Текущее время: 28 апр 2024, 02:56


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
 злость и ненависть без купюр! 
Автор Сообщение
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение злость и ненависть без купюр!
Всем привет! хочу спросить всех на тему злости и ненависти... Ведь бывает так, что на нас иногда накатывает НЕМОТИВИРУЕМАЯ злость и ненависть и мы начинаем срываться на чем-то или на ком-то, а если этого не получается, то гасим это внутри себя, т.е. я так понимаю портим себя изнутри... Как все-таки действует эта механика?? ведь не можем же мы постоянно утихомиривать и подавлять злобу? (или можем?!) ведь когда-нибудь она выплеснется еще сильнее... куда она девается и ее причины!!?? может кто-нибудь мне пояснить, если конечно сам смыслит, и вообще это кому-нибудь еще интересно?


02 фев 2012, 20:42
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: злость и ненависть без купюр!
Ооо...супер! - замечательная тема))))- люблю хорошие вопросы 558 , на эту тему - полагаю легко ответят наши курсанты - эти темы мы конкретно разбирали и у всех - есть впечатляющие успехи, им есть чем поделиться.

-тема важная и актуальная, хоть и говорили мы об этом много.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


02 фев 2012, 21:16
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: злость и ненависть без купюр!
Ailar, дай тогда пожалуйста ссылки где вы это обсуждали... да и все равно лучше это обсуждать в процессе общения... вот сейчас например ( утром ) я все еще немного злюсь, обида и т.д. и бывает такое состояние как ломка, это знакомо? icon_co т.е. когда места не находишь, растягиваешься на ковре и тянешься и не можешь вытянуться и при этом злость и беспомощность... Обычно такое бывает у детей ... взрослые говорят что они выкобениваются таким образом icon_co


03 фев 2012, 06:13
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: злость и ненависть без купюр!
Пока курсанты размышляют над ответами, напишу немного 558
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень надеюсь, что будет понятно, так как некоторые нефизические понятия сложно перекладывать на наш трёхмерный язык.


Чем дАльше живу, тем больше "восхищаюсь" основной задумкой этого проекта на планете Земля, его изюминкой. Это уникальное свойство - как мера всех вещей - наша дуальность. Всему дать оценку, описание, повесить ярлычок))) Создаём системы, регламент, шаблоны, правила и затем отождествляемся с этим. Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?

Ненависть и агрессия...Люди наделены этим. И многими другими эмоциями! Таким образом человеческое тело реагирует на внешние и (чаще!) внутренние раздражители. Как сказал один православный человек в терминах религии - в нас есть и ангелы, и демоны. Всё будет зависеть от того, кого мы больше кормим))) icon_dual Скажу нашими словами - в нас есть и любовь, и страх. Кого мы больше кормим?

Аркадий, у любого явления есть причина. У ненависти и агрессии тоже. Это часть тебя, поэтому винить себя и тем более ненавидеть за проявление таких эмоций не нужно. Нужно добраться до источника, убрать искажения и направить выделяемую энергию (которая идёт на проявление агрессии и ненависти) в нужное русло, на созидание. Ты не написал, что вызывает такое состояние. Возможно, ты и не анализировал, на какие рычаги нажимают внешние факторы. Так откуда корни?

"...оттуда..." - из дуальности. Это при ближайшем рассмотрении. Мы создаём в своей голове картинки, как оно всё должно быть в нашем представлении. Мы наделяем людей из нашего окружения определёнными качествами. Мы раскладываем наперёд события в нашем ближайшем будущем. Мы ждём определённых действий от окружающего мира. Затем принимаем это за аксиому (включаем "важность") и ....обламываемся. ca3 Картинка мира не соответствует нашему фильму в голове, люди разочаровывают и оказываются не теми, за кого мы их принимали, события складываются не так, как мы хотели, и мир живёт вообще какой-то своей отдельной жизнью. Мы на коленях и мы - "жертва". Повторим?

Идём на другой уровень. Более глубокое погружение.)
Дуальность имеет ещё одно свойство.- она обеспечивает ощущение разделённости. Есть "я" и весь остальной мир. Но это иллюзия. Однажды, идя по улице, я уловила, что со мной что-то происходит. Дойдя до аллеи, я села на скамейку и стала наблюдать. Я смотрела на людей, природу, мир вокруг. Знаешь, как спецэффекты в кино - я не двигаюсь, а мир вокруг в движении. Появилось чувство, что во всём я вижу себя. Волна увеличивалась ....меня накрыло с такой силой, что я поняла - всё, что я вижу вокруг - это мой вывернутый внутренний мир наружу. Это всё - проекция меня самой и каждый объект - это я и есть, только другая. Вокруг меня ходили, летали, росли, стояли...другие части меня, оформленные в различные физические формы....Аркадий, вокруг тебя твои собственные сегменты! Представь, что твоя правая рука начала испытывать ненависть к левой руке. Да, они разные, по-разному называются, в них протекают разные энергии, но обе руки - один организм!

Откровения того дня имели последствия. "Хочешь увидеть небо - разбирай крышу". Крышу снесло немногим позже. Когда во мне улеглось понимание того, что вокруг я вижу саму себя, ко мне стала приходить фраза "возлюби ближнего своего, как самого себя". В течении жизни я понимала её по-разному. Она не давала мне покоя и я стала понимать, что за этим что-то есть. Эти цифры на часах - 11:11, 15:51, 21:12......Я концентрировалась и искала ответ. Пришёл. Как всегда неожиданно и оглушительно!

Люди, которых я встречаю в жизни не просто части меня. Это....мои прошлые или будущие воплощения (понятие времени опущу). Сразу посыпались картики, фразы когда-то прочитанных книг....вспомнился описанный кем-то случай. При гипнозе человек рассказал свою прошлую жизнь, где он был убит пиратом на корабле в море. Но удивительным стало то, что на другом сеансе тот же человек , погрузившись в гипноз, увидел себя этим пиратом, убивающим моряка. Я тогда не могла понять, как такое может быть? Всё стало вставать на свои места. Возможно я в каком-то воплощении играю сама себе своих родителей, а здесь и сейчас испытываю на себе методы их воспитания (всё паралельно). Меня стло бросать из реальности в реальность. Вот я - мой отец. Наказываю ремнём дочь. Я считаю, что наказал справедливо. Что думает дочь, я не знаю. Плачет естессно...Вот я - дочь. Я помню, как меня наказывал в детстве отец. По отечески так, незлобливо, в целях воспитания. Но это больно! И мне казалось несправедливо, можно по-другому влиять! ....Я увидела себя своей собственной матерью....всё посыпалось....В какой-то момент я прекратила просмотр. Это бесконечно. И это так красиво и понятно!!! Ну конечно же! Возлюби ближнего своего, как самого себя! Всё, что я выбираю, всё, что я делаю - я делаю СЕБЕ. Потому что затем проживаю это!

Это - многомерность)))))

Аркадий, есть ли теперь смысл испытывать ненависть и агрессию к кому или чему бы то ни было, если всюду - ты? Более того, это всё придётся прожить? Всё это делается самому себе. Ничего нет вне тебя. И кроме тебя тоже ничего нет! Ты находишься в центре самого себя и распространяешь (создаёшь) вокруг себя свои творения и существуешь в каждом из этих творений одновременно.

Все эти эффекты дежа вю - у меня есть чувство, что мы возвращаемся в определённые воплощения, чтобы переиграть некоторые выборы! Поэтому накатывает ощущение, что где-то всё это уже было....Но самое интересное - мы "включаемся" и "выключаемся" в этих самых своих множественных жизнях и чем-то похожи на пульсары. Но в силу природы нашего восприятия мы запоминаем только "включения" и поэтому нам кажется, что наша жизнь здесь на планете Земля течёт не прерываясь и линейно - из прошлого в будущее. Мы не можем зафиксировать за собой периоды отсутствия здесь. Всё выглядит очень даже постоянным. Но это не так...

Попробуй максимально расслабиться и подышать глубоко. Пойми, ты расставил вокруг себя себя самого, наделив каждую часть себя определённой ролью. И играешь по сути сам с собой. Будь энергетически гибким, не застревай в собственных умозаключениях. Реальность меняется каждую секунду.

Под конец всех внутренних открытий я наконец-то поняла, о каком законе шла речь в посланиях Ра.
Закон ОДНОГО.
icon_e_gerl

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


03 фев 2012, 09:43
Профиль WWW
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: злость и ненависть без купюр!
Браво, Яна! appl appl appl
Могу добавить только одно - в основе агрессии всегда лежит...страх и непрятие собственной силы

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


03 фев 2012, 13:53
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: злость и ненависть без купюр!
О это моя любимая тема. Насколько я была жутко не сдержанной и злой :evil: , настолько меня мало что раздражает сейчас. icon_love Хотя бывает. что нибудь вылазит наружу.
Лично мой опыт заключался в том, что сначала нужно принять 2 весчи: первая весчь-то что с той происходит виноват только ты сам (вокруг только декорации), вторая весчь- принять себя и полюбить такую злую и раздраженную. (это самое главное и трудное) icon_co
И вот после этого начинается настоящая работа над собой. Очень важно эти эмоции не зажимать, а проявлять как это есть, потому что они уходят вглубь в подсознания, и проявляются уже незаметно для человека. Во время проявления эмоции лучше принять позицию стороннего наблюдателя. Когда задаешь себе вопрос почему эти эмоции именно сейчас проявляются, происходит переключение с правого эмоционального полушария на левое логическое. Кстати интересная ситуация получается: вот ты злящийся и орущий, а вот ты наблюдающий и анализирующий. Сейчас внутри даже смех и азарт. Недавно был такой случай. Юристы в нашей конторе любят "покататься" на ком-нибудь. Все остальные отделы жалуются и тихо сопят. Я и прощала, и понимала их. Потом не выдержала и прооралась . Жертва выходила. Спасибо юристам. И как не странно ситуация поменялась в лучшую сторону.
А вообще Аркадий это даже хорошо, когда идет такая яркая реакция, значит активно идет работа над собой.Удачи. И спасибо нашим декорациям.


03 фев 2012, 17:54
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: злость и ненависть без купюр!
оЙ) спасибо огромное!! какое яркий отзыв от вас сейчас я слышу)) мне должно быть приятно и мне приятно) хорошая мысля это проораться...!!! кстати с понедельника я еду в Крым на 1,5 недели , а там горы , тишина и покой, и я думаю это пойдет мне на пользу и я пойму вас наконец-таки хоть чуть-чуть))


03 фев 2012, 22:04
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: злость и ненависть без купюр!
и кстати Ailar права --- неприятие себя и страх --- это правда... не вчера я это заметил(((


03 фев 2012, 22:06
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: злость и ненависть без купюр!
Любовь и страх - кого "кормим" больше? icon_dual
Возвращаем себе силу быть и творить. 558

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


04 фев 2012, 01:18
Профиль WWW
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: злость и ненависть без купюр!
желаю хорошо отдохнуть, Аркадий))
...и там ...будет оч.хорошо!))- когда восстанавливается какая-то прежде потерянная/забытая часть нас самих - всегда очень хорошо!))) - Холон баланса в Крым!))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


04 фев 2012, 05:50
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron