Текущее время: 28 апр 2024, 02:02


Правила форума


ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ:

БЛОКИРОВКА БЕССРОЧНО И БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Сталкинг 
Автор Сообщение
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Сталкинг
Не волнуйся Айлар все помнят о том что и 10 летний ребенок , говорит правду , но только правду о себе ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


05 мар 2011, 01:08
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Сталкинг
Допустим высказывание то , что (мы здесь задумали обсуждать.....) уже подлежит обструкции !


на самом деле МЫ ни чего не можем обсуждать , у нас у каждого СВОЙ МИР И МИРО ПОНИМАНИЕ , и это так ! Ну ничего с этим не поделаешь !



Извиняюсь за излишнюю болтовню !


05 мар 2011, 01:31
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Сталкинг
Я думаю, все точки над "i" встают, когда правильно задан вектор ЧСВ или самоутверждения. :)

Если это относительно окружающего мира - несомненно, это Жерва-Важность, с какой стороны ни посмотреть. Только с заниженной самооценкой и непроработанными душевными ранами человек втягивается в этот пинг-понг, доказывая миру свою важность и как "ему досталось".

Если вектор направлен внутрь себя - это работа:
ЧСВ обретает иные краски и даже называется уже иначе. Я Есмь! И Игра не была бы такой Игрой без моего существования. Человек не умаляет своей роли в Мирозданьи, а уважает и принимает как константу;
Самоутверждение становится путеводителем по проработке комплексов и страхов. Не сигануть с крыши, доказывая миру, что не боишься высоты, а например, записаться в группу начинающих парашютистов, разворачивая себя к самому себе :)
Разница настолько велика, как пустой и полный сосуд. Чем? На этот вопрос ответите сами. ;)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


Последний раз редактировалось Яна 05 мар 2011, 15:08, всего редактировалось 4 раз(а).

выделила текст. БРАВО, ЯНА!



05 мар 2011, 01:38
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Сталкинг
Сталкинг это ж более обширное понятие чем борьба со своей важностью ився такое)
Вообще отличный инструмент для того что бы понять кто и что мы есть на самом деле (по крайней мере как личности).Так сказать сталкинг личности. ;) Это просто отслеживание всех своих реакций,взаимодействий,привязок. От такого отстраненного наблюдения появляется понимание,а затем и осознание того как - что внутри работает, что лишнее и что нужно проработать и что вообще такое личность.
А если гоняться направленно за своим чсв что бы жестоко его растоптать (у всех ведь разное понимание того что это) ,можно многое упустить в понимании самого себя.
Отстраненное наблюдение за собой в свою очередь рождает позицию "стороннего наблюдателя",который не вовлекается в происходящие процессы как вне ,так и внутри (как в осознанном сне ,к примеру,когда наблюдаешь и сон и сюжет). Это дает адекватную оценку поисходящего.
Но конечно с головой лезть в самокопание тоже не стоит, типо опасно,везде должна присутствовать гармония.

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


14 мар 2011, 19:30
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Сталкинг
"Сталкинг — техника, описанная в книгах Карлоса Кастанеды, заключающаяся в выслеживании своих чувств и эмоций, конечной целью которой является постоянный и полный контроль над собой. Человека, практикующего сталкинг, практически невозможно напугать или удивить, если он этого не хочет. Основные чувства, которые являются целями такого выслеживания: страх, жалость, важность.
Свободно и независимо от внешних воздействий перемещаясь в эмоциональной среде, сталкер обретает способность управлять своим энергетическим телом. Таким образом достигаются два результата:
1. Безупречность и неуязвимость — сталкер, неподверженный жалости, обидам и страхам, действует максимально эффективно, всегда находясь в нужном месте в нужное время, и полностью контролирует ситуацию. Если он захочет скрыться, его никто не найдёт.
2. Управляя движением точки сборки наяву, сталкер способен смещать её произвольно, тем самым управляя своим восприятием мира. "

http://www.rsob.ru/forum/viewtopic.php?p=721

"Сталкинг - это умение адаптироваться в новом месте, в новом состоянии. Именно для этого и нужно быть гибким, текучим, выслеживать свои неэффективные убеждения, уметь ориентироваться, быстро и точно принимать решения и т.д. Сталкинг - это умение приспосабливаться и эффективно действовать в новых непривычных обстоятельствах, при этом выслеживая те места в себе, которые не позволяют тебе быть эффективным, и работать над собой."



"Сущностью сталкинга является ломка привычек сознания. Но всякая наша привычка имеет историю, она зародилась в опыте прошлых переживаний и именно там сделалась неосознаваемой, автоматической. Поэтому важнейшей работой сталкинга оказывается перепросмотр всей предыдущей жизни, дающий возможность проследить корни стереотипов реагирования и лишить их актуальности через новое осознание "человеческой глупости" В процессе перепросмотра отношение человека к самому себе меняется самым радикальным образом. Подсознательные конфликты и сопротивления, страхи, напряжения и комплексы, внешние влияния, когда-то определившие ту или иную черту характера - всё всплывает в памяти и изменяет свой смысл, столкнувшись с отрешённостью воина.

Перепросмотр выполняет две важные функции: оттачивает способность к самонаблюдению в повседневной жизни ("выслеживание" самого себя) и нейтрализует эгоистические стереотипы, накопленные бессознательным на протяжении жизни.

Осуществляя сталкинг Духа (выслеживание, охоту за духом и его проявлениями) вы обнаружите, что в любом своём начинании вам сопутствует необычайный успех. По мере того, как сталкинг будет охватывать всё и вся, ваше осознание погрузится в нечто, находящееся за пределами обычного знания; в результате сталкинг будет вести вас к цели лучше, чем это могли сделать вы сами.

В более широком смысле, сталкинг позволяет энергетически уравняться с целью, в результате слившись с ней воедино. Чтобы добиться этого, необходимо совершать стабильные сдвиги точки сборки. Именно для этого и существуют принципы, стратегия и методы сталкинга."

http://www.kassy-kassy.narod2.ru/stalking/


"Принципы сталкинга. Карлос Кастанеда.

Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает место для битвы, он никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.
Отбросить все, что не является необходимым, - второй принцип сталкинга.
Третий принцип искусства сталкинга: воин должен хотеть и быть готовым стоять до конца здесь и сейчас, но не спустя рукава.
Четвертый принцип искусства сталкинга. Расслабься, отступись от себя, ничего не бойся, только тогда силы, которые ведут нас, откроют нам дорогу и помогут нам. Только тогда.
Пятый принцип. Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает. Он позволяет своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-нибудь другим. Подойти может все, что угодно.
Шестой принцип: воин сжимает время - даже мгновение идет в счет. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность; вечность, которая может решить исход битвы. Воин нацелен на успех, поэтому он сжимает время. Воин не теряет ни мгновения. "

http://integrity.org.ru/show.php?p=pr_stalk

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


18 мар 2011, 21:37
Профиль
Здешний*
Здешний*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:01
Сообщений: 21
Сообщение Re: Сталкинг
Ирлин, читал, и вот прямо находил все пункты в себе родимом! Прямо кошмар!!! :shock:
Я вот тоже недавно пришел к тому, что надо стараться работать с временным лагом между событием и реакцией на него. Т.к. когда пытаюсь отслеживать и корректировать свои эмоции и состояния на ранних этапах их возникновения, стали чаще возникать "взрывы", когда эмоции почти мгновенно "выносят мозг".

Визард, полное ИМХО, но вот пара жертва/важность намного шире понятия сталкинга. Сталкинг - это всего лишь метод. И важно тут не постоянное самокопание, а выход в позицию "нуля" на оси "жертва-важность", тогда поятвится возможность уйти в перпендикуляр к гиперплоскости 3д. Простите за лирическое геометрическое (важняковое) отступление :mrgreen:

_________________
Если видишь цель - беги к ней!
Не можешь бежать - иди!
Не можешь идти - ползи!
Не можешь ползти - ляг и лежи по направлению к цели!!!


23 авг 2012, 22:35
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron