Текущее время: 27 апр 2024, 20:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 пишем наш ГЛОССАРИЙ 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение пишем наш ГЛОССАРИЙ
По просьбам читателей начинаем собирать ГЛОССАРИЙ наших терминов - в области интегрального видения, кармы, понятий тонких энергий и т.д. , которые употребляются на сайте и форуме.

Глосса́рий (лат. glossarium — словарь, глосс) — словарь узкоспециализированных терминов в какой-либо отрасли знаний с толкованием, иногда переводом на другой язык, комментариями и примерами.

Прошу вас писать в этой теме -термины и понятия- все, что не понятно. Он будет опубликован на сайте и будет периодически дополняться.

Итак, начнем... :icon_e_welc:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


03 апр 2011, 15:30
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: пишем наш ГЛОССАРИЙ
Точка сборки (Т.С.)– термин, пришедший в эзотерическую среду из книг Карлоса Кастанеды. Точку сборки описывают как округлое пятно особой интенсивной светимости на тонком уровне размером с теннисный мяч. Находится она на расстоянии на поверхности энергетического кокона сзади,за спиной, в проекции левой лопатки. В этой точке собирается и формируется восприятие каждого живого существа. Сияние Т.С. освещает светом сознания определенный спектр энергетических волокон вошедших с ней в контакт, и при её передвижении проясняются новые спектры энергетических полей, становясь познаваемыми. То есть Т.С. определяет способ восприятия внешнего мира и характер взаимодействия с ним. «Движение» точки сборки меняет восприятие, самоощущение и как следствие поведение. Изменение формы и увеличение размера самой Т.С. дает расширение сознания, когда мы получаем способность одновременно смотреть и реагировать на неизмеримо более широкий спектр ощущений. Подразумевается, что мы определенным образом непрерывно воссоздаем реальность в собственном сознании, путем настройки точки сборки на определенный спектр энергетических волокон.

Схожесть положения точки сборки у большинства людей обуславливает существование "привычной картины мира". Если положение Т.С. у одного человека резко отличается от окружающих, то последние считают первого "не в своем уме" :D
Перемещение Т.С. по вертикали вниз (ниже "экватора") формирует позицию зверей. Перемещение Т.С. за пределы энергетического тела приводит к перемещению в пространстве и времени (?).

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


05 апр 2011, 23:57
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: