Текущее время: 27 апр 2024, 23:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Переход и новые энергии 
Автор Сообщение
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:49
Сообщений: 5
Сообщение Re: Переход и новые энергии
... доброго времени круглые сутки, Ailar.

Dhyana писал(а):
... различные йогические системы медитации предлагают методы, которыми возможно успокоить ум человека и достичь большего созвучия с Божественным ...
... веления относительно просты для овладения ... и они намного более эффективны.

это текст, где прямо сказано что веления и фиолетовое пламя - йога, поэтому я его процетировал. Сравнение систем медитации в мои планы не входил, история совсем не о том.

Отвечая на Ваш вопрос приведу текст целиком:

Господь Майтрейя - Преодоление страха посредством велений
Элизабет Клэр Профет, Марк Л. Профет – Наука изреченного слова

Различные йогические системы медитации предлагают методы, которыми возможно успокоить ум человека и достичь большего созвучия с Божественным. Некоторые из этих методов, когда применяются западным человеком, становятся опасными, ибо они действительно требуют продвинутой умственной и духовной дисциплины от тех, кто их использует. С другой стороны, веления относительно просты для овладения, как только поняты основные принципы, и они намного более эффективны.

и ещё

Жемчужины мудрости
Лекция Элизабет Клэр Профет
«Внутренний путь индуизма»

Где-то между четвертым веком до н.э. и четвертым веком н.э жил мудрец, которого звали Патанджали. Он составил подборку кратких наставлений, получивших название Йога-сутр Патанджали. Он не являлся их автором. Они передавались в устной форме на протяжении многих столетий, прежде чем он изложил их на бумаге. Эти афоризмы есть самый авторитетный текст по раджа йоге.
Патанджали определял йогу как «контроль над мыслеволнами в уме», что является непростым делом. Индусы сравнивают ум среднего человека с умом пьяной взбесившейся обезьяны.


11 июл 2011, 15:19
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Переход и новые энергии
поняла, хорошо. :) но однозначно поспорю, что "фиолетовое пламя" атрибут только иогического пути, это более широкое понятие. А мы стремимся тут мыслить широко :D

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


11 июл 2011, 16:08
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:49
Сообщений: 5
Сообщение Re: Переход и новые энергии
чистка ума, самотрансфомация / трансмутация сознания, освобождение - это йога. Она включает в себя всё. Ничего другого не существет. Книга "Досье на вознесение" - книга о йоге. Она не случайно так названа. Как только человек реально приступит к ней на него появится досье, так материальный мир устроен. Всем остальным в этой книге дано определённое имя, почитайте, это более чем серьёзно ...
хотя можно и не читать, я не настаиваю :)

Жемчужины мудрости
Лекция Элизабет Клэр Профет
"Внутренний путь индуизма"

Как же нам установить контроль над умом? Для начала нужно научиться сидеть неподвижно и концентрироваться. В этом нам помогает хатха йога. Хатха йога состоит их физических практик, позволяющих контролировать дыхание и функции тела. Горакша Самхита называет хатха йогу «лестницей» для тех, кто «хочет достичь высших сфер раджа йоги».
Тем не менее некоторые современные учителя считают, что хатха йога не помогает, а мешает Бого-осознанию. Одним из тех, кто придерживался подобных взглядов, был свами Вивекананда. Кристофер Ишервуд объясняет: «Духовные учителя осудили хатха йогу потому, что та, по сути, стремится к концентрации ума на самом теле. На Западе ее можно встретить в совершенно выродившейся форме, в виде культа физической красоты и продления молодости».


Т е я хотел сказать, что существуют разные йоги.


11 июл 2011, 17:03
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Переход и новые энергии
А почему вы думаете, что мы об этом не знаем?
просто мы здесь не йогу обсуждаем...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


11 июл 2011, 20:24
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:49
Сообщений: 5
Сообщение Re: Переход и новые энергии
... ба, а я так и не думаю вовсе :D
http://yogaclassic.ru/forum/index.php?topic=10244.0
Sanatana Dhyana


12 июл 2011, 01:28
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Переход и новые энергии
такая настойчивость... обычна нетипична этому направлению :offtopic:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


12 июл 2011, 03:05
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: Переход и новые энергии
Решила написать в этой теме "переход и новые энергии". Последнее время очень тянет ситуация на работе. Ничего не могу понять. В коллективе царит неуважение друг к другу, позволительно вышедшему за дверь человеку сразу ведро помоев вылить на голову (словесно, конечно). Чувствую, какое-то отторжение от коллектива, поскольку имею свое мнение по поводу нерабочих вопросов и оно часто расходится с общим уже принятым. Хочу отметить, что выражаю я его в мягкой форме или молчу (не уместно - я как-то попробовала и это вызвало снисходительный смех) . Я вот думаю, это что - проявления перехода или они все зеркалят меня (неужели во мне столько дерьма :| ?), а они тогда что, все шоколадные? Очень хочется уйти, но пока нет подходящего варианта. Или мне для отработки эта ситуация? Но ведь не всегда нужно заморачиваться на ВСЕ ситуации, так же с ума сойти можно! :?
Или мне сверху намекают "пора делать ноги отсюда". Как разобраться? Над собой работаю, ситуации анализирую, возникающий негатив (не сразу,но) трансформирую. Но ситуация не меняется...

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


12 июл 2011, 19:23
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Переход и новые энергии
нет, Вера, это зеркала "различения", полагаю...тоже своеобразный урок- но на на принятия, и здесь главный смысл - проверка:научилась ли ты легко принимать людей "ошибающимися", "будешь ли ты ругать девочку 3х лет за то, что она не может родить ребенка?..." Так что самое время помечтать и непременно вслух рассказать, произнести - ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ, КАКУЮ РАБОТУ, КАКОЙ КОЛЛЕКТИВ И КАКУЮ ОБСТАНОВКУ ВОКРУГ СЕБЯ. и потом- отпустить эту мысль, не отслеживать как именно , каким способом она начнет материализоваться. :)

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


12 июл 2011, 19:52
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:03
Сообщений: 53
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Переход и новые энергии
здравствуйте, мои дорогие.
пишу в эту тему, не знаю куда лучше, перенесете, если не там, хорошо?
у меня был не простой год, ровно год назад я рассталась с любимым человеком и упала в какую-то бездну.
много чего происходило, но то, ради чего пишу - однажды несколько дней подряд стали сниться способы повышения частоты вибраций.
хочу поделиться с вами, вдруг кому полезно ...
1.я смотрю на "образцовое" поле, мы соединены взглядом и чакрами, я вижу как мои чакры подстраиваются под Его частоты. Физически это может быть ощущение, что от него льется свет почакрово в мое тело.
2. Я вижу как колеблются атомы, останавливаю их и задаю другие параметры колебания - мельче размах и быстрее движения
3.Пою гамму от первой чакры до седьмой, потом снова 1-7, продолжая повышать тон.
ну тоесть по чакрам - 1-2-3-4-5-6-7-1-2-3-4-5-6-7-1-2-3-4-5-6-7-....., а по звукам - 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20--....., когда уже нет голоса для звука, просто представляю его... такая тишина......

_________________
и это пройдёт....


23 июл 2011, 08:52
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Переход и новые энергии
Рада что ты с нами, MaRa давно не виделись. :sun: :D
Прошу тебя - объясни более подробно этот метод, пиши здесь, мы потом отдельно перенесем в тему. Это важная информация и думаю нужна многим.

Держись, это, конечно очень тяжело - потерять любимого человека, но ты нужна нам здесь, MaRa, ты нужна людям и окружающему Миру. Так что - бегом из 3Д, самый лучший способ - это только там мы - конечны и оборваны в границах своего тела.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


23 июл 2011, 13:08
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: