Текущее время: 27 апр 2024, 15:31


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 ЗНАКИ,СНЫ,ПРЕДЧУВСТВИЯ 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 04:56
Сообщений: 170
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение ЗНАКИ,СНЫ,ПРЕДЧУВСТВИЯ
О знаках и символах при выполнении
созерцательных духовных практик

Вопрос: Каково значение знаков, цифр, символов, текстов на самых разных языках, проносящихся перед мысленным взором?
Это Я, Владыка Мория, обращаюсь к тебе.
Ответ: Видения и знаки во сне или наяву даются человеку для осознания того, что он делал, что делает или будет делать, в зависимости от смысла видения. Она может быть связано с эволюцией самого человека, окружающего мира и с происходящими событиями как в настоящее время, так и в будущем.
И все это делается не для пророчества и предсказаний, а для использования увиденного и услышанного в эволюционном процессе, когда одному человеку нужно дать толчок, пробудить дух, «восстановить» паматъ некоторых моментов прошлых жизней, чтобы активизировать настоящую жизнь и направить ее по нужному руслу, соответствующему миссии человека; дать толчок к развитию творческой деятельности человека в определенном направлении, а другому — показать перспективу использования уже имеющегося у него творческого потенциала, вывести из застойного состояния начавшуюся творческую деятельность. Третьему — дают понять, куда он «забрел», какие последствия от его действий могут быть. Четвертому — дают в зашифрованном виде его задачу на будущее. Но все это дается в такой форме, чтобы человек сам проанализировал, оценил, осознал и прочувствовал увиденное. Именно сам.
Я уже говорил, если человек сможет верно расшифровать знаки, значит, он готов к выполнению задачи, поставленной Создателем. Если не сможет расшифровать, значит, не пришло время, но все задачи даются по силам, и нужно лишь пробудить свое истинное знание, достать из своих же кладовых ключ к решению данной задачи.
Информационное поле сразу в ответ на ваш мысленный вопрос посылает в мозг множество вариантов ответов, и вы должны найти вариант, соответствующий вашему уровню развития, вашему пониманию.
И только ваша интуиция и сердце помогут сделать верный выбор. Никакой рассудочности и логике это не подвластно. Индикатор только один — сердце и ваше истинное, реальное Я, которое посылает вам импульсы. Уловите их.
Останавливайтесь на каждом возможном варианте и прислушивайтесь к своему сердцу. Например, текст идет на разных языках. А может, вам нужно заняться изучением языков, на которых был текст?
Подумайте, каким же путем вам идти? Я имею сейчас в виду только творчество, а не Веру и конечную цель. Чем вам заниматься? Чтобы реализоваться и эволюционировать, нужен труд, нужно дело, нужна творческая деятельность.
Ведь нельзя же, даже имея, как вы думаете, беззаветную веру в Бога, осознавая высшую благую Цель, только молиться и ждать, когда попадешь в Царствие Небесное, вознесешься.
Если кто-то так думает, то он заблуждается. Только творческая личность через труд, через тернии приходит к звездам и туда, куда все стремятся, — и положительные герои (будем их так условно называть), и отрицательные герои.
И не ищите людей, которые бы вам расшифровали ваши видения, их нет, ибо они не проживали вашу жизнь и не идут по вашему пути, а каждый идет своим; любой знак разными людьми трактуется по-разному, в зависимости от ступени развития, от объема имеющихся знаний и их свойств. Или он эти знания приобрел из земной рациональной науки, или из астрологии, или из космических легенд и предсказаний. Даже одни и те же символы на Востоке расшифровываются так, а на Западе иначе, они могут символизировать собой совершенно разные понятия на разных континентах.
И если вам даются знаки и цвета, то только для вас, с учетом того, что есть в вашей кладовой, когда вы могли жить в прошлой жизни на Востоке, и символы расшифровываются исходя из этого.
Хочу еще сказать вам, что никто не «сидит на Небе» и не руководит тем, какую информацию вам посылать, а какую нет (Я не имею в виду учеников, у которых постоянная связь с Учителем), и уж тем более Бог не следит за действиями каждого из вас и за вашей эволюцией.
Помните, все в Мире действует автоматически, по определенным энергетическим Законам, и отправной точкой этих действий является сам человек, со своими поступками, желаниями, мыслями, со своими накоплениями по мере эволюции, со своим накопленным творческим потенциалом. По мере того, как человек начинает «внедряться» в подсознание, определенным ли подбором молитв или мантр, способом их произношения, медитациями или магическими действиями, из вашего же подсознания и начинает выводить то, о чем вы и не думали и не гадали. А вышедшие мыслеобразы притягивают из информационного поля очередную порцию возможных вариантов реализации этих мыслеобразов. Поэтому, прежде чем заниматься перечисленным выше, подумайте, для чего вы делаете это, готовы ли вы сейчас принять тот поток информации, видений, ситуации, в которые вы попадаете в процессе медитации? Принять и понять, прочувствовать, что к чему, готовы ли вы к таким экспериментам?
Не ставьте себе задачи, которые не можете сейчас осуществить. Не ставьте перед собой глобальные вопросы, которые изо дня в день остаются без ответа.
Иначе вы не будете эволюционировать, а лишь ходить по кругу, возвращаясь каждый раз к тому, от чего ушли. Занимайтесь каждодневным делом, Начинайте учиться каждый день, завоевывая маленькие вершины, но уверенно идя вперед и вверх.
Не ждите, что кто-то вам спустит сверху канал и поднимет в один миг к вершине. Те, кто «наверху», не имеют никаких других приспособлений, кроме посылов энергии любви, энергии мощи, силы, в вcex видов энергии, которая срабатывает лишь тогда, когда у вас есть соответствующие накопления энергий по качеству и по частоте вибраций.
Подобное притягивается подобным. Положительный потенциал нарабатывается человеком в труде, в общении с людьми, в творческой отдаче накопленного потенциала творчества людям в различных формах.
И чем больше вы отдадите, тем больше получите и будете эволюционировать, а самосовершенствование своего тела и духа есть лишь благодарная почва для эволюции, но самой эволюции нет, если вы не отдаете себя людям, тому делу, которому служште.
Истинное служение Богу и людям мошет быть лишь тогда, когда в вас есть Любовь ко всему сущему.
Вот и опять мы вернулись к тому, с чего начинается всякий Путь эволюции, — к необходимости нести Любовь Богу и людям. Другого пути нет для Светлого человека.

Владыка Эль Мория(через Л.Э.Тимофееву)

_________________
Сквозь тернии к звёздам !


17 янв 2010, 13:42
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: ЗНАКИ,СНЫ,ПРЕДЧУВСТВИЯ
Доброго дня, VIKA! Всю мою жизнь мне снились сны , очень редко и только вещие, которые я только и могла расшифровать, не заглядывая в сонники...В последние почти 3 года (особеннов последние пол-года) сны снятся очень часто и за ночь бывает по несколько....потому что я стала просыпаться и записывать их (по методу Хосе Сильва)...и это действительно не предсказания, это просто разъяснение и подсказка :)

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


20 янв 2010, 13:30
Профиль ICQ WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: ЗНАКИ,СНЫ,ПРЕДЧУВСТВИЯ
Доброго дня! Оказывается сегодня ночью были такие магнитные бури...Ну и перетрясло меня ночью со снами...Перед сном навалилась депрессия, мол зачем мне это все надо, я всего лишь слабая женщина, хочу простого бабского счастья...А мне все сны, да разъяснения всякие, да ломать свое Эго надо постоянно...Мысли полезли, что другие женщины ведут себя стервозно, крутят как хотят и получают , что хотят от мужчин...А я отрабатываю всепрощение, безусловное приятие, Любовь ...ну почему мне все это? Ведь 5 лет назад я бы плюнула на все, послала бы всех :D Слезы навернулись...Заснула кое-как...Так вот: самое главное теперь :) Снится мне женщина в белом с лицом Ангела ...Говорит мне: "Ты все еще можешь сделать выбор и уйти...Перед тобой две двери: синяя и белая...Откроешь синюю - вернешься в свою жизнь на 5 лет раньше...карьера, деньги, поездки, мужчины, которыми ты крутишь как хочешь...ты это все имела тогда...Если откроешь белую дверь - это твое будущее...И твоя Душа в свое время приняла решение пойти по этому пути....и ты согласилась, что будет все не так просто...Так что ты решаешь? " Я ответила, что опять хочу открыть белую дверь...зачем возвращаться в пройденное? "Тогда, говорит, открывай..." Открываю и передо мной опять две двери: белая и синяя..."А вот эти двери ты должна открыть сейчас одновременно, и пройти параллельно и одновременно все, что тебе предстоит там пройти..." Сам момент открытия дверей не помню, но мое сознание раздваивается как-то я и иду (и по первому и по второму пути одновременно) через толпу людей....вернее как-то ощущаю их глаза, а не тела...по "синему" пути меня толкают, щиплют, плюют в лицо...но я в ответ делаю то же самое...и смеюсь в ответ гордо так...И самое странное, что людям-глазам это похоже нравится...все больше мужских глаз вижу...Состояние стервы , только внутри пустота и холод...этакая оплеванная и плюющаяся амазонка...По "Белому" пути одновременно происходит то же самое: меня пинают, щиплют и плюются...но я иду , опустив голову, и тихо плачу...Пройдя через всех, меня опять эти же люди-глаза окружают и начинают обнимать и стирать с меня плевки...утирать слезы...странное ощущение такое...мне не предлагают поклонение, мне не предлагают подарки-дома-сердца, но я ощущаю покой такой...
Опять появляется женщина в белом и я говорю ей, что я не справлюсь, я не спасу своих близких, я не буду с мужчиной - своей половиной Души...А она сказала, что не будет так как я хочу, - будет гораздо лучше, чем я себе представляю... :) Вот такая вот магнитная буря у меня была сегодня ночью:-) А я так хочу Дом у воды, я просто хочу быть счастлива ...

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


10 фев 2010, 11:45
Профиль ICQ WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: ЗНАКИ,СНЫ,ПРЕДЧУВСТВИЯ
Забыла еще...когда Женщина в самом начале разговора говорила про мой выбор уйти или остаться, она еще добавила, что конечно каждый делает свой выбор сам: уйти или остаться...Но твой уход повлечет за собой уход других людей...Ну и какая это свобода выбора? Почему я опять оказалась ответственной за жизни других людей? Неужели моя Душа приняла такое решение? А если я не справлюсь со всем этим?
У меня после пробуждения ноет левая половина спины в районе лопатки сзади...как будто там копье застряло...

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


10 фев 2010, 11:57
Профиль ICQ WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 04:56
Сообщений: 170
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Re: ЗНАКИ,СНЫ,ПРЕДЧУВСТВИЯ
Tanechka,спасибо что рассказала сон.Что-то очень важное и моё подсознание уловило. :)

_________________
Сквозь тернии к звёздам !


10 фев 2010, 12:20
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: ЗНАКИ,СНЫ,ПРЕДЧУВСТВИЯ
VIKA, в последние 3 года я постоянно вижу всякие сны и именно по снам нашла Мужчину...Мы шли с ним по многим жизням вместе и каждое воплощение один из нас (похоже поочереди через жизнь) находил по подсказкам (мне во сне) другого и рассказывал все, что знает...мы помогали друг другу в развитии...До 45 лет кого-то одного из нас мы не встречались никогда...Просто не все, что я рассказываю ему из моих снов и предчувствий, он воспринимает полностью:-) Может эти страхи и вылезают наружу? Я боюсь, что не успею, боюсь, что мы не спасем своих детей (у каждого их по двое)...Ведь мне в январе тоже "сказали" во сне, что мы - Родственные Души и мы пройдем Переход, взявшись за руки...Мы можем взять своих детей, держа их за руки в момент Перехода...Я знаю (внутреннее какое-то убеждение), что я должна ВСЕ рассказывать ему, даже если это будет воспринято им не так, как я ожидаю и что я могу выглядеть брехушкой перед ним:-) И если чувствую малейшее недоверие, очень переживаю, как будто мои появляющиеся знания - это мои дети и отношусь к ним очень трепетно...

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


10 фев 2010, 12:31
Профиль ICQ WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: ЗНАКИ,СНЫ,ПРЕДЧУВСТВИЯ
Tanechka, какой богатый и знаковый сон! Я сама люблю сны с детства и твой сон по энергетике такой "знакомый"... Конечно, он не пустой. Что "просила", как говориться, то и получила. :) И это здорово, что твоё Я знает дорогу к тебе. Какой интересный сон!!!! Синий путь и белый....И там, и там, энергию всё равно затрачивать. Жить "плюющейся амазонкой" также энергетически затратно, как и той, кого щиплют и толкают. Только вот результат у каждого пути свой и твоё Я показало тебе это.
Tanechka писал(а):
...по "синему" пути ...Состояние стервы , только внутри пустота и холод...этакая оплеванная и плюющаяся амазонка...По "Белому" пути ...странное ощущение такое...мне не предлагают поклонение, мне не предлагают подарки-дома-сердца, но я ощущаю покой такой...
Пустота или покой? Синее или белое? Твой выбор, Tanechka!
Родные люди конечно очень для нас дороги. Но не забывай, что их Душа тоже делает свой выбор. Всё будет наилучшим образом. Я тоже много думаю о детях, а с мужем читаем вместе целыми книгами... Если сильно цепляться за то, чтобы "перетащить" детей (родных и близких) с собой (что за нелепое словосочетание :oops: ), то усиливаются привязки и Страх. А он сковывает. Я думаю, надо быть свободнее и дышать полной грудью, настраиваясь на новые частоты. А детки - среагируют на эту новую энергию в родителях. Как на некий камертон. А вообще, мне кажется, надо доверять их Высшему Я. :?
Tanechka, ещё раз большое спасибо за сон! Как будто вместе с тобой проходила паралельно. :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


10 фев 2010, 14:41
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: ЗНАКИ,СНЫ,ПРЕДЧУВСТВИЯ
Спасибо, что откликнулись :) Мне до сих пор немного не по себе от сегодняшней ночи...Вот и Мужчина сказал, что Женщина в белом - это я сама и сама выбираю путь...и каждый ответственен за свой выбор...И я сама определила, что я ответственна за чьи-то жизни...Что навешала на себя, то и тяну...И женщины стервы получают то, что они хотят, потому что хотят...И что в той - синей жизни- я сама за всех все решала и держала под контролем, а в этой - белой - каждый решает сам и мне надо все отпустить...И я получу только то, что хочу...не зря мне опять две двери показались...значит ностальгия у меня по той, старой жизни?

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


10 фев 2010, 15:21
Профиль ICQ WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: ЗНАКИ,СНЫ,ПРЕДЧУВСТВИЯ
Tanechka, ты молодец, что написала. Мне кажется, не ностальгия это. Просто любое испытание должно быть совершенным (это я в одной йоге вычитала :) ) и по жизни у меня именно так и есть. Если принимаешь решение, которое кардинально меняет твою жизнь, то она - эта самая жизнь - тебя много раз проверит на истинность желания и устойчивость намерения. Ведь в новом мире нет места для сомнений... :)

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


10 фев 2010, 19:38
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: ЗНАКИ,СНЫ,ПРЕДЧУВСТВИЯ
Иногда, встречая в своей жизни знаки или имея какие-либо предчувствия, мы не можем точно определить, к чему это? Где-то на высшем плане наша Душа всё видит и выбирает, а на физическом порой происходит не совсем то, что хотело бы наше эго (не обязательно отрицательное понятие, кстати!). И только по прошествии времени становится понятно, что всё это было уместно. Тогда стоит доверять своему Высшему Я! Оно в центре и видит ВСЁ.

Два Ангела
Однажды решили два Ангела проверить щедрость людскую. И явились в образе человеческом вначале к богачу. И попросили его о ночлеге. Но так как они выглядели как два нищих странника, то отвел богач им место в хлеву вместе с домашними животными, дав им лишь черствый хлеб да кислое молоко. И сказал младший Ангел: «Как странно, у него так много денег. И кто как не он может проявить в большей степени свою щедрость!». – «Не все вещи такие, как кажутся», - ответил на это старший Ангел.
Ложась спать, старший Ангел заметил трещину в стене хлева и с усердием поспешил замазать ее. «Зачем ты это делаешь? Ведь богач был так груб с нами!» - спросил младший Ангел. «Не все вещи такие, как кажутся», - ответил старший Ангел.
На следующий вечер явились Ангелы к бедняку. И принял их бедняк как дорогих гостей. Сам не ел свой ужин и не дал есть своей жене и детям, а все отдал гостям. И свою старую кровать отдал им, а сам с женой расположился на полу.
Удивился молодой Ангел: «Как странно, он отдал нам все, что у него было. А я думал, что если нам богач дал сухой хлеб и хлев для ночлега, то этот бедняк вовсе выставит нас на улицу». – «Не все вещи такие, как кажутся», - ответил на это старший Ангел.
И настало утро. И услышали Ангелы громкий плач жены хозяина дома. А плакала она потому, что сдохла их единственная корова, молоком которой они питались.
И сказал тогда младший Ангел старшему: «Почему ты так несправедливо поступил? Богачу ты замазал стену, а у бедняка позволил отобрать его последнее пропитание?».
«В стене богача был замурован большой клад, поэтому я и замазал трещину, чтобы клад достался более достойному человеку. А сегодня ночью приходил Ангел Смерти и хотел забрать с собой жену бедняка, но я попросил его забрать вместо нее корову, - отвечал старший Ангел. – Не все вещи такие, как кажутся».
;)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


11 фев 2010, 07:40
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: