Текущее время: 27 апр 2024, 16:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 3D 
Автор Сообщение
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение 3D
Я тут на одну статейку набрела, http://filosofalex.ucoz.ru/publ/zolotoj ... ha/1-1-0-6
Процитирую кое что:
"Забудьте про "тёмное” и "светлое”! Всё, что массово пропагандируется как "добро” или "зло”, как бы позитивно или негативно не воспринималось оно вами лично – суть Полярности, для освоения которых построена вся эта Игра, и какую бы из них вы не выбрали, – в итоге вы сыграете на руку тем, кто "раскручивает” поляризацию этой планеты, отдав им часть своей силы. Вспомните, как в фильмах либо добро побеждает зло, либо наоборот. Не важно какую, им главное чтобы вы избрали свою полярность, добровольно отдав часть своей силы (ложно отождествив её с другой полярностью). Собственно, манипуляторы всецело поддерживают избрание людьми как Тёмной, так и Светлой полярности. Им главное – рассортировать как можно больше человеков на два "лагеря”. Поэтому, если вы собираетесь успешно завершить свой цикл воплощений, и продолжить дальнейший опыт в более Высоких Планах, где способы Творчества намного превосходят всё, о чём может воображать самая смелая земная фантазия здесь, в 3-й плотности – вам придётся как можно скорее узнать, Кто Вы Есть на самом деле. Принципу "разделяй и властвуй” вы противопоставите новый принцип: "Объединяй и Со-Творяй"."

На мой взгляд, тема достаточно актуальна, поскольку, несмотря на всю нашу "продвинутость", из объятий дуальности мы пока не выбрались. Мне лично состояние "за рамками дуальности" вроде бы понятно, но (как в той песне) "что конкретно"? Из йоговского прошлого напрашивается сравнение с состоянием "свидетеля", но где грань с равнодушием? Когда "нереагирование" перерастает в безразличие и пофигизм? Или это опять проявляется старая привычка отделить "плохое от хорошего"?

В качестве спасательного круга для себя я вижу только "Закон Свободы" и абсолютную Безусловную Любовь как состояние.
Хотелось бы услышать, у кого какое мнение на этот счет?

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


05 мар 2010, 23:10
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Практическая сторона Перехода на новые уровни сознания.
Сейчас много появилось новых слов "Дуальность" "Свобода выбора" " Многомерность" и т. д . Человек на самом деле свободен настолько , насколько позволяет он сам себе эту свободу , Человек сам должен разобратся , что ему нужно в данный момент , а что нет . Все кто стремится что то постич , идет своим путем , все очень индивидуально , и если одному это полезно , то другому на данный момент это может и не подойти (я имею ввиду всевозможные течения , а также учения ) Все развивается поступательно , а не рывками . Один из законов гласит , что подобное притягивает подобное , можно ли это назвать разделением общества или хуже того расколом !? Конечно нет , мы же говорим о духовных вещах не правда ли ,
Вам приходилось общатся с человеком , который вам не приятен ? Наверное да , и вы хотели скорее закончить разговор и быстрей удалится , верно?
Вы пытались , ему например сказать , что так делать не хорошо (смеюсь ) , скорее всего он бы вас не понял , и послал куда подальше ))))
Но здесь ошибки нет , зла и добра , как такого не существует , есть ваша воля , намерение , чтобы испытать на себе все это , да все та же дуальность , игра........


07 мар 2010, 22:23
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: 3D
Лучше, чем говорит на эту тему Дэвид Айк сказать трудно:

Дорога к свободе - Обман человечества - Чакры

http://rutube.ru/playlists/play/360122.html

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


28 мар 2010, 03:14
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: 3D
Очень доходчиво рассказал нам Дэвид Айк , обязательно нужно прослушать , мы забыли такую вещь , что мы на самом деле сотворцы , частица Бога , мы также можем творить , как и наш создатель но только пока на своем уровне , к сожалению это было утеряно с древних времен , да и когда было об этом помнить (я здесь встану на защиту человечества хм...громко сказанно )))) Если посмотреть на картину древнего мира , то история не даст соврать , это бесконечные войны , средняя продолжительность мужчин составляла 35 лет , люди не успев втать "на ноги" осмтрется , что происходит вокруг , и их тут же забирала война междуусобная , или обычные инфекционные болезни , что тут можно еще сказать....средства массовой информации отсутствовали , а ориентир должен был быть , этим ориентиром и стала религия того или иного государства , в то время по другому и не могло быть , призывать людей к созерцанию , в то время было бы смешно и глупо . Все таки я думаю все развивалось эволюционно , специиально , о чем то умалчивалось , можно так сказать да , но можно сказать еще и по другому , в этом не было неопходимости, человеку который жывет в таких условиях , все это было неприемлемо .

Инквизицию , кстати отменили только "вот сейчас" в 19 веке!!!!!!! , сколько людей уносила чума , холера , проказа , голод и это было вот совсем недавно , все забыли , да !!!????

Тот скачок которое человечество осуществила , в последние сто лет , это тоже говорит об эволюции , нам открылись знания , природа человека , его взаимодействие в окружающем мире и тут говорить о злонамеренном укрывательстве каких то знаний , было бы преувелечением , мы в плотную с этим столкнулись ,потому-что время этому пришло

В продолжении выше сказанному , да подобное притягивает подобное , очень верно заметил Айк , каков вы , такой и окружающий мир вокруг вас ,
пожалуйста следите за своими мыслями и действиями будьте ответственны перед собой , не подпускайте к себе страхи и сомнения , пусть тот опыт , который мы здесь приобретаем , наполнит нашу жизнь , сделает нас теми кем мы и должны стать .


28 мар 2010, 14:39
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: 3D
Верно глаголишь, Шелден! Согласна с Девидом и тобой. :P Хочу только добавить от себя, что вся эта "темнота" также была уместна, так как это было коллективным выбором на более высшем уровне. И как в любые времена, приходили пророки в любую эпоху, чтобы принести зёрна Истины. Сбив первозданные настройки в Божественных созданиях, мы теперь воплощаемся, чтобы изнутри вытянуть цивилизацию, вернуть мощь и осознание причастности к Богу. Вернуть озознание, что мы Творец! Напоминает мне аватаров (аватар на санскрите означает снисхождение Божественного в человеческую плоть). Когда-то, воплощаясь во Вселенных, мы также были вовлечены в разного рода "войны" (колосальный опыт!), имели определённое влияние на молодые цивилизации на Земле и манипулировали ими, с помощью психических способностей "вели" и использовали человеческие ресурсы Земли в своих целях....А затем осознали, что огромный потенциал воплощавшихся душ на Земле превращён в.....марианетку. И стало больно....Не было уже особого желания "играть в войнушки" в масштабах Вселенной, уже не увлекала игра манипулирования.....Пришло осознание, что ппотерялось намного больше, чем приобрелось ( хотя выходя за пределы даже таких высоких измерений - это тоже всё было уместно, т.к. всё - Бог!). И теперь мы приходим в наши тела, чтобы изнутри всё возродить! Всё вернуть - весь творческий потенциал, всю нашу Божественность! Смотрим сначала сверху и видим, как спим....и рвёмся с непреодолимым желанием:"Я всё исправлю, дайте мне роль, героя - я полетел!" А родившись, надев "скафандр" выбранного героя - вступаем в Игру и попадаем опять в расставленные ловушки - дуальность, эго, спящее сознание... Игра во всех измерениях суть одно и то же - не забыть в рамках проекта, кто мы! И бесконечное число раз воплощаемся в опыт, выбираем героя - и опять двадцать пять! Но помощь есть всегда - мы сами! Себе! Все наши высшие аспекты! И они нам помогают!!! :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


28 мар 2010, 15:13
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: 3D
Гениальный ролик, умница Девид. Так просто, так доступно о насущном. И главное - своевременно.
Айлар, я благодарю тебя за эту ссылку - она знаковая для меня в свете последних событий.
Казалось бы, ничего нового он не сказал, но подача материала уникальная. Все слова как будто просочились в сознание, а не застряли в фильтрах мозга. Думаю, ролик стоит пересматривать периодически, особенно, когда забываешь, кто ты есть на самом деле :)
Ведь в наше время сомнения и потеря веры в себя - это непозволительная роскошь. Наши силы растут, и все процессы ускоряются - мысли материализуются быстрее. И это увеличивает нашу ответственность за то, что мы есть внутри, за то, что мы продуцируем во внешний мир. Мы уже не можем позволить себе лень и откладывать самосовершенствование на потом. Завтра начинается сейчас! :)

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


29 мар 2010, 19:47
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: 3D
Есс!

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


29 мар 2010, 21:06
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: 3D


источник

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


01 апр 2010, 13:09
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:15
Сообщений: 71
Сообщение Re: 3D
Ailar, спасибо за ролик!!!!!!!!!! Просто супер & супер...смотрела целый вечер (кто не посмотрел "летите там много всего "вкусного") ...и .....короче, нет слов!!!


01 апр 2010, 23:25
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: 3D
Посмотрел ролик , и увидел синхростичность этого момента , тот пейзаж (на заднем плане), легкий ветер , сам разказчик... , что то было необычыно во всем этом....
Вселенский закон равновесия и баланса , который действует на всех уровнях мироздания , конечно касается и самого человека .
Односторонность взглядов , неприятие чего-то другого , что существует помимо взглядов любого ( так вернее , а тот расказчик ну никак ни причем ))))) человека , все это приводит к перекосу сознания , отсюда высокомерие , самость и самообман .
Мне кажется мы все иногда самообманываемся , но у некоторых этот процесс затягивается , а у других происходит переоценка происходящего достаточно быстро , чтобы скоректировать свой путь.....


Последний раз редактировалось Андрей К 02 апр 2010, 22:39, всего редактировалось 2 раз(а).



02 апр 2010, 08:19
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: