Текущее время: 27 апр 2024, 22:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Размышления о подготовке к Переходу на новые уровни сознани 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:29
Сообщений: 19
Откуда: Таганрог
Сообщение Размышления о подготовке к Переходу на новые уровни сознани
С каждым новым годом и днём люди, трудящиеся на полях поиска Истины, чувствуют ускоренные изменения, которые происходят внутри их души и в окружающем Пространстве. Особенно чувствительные души вступают в сотрудничество с жизненными потоками, ведущими своё эволюционное развитие на тонких планах Творения Бога, и которые намного обогнали человечество Земли в развитии своего сознания. Они помогают нам в нашем развитии в соответствии с Космическими Законами, Они показывают Путь, который поможет нам подняться на новые ступени нашего эволюционного развития. Они дают нам информационную и энергетическую составляющую, чтобы мы осознанно могли принимать решения и действовали разумно, и они не нарушают нашу свободную волю. Что же это за новый уровень сознания, который приближается к нашим душам, почему это происходит сейчас, а не тысячи лет назад или вперёд?! На что мы должны ориентироваться, чтобы делать выборы в ту или иную сторону?

Я хочу рассказать Вам, как моя Душа видит эволюционное развитие моей Высшей Божественной части, моего Я Христа, моего внутреннего Учителя, Посредника между моей Душой и частицей Бога во мне – моим Я Есмь Присутствием, одухотворяющим мою жизнь. Я хочу рассказать о той моей личной направляющей Силе, которую я долгие годы искал, чтобы разрешить терзающие мою Душу вопросы и найти Путь к счастью. Любой человек стремится к счастью – это внутренняя побудительная природа его сущности. Всех людей, искренне ищущих истинную природу счастья, объединяет прохождение в своей жизни через череду различных тяжёлых испытаний, которые полностью убеждают их в очень большой ценности обретения счастья в жизни, и в обретении беспредельного счастья, на которое не могли бы влиять никакие жизненные обстоятельства. Когда человек понимает, что он должен искать, он начинает свои духовные изыскания, и по мере движения по этому Пути находит ориентиры, на которые он может устремляться. Людская память бережно хранит эти ориентиры на протяжении веков и тысячелетий – это люди с особенным сознанием, не похожим на общечеловеческие представления. Люди называют их святыми, архатами, йогами, посвященными. Люди из века в век стремились войти в соприкосновение с этими людьми и понять, почему эти люди находятся в состоянии счастья, причём такого необычного счастья, которое наполняет радостью всех окружающих их людей. Люди стремятся приблизиться к этим солнцеподобным созданиям и погреться в лучах их счастья. Эти люди рассказывают им о своей жизни и показывают, что они сами делали, чтобы приобрести эти благодатные уровни сознания. Они говорят нам, что мы созданы по образу и подобию Бога, и мы обладаем всеми Его ресурсами в потенциальной форме, и нам лишь необходимо понять себя и перестроить своё сознание так, чтобы оно стало созвучно с Богом. Тогда наша божественная природа начнёт приближаться к нам и проявлять в нашей Душе свои благодатные плоды, и мы увидим внутренние божественные ориентиры, которые будут в наших руках, и мы начнём осознанно строить счастье в своей Душе. Люди и Владыки беспредельного счастья учат нас искать все ответы на все наши вопросы в видимом нами Мире. Они говорят, что мы рождены быть Богами, и если мы этого не достигли сейчас, то наш внутренний потенциал даёт нам такую возможность достичь этих уровней сознания в наших будущих циклах. Что же это за потенциал, которого мы можем достичь; где можно увидеть сейчас, нашим несовершенным сознанием, эти ориентиры? Они говорят нам, что вы это видите каждый день. Посмотрите на Солнце, и вы увидите отражение Бога, стоящего за этим сияющим шаром. Солнце это источник жизни для очень многих жизненных потоков, находящихся в его ауре. Каждый из нас находится в этой ауре, и мы не можем жить на Земле в физической его октаве без энергий Солнца бескорыстно даруемых Им нам. Но если Солнце наш Бог, а мы созданы по его образу и подобию, то где, то наше солнце, которое постоянно согревает наши Души и все жизненные потоки, находящиеся в нашей ауре. Но нашим физическим зрением мы его не видим, и это нас вводит в заблуждение. К нам приходят люди, которые видят своё Солнце и приближают Его к своим Душам. Мы не видим их Солнца, но мы чувствуем его благодатную теплоту, находясь в их ауре, и мы наполняемся верой, что и у нас есть подобное Солнце, и его можно приблизить к нашим Душам, чтобы находиться в постоянной благодати. Так мы вступаем на Путь поиска нашего внутреннего Солнца, на Путь приближения к Богу. На этом Пути мы получаем подсказки людей, которые уже прошли этим Путём – мы получаем знания. Но чтобы удостовериться в истинности этих знаний мы должны воплотить их в своей жизни, мы должны применить их на практике и получить результат, мы должны стать счастливыми. Нам дают ключи для открытия дверей в наших внутренних школах, в которых нас обучают движению по лестнице нашего эволюционного развития. Всем нам известны эти ключи, и они имеют очень простую форму и безупречное качество – это наши божественные качества. Их много и они все совершенны, но любовь включает в себя все божественные качества – она Царица Совершенства. Любое знание – это семя, которое необходимо посадить в подготовленную почву, обильно поливать божественными энергиями и согревать Огнём Любви. Тогда из семени вырастет новое дерево, которое поднимет человека на новые уровни сознания, где перед ним откроются новые знания, семена которых человек посадит на этих новых уровнях сознания и новые деревья опять поднимут человека на следующие более высокие уровни сознания. Так мы эволюционно развиваемся, приближаемся к Богу. Знания, которые нам передаются Вознесёнными Сонмами через людей, наделённых Ими божественными полномочиями, имеют внутреннюю божественную составляющую, которая на каждой новой ступени сознания человека открывает перед ним двери к новым знаниям – это является проявлением беспредельной Благодати Бога во всём, что передаётся через Сердца людей, искренне Любящих Его.

Я хочу показать, какие всходы выросли на моём поле сознания.
Начну с моего Я Христа – моего внутреннего Солнца, потому что Вознесённые Сонмы указывают, что через него растут наши Души, наше сознание. Я Христа это мост между нашим личным Богом и нашей Душой. Я Христа – это вознесённая часть нас самих. Как растёт эта божественная наша часть, почему мы стремимся к её развитию, как родилась эта часть в нас, кто её родители? Такие вопросы ставит моё внешнее сознание и усердно ищет на них ответы. Очевидно, что наиболее достоверные ответы на эти вопросы может дать именно наше Я Христа, но как определить, что эта информация приходит именно от него, а не от нашего низшего эго? Для этого необходимо постоянно отслеживать все мысли, чувства и действия, которые проходят через наше сознание, и научиться распознавать в какие моменты через наше внешнее сознание проявляется наша Божественная Природа, а в какие моменты проявляется наша небожественная природа. Совершенно очевидно, что когда наше Я Христа станет намного сильнее нашего низшего эго во внешнем сознании человека, тогда это различение будет для нашего внешнего сознания очень лёгким и естественным процессом. Но как достичь этих уровней сознания, почему мы не находимся на них прямо сейчас, а очень многие окружающие нас люди даже не размышляют над такими вопросами? Почему у одних людей Я Христа очень большое, а у других людей едва заметное? Вознесённые Сонмы дают нам подсказки, чтобы нам было легче находить ответы на свои вопросы. Я беру эти знания в свои руки и отправляюсь в прошлое, там и туда где происходило рождение моего Я Христа. Я прошу моё Я Есмь Присутствие отвести мою Душу в те времена и помочь получить достоверные представления о тех событиях. Я по простоте своей душевной предполагаю, что моё Я Есмь Присутствие обладает всеми качествами Бога и Ему не будет сложно донести до моего несовершенного внешнего сознания благоприятные для него плоды понимания. Я вижу, что в те времена моя Душа была маленькой и неопытной в осознанной способности проявлять через себя Творения Бога и самой участвовать в этом Сотворчестве. Я вижу себя маленьким слепым медвежонком, находящимся в заботливых руках моих Родителей – Вознесённых Сонмов с нежностью ухаживающих за мной. Они согревают меня своей Любовью бережно и терпеливо. Моё Я Есмь Присутствие стоит рядом с ними и наблюдает за Их работой. И вот наступил момент Таинства Господнего, Глаза моих Родителей и моего Я Есмь Присутствия встретились, и моё Я Есмь Присутствие улыбнулось Им. Слёзы Радости полились из Глаз моих Родителей и они упали на мою Душу. Глаза у медвежонка открылись, и он впервые увидел своего Отца-Матерь - Я Есмь Присутствие, Родителей своего Я Христа и своё маленькое Я Христа – частицу Я Христа его Родителей – Их Слёзы Радости. Медвежонок впервые почувствовал, как через меленькую Звёздочку, подаренную ему Родителями, к нему стало приходить Понимание Бога, Его Бесконечное Великолепие. Всё его существо наполнилось Радостью и Благодатью, и его руки, уже руки человека потянулись к Богу! Эта Первородная Устремлённость повела нового человека по Пути Познания Бога и Божественного Сотворчества с Ним. Теперь через эту маленькую Звездочку, Я Есмь Присутствие человека может подсказать в какую сторону он должен устремиться, чтобы получить и усвоить новые знания. Когда человек решает очередную задачу, тогда Я Есмь Присутствие приближается к выращенному плоду человеком и, восхитившись его красотой, ароматом и вкусом забирает его духовную составляющую с собой, и устанавливает в сокровищнице человека – его казуальном теле. По Пути Я Есмь Присутствие наполняет Я Христа человека качествами созревшего плода человека, и Я Христа человека растёт, а Душа человека получает маленькое Вознесение в Свет. Душа человека наполняется Радостью и стремится обогатить себя новым Божественным Опытом. В начале своего Пути Душе человека Я Есмь Присутствие устанавливает Цели, которые она должна достигнуть на определённых этапах своего развития и качества, которые она должна приобрести. Человек, проходя через множество воплощений в различных Мирах, своими божественными поступками выращивает своё личное Я Христа, а небожественными поступками выращивает своё низшее эго. Если человек может осознанно сделать выбор в пользу своей Божественной части, то Я Христа получает возможность своим Мастерством, о котором в текущем воплощении человек может даже не знать, действовать по наведению порядка внутри Души человека. Но человек должен понимать, что низшее эго человека никой выгоды от этих действий не приобретёт, а точнее оно станет разрушаться. Очень многих людей, произносящих Призывы к своему Я Христа действовать через их нижние тела, низшее эго вводило в заблуждение, указывая на то, что результатов этих усилий нет, и человек занимается бесплодной деятельностью. Я Христа, действуя через чистые участки внешнего сознания человека, всегда создаёт божественные плоды, но отсекает эго человека от их использования, так что и внешнее сознание человека не видит результатов действия своей Высшей части до той поры, когда внешнему сознанию человека станут естественными качества Я Христа человека. Об этих качествах нам постоянно напоминают Вознесённые Сонмы, называя их самыми важными для развития наших Душ – это Смирение, Милосердие, Любовь, Мужество, Постоянство, Устремлённость, Преданность, Отвага, Свобода и т.д. Но если человек почувствовал, что через него действует его Божественная часть, то он может воочию увидеть, какие плоды Она приносит. Для этого он должен выбрать объект, который, по его мнению, Бог хотел бы преобразовать по своему подобию и настоятельно произнеся призыв к своему Я Христа принять участие в этом преобразовании. Поскольку Высшая часть человека всегда стремится совершать дела Бога, то Она незамедлительно начнёт действовать, и здесь необходимо точно выстроить своё поведение, поведение своего внешнего сознания, чтобы не свернуть предложенную Высшему Я работу, своими новыми решениями. Необходимо в деталях договориться со своим Я Христа, как Он будет действовать, какие ощущения будут испытывать нижние тела человека, как эти ощущения будут изменяться по ходу работы, какие изменения будут происходить во внешнем сознании человека. А затем придерживаться договорённостей до получения первых очевидных внешнему сознанию результатов. Но нужно помнить, что низшее эго ничего не должно получить от этих вливаний. Через несколько успешных опытов Душа человека почувствует прилив Радостных энергий, и с каждым шагом вверх объём этих энергий будет увеличиваться. Тогда сознание человека начнёт расширяться и он поймёт, что он может управлять своим эволюционным развитием. К нему начнут приходить новые знания, которые его Душа уже будет готова применять на практике. Тогда человек увидит, что его казуальное тело принадлежит ему и его энергиями он имеет право распоряжаться, но только на божественные цели. Тогда он увидит, что сфер в его казуальном теле может быть более семи и даже более ста, и тогда он попросит своих Учителей дать ему уроки и работу на этих новых ему Лучах и чакрах. Так человек переходит на новые уровни сознания и живёт там, действуя как любой другой Жизненный Поток, обладающий такими же Посвящениями на Земле или в других Звёздных Мирах, и человек будет понимать, что он делает, потому что он обладает разумом своего Я Христа. Душа человека устроена так, что она постоянно стремится к совершенствованию даже тогда, когда она во внешнем сознании не видит результатов своей божественной деятельности. Она с радостью приглашает в свой Дом Вознесённых Сонмов, чтобы участвовать в коллективном Творчестве на Земле. Тогда Вознесённые Сонмы, имеющие Посвящения Высших Космических Лучей входят своими маленькими частицами в сознание человека, и человек имеет возможность работать вместе с Ними и получать свои маленькие Космические Посвящения, и осознавать все связанные с этим процессы. Это настолько обогащает Душу человека, что он начинает испытывать дискомфортные ощущения, когда объёмы работ перестают расти для него в арифметической или геометрической прогрессии, он испытывает Радость во всех делах служения Богу. Тогда любое слово, произнесённое Вознесёнными Сонмами через своих Посланников, Душа человека воспринимает, как приказ к действию и она начинает настраивать его на свой внутренний опыт, открывая Двери в своём сознании для действий Вознесённых Сонмов, и своих Я Христа и Я Есмь Присутствия. Все Владыки Света собираются в Чистой Обители Души и начинают согласовывать текущие задачи. Затем Они доводят до внешнего сознания человека результаты своих решений и ставят перед человеком задачу в понятной для него форме. Человеку понятно, что он должен сделать и какой энергией пользоваться. Он берёт энергию из своего казуального тела и направляет её в нужном направлении. Когда работа выполняется, то по Закону Бога Душа человека получает своё очередное маленькое Вознесение в Свет, Я Христа увеличивается в размерах, а казуальное тело наполняется новыми энергиями. Казуальное тело человека растёт и это даёт возможность увеличивать объёмы его излияний в подготовленные сосуды на Земле, и это даёт возможность человеку расширять диапазон своих радостных вибраций, опуская их во всё более тёмные уровни коллективного сознания человечества и трансмутируя тёмные энергии в Чистый Свет. Таким образом, человек может очень многому научиться и может качественно изменить своё сознание, в отведённые по божественной Милости сроки. Мы нашли Истоки рождения нашего Я Христа, прошли с ним до сегодняшних Эпох, а теперь устремимся в Будущее вместе с нашим Я Есмь Присутствием к тому моменту, когда Душа человека полностью выполнит свою Миссию перед Богом во всех Мирах. Какой же будет Душа человека в тот момент, какие она будет иметь качества, каким опытом она будет обладать, сколько сокровищ она принесёт к Престолу Бога?! Я вижу Её таким же маленьким ребёнком с Восхищением и Любовью протягивающим руки к своим Родителям и Океаном Божественных Миров с Любовью следующих за ним!


25 май 2009, 21:41
Профиль
Гость
Сообщение Re: Размышления о подготовке к Переходу на новые уровни сознани
Спасибо тебе, Вячеслав, за этот прекрастный пост. От него идет мощный поток чистой энергии пропитанный любовью и нежностью.
Действительно, по мере работы над собой, хочется увеличивать объем обрабатываемого материала в геометрической прогрессии. Хочется расти и впитывать знания в каждый момент своего бытия здесь и сейчас.

Только , единственное, что меня смущает, ты говоришь Эго не от Бога. Я думаю, что все от Бога, черное и белое , страшное и красивое. Ведь Бог он не плохой и не хороший. Он просто ВСЕ. Я согласна, что надо работать над Эго. Ведь это и есть развитие. Просто Эго 3го измерения по своей природе именно такое какое оно есть - грубое, завистливое, агрессивное итд. и одна из наших задач, переместиться или подняться над ним и увидеть себя не Эгом а частицей Бога, в которм есть все.


26 май 2009, 11:39
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:29
Сообщений: 19
Откуда: Таганрог
Сообщение Re: Размышления о подготовке к Переходу на новые уровни сознани
Здравствуй Солнышко. Я говорю о человеческом эго настоящего человеческого Царства, ведущего своё эволюционное развитие на Земле. Я согласен с тобой, что низшее эго человека также имеет божественную природу – это отражение через наше внешнее сознание Божественного Эго, которое ведёт своё эволюционное развитие на Божественных и близких к ним Планах Творения Бога. То, что ты имеешь в этих знаниях божественное различение, указывает на незаурядность твоего эволюционного развития. Однако чтобы понять всю настоящую природу нашего низшего эго необходимо наполниться знаниями очень далёких времён – нужно проследить, как эволюционно развивался Логос нашей Земли на протяжении всех Его Циклов, вплоть до нашего Четвёртого. Это не закрытая информация, но Закон Космоса говорит о том, что любые знания должны применяться на практике – иначе мы творим карму. Но есть информация, которая уже публично открыта человечеству Земли, это задачи которые мы должны решить для своего дальнейшего эволюционного развития сейчас. Так вот нам Вознесённые Сонмы говорят, что есть звёздные и планетарные системы в нашей вселенной, где человеческие Царства проходят своё эволюционное развитие в своих физических октавах, но их низшее эго незапятнанно тёмными энергиями. Если ты обратишься к своему внутреннему опыту, то ты найдёшь такие ориентиры в своей Душе. У нас же на Земле коллективное сознание человечества очень далеко от божественных ориентиров. Это связано с влиянием на наше коллективное сознание межгалактических мятежников, вероотступников, предателей Законов Бога. Они внесли столь значительные изменения в наше коллективное сознание, паразитируя на наших источниках божественной энергии, от которых они очень давно себя отсекли, что наше низшее эго мы видим, как сосредоточение всех доступных нашему понимаю пороков. Однако мы обладаем тем, чем вероотступники давно не обладают. Мы имеем связь с нашим внутренним Учителем – нашим Я Христа, который осведомлён обо всех процессах, которые происходили с нашими Душами на всех этапах её развития. Наш внутренний Учитель может в совершенстве научить нас, как отделить небожественную часть эго от божественной природы нашего низшего эго, и навсегда избавиться от нашей «тёмной» стороны. Но я хочу обратить твоё внимание на то, что наша «тёмная» сторона скрывает о себе от нашего внешнего сознания. Это очень важно. Нашу тёмную сторону нельзя недооценивать – это очень хороший мастер своей стороны, и с ним нельзя бороться, потому что энергия борьбы это его жизненная энергия. По сути трансмутация «тёмной» стороны человека – это тонкое и изысканное искусство совершенного Мастера, которое оказывается очень легко достижимое, достаточно сделать осознанный выбор в пользу своей Божественной Природы, и преданно придерживаться этого выбора хотя бы одно воплощение! Мы живём сейчас в очень благодатных условиях, когда это воплощение должно стать для многих из нас последним воплощением, а как известно в экстремальных обстоятельствах все силы Души человека особенно мобилизуются.


27 май 2009, 21:10
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Размышления о подготовке к Переходу на новые уровни сознани
Абсолютно согласна с тобой, Вячеслав.
Спасибо за прекрасный пост и БЛАГОДАРЮ за то, что ты ЕСТЬ!

Кстати, заинтриговала фраза, про " ...межгалактических мятежников, вероотступников, предателей Законов Бога..."
Можешь ли на эту тему подробнее нам рассказать?

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


28 май 2009, 00:28
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:29
Сообщений: 19
Откуда: Таганрог
Сообщение Re: Размышления о подготовке к Переходу на новые уровни сознани
Самая большая тайна в истории человечества
Освобождение от механистического сознания

Учитель Р.

Записано Марком Л. Профетом

Перевод с английского: А. Луков
Истинному народу Земли
В этом послании Великого Божественного Направителя (Учителя Р.) приоткрывается тайны механистического сознания незаконно внедрённого в человеческое царство Земли. Если в нескольких словах рассказать об этих существах, то они достигли очень высоких уровней эволюционного развития и решили, что могут самостоятельно заниматься творческими процессами, отделив себя от своей божественной части. Они приносят очень много страданий в различных планетарных и звёздных мирах, но Бог долготерпит, и даёт возможность своим преданным детям пройти школы очень высоких посвящений распутывая сети этих вероотступников в своих мирах. Это очень тяжёлая работа и очень немногие воплощённые люди осознанно занимаются ей. Я об этом пишу, чтобы вы знали, с кем можете столкнуться на тонких планах. Учитель Р. в своём послании даёт множество ключей к пониманию данной проблемы. Мне это сложно объяснить, но мне там всё понятно и понятно, что необходимо делать. Это так как будто частица Учителя Р. находится в моём сознании и постоянно направляет моё внимание в нужную сторону.


28 май 2009, 17:25
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:06
Сообщений: 15
Сообщение Re: Размышления о подготовке к Переходу на новые уровни сознани
Ailar писал(а):

Кстати, заинтриговала фраза, про " ...межгалактических мятежников, вероотступников, предателей Законов Бога..."
Можешь ли на эту тему подробнее нам рассказать?


Айлар уверен в том что, ты очень многое знаешь очень многое. :)
На счет себя, хочу узнать как можно больше о них, многое не помню, а эта тема мне интересна.


24 июн 2010, 20:34
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: