Текущее время: 27 апр 2024, 18:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Множественность реальности 
Автор Сообщение
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Множественность реальности
Я посмотрел видеозапись про многомерность , да и вкнигах "Крайон" об этом много говорится , но про все это только и делают , что говорят , начиная с
Аристотеля , Пифагора и их последователей и .д. до бесконечности , заезженная пластинка почти до дыр )) Нам говорят вот это тайна , или еще вот это и есть настоящая истина , при этом предлагается множество техник , и естественно это работает на плане подсознания , что дальше то , что ..?
Все одно томление человеческого духа , мы не на йоту не приблизились к тонкому миру , хотим в обход , тут или там подойти ,но не получается ,
Все те познания , которые нам якобы открываются были известны давно , очень давно .....


07 фев 2010, 17:37
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Множественность реальности
Друзья я хотел бы поговорить здесь с вами про наши способности ,а именно можем ли мы менять нашу реальность.
В течении нашей жизни с нами происходили разные моменты нашей жизни , все было . была радость горе или огорчение ,обида , были болезни , было время , когда хотелось летать и т.д . и все это можно разбить на определенные участки нашей жизни , давайте их назовем ....эти отрезки времени , реальностями . Получается мы имеем дело с множественными реальностями нашей жизни , вспомните свое беззоботное детство -это одна реальность ,
юношеский возраст ,когда вы учились , другая реальность и вы все время менялись (вся ваша "химия" , физиология , образ жизни ) и это все ВЫ.

А теперь пожалуста сделайте вот что ,вспомните кода в жизни вы были умиротворенны и радостны , ощутите те вибрации какие вы испытывали в тот момент , прочувствуйте это уловите те запахи , вкусы , эмоции которые вы пережили , это может быть мгновение , но этого достаточно ..........., вы только что пережили другую реальность .

Именно так и происходит исцеление на глубинном уровне . Но чтобы это сработало вы должны быть достаточно искреними с самим с собой и проявить чистое намерение .


13 фев 2010, 20:32
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Множественность реальности
Про реальность . Только что посмотрел фильм " Пределы контроля " кто Кастанеду читал , этот фильм будет понятен . Продолжу , герой этого фильма
находится , как бы вне реальности этого мира , на протяжение его пути , ему встречаются" знаки" , которые символизируют , то или иное событие , все остальное находится как бы в стороне не задевая его целостность (я имею в виду девушку , которая его соблазняла но похоже напрасно и др )
Смысла в этом фильме как такого нет .... , это прибывание героя в не реальности , существующего мира .

А смысл в том , что смысла нет ! Прочитайте еще раз !! Вам все понятно !)))) Да смешно , но не очень то .
Начиная от древних учений и до учений сегоднешнего дня , для "продвинутых" говорят , то что вас окружает , не есть реальность , это всего лиш матрица (помните этот фильм) , что это плод вашего воображения , "продвинутые" кивают головой и думают какие же мы "продвинутые"!! ,мы вот понимаем , что это не реальность (хотя также едят , справляют нужду , и т.д. ) остальные как то тормозят .
Так если это не есть реальность , то что это ,( про матрицу уже слышали , устарело) это вопрос на засыпку !?

А теперь представим , мы как бы в не реальности , про другую реальность мы знаем , часть своеей жизни мы проводим во снах бывая в другой реальности , иногда мы ее посещаем во время бодрствования , но не будь этой земной реальности не было бы и других , ведь все взаимосвязано , отсюда вывод , тот опыт земной который мы ПЕРЕЖИВАЕМ здесь на земле напрямую отразится на нас , при существовании в других реальностях .

Знfчит мы живем в реальном мире , не так ли !!?? Кому завтра к стоматологу попросите не ставить обезбаливающий укол прочувствуйте ЭТУ реальность , эт я для" продвинутых" совет даю .

P.S. В другой реальности думают , эх здесь у нас не реальность , вот таааам на Земле там реальность )))))))))))

Про уместность , синхростичность поговорим позже .


05 мар 2010, 21:24
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: Множественность реальности
Ну что тебе сказать тут, Shelden? :) "Пределы контроля" запланировала посмотреть сегодня вечером...А что касается реальности, вернее реальностей...Я лично не считаю себя ни продвинутой . ни человеком со способностями... :) Просто это - моя реальность...я чувствую и не знаю, как это может быть иначе. Я просто стала мириться с этим...вернее уживаться с этим. От мыслей до реальности - один шаг...даже не шаг , а мгновение...сны - тоже реальность...

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


10 мар 2010, 18:06
Профиль ICQ WWW
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Множественность реальности
Да Tanechka , мысль это тоже реальность , но я не много о другом , мы родились здесь с определенными атрибутами мужчин или женщин , верно!?
И мы здесь оказались не случайно , Постепенно шаг за шагом на протяжение веков мы все время эволюционировали (мы не топтались на месте ) пришли к тому , что сейчас есть в действительности , тот прогресс , который произошел здесь в этой реальности (интернет , информационные технологии и т.д. ) дал возможность большему количеству людей учавствовать в процесе под названием
"переход на новый вид существования" -это условно я так сказал , при этом создалась критическая масса при котором этот переход стал возможным
(в прошлые времена это было не возможно из за отсутсвии информационных технологий) да были толтеки , да были майи , были друиды и др.
но это было все кастово , сейчас все по другому , многое стало доступным ........

Реальность ныне существующего мира -это одна реальность , другая же реальность о которой мы все время говорим , это другая (реальностей на самом деле их много ) Прибывание в другой реальности не означает онулирование этой .

P.S Я задеваю эти темы не для спора все же , а для диалога . У меня просьба откликнутся на это сообщение .


10 мар 2010, 20:47
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:11
Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Множественность реальности
Ага фильм все таки зацепил многих :lol:
Хороший фильмец,такого удовольствия я не испытывал со времен просмотра другого фильма Джима Джармуша "Мертвец"
Смысла нет?Не соглашусь,для себя я его нашел,каждый находит думаю свой смысел :lol: иль нет,герой живет вне реальности?Ну как же?Он ходит там,пьет эспрессо))Замочил плохого дядьку :lol: :lol: :lol:
Мне кажется Shelden,ты смешиваешь столько всего в одном флаконе,что вообще ничего не понять,вот давай обсудим нечто конкретное из всего сказанного,а потом смешаем,потом...если захочешь))
А по поводу нереальности реальности-эт ты загибаешь :lol: ,каждый из нас живет в реальности,в той которую создал сам,и она вполне и даже очень реальна :geek: ,таким образом я ни в коем случае не ставлю под сомнение реальность происходящего,да и множественность реальности тоже не означает их нереальность,уф я "натуфталогил" то а?
Вопрос реальности как таковой ,мне видится, стоит рассматривать несколько в другой системе координат,в объеме так сказать :lol: :lol: :lol: ,но эт точно потом)))


13 мар 2010, 00:07
Профиль ICQ
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Множественность реальности
Давно хотела написать,все не собраться было-исправляюсь :) -
мне нравится этот фильм - с первого раза , сразу- ощущения легкости и свободы...там совсем не чувствуется жесткой структуры социума, герой полностью самодостаточен...
-ощущения, которые вызывает этот фильм - уникальные в своем роде, я отдыхала...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


23 апр 2010, 23:40
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:51
Сообщений: 34
Сообщение Re: Множественность реальности
Столкнулась недавно с такой интересной ситуацией )))
Ехала на работу в метро. В этот день я совершенно не выспалась. В метро удалось присесть и... я заснула... Из сна меня выкинуло достаточно резко... Тут же я ощутила, что прислонилась к чему-то... вспоминаю, что слева от меня сидел молодой человек... испуганно приоткрываю глаза и вижу перед собой лицо :shock:....лицо молодого человека, заглядывающего мне в глаза... -
вижу большие черные глаза, полные любви, счастья, просто святящиеся, широкая, дружелюбная улыбка...столь знакомые и любимые глаза (но это я понимаю намного позже). В этот момент мне становится так не ловко, т.к. сама не люблю, когда на мне засыпают :oops: ... сажусь ровненько и закрываю глаза, пытаясь побороть смущение, чувства неудобства и, наверное, стыда...:D т.к. осознаю, что не правильное это состояние... с этим справилась достаточно быстро )) решаюсь взглянуть на этого человека еще раз, опять приоткрываю глаза и..... представляете, вижу бабушку, встающую и идущую к выходу...
Множественность реальностей ;)


06 сен 2010, 01:10
Профиль ICQ
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:12
Сообщений: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Множественность реальности
Здравствуйте все!
Вот у меня назрел вопрос! Какое влияние оказываем мы на ВЫСШИЕ НАШИ воплощения и какую ответственность ЗА НИХ несем!?? Или влияние ВЫСШЕГО "Я" бесконечно более велико...так же как СОЛНЦЕ наверное ВНЕШНЕ не нуждается в отсветах ЛУНЫ???
Айлар также говорила что ВЫСШЕЕ "Я" - это мы сами...но я не успела тогда спросить и понять - это как-бы скажем "Я" через миллион лет в полном раскрытии потенциалов??? Я так поняла что иногда наши высшие "Я" имеют конечно возможно "более правильное" мнение по поводу СЦЕНАРИЕВ но ведь понятие "правильного-неправильного" на Земле не существует)))))
Вот если б не настойчивость Айлар, ее давно увели бы уже под белы ручки))))


13 окт 2010, 06:04
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:31
Сообщений: 44
Сообщение Re: Множественность реальности
Такая интересная и причудливая тема. Мы все знаем, что стоим у "последней " черты. А что затем? Даже в данный момент времени, мы все становимся другими, а после будем не другие, а просто измененные, и даже внешне-светлее, легче и радостнее. Айлар, вы согласны со мной, или я опять что-то чувствую не то? С уважением В.Г.


28 окт 2010, 21:57
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: