Текущее время: 27 апр 2024, 16:26


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 БЕЗУПРЕЧНОСТЬ 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ПО АЙЛАР.
Поговорим снова о безупречности?


ЛЮБОВЬ

Любовь – самое естественное чувство, лежащее в основе всего в этой жизни. Любовь всегда была, есть и будет. Это вечная реальность и она совершенно свободна. Очень важно и в детстве, и на протяжении всей жизни не мешать её естественному проявлению. Любые запреты и ограничения в проявлении Любви в детском возрасте, любые «нельзя», запрещающие завести котёнка, встречаться с «неподходящим» другом, общаться с ушедшим из семьи отцом и т.п. – всё это приводит к серьёзным последствиям в проявлении Любви во взрослой жизни. Подавляемая Любовь может вылиться в страсть к обладанию. Таким образом рождаются неестественные чувства.

Любое ограничение Любви – это снижение её качества, нарушение её сути. Суть Любви есть Бог. Бог абсолютно свободен. Любовь, Бог, Свобода - все эти понятия равнозначны. Никто не имеет права ограничивать Свободу Любви, нарушая этим Свободу другого человека. В пространстве Любви не существует никаких обязанностей.

Порой существует избыток Любви, и это часто создаёт трудности. Этот парадокс объясняется недостатком мудрости, только в данном случае в проявлении Любви. Возникает «любовь без ума». Можно увидеть множество примеров того, как безумная любовь творит зло. Так, безумная материнская любовь поломала судьбы многим детям. В любви может проявиться эгоизм, чувство собственности. И получается, что любви «много», но она такого качества, что порождает проблемы и любящему, и любимым.

Особые проблемы возникают тогда, когда любовь целенаправленно действует на какой-то объект, выделив его из окружающего Мира и сконцентрировав на нём всю свою силу. Представьте себе, что Солнце из всех планет выделило бы Землю и на ней сосредоточило своё внимание. Очень скоро наша планета стала бы безжизненной.

Чтобы любовь не создавала трудностей, нужно любить себя и окружающий Мир в равной степени и иметь ровный «спектр любви». Мало кто задумывается о том, чтобы развить в себе весь спектр любви – от физиологического влечения до «космической» любви. А любое нарушение в спектре любви, «выпуклость» или «впадина» - порождает проблемы.

Бог есть Любовь, и Бог есть ВСЁ. Поэтому и нужно стремиться к тому, чтобы проявить свою Любовь в жизни во всём её спектре безраздельно и безусловно, как сам Бог любит своё творение: плохое и хорошее, истинное и фальшивое, прекрасное и безобразное, тёмное и светлое… Но пока мы находимся в разделённом мире, может быть и личностная окраска, и индивидуальное проявление Любви. Лишь бы только не было проблем себе и окружающим от этой индивидуальности.

В Библии нам дан завет: «Возлюби ближнего своего как самого себя». Не больше, не меньше, а как самого себя. Если ближнего любим больше, проявляем альтруизм или жертвенность, то притягиваем эгоистов, любителей «проехаться за чужой счёт». Причём, последние ещё и будут постоянно жаловаться, что их мало любят. Детей или мужа любим бесконечно. А про себя не забыли? Любовь - это энергия, и её распределение по принципу «как самого себя» позволяет правильно её сбалансировать и наращивать до бесконечности. Другая крайность – эгоизм: себя любим, а про то, что отдать окружающим нужно столько же забыли. Замечали, как холодно рядом с эгоистами – нет излучения любви.

Цель всех проявлений любви - приобрести опыт пребывания с самим собой, ещё дальше продвинуться в понимании Себя. Даже кратковременная любовь не бессмысленна, как и каждый миг жизни, а тем более, если этот миг прожит в любви. Временными могут быть только переживания любви, но не сама Любовь. Отдельные переживания любви отражают только какую-то часть всеобщей Любви, которая существует всегда и везде. Во всех качествах человека, даже в самых негативных также присутствует Любовь. Её может быть очень мало, но она есть.

Любовь естественна. Сущность Любви – это Свобода. Поэтому, любое ущемление Свободы – это ущемление Любви. Потребность, ожидание, ревность – всё это нарушает естественность, ограничивает Свободу, а значит и Любовь. Эти три качества - разрушители Любви. Если присутствует любое из них, невозможно по-настоящему любить.

Часто потребность в ком-то путают с любовью. Любить – это не значит нуждаться в любимом, а если любишь потому, что он тебе нужен, значит ты любишь не самого человека, а то, что он тебе даёт. Потребность в ком-то рождает зависимость и возникает тогда, когда считаешь, что вне тебя есть что-то, что очень нужно для счастья. Это порождает желание завладеть им. Есть множество способов завладеть чем-либо, в том числе и по принципу: «Ты – мне, я – тебе». Часто этот обмен и называют любовью. Но, если тебе действительно ничего не нужно от любимого, значит, ты действительно любишь!

Ожидать что-то от кого-то – значит полагать, что этот человек должен поступать определённым образом, он должен оказаться таким, каким он по- должен быть по твоему. Любить – это значит дать человеку величайший дар –возможность быть тем, кем он является. Есть хороший «определитель» истинности Любви. Чем больше в Любви различных требований и ожиданий, тем больше в ней «примесей», тем меньше это чувство – Любовь. В Любви нет никаких требований и ожиданий!

Любовь берёт то, что отдают добровольно. Она удерживает то, что желает быть удержанным. Она даёт то, что принимают с радостью.

Человеку суждено любить всех – в этом его божественность. И даже не осознавая этого, он всё равно взаимосвязан со всеми. Мы все одно! Это данность, которую нельзя отменить. Вопрос лишь в том, какие это отношения, каково их качество.

Только Любовь может соединять противоположности, потому что она есть во всём, даже в страхе. Любовь стремится осуществить желания возлюбленного и одновременно предоставить ему полную свободу. Вот это и есть настоящая Любовь! Это уже уровень Любви Бога.

Любой человек не просто способен проявлять безусловную Любовь, он и есть такая Любовь! Это сущность человека и Бога. Сложнее всего не выражать свою сущность, а противиться её проявлению. Поэтому жизнь человека трудна – он постоянно стремится ограничить свою суть, свою Любовь, подстроить себя под окружающий мир. Происходит разлад между внутренним состоянием и внешним, что вызывает малые и большие страдания.

В любых обстоятельствах старайтесь поступать так, как поступает Любовь. Учитесь это делать. Задавайте себе вопрос: «А как поступила бы сейчас Любовь?» И поступай так!

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


27 мар 2010, 11:02
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ПО АЙЛАР.
ДОБРОТА

Чаще всего именно с добротой связаны ситуации, о которых говорят: «доброта – хуже воровства» или «сделай добро – получишь зло». Почему это происходит?

Действительно, излишнее проявление доброты часто приводит к проблемам. Что такое «излишнее»? И как определить «нужное количество доброты»? Ведь чем больше добра на Земле, тем лучше. Доброта несёт в себе больше всего Любви, это одно из проявлений Любви, и поэтому к доброте относится и то, что сказано про Любовь. И в проявлении доброты также необходима мудрость. Я бы добавил – ещё большая мудрость, так как добро легко переходит в свою противоположность - зло.

Количество доброты определяется просто - по второй заповеди Христа: «Возлюби ближнего своего как самого себя». То есть, делай добро не в ущерб себе. Нельзя нарушать энергообмен во Вселенной: если есть избыток – отдай его. Но не создавай и у себя недостаток – это также нарушает гармонию.

Как же добиться этого «равного энергообмена»? В проявлении доброты следует больше говорить не о количестве, а о качестве. Под качеством подразумевается форма проявления доброты. Например, человек просит помощи. Не всегда человеку следует помогать так, как он просит. Иногда стоит разъяснить ему ситуацию, дать совет, а иногда достаточно укрепить его уверенность в себе, и он сам решит свою задачу. Часто за проявлением доброты стоит желание выглядеть добрым.

Это относится и к благотворительности. Можно одноразово или многократно помогать человеку или какому-то коллективу людей. Когда есть средства, то таким образом помочь легко. Но может случиться и так: пока есть помощь, дело движется, а как только помощи не стало или она уменьшилась, то и дело может остановиться, и отношения испортятся. Такая помощь порождает паразитизм. Люди привыкают получать безмерное количество доброты из этого источника, а со временем начинают требовать всё больших вложений, и при их отсутствии возникает напряжение.

В какие-то моменты отдающий начинает понимать, что его доброта создаёт проблемы ему самому и начинает осуждать «неблагодарных» (которых сам и воспитал). Он становится жёстким, замыкается и попадает в новый круг проблем.

Мудрость гласит: «Если хочешь накормить человека один раз, дай ему рыбу. А если хочешь накормить на всю жизнь – научи её ловить». Истинная помощь человеку заключается в раскрытии его способностей. Вот почему необходима мудрость в проявлении доброты.


из книги Анатолия Некрасова ИСТОКИ

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


27 мар 2010, 11:28
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ПО АЙЛАР.
Яночка! Какая ты умница, что напомнила эти непреложные прописные истины (смайлик поцелуя в щечку) ;) Читала Некрасова ДО моей встречи с половинкой и вот сейчас - ПОСЛЕ отпускания и только сейчас увидела, что моя любовь и доброта не были безусловными...да и во всех отношениях с близкими людьми не такая я безупречная, как мне самой думалось :( А своей добротой я мне кажется вообще завоевывала признание и "почесывала" свое чувство собственной важности...Воистину: век живи - век учись :) Еще раз спасибо тебе, что дала возможность посмотреть на себя со стороны :roll:

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


30 мар 2010, 09:17
Профиль ICQ WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ПО АЙЛАР.
Tanechka. сама периодически освежаю Эталоны....Уже чаще ловлю себя на восприятии мира именно так, как написано выше. Скоро эта информация войдёт в кровь и плоть (а не только мозг :lol: ) и тогда вообще будет Красота!
Расширяю границы, так сказать. Временами бывает состояние, что я за пределами физического тела - шире, выше, больше... Если взять например матрёшку и самую маленькую принять за физическое тело, то вот себя иногда "нахожу" где-то примерно в четвёртой матрёшке из семи. Думаю, это и есть многомерность либо уровень одного из тел (а откуда, вы думаете, взялась "тайна за семью печатями"?). Познавать себя - очень увлекательно! :lol:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


30 мар 2010, 12:05
Профиль WWW
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:12
Сообщений: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ПО АЙЛАР.
Яна!
Я с упоением прочла твою статью про любовь! Во всем с тобой соглашаюсь А есть ли понятие что всякая любовь (любовь разного плана) должна быть В СВОЕ ВРЕМЯ??? Ведь нельзя же требовать от юных созданий у которых гормоны бурлят всей полноты осмысленной целостной Любви!

Я это о том, что в свое время не получила Любви, а теперь мне что восполнять весь спектр??? :roll: Дорога ложка к обеду!


А "добрая" Танечка чью бесконечную "доброту" я почувствовала на форуме "О прошлых воплощениях" на мой вкус слишком тщеславна и спесива...из разряда женщин-захватчиков, я думаю... т.е. тех кто стремится захватить угрожающий обьект в свои "добрые, добрые" ручки


25 апр 2010, 04:05
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ПО АЙЛАР.
Привет, Тайя! :)

Все эти Эталонные состояния, как безусловная любовь, доброта и т.д. есть в нас самих. Вопрос в том - как скоро мы открываем их в себе и начинаем проживать их. Они не находятся во вне, они внутри нас. Познать их можно только из себя.
Всё развивается согласно росту и темпу индивидуума. Требовать от молодёжи знания целостной любви - бессмыслено. Можно лишь своим внутренним состоянием сонастроить их на определённую вибрацию, которая может дать толчок к вспоминанию в себе этого состояния. Однако, уровень Душ у всех разный и поэтому многие молодые люди уже с младых ногтей испытывают такой катарсис! Это ни с чем не сравнимое чувство, даже "играй мой гормон" отдыхает! И поэтому время, о котором ты спрашиваешь, относительно. Каждый "включается" в свои сроки.

Безусловная Любовь разлита в пространстве вокрг нас, словно Камертон. Наш выбор - выйти на эту частоту, вибрацию. Жизнь - как Свет. Например, Солнце. Оно светит всем. И не выбирает, кого одарить своим теплом и светом, а кому шиш с маслом. Не делит людей на белых и чёрных. правых и левых, достойных и недостойных. Более того! Оно светит, потому что в этом смысл жизни -давать, а не брать. Жить не только как потребитель, но и как производитель, Творец! Если бы Солнце уподобилось нашему человеческому эгоистичному мышлению, произошло бы самоуничтожение. Представь, оно говорит:" А чё всё я? Почему я должно работать на дядю, делиться своими ресурсами? Надоело!" И перестанет излучать, рождать Свет, энергию. По инерции, оно ещё какое-то время оно будет продолжать блистать своим светом, тогда как изнутри уже идёт процесс остывания. Прйдёт ещё какое-то время, Солнце станет холодным и.....умрёт. Погибнет не только то, что вокруг, но и оно само. И оно об этом ЗНАЕТ!Ведь оно тоже является частью чего-то бОльшего! Всё ЕДИНО! Хоть мы будем рассматривать атом, хоть галактику - это всё суть одно и то же, весь космогенезис прослеживается и там, и там.Микрокосм макрокосма.

Про ложку к обеду. Заставить кого-то проявлять к нам любовь в определённое время и тем или иным способом - это нарушение Любви. Так же, как дюди, окружающие нас, учаться принимать нас такими, какие мы есть ( даже если они этого не осознают), мы сами учимся принимать их такими, какие они есть. Поэтому, если нас "не любят" - это Свобода Любви. "Не любят" - скорее понятие, что к нам не проявляют любовь так, как мы этого хотим и представляем. В рамках социума, долга, обязанности любить того, того, того...... А теперь вот такой вариант: Тайя, попробуй представить, что то, что тебя "недолюбили" - это и есть Любовь с более Высшего плана? В высшем её проявлении? Твои родители с Любовью отыграли тебе эти роли, стали частью твоего воплощения, твоего Замысла. Можем ли в самую худшую для нас минут увидеть во всём негативном Любовь? Можем ли мы за образом самого "павшего" человека увидеть красоту его Души? Сможем ли мы в хаосе увидеть порядок, а в уродстве красоту? Это вопрос нашего светого тела, насколько оно способно вместить в себя божественной энергии, удержмвать её в себе и продуцировать.

Поэтому те, кто нам приходится семьёй (родители...) - это самые "любовные" люди. Это те, кто с ОГРОМНОЙ Любовью соглашаются на наш совместный проект. Не судите людей за их человеческие поступки, "ибо не ведают, что творят". Они "выдают" нам столько Любви, на сколько мы дали согласие. По мере нашего роста мы и вмещаем в себя больше. Тайя, не думай как человек.

Будешь ли ты восполнять весь спектр или нет - это ты решишь сама. Ты наполняешься не только для кого-то. Это нужно тебе самой!Это твой диалог с Богом.

Жизнь - как Свет! :)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


25 апр 2010, 16:54
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ПО АЙЛАР.
И да отвалится Всё последнее, что более не резонирует с тобой. Когда кажется, что более уже нечему отваливаться… И да будет последняя проверка на закостенелость, шаблонность мышления, а потом ещё и ещё… Что ты чувствуешь сейчас? Старые грабли? :icon_stena: Э-э-э нет! Хотя скорее «да», но только на секунду, на самую первую… А потом улыбка и тепло внутри: «Я знаю, кто ты!» :) Ты оттачиваешь мои грани, мою безупречность, «Спасибо тебе!» :icon_daru: . Не просто быть первопроходцем, ой как не просто! Но я то знаю, что смогу, у меня всё получится! С моими-то возможностями! :icon_nizz-y:

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


26 апр 2011, 07:57
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ПО АЙЛАР.
:appl: Отлично сказано, Vera!

(кого-то оно мне напоминает :? )

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


26 апр 2011, 11:19
Профиль WWW
Здешний*
Здешний*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:01
Сообщений: 21
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Сообщение перенесено из ветки обсуждения Гриппа

Яна, в нашей стране никто же не отменял возможность обмена стодолларовой бумажки на бумажку, под названием "карта прививок". Ну или пары стодолларовых бумажек - в зависимости от... Поэтому пока в нашей стране активно выделяются деньги на борьбу с коррупцей (и крошки на борьбу с тараканами ), можно особо не бояться формальных запретов.

Про грипп. В 2009 (по-моему) году все СМИ активно нагоняли панику по поводу пандемии птичьего гриппа, что нужно всем вакцинироваться, носить марлевые повязки, пить арбидол и т.д. За 1 день во всех аптеках Киева раскупили марлевые повязки и арбидол. Половина украинцев ходила по улице в повязках. Я сам на рынок и в магазины в повязке ходил...
Так вот, мне в те времена по работе приходилось часто общаться с офицером местных спецслужб. Он мне "по секрету" показывал статистику по смертности от гриппа за последние 5 лет. В 2009г., когда была супер-мега-пандемия высокопатагенного птичьего гриппа, была самая низкая смертность от гриппа за последние 5 лет!!! При этом, при поддержке истерики в СМИ, закупались и прививались тонны вакцины. Никому не нужной не то, что по сознательным соображениям, даже с точки зрения банальной статистики...

_________________
Если видишь цель - беги к ней!
Не можешь бежать - иди!
Не можешь идти - ползи!
Не можешь ползти - ляг и лежи по направлению к цели!!!


30 мар 2012, 17:59
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: БЕЗУПРЕЧНОСТЬ
Цитата:
в нашей стране никто же не отменял возможность обмена стодолларовой бумажки на бумажку, под названием "карта прививок". Ну или пары стодолларовых бумажек - в зависимости от...
дорогой Шут, я думаю если покупать карту прививок за деньги, это тоже действовать методами нашей уважаемой противоположноиграющей стороны. Если без страха ответить твердо нет прививкам, то вселенная ответит помощью и результат будет гармоничный.


30 мар 2012, 18:01
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: