Текущее время: 27 апр 2024, 17:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
 3D 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: 3D
Ролик, безусловно, вызывает массу резонансных мыслей! Мой муж после просмотра сказал: "Такое ощущение, что я это и так всегда знал!". Естессно, происходит Узнавание (либо Вспоминание). "Сила", противоположная нашей односторонности (о которой идёт речь в ролике) - энергия Эталонных состояний, разлитых в Мироздании. Это Гармония, Равновесие, Безусловность. Одним словом - действие Эталонов. Наше "нутро" проходит коррекцию под камертоны.
Наши воплощения похожи на маятник: то мы ударялись в духовное, отвергая материальные аспекты. то мы поклонялись материальным ценностям, попирая духовный аспект. Постепенно амплитуда маятника слабеет и мы неуклонно двигаемся к точке. К точке, из которой вышли, к точке, которая ВСЁ. Мы рождаемся на Востоке (символизирующий духовность и просветление), но если сильно зацепились за свою святость и духовность, осуждая противоположное, то затем рождаемся на Западе чтобы познать свою "теневую" сторону во свей красе, изнутри! Кстати, многие святые люди умирают от рака. Почему? Это происходит от сильного заноса в духовность и неприятия этого "несовершенного" мира. Если мы не принимаем какого-то человека в душе, то можем получить.... например, гастрит (непереваривание кого-то). Если идёт неприятие, осуждение народа либо какого-то меньшинства (евреи, гомосексуалисты и т.д - одним словом, кол-во людей ), то "сила" противоположная будет уже посильнее. Ведь нарушение Закона идёт уже не против ОДНОГО человека. А вот когда святые, высокодуховные люди ставят себя в оппозицию всему человечеству - это....рак. Парадокс! Вроде человек святой, постится, молится, добродушен, никогда мухи не обидит, и вся его жизнь подобна образцу...и умирает от рака. Родные воздевают руки к небу и сокрушаются, что кругом одна несправедливость...За духовностью прячется огромная ловушка посильнее, чем преступление убийцы. Убийца совершает нарушение Закона против одного человека, лишив его жизни. Духовный человек, если не примет в себе чёрно-белый мир, если не перестанет думать о том, сколько ещё "грязи" в мире, то совершает преступление против всего человечества, нарушение идёт в огромнейшем масштабе!!!
В этом задача каждого воплощения и состоит - собрать в себе все части, части себя, соединить верх с низом, правое с левым, внутренне с внешним, мужское с женским и не впадать в крайность, чтобы покинуть колесо Сансары. Стать Целым, Точкой, Всем. :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


02 апр 2010, 13:47
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: 3D
Ребята, как хорошо вы тут написали!!
Слово "Карма" уже давно в обиходе каждого из нас, и для очень многих оно стало обыденным. Возможно даже немного с "замыленным" смыслом. А ведь действительно, это всего лишь закон компенсации. Компенсации положения отклонения от центра, от точки "ВСЕ", "здесь и сейчас" - как угодно.. у этой позиции много названий.

и мы действительно по жизни (на протяжении текущей) и по жизням (через прошлые воплощения) совершаем глобальные колебания, двигаясь из полюса в полюс. мы познаем мир и явления с разных сторон, чтоб в итоге принять все и устояться в точке "0". Ибо эта точка - это сосредоточение всего. Когда сходятся "+" и "-" (как говорят физики), они гасят друг друга (образуется 0) и в этот момент выделяется огромное количество энергии - по сути это и есть энергия Творчества, энергия Созидания. Это То, откуда все берется.

А мы в своей повседневности так часто об этом забываем и играем в дуальность. Все еще кого-то осуждаем, кого-то не принимаем, кого-то идиализируем. Одним словом мы продолжаем смотреть на мир старыми глазами (не все, уже не так часто как раньше, но иногда бывает). И вот этот ролик - хорошая напоминалочка о том, что нужно быть чуткими к самим себе, и наблюдать за подсказками нашей "Тени" практически ежеминутно. Ведь времени на лень и размышления у нас уже не осталось.

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


02 апр 2010, 15:52
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:15
Сообщений: 71
Сообщение Re: 3D
Shelden писал(а):
Односторонность взглядов , неприятие чего-то другого , что существует помимо взглядов этого человека , все это приводит к перекосу сознания , отсюда высокомерие , самость и самообман .

Shelden, я не поняла, ты что ли один только этот ролик посмотрел???Там же все стройно получается, на основе Юнгианских взглядов... а уж сам расказчик вааще супер !!!))))))))))


02 апр 2010, 22:03
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: 3D
Dione , этот ролик я действительно смотрел один , завтра может еще раз с женой посмотрю , ролик да действительно хрош , вернее его содержимое ....


06 апр 2010, 21:29
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: 3D
Аллилуйя! свершилось :D :D :D :cb:
с вечера села и сделала ролик... не слишком профессионально, конечно, но ,думаю вы мне простите некоторые огрехи...- это мой первый опыт.
Тема - дуальность...основной вопрос и весьма актуальный

увы.. поставить не удалось... что-то не срабатывает- просто ссылку даю

http://youtu.be/oNrl-K5FUtA

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


23 окт 2011, 04:17
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: 3D
Вау! Ну это прорыв просто!!! :appl: Такая МО-ЛО-ДЕЦ! :sun:

P.S. Смело! А я свои ролики ....держу при себе))) Надо набраться храбрости!

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


23 окт 2011, 05:20
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: 3D
Ролик просто чудесный! :sun: :appl: :icon_daru:
И приятно посмотреть и полезно послушать. Я помню, мы это обсуждали на семинаре, но кое-что подзабылось немного. Здорово, что можно еще раз услышать. Ведь выход за дуальность - это проходной бал - условие выхода из третьего измерения и перехода в более высокие планы.

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


24 окт 2011, 00:51
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron