Текущее время: 27 апр 2024, 23:14




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Практическая сторона Перехода на новые уровни сознания. 
Автор Сообщение
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Практическая сторона Перехода на новые уровни сознания.
Ну..Олечка, ты все сделала сама :sun:
С твоего разрешения я немного поясню, про стены, которые ты упоминаешь.

Мы делали визуализацию двойного узла. С одной стороны одно ограничение, с другой стороны другое. С одной стороны желание, и требование непременного и скорейшего его исполнения, с другой стороны - понимание невозможности желаемого, ощущение собственного несоответствия (своей «некчемности» и наказание себя за это.
Это пример двойного узла, их хорошо описывает В. Жикаренцев в своей второй книге «Добро и Зло».

Визуально это было похоже на две стены, которые сближаются, сжимая того, кто между ними. Выход из двойного узла один – лишить важности оба ограничения, подняться над ситуацией – выйти на уровень выше. Тогда стены перестают сжиматься.

Визуально, это как прыжок вверх, и тогда ты уже над стенами и они не угрожают. А с точки зрения мыслей это выглядит примерно так:
1 - «да, я хочу чтоб это событие произошло и как можно быстрее, но я доверяю вселенной и позволяю ей создать эту возможность в самое лучшее для меня время»
2 - «да, я сейчас не идеальна. Но я принимаю себя такой, какая есть, я люблю себя и позволяю себе расти и изменяться в том темпе, на который я способна»

Я очень рада, что ты приняла этот Вызов и справилась! Поздравляю с победой! :appl: :sun: :yahoo:

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


04 мар 2012, 15:59
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Практическая сторона Перехода на новые уровни сознания.
Удивительное - рядом! :sun:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


04 мар 2012, 16:11
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Практическая сторона Перехода на новые уровни сознания.
Переход от Дуальности к....Триальности!

Очень нравится мне одна картинка :good: Она отражает Целостность восприятия и переход от трёхмерного сознания к N-мерному. Сколько человеческих драм и трагедий разыгралось только потому, что в силу условий Игры один видит прямоугольник, а другой - круг, глядя на один и тот же объект (плоские геометрические фигуры). И только выход из системы, в которую "вписан" человек, позволяет увидеть объект таким, каков он есть на самом деле - это цилиндр (объёмное геометрическое тело)! :wink:
-----------------------------------------------------
И то, только потому, что мы условились придумывать слова и называть ими то, что видим. А по сути, всё вокруг - голограммы, собранные из первоэлементов. Мы двигаемся к сознанию, когда научимся из этих первоэлементов, как из конструктора, собирать всё, что нужно.

Изображение

P.S.Для тех, кто "в танке" - всё-таки крышу разбирать придётся :sun:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


11 мар 2012, 04:08
Профиль WWW
Здешний*
Здешний*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:49
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Сообщение ТРАНЗИТ ВЕНЕРЫ: ОСОЗНАНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ
Привет, всем! Вот, какой улов принес серфинг в период солнечно-лунного затмения (май-июнь 2012)

1. сегодня 2 июня вместе с мужем сняли нулевки с Денег, денежного, финансового потока. По отдельности поработали с рублем, долларом и евро. И отправили Холон Баланса всем мировым валютам. Мы по профессиональной деятельности финансисты-экономисты, часто наблюдаем за мировыми процессами и новостями. На текущий момент с мирового рынка поступают "тревожные" новости, опять распространяются информационные спекуляции для раздувания различных эмоции у людей, в том числе страха потерять накопления и т.п. Есть такое понятие, как битва валют ))) Так вот намерили в данном аспекте - позитивное сотрудничество, почистили ситуации, убрали все прожитые эмоции на этот счет, сняли нулевки. И проработали тему уже лично. Денежный поток - свободный и божественный. Любые штампы, осуждения и проекция - это все лишнее и ненужное ;) Предлагаю всем, кто захочет присоединиться к процессу ;) Плюс вслед за деньгами пожелали благополучия всем странам мира, выходя за шаблоны национальных интересов и конфронтации позиций разных стран на мировой арене. Всем позитивного сотрудничества и Холона Баланса (если покопаться в своих кладовочках можно обнаружить много чего интересного на этот счет)

2. Вторая очень интересная тема звучит "сколько вешать в граммах?". Обнаружилось, что теперь данный вопрос относится не только к намерениям, но и к их конкретному произношению и произнесению людям. Для легкости, свободы и позитивного сотрудничества необходимо четко проецировать свои намерения, пожелания, приоритеты на земном плане, особенно в житейском 3D. Говорить прямо, как есть. Обычно нас многое останавливает в этом процессе: прошлые шаблоны негативные, страхи быть непонятым, непринятым, страхи обидеть, вызвать реакцию и т.п. Если хотите достигать цели быстро и легко - проецируйте на земном плане четко, что вам нужно и запрашивайте это у окружающих вас людей. Таким образом сейчас переписываются шаблоны взаимоотношений в различных областях на земном плане: в бизнесе с партнерами и коллегами, с друзьями, близкими и т.п. Это очень помогает тем, кто идет вслед за нами по осознанию, они получают земные коды новой реальности. Именно проговаривать и давать четко понять окружению. Раньше многое не проговаривалось, а оставалось как намерение. Это заземление необходимо коллективному пространству.

3. ну и третий важный момент связан с общей перестройкой Женского аспекта. На эту тему за последнее время насобиралась просто куча информации. Помимо просмотров прошлого, переписывании кучи шаблонов и т.п. выясняется, что чем сильнее в нас раскрывается женский аспект, тем сильнее реагирует пространство, иногда поражая воображение. Ловится очень сильное внимание со стороны мужского пола, которое порой начинает "беспокоит"... просматривая прошлое, открывая закрытые двери, впустила в жизнь отвергнутых мужчин, подарив им тепло на энергетическом уровне... так просто прорвало...они стали появляться в моей жизни как грибы после дождя. все очень позитивно. иногда, правда, обилие может "смущать". Есть понимание, что нужно принимать это внимание, при этом снимать нулевки валом, опять же намеривать "сколько вешать в граммах" и четко давать понять окружающим мужчинам формат отношений. Эта тема очень широка и интересна. Кстати, очень сильно прочищаются сексуальные энергии и все, что связано с интимной сферой. Все искажения прошлого вымываются, все перегибы осознаются и отпускаются. Тоже очень важный процесс. Вплоть до осознания вирусов и женских заболеваний, причин возникновения и устранения так называемых очагов в прошлом. Пишите, будет интересно обсудить ;) Пока Венера осуществляет свой транзит в новые реалии, мы сможем точнее настроиться :sun:


02 июн 2012, 15:53
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Практическая сторона Перехода на новые уровни сознания.
Очень позитивно! :appl:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


02 июн 2012, 16:24
Профиль WWW
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Практическая сторона Перехода на новые уровни сознания.
Браво, Ananda!!! Отличная тема - пересмотреть названные темы, все синхронистично, все в потоке -посмотрите Иешуа . Ценность сказанного в том, что ЭТОТ ПОСТ - написан земным Человеком!))) :angel:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


02 июн 2012, 17:02
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Практическая сторона Перехода на новые уровни сознания.
Очень даже!

Что такое карма? Как она работает? Многие говорили нам, что мы расплачиваемся в этой жизни за то, что сделали в прошлой.

"...Такое восприятие кармы очень далеко от истины. Это не закон, призванный наказывать вас или восстанавливать ваше равновесие, как многие предполагают, но всего лишь Закон Притяжения, выраженный другими словами и истолкованный религиозными структурами, которые тысячелетиями базируются на концепции искупления.
Многие учат тому, что злоупотребление богатством в одной жизни приведет к нищете в нынешнем воплощении, а если вы убили кого-то в предыдущей жизни, то будете страдать в этой. Это истинно только в том случае, если вы будете продолжать в это верить! Мы хотим сказать, что Вселенная порождается мыслью, и любому действию предшествует мысль. Именно мысль толкает человека на кражу, дурное поведение или убийство. О чем же думает вор? Очевидно, он не понимает Закона Притяжения, не осознает, что является Богом, не принимает бесконечной любви Бога и не верит в собственную способность создавать изобилие.
Ваше существование на Земле представляет собой не последовательную смену жизней, а совокупность физического опыта, и этот физический опыт принимает множество форм. Таким образом, если вы верите в жизнь, где вы неспособны создавать изобилие или недостойны богатства, и эта вера достаточно сильна, чтобы толкать вас на воровство, то она последует за вами в следующий эпизод физического существования. Не ваши поступки притягивают к вам карму, а убеждения, ведущие к этим поступкам, и мысль, стоящая за ними. Вновь входя в эту жизнь, вы автоматически притягиваетесь к тем родителям, которых привлекает к вам. Вы притягиваетесь к ним с помощью резонанса. У вас будут такие родители, которые разделяют с вами эти убеждения и опыт, связанный с богатством. Так у вас будут формироваться схожие убеждения, пока вы не решите, что они больше не приносят вам пользы.
Однако вы можете заключить соглашение с душой, которую вы обворовали, чтобы разделить опыт в будущей жизни. Но если вы измените свое мышление, а следовательно, и вибрацию и притяжение, то встреча с этой душой станет маловероятной, а если вы и встретитесь, то вряд ли взаимодействие между вами будет похоже на опыт из прошлой жизни. Тем самым мы, главным образом, хотим сказать вам, что за редким исключением ответы на все вопросы относительно самих себя вы должны искать в этой жизни. Мы говорим так потому, что ваши убеждения существуют в настоящем. Вы придерживаетесь их в нынешнем времени и пространстве. Измените свои убеждения, и вы измените свою карму!
Измените свои убеждения, и вы измените свою карму!
Никто не обязан страдать ни по какой причине. Как бы трудно многим из вас ни было слышать это, нет никакого наказания, нет никакого осуждения, нет никакого краха, нет никакой негативной кармы. Есть лишь опыт. В высшем смысле не существует плохого и хорошего, ничего такого, что могло бы лишить вас всего великолепия любви Бога..."
----------------------
из книги Джона Пейна. См. библиотеку

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


06 авг 2012, 16:47
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: Практическая сторона Перехода на новые уровни сознания.
Хочу высказаться по поводу декабрьских изменений:
У меня в последнее время очень резко высвечиваются контрасты – КАК люди воспринимают реальность. Я имею в виду старые инертные шаблоны. Вижу, как люди добровольно зомбируются популярными передачами по телевизору, посвящая максимум свободного времени этому занятию, плюс перетирая позже всё это с коллегами по работе.

Вижу, как люди в ЛЮБОЙ ситуации концентрируются на её неприятной стороне и раздувают эту негативную для них сторону до неимоверных размеров. Являясь свидетелем подобной ситуации, я обычно пытаюсь перевести тему в позитивное русло, обращая внимание на положительные стороны проблемы. Так вот, подобное моё поведение стало вызывать либо ненависть (если бы мы жили в средние века, моя мама с удовольствием сожгла бы меня на костре за инакомыслие), либо усмешки.

Чес слово, стала чувствовать себя каким-то изгоем. Моё «невписывание» в систему стало для меня очень контрастным. Хотелось бы попасть в «своё» место в этом мире, где можно было бы жить, творить в своём позитивном потоке. Чувствую, меня куда-то «выносит», вот только не знаю куда…

Честно говоря, от 21.12.12 я ждала прихода какой-то невероятной энергии, которая будет доступна ВСЕМ и каждый будет решать - нужно ли ему это или нет; Думала, поймать какое-то ощущение единения с теми, кто решил двигаться по эволюционной лестнице... Вместо этого получила ещё большее ощущение разделения и сгущение низкочастотной вибрации.

Как у вас происходят изменения (если вообще происходят)?

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


27 дек 2012, 08:56
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: Практическая сторона Перехода на новые уровни сознания.
Дорогая Vera, я думаю, что такое состояние происходит у тебя от того, что ты не принимаешь внутри Мир 3д, а приход новых энергий усиливает негатив, как бы показывая, что с этим еще стоит поработать, что эта ситуация не принята сердцем. Люди проходят свои уроки в том темпе, который для себя намерили. И они имеют на это право! Мы сейчас активно тренируем состояние наблюдателя, то есть состояние невмешательства, лучшее, что можно сделать- послать всем Холон Баланса. icon_e_hlop. (мечтаю чтоб смайлик создали "Холон Баланса")
Лучшее для себя - создавать свою шоколадную реальность. icon_e_el
Как верно ты подметила, что ощущуние разделенности приносит страдания, а ведь разделяет нас Эго, а сердце и Любовь объединяют и делают целостными с Миром. Я тоже выпадаю из реальности в Матрицу, пока быть не зависимым от нее не очень хорошо получается, но тренируюсь, очень хочется возвращаться в состояние Любви. icon_e_gerl


27 дек 2012, 13:32
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Практическая сторона Перехода на новые уровни сознания.
Вера, это, что называется, быть на передовой) icon_na metle

Я одно время очень переживала, что выгляжу белой вороной. Чего только ни слышала в ответ на свои жизненные (философские) высказывания. Сектантка, еретичка, тронутая, не от мира сего, странная, с приветом и тд icon_u ... На каждый роток, во-первых, не накинешь платок. Да и пустая это трата энергоресурсов.
Пока не поняла очень полезную для себя вещь. Самое эффективное и 100%-е "донесение" до адресата того, что хочешь донести, вовсе не теория, не словесные факты, доказанные учёными и тд....А СОСТОЯНИЕ.
Если мы стремимся к сознанию Творца, то должны понимать, что и несовершенства - совершенны. Априори. И люди, которые спят глубоким сном и им ещё далеко до Пробуждения - "назначены" (допущены) Творцом.

vera писал(а):
Как у вас происходят изменения (если вообще происходят)?

На сегодняшний день реальность воспринимаю целиком. Не знаю, смогу ли объяснить.....
Примерно так: ты одеваешься Дедом Морозом и приходишь к детям на утреник (это я по свежим следам после утреника сына icon_c ). Ты знаешь главный секрет - Деда Мороза не существует. Но ты видишь эти сияющие глаза и умиляешься их наивностью, верой в Деда Мороза, ощущаешь энергию чуда....У тебя не возникает желания снять с себя костюм, бороду и рассказать детям правду-матку, прекратив этот театр....Но если среди детей ты замечаешь, чувствуешь или знаешь, детей, которые знают, кто такой Дед Мороз, то не станешь убеждать их в обратном, уважая их эволюцию сознания. И в итоге, на утренике, одновременно, у тебя проложен мост-коннект с детьми, глубоко верящими в Деда Мороза, icon_detstvo и детьми, кто в свои 5-6 лет уже знает, что Дед Мороз - это всего лишь человек, играющий роль Деда Мороза. Ты всех видишь одновременно и радуешься со всеми вместе, потому что как бы там ни было с их убеждениями и представлениями, в подарки верят все! 44
Больше словесно я не распространяюсь, если только не вижу интерес к определённым темам у человека. Всё остальное рассказывает моё поведение, внутреннее состояние, отношение к жизни, людям, увлечения, способы общения с другими людьми и тд.... В целом, если подводить итог к дате 21.12.12, то могу сказать следующее:
Граница разделения практически исчезла. Всех стала чувствовать и видеть совсем с другого уровня и другими "глазами"- сердцем. Стала значительно спокойнее. Именно от слова покой. Больше безмятежности, доверия себе. Как-то почти на 100% убедилась, что выборы в своей жизни делаю правильные, априори. По умолчанию. Потому что сверху виднее!!!Научилась говорить "нет", научилась благодарить, научилась просить помочь, если нуждаюсь в помощи. Очень по сердцу энергия Дарения. Могу часами перебирать и упаковывать подарочки и дарить их просто по велению Души))) Не совсем научилась принимать благодарность и комплименты, но над этим работаю)...На передний план выходят отношения с детьми. Дочь вступает в переходный возраст, сын проживает возраст "самости". Здесь работы хватает, так как дети - самые "строгие" Учителя. icon_e_drug В целом - всё стало как-то проще и прозрачней, что ли..... Поступки людей стали мне понятны и читабельны, поэтому прощаются.

Ну не ругать же маленького ребёнка за то, что пока ещё верит в Деда Мороза ....
icon_e_elka

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


27 дек 2012, 16:37
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: