Текущее время: 28 апр 2024, 00:30


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Создать мечту 
Автор Сообщение
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:40
Сообщений: 19
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Создать мечту
Я решил создать это отдельной темой, а не личным вопросом, так как смысл/содержание может заинтересовать ещё кого-то. Ну и пока, что не нашел подходящего раздела/темы.
В мире у нас, да и конкретно тут на форуме, существует очень много методик, психотехник и путей, смысл которых сводится к тому, а как исполнять свои желания. А, что делать если таковых нет?
Ну кроме банальных "сиюминутных" и что то близкое к этому.

Как и многие, я всю свою жизнь искал Великий Смысл Жизни. Благодаря сотрудничеству со своими духовными кураторами, другими великими сущностями космоса, да и просто в общении с людьми тут, на Земле, многое открылось. Перестало быть секретом зачем я сюда пришел и что мне тут делать. Попутно узнал много всякого нового о себе и Жизни вообще, в космических так сказать масштабах.
В общем вопросы целей и смысла жизни как то отошли на второй план. Я принял "Контракт" и внезапно узрел эту жизнь тут фактически почти как из-за завесы. Всё у меня так сказать "стало на рельсы", правильно проложенные и тому подобное :))
Это конечно не значит, что у меня не осталось ни каких сложных ситуаций, но все они с невероятной скоростью распознаются как элементы "контракта" и исчезают как дым. Так, что даже скучно становится. В соответствии с контрактом выполняю свою духовную работу. И в общем всё вроде бы по плану и хорошо. Но как выяснилось это не всё.

Что меня сподвигло поднять этот вопрос?
А некоторое время назад произошло вот, что. Меня почтил визитом кто то из духовных иерархов. Так сказать о себе напомнить и вероятно на меня поближе глянуть, ну так, что я уж точно не усомнился, что визит был. Ощущение было словно я смотрю с закрытыми глазами на киловатный прожектор. В общем море света и тепла. А вот дальше произошло то, что меня обескуражило больше всего. Он задал мне всего один вопрос и крайне банальный. И я готов был провалиться на месте, я не знал, что ему ответить!! Ну он вроде как одобрил мои успехи, деятельность и всё такое...
А потом спросил: "А чего бы ты хотел для себя лично?"
Я как-то совсем растерялся и поймал себя на мысли, что понятия не имею, чего хочу для себя лично. Ляпнул что то типа "спасти весь мир :mega_shok: ?" Он от души посмеялся вместе со мной над этим ответом. Протянул ко мне что то вроде луча/руки и внутри меня обнаружился кристалл, нечто типа Октаэдра, кстати, что это такое может быть?
В общем он ушел и я как то больше не придавал этому событию значения.

Но вот когда делал перевод ченнелинга Стива Ротера, снова вынужден был обратить внимание на этот самый вопрос.
Цитата:
Начните создавать вашу наивысшую мечту, это всё, что нужно, что бы привнести эту энергию в вашу жизнь.

А как её найти, эту наивысшую мечту то? Это вдруг стало очень важным для меня. И это не имеет ни какого отношения ни к смыслу жизни, ни даже к контракту. Это нужно придумать, со-творить.
И так
как создать для себя наивысшую мечту ?,
но в рамках банальность. Так сказать "без спасения мира и тому подобного".

Может быть тут есть какие то курсы, которые могут в этом помочь?
Буду признателен за любые рекомендации.

p.s. мне в Пазлики не попасть, как там зарегистрироваться?


19 фев 2017, 19:13
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Создать мечту
Какая интересная история))) :))

Ну, начну по порядку:

У всех Людей - есть Кристалл - он находится в отдельном энергетическом пространстве другой мерности в области горловой чакры. В нем записана информация о задачах текущего воплощения и о предыдущих - тоже. В каком- то смысле - "Ваш информационное удостоверение личности")))
- скорей всего прикоснувшись - поправил что-то, почистил. С "его" уровнем - это возможно, а прочитать- можно не прикасаясь.

Сам смысл вопроса, ИМХО,- это типовая проверка на отработку привязки к образу мессионерства - был такой грешок практически за всеми Работниками Света в прошлом и настоящем. Этот опыт мы все (Как Души Бессмертные) проходили много прошлых жизней, сейчас другой глобальный сценарий, именно тот, где необходимо не нарушать Высший Закон Свободы по отношению к самому себе, научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ не менее, чем ДРУГИХ)))...

Вы попали - точно по адресу))) - здесь именно об этом...

в ПАЗЛИКАХ - начните с Инструкций и Технического Курса

Ну, а на тему "как же сотворить Мечту" - думаю наши еще напишут здесь, этот вопрос актуален для многих -

КТО ЧТО ДУМАЕТ? - давайте озвучим))), я, с Вашего позволения, в конце выскажусь))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


20 фев 2017, 02:25
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 00:59
Сообщений: 43
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: Создать мечту
Я еще даже про кристалл в области горловой чакры "не проходила")))

Может, это баланс между со-творением реальности и непривязанности к результатам? Эдакое СКОЛЬЖЕНИЕ В РАВНОВЕСИИ... Возможно, для каждого это будет своё - своя мечта... А вот СКОЛЬЖЕНИЕ В РАВНОВЕСИИ - общее...

_________________
Ты зеленый и растешь, или спелый и гниешь?...


21 фев 2017, 22:45
Профиль
Здешний*
Здешний*

Зарегистрирован: 02 май 2015, 21:27
Сообщений: 34
Откуда: Riga, Latvia
Сообщение Re: Создать мечту
Дмитрий, мне сложно до конца понять, что конкретно для Вас означает «создать для себя наивысшую мечту». Мне кажется, что мечта – она на то и мечта, чтобы ее в рамки не пытаться втиснуть – «наивысшая» или «банальная». Для меня это – поток и непрерывный процесс, и заключается в простых, но базовых моментах – испытывать радость и удовольствие от процесса жизни. Точка. А конкретика – это уже инструментарий, у каждого он свой.
Независимо от индивидуального контракта у каждого из нас есть очень важное общее для всех , для чего мы сюда в очередной раз пришли– быть счастливыми и получать удовольствие. От чего бы то ни было. И не смотря ни на что. Учиться находить замечательное, учиться творить замечательное, учиться банально радоваться банальностям, заражать окружающих спокойствием и хорошим настроением, и именно тем самым «спасать мир» – излучением своих вибраций. Научиться изобретать это счастье ежедневно.
Потому что глобальное счастье складывается как раз из банальных сиюминутных радостей, которых в мире, где мы сейчас все пребываем, гораздо больше, чем многим кажется .
Я пишу об этом, вполне конкретно понимая из своего опыта, что именно я имею ввиду. Мне бОльшую часть своей жизни это самое важное как раз и не удавалось, просто было недоступно, всегда присутствовало ощущение, что жизнь – довольно тяжелое занятие, непрерывная «полоса с препятствиями», а я практически - дочь Сизифова, а потом просто надоело, произошел поворот – и получилось себя перенастроить (не без посторонней помощи, разумеется :wink: ).
И хорошо так стало, легко! И хочется постоянно чего-то, и мечтается, с такой интенсивностью, что не успеваю все воплощать. :na_metle: Не может быть такого, чтобы желаний не было, мечтаний , целей. Вероятно, если кажется, что их нет, то они на данный момент просто плотно «законсервированы». Что делать? Мне кажется, что прежде всего – побольше заземляться, дать волю своим ощущениям, позволить себе попробовать то, что еще не пробовали, позволить себе удивляться, осознать, что в этом мире есть еще столько всего «неощупанного», «необнюханного», настроить себя на то, чтобы улавливать дух волшебства, во всех мелочах , которые нас окружают, а там и желания с мечтами сами дадут о себе знать. Это именно к вопросу о том – «что ты хочешь для себя».


27 фев 2017, 13:18
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:40
Сообщений: 19
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Создать мечту
Цитата:
мне сложно до конца понять, что конкретно для Вас означает «создать для себя наивысшую мечту»

Ещё бы, если бы я сам понимал, то не создал бы такой темы.
Дело в том, что большую часть своей жизни я воспринимал эту самую жизнь очень странно.
Было крайне сложно в ней устроиться, в буквальном смысле.
Почему ни кто друг друга не любит, почему врут и обманывают, зачем работают ради денег, а не ради удовольствия и ещё 100500 таких вот почему. Легко предположить, что я очень часто ощущал себя совершенно чуждым этому миру и царящим в нём законам, нормам марали и этики.
А энергии которые меня окружали были очень жесткими.
Хотя нет, не так. Детство до 7 лет у меня прошло как в Раю ))
А после 7 лет семья переехала в Нижний Новгород(тогда Горький) и тогда это был город куда выпускают зеков после отсидки. Там я прожил 9 лет. После чего на полном серьёзе навсегда сбежал от родителей (в 16 лет) в Санкт Петербург. Где проживаю и по сей день. На самом деле у меня была абсолютная уверенность, что жить я должен в СПб, а они меня не отпускали по хорошему :) Это там, в Горьком появилось ощущение, что я кажется, при рождении ошибся планетой ) И большую часть жизни меня преследовало ощущение, что я проживаю не свою жизнь, а чью то чужую. Так словно это черновик жизни, а настоящая жизнь будет потом, когда то в будущем.

В общем как бы там ни было, сравнительно недавно, я совершенно неожиданно обнаружил, что я больше не проживаю черновик, исчезло ощущение чего то чуждого. Я понял, что вот теперь я точно уже проживаю свою "настоящую", "лично свою жизнь".
Одновременно с этим ушли многие старые увлечения.
Я приобрёл понимание некоторых задач, ради чего я тут.
Но всё равно ощущается некая пустота, чего-то не хватает.
Чего то для себя лично. Каких то может быть увлечений или может быть банального умения хорошо отдохнуть.
Долгое время моя жизнь была заполнена всевозможными страхами и проблемами. И работа над этим воспринималась как цель. И это заполняло почти всю жизнь. А, когда почти всё это, особенно страхи ушли - вдруг стало совсем пусто.
Ну я не знаю чего хотеть. Чем наполнить свою жизнь.


27 фев 2017, 20:36
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Создать мечту
Воот она... волшебная пилюля от меня :wink: здесь :rel:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


27 фев 2017, 23:22
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:40
Сообщений: 19
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Создать мечту
Цитата:
Воот она... волшебная пилюля от меня :wink: здесь :rel:

Любопытно, посмотрю в ближайшее время =)

Вообще написав предыдущий пост я обалдел от синхронизма.
Перечитав свой пост я вдруг осознал, что жил в Горьком, горьком для меня месте ))
В 1989г я уехал в СПб, а уже в 1990 городу было возвращено его древнее имя Нижний Новгород.


Последний раз редактировалось Дмитрий 03 мар 2017, 19:22, всего редактировалось 1 раз.



28 фев 2017, 19:07
Профиль
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:13
Сообщений: 163
Сообщение Re: Создать мечту
Размышляла-размышляла... Что же для меня мечта.... чтоб моя-моя... МЕЧТА-МЕЧТА....
Это когда уже отработал-выполнил-реализовался-встал куда надо :dual:
И захотелось просто ЖИТЬ... ОЩУЩАТЬ... ЧУВСТВОВАТЬ... ЛЮБИТЬ... Любовь без отработок и долгов, чувство неземного единения с самым земным человеком.
А как же создавать мечту? Для начала ее захотеть. Выразить намерение. Ну а потом делать так, чтоб и МЕЧТА тебя захотела))) Соответствовать этой самой МЕЧТЕ по вибрациям. И тогда... :love:
Ну это так... Вкратце. :wink:


02 мар 2017, 22:42
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:40
Сообщений: 19
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Re: Создать мечту
День добрый.
Давно к вам не заглядывал.

Сюда на планету каждый приходит уже имея мечту, ну так я по крайней мере думаю.
Для некоторых эта мечта самоочевидна, но таких вероятно не так уж и много. Остальным же нужно пройти определённый путь, порой не малый и тернистый, что бы однажды осознать эту свою мечту. А потом с восхищением обнаружить, что знал об этом с самого детства.
Так произошло и со мной. Я нашел, что искал, но осознать смог лишь совсем недавно.
А знал и хотел этого с самого раннего детства, когда только могу себя вспомнить и часто рисовал картинки олицетворяющие эту мечту. Пришлось проделать огромную работу по самоосознанию и восстановлению духовных контактов. Контактов с Высшим Я, духовной семьёй и различными представителями духовного мира вокруг планеты.
Нужно ли каждому проходить подобный путь? В точности такой - скорее нет. Но определённые этапы наверное да.
Что требуется? - внутренняя честность, искренность намерения и твёрдая уверенность, что рано или поздно, но осознание произойдёт. Непоколебимая вера в себя и своё единство со вселенной.
Каждый может это проделать и получить результат.

Правда получив результат придётся осознать, что это только начало...
Правда уже на другом уровне мировосприятия.


07 июл 2018, 16:19
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Создать мечту
Рада снова видеть Вас здесь, Дмитрий)))

Перечитала Ваш первый пост, про вопрос)))
- мне они тоже его задавали в свое время...и у меня тоже была похожая реакция)))
Но это в последствии помогло мне более точно понять "чего я хочу", а "чего - не хочу". Со вторым - было определяться куда проще, кстати.
Чены того времени и последующие - помогают понять, насколько важно для всех сейчас - четко определиться с фокусом внимания на "себе лично" и именно вот это - "свое лично" - оптимально должно встраиваться в общую программу.

Думаю весь смысл в том, что теперь в коллективных программах требуется вибрации ТОЛЬКО СУГУБО СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА))), отказ от себя лично - это отказ от личной программы, а мы это уже сколько столетий проходили? - немерянно...

- так что нынче - нужен позитивчик в квадрате, полагаю))) :love: :na_metle: :yahoo:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


08 июл 2018, 18:51
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron