Текущее время: 27 апр 2024, 18:43


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Платное образование в России 
Автор Сообщение
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Платное образование в России
Я долго размышляла на тему, что такое платное образование в России. Для начала немного информации.
Государственной Думой, благодаря партии "Единая Россия", которая единогласно (314 голосов) проголосовала "за", был принят Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы — больницы, школы и детсады — перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объём услуг по госзаданию (субсидированию). Всё остальное соцучреждениям придётся зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребёнок может получить бесплатно — это несколько базовых предметов. Речь идёт о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придётся заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше. Дальше можно прочитать здесь http://rusbiathlon.ru/people-write-and-say/id25138
Честно говоря, я не верила в эту информацию. Думала, что в просвященной России это не возможно. Но с реальностью столкнулась, когда девчонки сообщали, что в их школе уже повесили объявление о введении платного образования по новой схеме. Оказывается 3 школы Красноярска с этого года, экспериментально пока, переходят на работу по новой схеме. А с сентября 2013 года 40% школ перейдут на новый метод обучения.
Я понимаю-это Матрица активно сопротивляется, новой энергии, которая идет на Землю.
Но дорогие мои просветленные друзья, хочу спросить, что мы можем сделать своими методами в данной ситуации?


10 мар 2013, 10:10
Профиль
Здешний*
Здешний*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 23:23
Сообщений: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Платное образование в России
Думаю это не так уж и плохо. Школьная программа стала совсем сложная, детей прессуют даже в начальных классах. Может это приведет к трансформации самой системы образования, поскольку она оставляет желать лучшего как ни крути. Забивают мозг информацией, которая особо в жизни не нужна, а то, что было бы полезно взрослеющему человеку у нас конечно не преподается. Школа как некий конвейер, в котором обтесывают все "лишнее", и выходят от туда такие уже заточенные под матрицу.


10 мар 2013, 21:42
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Платное образование в России
развернутый ответ - на этот вопрос - я уже писала...

ПРОСТО НА КОНКРЕТНУЮ ПЕРСОНАЛИЮ - ПОСТАВЬТЕ ЧЕТКО - "ЭГРЕГОР ОБРАЗОВАНИЯ" и с этой точки зрения воспринимая моя ответы - четко услышите их ответ - послушайте аудио - это части 2.1 и 2.2
предлагаю освежить в памяти - вот тут

и несомненно, подумайте - КАК ЛИЧНО КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ ПОМОЧЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ? - ответ на поверхности...
надо помочь...надо снять нулевки с эгрегора, да и не только с этого...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


10 мар 2013, 22:29
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: Платное образование в России
Согласна с Maxima, образование, как медицина и прочие государственные учреждения , то бишь эгрегоры, должны менятся и это заметно происходит. Только пока получаются качели :dual: то свет, то тьма. Мы действительно должны помочь нашему Миру , что бы он спокойно, поступательно развивался.


11 мар 2013, 16:49
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Платное образование в России
Интересные "совпадения" наблюдаются, однако :!:

В новогоднюю ночь с 2006 на 2007 год у нас родился сын, второй ребёнок, и благодаря этому событию мы стали первой семьёй, которой вручали сертификат на материнский капитал. И ещё миллионам семей, которые родили затем вторых детей, начиная с 1 января 2007 года. К сентябрю 2013 года нашему сыну будет 6 лет 8 месяцев, почти семь лет, но в школу мы в этом году его не отправляем. Зато отправят своих шестилеток тысячи семей (первых подросших детей программы материнского капитала), у которых на руках есть материнский капитал того самого 2007 года. О чём это говорит?

А говорит это о том, что выданные когда-то на бумаге государственные деньги отзываются обратно с тех, кто не успел их ещё обналичить. Предполагаю, что этими средствами (материнского капитала) можно будет оплачивать платное образование в России. Ну хорошо, допустим, это так. А что делать тем семьям, у которых только один ребёнок и ему идти в школу?

Учитывая интегральное видение, мы не можем рассматривать платное образование в России только с одного аспекта. Все мы понимаем, что это многомерное проявление.
На самом грубом, видимом уровне понятно и ослу, что нас хотят ещё больше разделить на "бедных" и "богатых", ещё больше разверзнуть пропасть между социальными слоями и тем самым подольше удерживать на качелях дуальности. :dual: Образованный-необразованный, обеспеченный-нищий и тд....Это порождает агрессию, склоки, междоусобицы....Люди заняты обсасыванием проблемы, обливанием грязью правящих людей, споров о том "Кто виноват? и "Что делать?" Главное, что люди заняты!
Но надо понимать, что всё происходит по нашему коллективному согласию. Где-то глубоко внутри мы все хотим изменений. Изменений в системе образования, в системе здравоохранения, в системе прав и обязанностей человека... Но воспитываемые днём и ночью по принципу "один в поле - не воин", каждый из нас считает, что в одиночку ничего не изменить. Как только где-то кто-то начинает проявлять явные признаки реформ или инноваций - тут же находятся "дяди", которые имеют вескую причину "упаковать" человека куда надо (собирают компромат, факты из личной жизни и на этом играют, а затем фабрикуют "причины" и помещают в разные для этих целей места: психушка, тюрьма, больница, под стражу и тд). :offtopic:
Пока часть людей погружена в "расширение сознания", другая часть пробует проявляться в реальном мире. И думаю, что в жертву глобальных изменений уйдёт немало людей, выбравших такую миссию в этой жизни, как совсем недавно пожертвовало собой целое поколение, чтобы доказать, что секс - это не грязь.
С уровня коллективного сознания, где все наши мыслеформы сливаются в одну, и запрашиваются такие сюрпризы, как платное образование. Именно там вторая играющая сторона получает "призыв" сделать что-нибудь, чтобы раскачать нас, серую латентную массу проявить интеллект, душевные качества, альтруизм...И объединиться. Перейти из мышления, что каждый сам по себе, к мышлению, где мы - одно.

Нас давят налогами - мы молчим. Травят некачественными продуктами и водой - мы молчим. Бубним в лучшем случае. Нас ущемляют в правах и свободах - молчим. Одиночных выскочек убирают. Нас обрабатывают неизвестными излучениями, прививками - мы молчим. Исчезают люди, детей продают на органы и в рабство - мы молчим. Нас лишают альтернативных источников энергии, втюхивая нефть - мы молчим....Нашу молодёжь целенаправленно развращают, транслируя отовсюду свободные сексуальные отношения как можно раньше и прививая пагубные привычки к наркотикам, курению и алкоголю, внушая, что это круто. Каждая семья справляется с этим по своему, но от улицы и школы ребёнка не изолируешь. Молчим. Как только многие семьи стали пробуждаться и говорить со своими детьми об этом, показывая детям новый мир, новое мышление, мировоззрение - в школах тут же ввели обязательный урок религии. Молчим. У нас отобрали бесплатную медицину. Молчим. Наших мужчин (братьев, сыновей, мужей, отцов...) отправляют вагонами в горячие точки военных действий, делая из них живое мясо - молчим. У нас под носом природные объекты - пляжи, водоёмы, лесные угодья - оформляют в собственность, беря с нас плату за проезд или отдых в этом месте - молчим. Доколе??? Не думаю, что на уровне Любви вторая играющая сторона в восторге от своей миссии. Но мы не оставляем ей выбора. Мы продолжаем молчать. Пассивно проживать день за днём, ходить на работу, смотреть тупые сериалы, кушать синтепоновую еду и платить за кусочек пляжа. Наконец, они получают запрос нанести нам удар ниже пояса....оставить наших детей неграмотными со всеми шансами породить новое поколение рабов. Почему именно через детей? Потому что ребёнок - это то единственное чудо, через которое понимаешь, что есть жизнь дороже собственной. И она многих не оставит равнодушными. Нас выбивают из макинтоша Жертвы всеми мыслимыми и немыслимыми способами, а мы всё не можем проснуться. А мы всё думаем, что разделены.

Возможно, это отделение зёрен от плевел. Жатва, как предсказывадось в многочисленных посланиях, в том числе у Инсайдера....

У них остался на руках один-единственный и самый мощный козырь, после которого можно будет сказать, что проект Земля провален. Когда нам под тем или иным видом (таблетка, прививка...) введут чипы и подключат к единому компьютерному разуму, думаю, наши альтернативные кальки будут уже от нас далеко.

Но давайте поищем в этом положительные моменты. Неужели совсем ничего не происходит?
Как действует Матрица? Очень осторожно, вводя различные изменения муравьиными шагами. Так может и нам говорить на её языке? Чтобы нас не восприняли как вирус? На сегодняшний день уже немало открыто альтернативных школ, где обучаются по другим методикам, по другому принципу. Ещё как вариант - нужные предметы можно изучить через репетитора, тут лишь финансы в помощь. Может оно и к лучшему, что наши дети будут как можно дальше от традиционной школы, где готовят людей с мышлением раба?
Если осторожно открывать школы и сады с новым подходом (по крайней мере в нашем саду, куда ходит наш сын, наша воспитатель не против ), то в недалёком будущем гнев сменится на милость. Просто сейчас мы в жерновах. Всё рушится и создаётся на наших глазах, внося дискомфорт и неудобства. Мы живём в эпоху глобальных перемен на всех уровнях, мы выбрали это. Поэтому, я думаю, можно начать с элементарного родительского собрания, где можно поднять этот вопрос о платном образовании. и если уж и придётся принять это, то тогда спрашивать качество преподавания с каждого учителя за свои отданные финансы. Потому что на сегодняшний день на уроках творится бардак и полная неразбериха. Учителя подавлены писаниной и отчётами, дети творят что хотят. Возможно, с приходом платного образования у родителей будет выбор, на какие именно предметы будет ходить их ребёнок и насколько качественным будет преподавание каждого учителя в отдельности, потому что это уже будут договорные отношения, обязывающие нести ответственность за качество своих услуг. Ещё никогда не подводило утверждение, что всё что ни делается - к лучшему!



Истинная Сила - согласие с Реальностью

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


12 мар 2013, 07:51
Профиль WWW
Здешний*
Здешний*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 23:23
Сообщений: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Платное образование в России
Интересная статья и тоже касается образования....

Современное школьное образование, невзирая на многочисленные и загадочные реформы последних лет, по прежнему не в состоянии стать тем, чем оно, по определению, должно являться – то есть образованием в прямом смысле. Оно должно давать достаточную сумму знаний, которая будет готовить молодое поколение к полноценной и гармоничной жизни. неимоверная, приводящая к хроническим заболеваниям школьная нагрузка обеспечивает, за редчайшим исключением, массовый выпуск полуобразованных молодых людей, не умеющих ни связно излагать свои мысли, ни мыслить самостоятельно вообще. И самое ужасное, что современное школьное образование катастрофически отстает от реальности современной науки и техники....

http://ifmir.info/valitov.htm


12 мар 2013, 22:59
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Платное образование в России
Maxima, действительно - классная статья! Очень хорошо написано про образование, а про теорию Дарвина - еще лучше! :appl:

-понятно же совершенно, что эта притянутая за уши теория нашла мощнейшую поддержку в свое время в Мире через "Вторую Играющую Сторону"- а почему и для чего?...-ответ на поверхности - чтобы убрать, затоптать , уничтожить веру в людей в Божественное происхождение ЭТОГО МИРА, ЧЕЛОВЕКА И ВСЕГО ВООБЩЕ... тут есть опасность крена в другую сторону- религия...это опыт Человечества, нельзя застревать в нем, однозначно. В свое время - исторически - она сослужила службу, но не более...

-это маятники дуальности, как вы видите- не более и не менее...а в центре- в точке спокойствия и равновесия - понятие "Бессмертная Душа, которая получает ОПЫТ ОСОЗНАНИЯ здесь, проходит Эволюцию...

- вот, кстати, и рассуждайте, господа Родители: - куда вы своего ребенка пошлете учиться? - в государственную школу, где преподают теорию Дарвина и иже с ней или будете ДУМАТЬ?!!!- куда?

согласна с Яной - не надо молчать об этом, надо говорить вслух о своем НЕ СОГЛАСИИ...наверно, для этой цели есть соответствующие места "по интересам" - посмотрите, ведь есть общественные образования людей со схожими взглядами, которые понимают ЭТО...думаю и обращения в гос. органы - тоже пишут и подписи собирают, чтобы рассмотреть это...- шевелятся

а мы тут с вами, как Вы понимаете, надеюсь, -учимся понимать...себя, Мир, дуальные законы и как результат - УБИРАТЬ ИЗ СЕБЯ ЖЕРТВУ/ВАЖНОСТЬ...потому что только после выхода нашего сознания из понятий дуальности - МЫ ПОЛУЧАЕМ СВОБОДУ! - которая дает возможность не только заявить, но СДЕЛАТЬ - ЭТОТ МИР - ТАКИМ, КАКИМ МЫ ЕГО ХОТИМ ВИДЕТЬ! В КАКОМ - ХОТИМ ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ! ... а не выбирать "молоко или кефир"- тема перекликается))- там гениальный отрывок из фильма и ссылки по теме :wink:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


12 мар 2013, 23:42
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Платное образование в России
Мне новость о платном образовании показалась весьма позитивной.

1 - нагрузки действительно нереальные. я помню это уже по себе (хотя давненько было)
2 - больше 75% "знаний", которые впихнули в голову - никогда не пригодились.
3 - моральный прессинг на соответствие стандартам учителя был тоже не слабый. Только сейчас задумываюсь - а какого икса я на него попалась. :) :) ну и сдала экзамен на 3 вместо 5. Кому вообще нужна моя институтская корка бордового цвета? )) а сколько ради нее было положено сил...

с другой стороны: если у кого-то из ребят были цели, интересы - (я сейчас не про выпивку и дискотеки) - они свои синие корочки все равно получили, но в жизни потом смогли реализоваться в успешных бизнесменов, Партнеров в своих семьях. и получали удовольствие от каждого временного отрезка своей жизни.

А сейчас - необходимый минимум действительно дают. Если нужно что-то еще - значит оно будет. Т. к. ищущий находит. Все мы знаем, что внешнее - лишь отражение внутреннего. Если действительно есть потребность в дополнительных занятиях для ребенка - они будут. или придут деньги на это или найдется льготное место, или "бартер" )) Вселенная Безгранична - мы все это знаем.
А потому - в этой ситуации не нужно лишних рассуждений, эмоций, выводов. Решайте для себя - чего хотите и просто делайте это, используя знания Законов Вселенной и инструментов.
Постройте свою жизнь гармонично и радостно - тогда окружающие смогут перенять ваш опыт. Они смогут увидеть альтернативу.

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


15 мар 2013, 11:19
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: