Текущее время: 28 апр 2024, 01:38


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Отцы и дети 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:08
Сообщений: 41
Откуда: москва
Сообщение Отцы и дети
Всем привет. С позволения руководителя группы-уважаемой Айлар, позволю себе создать тему взаимоотношений родителей и детей( может потому ,что лично для меня это особенно актуально). Все мы пришли на эту Землю "благодаря" процессу РОЖДЕНИЯ, а многие сами являются родителями. В каждой семье есть свои радости и трудности в отношениях. Как говорится -все мы родом из детства. И весь наш багаж состоящий из страхов, блоков ,комплексов и убеждений, тоже от туда же, в основном-из нашего детства. Все мы учителя друг другу, и пара родитель-ребенок ,тоже не исключение. В разных темах периодически проскакивают такие истории и воспоминания . Предлагаю объеденить их здесь, возможно у кого то остались не решенные проблемы(проработанные ситуации) связанные со своими родителями. Может с помощью "продвинутых" участников форума получится избавиться от очередного ,ненужного слоя ,а может уже кто то достиг чего-то в таких отношениях. Тогда хочется узнать у кого и как это получилось.

_________________
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает.
Второй – так, будто все на свете является чудом. Альберт Эйнштейн


24 июл 2010, 16:43
Профиль ICQ
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:08
Сообщений: 41
Откуда: москва
Сообщение Re: Отцы и дети
Вчера случайно прищемила ребенку руку, захлопнув дверь машины. Плакал..ему было очень больно и обидно. Я конечно же жалела, целовала и просила прощения-в общем утешала как могла. И тут он сквозь слезы выругался на меня, причем моими же словами,вероятно когда то выскочившими из меня в порыве гнева. Сразу возник перед глазами образ моего отца и я представила его реакцию,будь он на моем месте.. это было бы что -то(((. И дальше я увидела себя и свои промахи, ребенок в очередной раз показал мне меня же саму, отзеркалил мои слова и выплюнул мне их в лицо-дескать посмотри на себя ,мама, что ты себе периодически позволяешь...а ведь первой реакцией возможно могла бы стать попытка сделать замечание, пристыдить и прикрыть этот фантан слов, дабы не взглянуть на себя такую-какими мы порой боимся себя видеть, и заталкать СТРАХ обратно в норку-не приняв его и себя такими как есть. Плюс ребенок- очередное не правильное убеждение ,унижение. Я поняла что обрадовалась такому выпаду со стороны ребенка. Во -первых потому что я дала ему возможность выбора и свободы, возможность выбросить из себя эту эмоцию. А во-вторых- очередной урок для меня, за что ему спасибо. Тут же, как мозаика, стала красиво складываться картинка моих отношений с отцом. Уже совершенно другим взглядом я посмотрела на него(отца ) и нашу с ним ситуацию. Сразу же стали видны его собственные страхи и не правильные убеждения...я увидела в нем ребенка!!!!!! Господи- так за что же я его ненавижу то!?!? За то, что в нем сидит его собственный ребенок , и с большими от страха глазами обороняется от
внешнего мира? А я ведь и есть часть этого "страшного" (для него), внешнего мира!!.....На место гнева и осуждения пришло понимае и спокойствие. Слово "прощение"-вообще стало не актуально, ведь прощать стало не кого и не за что собственно)))) Я его просто ПРИНЯЛА ТАКОГО ,КАКОЙ ОН ЕСТЬ))).

_________________
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает.
Второй – так, будто все на свете является чудом. Альберт Эйнштейн


24 июл 2010, 16:48
Профиль ICQ
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: Отцы и дети
Я просто перестала смотреть на своего сына ( с дочерью у меня это как-то получилось раньше и без проблем) как на СВОЕГО ребенка, который должен соответствовать как минимум деловой мамаше , добившейся , как я считала раньше , всего сама и упорным трудом :D Соответственно я ждала от него соответствующего поведения, мыслей, занятий...ну а он по закону жанра, как говорит Айлар, все время меня "разубеждал" в обратном :lol: А ведь мы всего-то души, собранные вместе для определенных уроков кармических...чтобы уже сбежать нельзя было, отвернуться нельзя, отказаться, отречься, - все равно усваивать урок надо будет...

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


26 июл 2010, 16:30
Профиль ICQ WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: Отцы и дети
Tanechka, полностью согласна! Мне больше нравится называть детей - "маленькие люди". Я очень рада, что уже сейчас умею видеть в своём маленьком сыне (когда ему всего-то 4,5 года) не мой придаток, а человечка, который пришёл через меня в этот мир что бы именно я помогла ему в освоении его уроков. Спасибо родителям: преподали много уроков о том, как не надо делать (в т.ч. как не надо разговаривать с детьми).По поводу родителей я УЖЕ без претензий , понимаю, всё, что должно было произойти, произошло...

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


26 июл 2010, 17:43
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Отцы и дети
Друзья! Хочу предложить очень интересную и забавную технику работы над обидами! Уникальный юмор! :D Попробуем продолжиь?

Чему нас учат мамы?

Изображение

Любой опыт бесценный. Особенно тот, что мы получили благодаря или вопреки родителям.

:lol: :lol: :lol:

1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:

“Если вы собрались переубивать друг друга – идите на улицу, я только что полы вымыла”

2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:

“Молись чтоб эта гадость отстиралась”

3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:

“Потому что я так сказала, вот почему”

4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:

“Вот вывалишься сейчас из окна – не возьму тебя с собой в магазин!”

5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:

“Если ты сейчас же не перестанешь реветь – я тебя отшлепаю”

6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:

“Закрой рот и ешь суп”

7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:

“Не выйдешь из-за стола, пока не доешь”

8) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:

“Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе”

9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:

“Уж погоди, дома я с тобой поговорю”

10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:

“Если не перестанешь косить глазами – на всю жизнь так останешься”

11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:

“Надень свитер – я же знаю, что тебе холодно!”

12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:

“Если не будешь есть овощи – никогда не вырастешь”

13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:

“Это у тебя все от отца!”

:appl:

Источник: http://elfikarussian.ru/chemu-nas-uchat-mamy/1926

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


06 окт 2011, 09:30
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Отцы и дети
Часто папа мне говорил: "Все дети - как дети, а ты у нас... (вольное воображение).
Так меня приучали понимать и принимать свою уникальность и неповторимость. :D

Когда я не хотела засыпать, мне говорили, что придёт бабай и утащит меня...
Так я привыкала к тому, что мир полон разных невидимых существ и такая, как я нужна многим :D

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


06 окт 2011, 09:37
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron