Текущее время: 27 апр 2024, 22:33


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 РЕЛИГИЯ и все на эту тему 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:07
Сообщений: 209
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
Shelden писал(а):
Яна писал(а):
Shelden писал(а):
....Записки архимандрита Фаддея (Штрабуловича) для начинающих ))....


Ну всё....как говорицца, Остапа понесло :geek:

Шелден, а почему именно архимандрита.....Фаддея.....Почему не свои собственные? Чужие мысли - это чужие. Не пропущенные через своё сознание. Почти сублимированная лапша. Я бы с большим удовольствием почитала твои собственные изречения и записки! :good: wink:


Яна , а ты думаешь , что я всё воспринимаю , что говорит Фаддей ?! :shock:
Это , что-бы зацепить вас дорогая , и оттуда начать отсчет . :)

Яна писал(а):
Вот у меня есть, например, рождённая мною фраза: " Непокорённая вершина для меня - я сама. " И очень она мне нравиться :wink:


Мне тоже понравилась , твоя фраза :sun:

Каждый творит свою реальность , мне ближе скажем , что говорит Фаддей , нежели бесконечные ченелинги , скажем так -это альтернатива ченелингам или ещё лучше - равновесие ! :wink:

P.S. Не совсем правильно "что каждый творит свою реальность" , каждый видит свою реальность как она ему представляется , кажется так вернее !

Шелден, мысль-материальна. Какие мысли,- такая и реальность у человека. Так что все правильно: каждый творит свою реальность .
Фаддей тоже об этом в курсе.....
23. Наши мысли – причина не только войн и землетрясений, но и экологической загрязненности, которую превосходит гораздо более опасная духовная загрязненность.

24. Потрудитесь иметь добрые мысли и добрые желания и друзьям и недругам, и увидите, какой добрый плод получите и вы, и все, кто вас окружает.

25. Перестаньте думать зло о своем начальнике или коллеге по работе, перемените злые мысли на добрые, и увидите, как изменится поведение ваших прежних «неприятелей».

_________________
«Ничего нет снаружи, ничего нет внутри, ибо то, что находится снаружи, находится и внутри». Г.Гессе.


06 июн 2012, 15:45
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
Поддерживаю Яну :good: :
пишем сами, :wink: :welc:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


06 июн 2012, 15:57
Профиль
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:07
Сообщений: 209
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
Говорящий не знает, знающий не говорит. :yahoo:

_________________
«Ничего нет снаружи, ничего нет внутри, ибо то, что находится снаружи, находится и внутри». Г.Гессе.


06 июн 2012, 16:35
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
Цитата:
Религия и учение -это разные понятия , жаль что вы этого не поняли .

Дорогой Шелдон, я думаю пришло время писать свои учения. Спасибо за мысли этого святого человека, написанные очень давно, но у них энергетика другая-возвращаться в прошлое не хочется. Не будем скидывать со счетов, что современный человек хорошо разбирается в физике, в современной технике и естественно взгляд Мир у него другой. Энергии сейчас постоянно на Землю идут новые. Мы творим новый Мир. :sun:


06 июн 2012, 17:21
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:04
Сообщений: 223
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
Ailar писал(а):
Ну вот, благодарю всех- наверно, мне надо было просто быть оперативней))
это мои мысли на эту тему в более развернутом варианте - выношу на обсуждение - http://www.ailar.ru/religiya-i-my.shtml

Цитата:
И ..ВСЕ УМЕСТНО! - не больше и не меньше. Только желательно, без фанатизма…


Согласна с этим и со статьёй.
Излишняя привязанность не даёт свободы смотреть со стороны на процессы. Ну что делать, у каждого свой опыт и уж через всякое приходится проходить. А главное, всё к лучшему! :ha:

_________________
В отъезде до конца июня.


06 июн 2012, 22:18
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
Ailar писал(а):
Поддерживаю Яну :good: :
пишем сами, :wink: :welc:


Я тоже за ...но для начала нужно было отчего-то оттолкнутся , поэтому мной и была представлена статья в виде записок Фаддея .


07 июн 2012, 10:47
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
Любовь писал(а):


Шелден, мысль-материальна. Какие мысли,- такая и реальность у человека. Так что все правильно: каждый творит свою реальность .
Фаддей тоже об этом в курсе.....
23. Наши мысли – причина не только войн и землетрясений, но и экологической загрязненности, которую превосходит гораздо более опасная духовная загрязненность.

24. Потрудитесь иметь добрые мысли и добрые желания и друзьям и недругам, и увидите, какой добрый плод получите и вы, и все, кто вас окружает.

25. Перестаньте думать зло о своем начальнике или коллеге по работе, перемените злые мысли на добрые, и увидите, как изменится поведение ваших прежних «неприятелей».
[/quote]

Да Любовь , Фаддей многое чего говорит , что не вписывается в догмы и толкования ортодоксальной православной церкви и не так всё просто в христианском мире , на Вселенских соборах в раннем христианстве служители за бороды тоскали друг друга , доказывая свою правоту и своё толкование учения Христа , отсюда раскол церкви на православную , католическую и множество конфессий (пятидесятн , евангелисты , и т. и т.п ) , но это уже было отступлением , на которое можно будет вернутся в последующем ...


07 июн 2012, 11:33
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
vita писал(а):
Цитата:
Религия и учение -это разные понятия , жаль что вы этого не поняли .

Дорогой Шелдон, я думаю пришло время писать свои учения. Спасибо за мысли этого святого человека, написанные очень давно, но у них энергетика другая-возвращаться в прошлое не хочется. Не будем скидывать со счетов, что современный человек хорошо разбирается в физике, в современной технике и естественно взгляд Мир у него другой. Энергии сейчас постоянно на Землю идут новые. Мы творим новый Мир. :sun:


Мысли Фаддея не так уж и давнишнии , всего-лишь 5-7 лет назад он покинул этот мир ...
Да и потом ....когда я первый раз увидел и прослушал Фаддея у меня это отозвалось как прикосновение к вечности и отозвалось в сердце...в моём внутреннем мире ...
Когда я так и обозначил этот ролик (в другом месте) как "прикосновение с вечностью" на меня обрушился поток негодования от ортодоксальных христиан чему я был не очень удивлен , ведь их учили думать не совсем так )) а по другому - а это уже ересь )
И это то что вы называете религиеей !

Цитата:
взгляд Мир у него другой


Да , правильно вита другой , прибывая здесь , он на самом деле уже находится ТАМ , не знаю заметили вы этого или нет , но я заметил

Цитата:
Энергии сейчас постоянно на Землю идут новые.


Я бы сказал обновленные , более чистые


07 июн 2012, 11:46
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
Katerina писал(а):
Ailar писал(а):
Ну вот, благодарю всех- наверно, мне надо было просто быть оперативней))
это мои мысли на эту тему в более развернутом варианте - выношу на обсуждение - http://www.ailar.ru/religiya-i-my.shtml



Согласна с этим и со статьёй.
Излишняя привязанность не даёт свободы смотреть со стороны на процессы. Ну что делать, у каждого свой опыт и уж через всякое приходится проходить. А главное, всё к лучшему! :ha:


Проелся по сылке прочитал , два раза )
И выделил вот это место "Не забудьте, мы все САМИ ПИШЕМ СВОИ СЦЕНАРИИ ВОПЛОЩЕНИЙ, у каждого из нас есть всегда максимум возможностей для реализации своих Намерений."

Мы сами решаем , как поступить , как строить свою жизнь согласится просто не возможно
И раз уж касаемся темы религий , скажу одно из заблуждений создателей Христианской религии , что на всё Воля Божья , такое утверждение привело к аппатии к себе окружающим (на фига же напрягатся , если всё равно будет по Божьему) и деградации
умственной и духовной .
Опять таки благими намерениями и своими умствованиями строителей христианства , привели в тупик само христианство , а учение Христа превратилось в сказку для взослых .

То что касается остальной части выделенной цитаты , а именно "сценарии воплощений" -это сложный вопрос и требующий отдельной темы , так как реакарнация и воплощения -это процесс который связан с нашим мышлением и нашей психологией тесно связаной с нашим сознанием , где строятся нами же созданные миры !


07 июн 2012, 12:31
Профиль
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:07
Сообщений: 209
Сообщение Re: РЕЛИГИЯ и все на эту тему
Shelden писал(а):
Katerina писал(а):
Ailar писал(а):
Ну вот, благодарю всех- наверно, мне надо было просто быть оперативней))
это мои мысли на эту тему в более развернутом варианте - выношу на обсуждение - http://www.ailar.ru/religiya-i-my.shtml



Согласна с этим и со статьёй.
Излишняя привязанность не даёт свободы смотреть со стороны на процессы. Ну что делать, у каждого свой опыт и уж через всякое приходится проходить. А главное, всё к лучшему! :ha:


Прошелся по сылке прочитал , два раза )
И выделил вот это место "Не забудьте, мы все САМИ ПИШЕМ СВОИ СЦЕНАРИИ ВОПЛОЩЕНИЙ, у каждого из нас есть всегда максимум возможностей для реализации своих Намерений."

Мы сами решаем , как поступить , как строить свою жизнь согласится просто не возможно
И раз уж касаемся темы религий , скажу одно из заблуждений создателей Христианской религии , что на всё Воля Божья , такое утверждение привело к аппатии к себе окружающим (на фига же напрягатся , если всё равно будет по Божьему) и деградации
умственной и духовной .
Опять таки благими намерениями и своими умствованиями строителей христианства , привели в тупик само христианство , а учение Христа превратилось в сказку для взослых .

То что касается остальной части выделенной цитаты , а именно "сценарии воплощений" -это сложный вопрос и требующий отдельной темы , так как реинкарнация и воплощения -это процесс который связан с нашим мышлением и нашей психологией тесно связаной с нашим сознанием , где строятся нами же созданные миры !

Шелден, создатели христианской религии-кармические учителя(под "светлой" вывеской). "На все воля Божья", а значит, своя собственная для "нашедших себя" истинных, и приведших к апатии тех, кто переложив свои заботы на плечи персонифицированного Бога, затем "отошел" от него в православии, как "неоправдавшего надежд". Свои надежды человек должен оправдывать сам.
И сказку про Христа человек должен научиться читать "между строк". Именно для этого написаны святые писания. На то они и святые.
С воплощениями - никаких сложностей....для Бога : что не отработали в предыдущем, отрабатывают в следующем. Только в следующем воплощении "невыученные" уроки более "витиеватые" и более трудные для осознания, ибо проблема уходит как-бы вглубь человека.

_________________
«Ничего нет снаружи, ничего нет внутри, ибо то, что находится снаружи, находится и внутри». Г.Гессе.


07 июн 2012, 13:18
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: