

Луна, главное быть в потоке. Я знаю, что у нас на форуме люди творческие несомненно! :sun: Не так давно Катерина показывала нам свои работы из полимерной глины - это просто загляденье! Да и на таком сайте не может быть по-другому, это уже следствия расширения сознания. Я думаю, это можно сравнить с вертикальным взлётом - чем "легче" и шире становишься, тем всё больше достигаешь "прослойки" творцов-созидателей, покидая уровень дельцов-потребителей. Как говорицца"я человек творческий - хочу творю, хочу вытворяю)))))) :friends:

А ещё есть такой друг - Вдохновение. Я вот как-то села книгу писать. Целую главу написала на одном дыхании. А после этого.....как бабушка отшептала :roll: Так и лежит пока на полочке.....Жду нового прихода этого друга. :rose:

Луна писал(а):
Удивляюсь когда ты все это успеваешь!! Это же все таки занимает время!!

Всё немного проще)))))) Я с января по май была домокозявкой, офис закрылся, где я работала. Так что времени было предостаточно на себя, семью, творчество... Хотя можно и со Временем договариваться :wink: Я знаю, такое возможно :good:

P.S. Луна, а можно одним глазком взглянуть на твою картину? Хочешь, я никому не скажу 8-)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


21 июн 2012, 02:01
Профиль WWW
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:07
Сообщений: 209
Сообщение Re: Динамика роста на Пути
Яна писал(а):
Когда тянет к творчеству - это здорово! Как сказала мне одна женщина, практикующая различные методы нового сознания (медик по образованию), творчество - это диалог с Богом. Заземление своего ВЯ. И раз даются пакеты энергий для этого, значит со "связью" всё нормально :wink:



А ещё есть такой друг - Вдохновение. Я вот как-то села книгу писать. Целую главу написала на одном дыхании. А после этого.....как бабушка отшептала :roll: Так и лежит пока на полочке.....Жду нового прихода этого друга. :rose:


Все правильно, Яна! Ты-молодец. :rose:

"Талант – это легкость, волшебная легкость.
Действительно, все, чего можно добиться планомерным упорным трудом, что шаг за шагом, ступенька за ступенькой приближает нас к некоторому искомому результату – может вдруг оказаться совершенно ненужным.

Трудолюбива – «посредственность». Ибо вмешательство таланта дает результат неожиданный: перенесет через сотни ступенек или вовсе проигнорирует ту лестницу, по которой карабкался труд, приведет к цели, которую ты до того и не видел. Работа таланта незрима, сознание о ней ничего не ведает (точнее сказать, может судить о ней лишь по косвенным признакам, часто – по своеобразной скуке).

Когда в деле участвует талант, нельзя отдать себе отчета в том, чего достиг сегодня, и что осталось на завтра, и сколько еще идти; талант сам что-то за нас знает и открывается талантливому вдруг – благодатью – без (помимо) его труда. И никто не скажет, что быстрей ведет к прорыву таланта: непосредственное приложение рук или видимое безделье, например, разгульная «богемная» жизнь…

Можно бить и бить кайлом в какую-то скальную породу, но дело оказывается вообще не в том, сколько камней наложишь в вагонетку; талант и его достижение – фонтан, который вдруг брызнет из скалы сам по себе."

Александр Круглов.

_________________
«Ничего нет снаружи, ничего нет внутри, ибо то, что находится снаружи, находится и внутри». Г.Гессе.


21 июн 2012, 21:19
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:32
Сообщений: 124
Сообщение Re: Динамика роста на Пути
Так приятно и в этом найти своих единомышленников. Светлана и Яночка, это просто чудесно!, спасибо что Вы есть! :rose: Вообще действительно, если нам что-то необходимо и это созвучно с нашим сценарием жизни, все приходит.. так например за последние полгода мне предаставилась просто удивительная возможность заниматься кундалини-йогой (в рабочий день в обеденный перерыв (начальник разрешил — золотой человек!!) один раз в неделю, но для меня это уже было чудо, так же нам на работе предложили курсы английского тоже очень дешево и преподаватель сама к нам на обед приходила и очень нас подтянула, правда на лето дело притихло из-за отпусков, но осенью мы опять хотим продолжить, надеюсь все получится!! Английский это моя страсть, хоть я учила немецкий в школе, но сейчас покупаю книги на английском и читаю, уже почти без словаря!! В этом я благодарна своей коллеге, молодая девушка, которая сама так выучила английский, я была в таком восторге, что меня такой азарт захватил и до сих пор не отпускает!! Я у себя в колективе уже многих подсадила на это дело, трудно кончено, но здесь опять интересное ощущение — преодоление неверия в себя, но когда пожинаешь полды — это просто такой драйв... уж прям не знаю как сказать.Всем рекомендую... :)
Теперь возращаясь к творчеству. Однажды прекрасным весенним днем, меня посетила совершенно трезвая мысль о том, что если я прям сейчас не начну что-то делать и искать конкретные возможности реализации себя как художника, я просто пропущу в жизни что-то важное, а может и самое главное. Внутри было такая целенаправленная сила, которая меня толкала вперед, естественно я все обсуждала с девченками по работе, оказалось у многих есть разные желания одна хотела научиться фотографии, другая варить мыло, третья фильцеванию... но все у них осталось НЕРЕАЛИЗОВАННЫМ ! До сих пор, хотя я их подталкивала, конечно поняла, что неблагодарнее труда нет. Сама же записалась на курсы по художеству, правда только на 4 занятия стоит это дороговато для меня, но хорошо что занятия в субботу с утра.. было ощущение, что я все могу, только надо технике подучиться, но там все так скучно и медленно происходит.Что сейчас неуверенна, что вернусь, я посмотрела в ютубе есть уроки рисования и кое что можно и там подчерпнуть. Иногда есть такое внутненний вопрос, который не дает покоя А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО?! Тем более времени катастрофически не хватает, уже стала в инете интересоваться методом приучать себя спать меньше и высыпаться, но пока не получается. Но было бы классно.Это ж сколько времени бы освободилось для рисования!!
То что процесс рисования и творчества вцелом это диалог с Богом- это точно, наша преподавательница говорила, что девочка, которая ходила на йогу, сказала, что только рисуя картину поняла, как можно полностью отключить ум и была в состоянии медитации, на йоге это не получалась. Я с ней в целом согласна, то что ты себя ощущаешь в другом пространстве и состоянии — это да!!
Жаль не видела работы Катерины, но очень радует что это творческая энергия находит свою реализацию в нашей жизни. ))
ПыСы (шепотом), потом сфоткаю свою картину и покажу тебе, правда, там фон ещё не закончен...кхе-кхе... :blush:
ПыСы ПыСЫ что то я написала выше крыши... :)


21 июн 2012, 23:11
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Динамика роста на Пути
Svet_Lana писал(а):
Луна, не ищи )) - садись и пиши, сколько есть времени, хоть 5 минут, хоть 15 :) Дорогу осилит идущий ))


да ... когда есть озарение достаточнои доли секунды . приняв его и реализовать в течении земного времени (если художник то и до года и больше )


Цитата:
Всё немного проще)))))) Я с января по май была домокозявкой, офис закрылся, где я работала. Так что времени было предостаточно на себя, семью, творчество... Хотя можно и со Временем договариваться Я знаю, такое возможно


У меня никогда не было времени , но в свои 32-37 лет , реализовал себя как музыканта пишущего музыку (для себя конечно) на обычном синтезаторе


Цитата:
так например за последние полгода мне предаставилась просто удивительная возможность заниматься кундалини-йогой


Милая Луна , главное что-бы движения были в радость ))


Цитата:
Можно бить и бить кайлом в какую-то скальную породу, но дело оказывается вообще не в том, сколько камней наложишь в вагонетку; талант и его достижение – фонтан, который вдруг брызнет из скалы сам по себе."

Александр Круглов.


Солдатами не рождаются ими становятся ))
Можно ли отнести эту пословицу к творческим людям ?

Здесь думаю будет правильно так сказать , что талант дается каждому , но не каждый его может реализовать !
Можно конечно согласитс я а можно и нет .


22 июн 2012, 00:26
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Динамика роста на Пути
Любовь писал(а):
"Талант – это легкость, волшебная легкость...

Согласна, Любовь! Только эта лёгкость многослойная - покоя не найдёшь, пока не "родишь" на Божий свет то, что наполняет изнутри. :sun:

Ого!!! Луна! Кактая талантливая разносторонняя Душа! :angel: Йога, английский, искусство, техники короткого сна....Правильно! Талантливый человек талантлив во всём! Ты умничка! :good: И что самое благородное в этом всём - растёт и развивается не только твоя Душа, но те Души, которые окружают тебя. Проживая на этой планете, в этой постановке, мы не можем не влиять на тех, кто рядом. :friends: Меняется пространство, собственные границы, вибрации, записи в хрониках Акаши :love:

Луна писал(а):
ПыСы ПыСЫ что то я написала выше крыши...

А это тоже творческая жилка :wink:

А ещё....не знаю, что этому способствует (подозреваю в этом внутреннего ребёнка).... хочется "похулиганить". Знаете, как в детстве :D Залезть на дерево, перелезть через забор, прокрасться в чужой сад и сорвать пару яблочек... :wink: Так и чувствую, что что-нить вытворю :P Чтобы "никто не пострадал", отправляемся с семьёй в небольшое путешествие. 1 июля идём на Замки. Ещё не знаю, что это такое, говорят - очень интересно. Полазаю по развалинам, позаглядываю в разные "дырочки" - утешу внутреннего ребёнка :ha:

Лето!!! :tease:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


22 июн 2012, 00:40
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Динамика роста на Пути
Яна писал(а):
хочется "похулиганить". Знаете, как в детстве :D Залезть на дерево, перелезть через забор, прокрасться в чужой сад и сорвать пару яблочек... :wink: Так и чувствую, что что-нить вытворю :P Чтобы "никто не пострадал", отправляемся с семьёй в небольшое путешествие. 1 июля идём на Замки. Ещё не знаю, что это такое, говорят - очень интересно. Полазаю по развалинам, позаглядываю в разные "дырочки" - утешу внутреннего ребёнка :ha:

Лето!!! :tease:


похулиганить...завидую ))...если на забор заберусь ...то будет катастрофа ))


22 июн 2012, 01:01
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Динамика роста на Пути
Shelden писал(а):
похулиганить...завидую ))...если на забор заберусь ...то будет катастрофа ))


Шелден, после того, как я это прочитала, мне сразу захотелось на это посмотреть :ha: А через минуту возникла идея некоего "флешмоба". :good:

Ни для кого не секрет, что когда взрослые вдруг делают несуразные вещи, несвойственные взрослым "тётям и дядям", раскристализовывается дополнительная энергия. Слетают некоторые рамки и происходит раскрепощение. Тёти и дяди неожиданно для себя открывают такие качества Души, как игривость, озорничество, юмор (а юмор, кстати, один из проходных билетов). :tease:

Так вот идея......А может эксперимента ради всем желающим в течение недели или двух побывать на каком-нибудь заборе??? :ha: Сейчас лето, дачи, загородные домики, ограждения пляжей, зон отдыха и тд. Запечатлеть это чудо на фото и по ссылочке показать? А название предлагаю прямо-таки в формате 5D -
"С забора дальше видать" :friends:

P.S. Написала, а сама думаю - где искать забор))))))) Шелден, тебе проще. На твоей стройке века наверняка есть отличный забор! :wink: Ну это будет песня! :good:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


22 июн 2012, 06:34
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: Динамика роста на Пути
Какие же мы всё-таки талантливые…Раскрытые, раскрывающиеся и ещё не раскрытые!
Я тоже хочу написать в тему, поскольку сейчас она для меня наиболее актуальна.
Моя страсть -это фотография. Это увлечение наблюдается с детства и с переменной активностью реализуется в моей жизни. В конце мая этого года я осуществила свою мечту: купила хорошую фотокамеру. Теперь SONька это мой друг, умн-ы-ый и обладающий широким диапазоном возможностей для творчества. Было бы здорово, если бы ко всему прочему он был невидим и его всегда можно было носить с собой ( он достаточно громоздкий и люди часто, видя фотоаппарат, напрягаются).

…Это действительно моя страсть… С его появлением посыпались идеи… Сейчас занялась реализацией одной из них. Хочу создать фильм о детях в детском саду, куда ходит мой ребенок. Это очень увлекательное занятие, доставляющее мне огромное удовольствие.
Я снимаю их рассуждения о добре, семье, счастье, любви, мечтах. Эти шестилетки такие искренние, мудрые, глубокомысленные, несут чушь, естественные, любопытные, неожиданные… :detstvo:
Со временем я поняла, что для меня это тоже шаг в личностном развитии. Ведь чтобы ребёнок открылся, доверил тебе свои мысли, я сама должна быть открытой и задать некую волну человеческой интимности, что бы он её подхватил. :ba: Сейчас приходя к ним вечером, в конце рабочего дня, они уже бегут ко мне : «Мы будем снимать фильм! А спросите меня ещё чего-нибудь!» Их не интересует как они выглядят в данный момент: в порядке ли прическа, чистая ли футболка и т.д., зато активно интересуются самой камерой; И я конечно же, показываю отснятый материал. :friends:
Я призываю всех, кто ещё не обнаружил свою страсть, присмотреться к своей жизни: Что в ней есть такого, что занимаясь этим , вы теряете счет времени? Что приносит вам искреннюю радость? Что раскрывает вас для самого себя? ЭТО И ЕСТЬ ВАША СТРАСТЬ! :sun:
Парадоксально, но я только недавно поняла, ЧТО есть моя страсть.

Яна, хорошая идея, осталось только найти забор и фотографа :Laie:

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


22 июн 2012, 08:49
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Динамика роста на Пути
Ааааааааа! Вера! Как здорово!!!!!! :appl: "Завидую" тебе по-белому - уже долгое время мечтаю о хорошей фототехнике. :love: !

Я тоже очень люблю запечатлевать различные моменты (видео или фото). С некоторым материалом затем работаю на компьютере, оформляю в красивые слайдшоу или домашнее видео. Особенно люблю работать с фото - подбирать определённую музыку под видеоряд вплоть до секунды. И это всё в категории дилетанта-любителя. :detstvo: Мечта - купить хороший фотоаппарат :roll:

Вера, такая молодец! :rose: Ведь потом, когда дети подрастут и у них изменятся представления об этом мире благодаря социуму, твоим записям цены не будет! Самым чистым, самым первым, самым истинным. Это будет таким камертоном!!! :appl:

Я как-то видела по телевизору нечто подобное у Никиты Михалкова. В передаче он показывал домашнюю видеохронику своей дочери Анны. В разные года, по мере её взросления (3 годика, 5 лет, 9 и тд.....сейчас она уже взрослаю женщина) он задавал ей философские вопросы "что такое любовь?", "жизнь", "кем ты хочешь стать", "о добре и зле" и тд.... И так было интересно видеть динамику размышлений! Как мудро ребёнок объясняет такие "вечные" понятия, тогда как самые великие мужи философии рассуждают об этом веками!!!

vera писал(а):
Сейчас приходя к ним вечером, в конце рабочего дня, они уже бегут ко мне : «Мы будем снимать фильм! А спросите меня ещё чего-нибудь!» Их не интересует как они выглядят в данный момент: в порядке ли прическа, чистая ли футболка и т.д

Как же это здорово! Прикоснуться к детской непосредственности, открыться чувствам! :friends: Просто нет слов! :love:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


22 июн 2012, 09:59
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: