Текущее время: 29 мар 2024, 13:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 МЕР-КА -БА --МЕР-КА-ВАН - световое тело для вознесения 
Автор Сообщение
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 11:46
Сообщений: 64
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: МЕР-КА -БА --МЕР-КА-ВАН - световое тело для вознесения
Ailar писал(а):
Когда в наличии раскрученная МЕР-КА-БА - это постоянное состояние повышенного сознания.
И очень важно ,ИМХО, состояние анахаты. Если есть какие-нибудь проблемы на этот счет, не айc...я говорю не о материальных проблемах, а о тонких.


Айлар, поясни этот момент, пожалуйста. Не айс в каком плане? Она будет работать не так как надо и перекосы пойдут, или вообще работать не будет, или чего? :?

Сегодня пытался делать медитацию, сделал 14 дыханий пока, и то много видать. Буду практиковаться далее:)


25 окт 2009, 16:05
Профиль ICQ
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 10:34
Сообщений: 66
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: МЕР-КА -БА --МЕР-КА-ВАН - световое тело для вознесения
Lan, я Меркаба тоже по книге делала, какое-то время ничего не происходило, просто визуализировала звездный тетраэдр, сидела и дышала в трубку. А в один прекрасный день я ее увидела, она появилась! А со временем эти дыхания уже и не нужны становятся, достаточно вспомнить про Меркаба - и она есть. Друнвало говорит, надо практиковать Меркаба каждый день в течение примерно года, чтобы она стала постоянной
на семинаре научиться, конечно, проще, там действует энергия группы плюс энергия фасилитатора, это сильно помогает, но не всегда возможность есть.
Я думаю, главное в этом деле - желание и настойчивость. Удачи!


25 окт 2009, 22:02
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 11:46
Сообщений: 64
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: МЕР-КА -БА --МЕР-КА-ВАН - световое тело для вознесения
Galina, спасибо! Прикольное выражение "дышала в трубку" :lol: :lol: :lol:

Не знаю, с медитацией ли связано или еще с чем, но после этого на меня лился такой поток энергии...Прооооосто нескончаемый совершенно! Я пошел погулять, по магазинам походить - а в меня поступает и поступает) Глаза по 5 копеек были, я не особо понимал, что с ней делать, просто "ловил кайф") Сегодня что-то во мне изменилось, определенно :)


25 окт 2009, 22:41
Профиль ICQ
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: МЕР-КА -БА --МЕР-КА-ВАН - световое тело для вознесения
Lan, ну судя по твоему описанию - у тебя с анахатой все в порядке, не сомневайся. :D :D :D
Это всегда так бывает, поток...чудное состояние. В каком-то смысле тебя, похоже догнала медитация Фиолетового Пламени, не иначе. :D - времени нет ведь :D

Про поток стоит сказать отдельно, в самом начале, когда с этим сталкиваешься стоит провозгласить для себя самого Намерение, обратившись к своему Высшему Я:

-Пусть в моем теле эти энергетические потоки будут проходить по НУЖНЫМ, ПРАВИЛЬНЫМ траекториям, ведь Высшее Я об этом знает, это мы на уровне Человека - не всегда; :). Потом, в процессе - уже начинаешь понимать что, как и куда.

- Пусть эта энергия максимально восстанавливает мое материальное тело, способствует оздоровлению и восстановлению;

-Пусть энергия, которая проходит через меня и вливается в поток Восстановления и Очищения Земли, окружающего пространства и людей; ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ОТПУСКАТЬ ОТ СЕБЯ, ОТДАВАТЬ. В каком-то смысле мы становимся проводниками, ретрансляторами этой энергии, проводя ее через себя, переводя высокую частоту этой энергии на более "человеческий" спектр, где ее могут усвоить другие люди, не имеющие такой возможности.

-Пусть этот поток будет сбалансированным и гармоничным, без перегрузки для моего физического тела;

-Пусть все происходит с НУЖНОЙ мощностью и ЧАСТОТОЙ.

Про последний пункт поясню - когда мы чего-то ДОЛГО желаем, мы формируем очень сильное Намерение, а когда становимся способны это получить - в данном случае, трансформировать энергию, то можно столкнуться...со своеобразным эффектом накопления, что ли... Мне по первости, вжарило так, что я думала у меня на теле ожоги будут...это правда больше свойственно женщинам, которых как говорят толтеки, нужно всегда притормаживать, но теорию на этот счет тоже будет полезно знать, думаю. :lol:

Я уже упоминала в статьях и на форуме про сферическое дыхание, оно ведь именно с МЕР-КА-БА связывается в первую очередь, ощущения при этом очень отличные от простого дыхания, прежде всего с внутренним ощущением самого тела и внутреннего пространства. Мне сейчас даже несколько странно думать, что дышать можно по другому, привыкла и не замечаю.Конечно, это тоже последствия Намерения, которое я провозглашала в свое время - перейти только на этот вид дыхания, дальше - автопилот. :D

Вообще тема энергий очень важна, думаю мы на эту тему еще поговорим более основательно.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


26 окт 2009, 00:33
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: МЕР-КА -БА --МЕР-КА-ВАН - световое тело для вознесения
Сообщение МЕРКАБА
копия из Гостевой книги сообщение Tatyana (статус- Гость) писал(а):
Уважаемая Айлар, здравствуйте!
Сегодня впервые посетила Ваш сайт. Понравилось всё. Изучила весь форум. Последняя запись от апреля 09года. А дальше? Форум зачах? Обидно, потому что так не хватает рядом единомышленников, с которыми понимаем с полуслова.
Я уже больше 10 лет в Партнёрах у Бога, очень люблю, прочитав, тут же пробовать на себе все методики и медитации.
Как правило, это происходит в одиночестве. Отсюда вопрос. Все мои ощущения, которые, например, возникают в процессе медитации или манифестации, настолько легки и "невесомы", что у меня всякий раз сомнения, не плоды ли это моей фантазии. Не с чем и не с кем сравнить. Например, написано "воспользуйся своей меркаба", я "пользуюсь", а что при этом должно ощущаться? Я мгновенно переношусь куда-нибудь, да и только. А как она, меркаба, выглядит?


Приветствую на форуме, Tatyana!
Что-то Вы напутали, форум наш - живее всех живых, каждый день у нас что-то новенькое, посмотрите внимательно. Тем, конечно много, на некоторое время та или иная тема замирают, но это значит, что внимание форумчан занимают в данное время - другие темы.

Про Мер Ка Ба- достаточно много информации в сети, мы не развивали сильно эту тему у нас - не было необходимости, поговорили в свое время и оставили. Полагаю вернемся, если кто-либо напишет в теме вопросы или ответы. Так что если вам это важно- пишите , пожалуйста вопросы там.
Выглядит она вот так примерно - Изображение

Лучше всего, ИМХО, про нее писал Друнвало Мельхисидек, это классика ;)

Про ваши вопросы- Сомнения в видении и чувствовании уходят в процессе тренировки пользования таким способом восприятия. И, конечно, в этом помогает общение с такими же ищущими, как вы. Так, что опыт- дело наживное, это не страшно.

Свои ощущения - ...легкость, состояние повышенного сознания- это однозначно, поскольку все это в состоянии мысленного молчания- четкость и емкость восприятия любой информации, по сути- ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ контакт на высшем уровне со своим Высшим аспектом, что еще...- конечно раскрытая анахата - поток более чем ярко выраженный, состояние любви, гармонии и радости...ну, и как водиться из побочных эффектов- все получается мгновенно- в плане событий и ситуаций...ну, и конечно, чистое небо над головой :lol: , а если облака были изначально - колодец в облаках. Это так, навскидку. Может кто добавит еще что?

Возможно, тему надо продолжать. Сообщение копирую в тему.
Спрашивайте,Tatyana, конкретно- все, что знаем - расскажем :D

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


21 апр 2010, 20:33
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:06
Сообщений: 15
Сообщение Re: МЕР-КА -БА --МЕР-КА-ВАН - световое тело для вознесения
Долгое время практиковал Мер-Ка-Ба :)
По своему опыту могу сказать, что Мер-Ка-Ба усиливает вибрации всех тел на клеточном уровне. Техник много, но взял свою технику правда не много усовершенствовал, опять же из воспоминаний взята.
Если кому интересно вот Техника: Нужно найти спокойное место, будь то дома или на природе, поза любая но желательно лежа на спине. Полностью расслабляемся, дышим ровно и спокойно. Мысленно представляем вокруг себя приятную обстановку, будь то пляж, лес или другое любимое место. В общим главное чтобы вам было комфортно в том месте которое рисуем в своем воображении. Далее возносим благодарность Геи (Планета Земля) за всю Любовь и помощь которую она нам оказывает. Мысленно садимся на колени, представляем как из Сердечной чакры вырываются потоки розового света(Любовь) и они уходят глубоко в землю до самого ее ядра. После этого встаем опять же мысленно :) Смотрим в Небо благодарим Творца(Создатель) за всю его Любовь, Помощь и Поддержку который он нам оказывает. Опять же мысленно представляем как из Сердечной чакры вырывается поток Любви и взмывает в Небо. Когда все это сделано, поздравляю почти вся работа проделана осталось малость, сосредотачиваемся сначала на Земле, а потом и на Небе и представляем как из под ног вырывается такой же поток розового света(Любовь) и с Неба нисходит. Оба потока проходят через наше тело, каждая клеточка заряжается и начинает святиться энергией Любви. Постепенно это чувство становится все объемлющим захватывает все тело и сами становимся чистой Любовью. После чего делаем 3-и спокойный вдоха и выхода и открываем глазки ;)
Да, согласен это Техника может показаться сложной, но только по началу, а потом все проще и проще будет. Обычно после первой практики чувствуется усталость, но это только из-за того что идет перестройка на частоту Любви и Света. А потом чувствуется только тепло, легкость и чувство покоя.


20 июн 2010, 19:26
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:09
Сообщений: 65
Сообщение Re: МЕР-КА -БА --МЕР-КА-ВАН - световое тело для вознесения
Приветики всем, прочитала Цветок жизни,пробовала Мер-ка-ба,пока училась дышать,и очень на этом сосредоточилась,вдруг стали появляться образы тетраэдра,видела трубку,дышала в нее и т.д. К вечеру стала кружиться голова и кружилась еще 2 дня,хотя дискомфорта при этом не было. :? Буду еще практиковаться.


19 окт 2010, 13:01
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: МЕР-КА -БА --МЕР-КА-ВАН - световое тело для вознесения
Знакомые штучки :) , в свое время я тоже сталкивалась с этим - тут, имхо, надо учесть несколько моментов:

1. банальная гипервентиляция легких - это бывает иногда, когда человек начинает незаметно для себя долго дышать ОЧЕНЬ ГЛУБОКО. Это при медитациях иной раз бывает, но потом- проходит, с опытом.
2. отрыв тонкого тела от Земли... по сути это часто является главной причиной головокружения. над этим стоит поработать- стоит "заземлиться" ;) и не отрываться :)

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


19 окт 2010, 16:04
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:09
Сообщений: 65
Сообщение Re: МЕР-КА -БА --МЕР-КА-ВАН - световое тело для вознесения
спасибо за пояснение,Айлар :) ,только вот как заземлиться?И чем чреват отрыв тонкого тела? :?:


22 окт 2010, 11:15
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: МЕР-КА -БА --МЕР-КА-ВАН - световое тело для вознесения
Могу посоветовать две простейшие техники заземления:
а) Представьте себя буквально деревом и пустите корни :) , то есть прорастите в землю. :D
б) Ощутите свои ступни (подошвы), стоя. И почувствуйте, как не вы стоите на земле (полу...), а земля наоборот давит вам на ступни. Ощутите её давление, поверхность, силу. :D

Обе техники несложные, но действенные! :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


22 окт 2010, 12:48
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: