Текущее время: 27 апр 2024, 14:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Друнвало Мельхиседек 
Автор Сообщение
Гость
Сообщение Re: Друнвало Мельхиседек
http://www.earthsky.ru/?p=180#more-180

Расскажете,кто посмотрит?


19 май 2010, 11:45
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Друнвало Мельхиседек
Genom, вот здесь ставила анонс этого проекта -
viewtopic.php?f=18&t=386

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


19 май 2010, 12:41
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Друнвало Мельхиседек
Всемирная интернет-трансляция 26 мая 2010 года
Друнвало Мельхиседек "Рождение Нового Человечества"
является логическим продолжение предыдущей трансляции
"Майя. Время вечности 2012" от 29 июля 2009 года,
с которой можно ознакомиться здесь: http://www.esoterix.ru/blog/1335.html

Послание от Друнвало

Теперь, когда мы знаем, какие колоссальные изменения нам предстоят в 2012 году, в период, который майя называли КОНЦОМ ВРЕМЁН, я представлю информацию, которая известна лишь немногим. Из предыдущей трансляции мы знаем, что майя, хопи, коги и архуако говорят, что они являются потомками выходцев с затонувшего континента Атлантиды.

Хотя 2000 лет назад Платон писал об этом континенте, мир не знает, как к этому относиться, поскольку материальные доказательства существования этого континента не были найдены.

Во время следующей трансляции мы ступим на древний континент Атлантиды, поскольку именно там берёт начало наша история. Все наши сегодняшние проблемы начались там. В далёком прошлом, более 13000 лет назад, сети сознания человечества начали разрушаться, и люди начали утрачивать своё высшее сознание. Именно это Библия называет «Падением». Было необходимо что-то предпринять, иначе человечество опустилось бы на животный уровень. Когда ось Земли сместилась и Атлантида погрузилась в океан, майя, коги и архуако направили свои корабли на поиск новых земель.

Люди опустились на более низкий уровень сознания, чем тот, которого они достигли. Те, кто были более развиты, чем мы сейчас, вскоре стали дикарями, не знавшими даже, как разжечь огонь. Их поля Мер-Ка-Ба, их тела света, схлопнулись, оставив их беззащитными, когда магнитное поле Земли исчезло. Память человечества была стёрта.

Именно тогда далеко отсюда было принято решение, а здесь, на Земле, был начат глобальный проект, призванный вернуть человечество на уровень сознания, который был у него до падения. Осуществление проекта заняло 13000 лет, вплоть до настоящего времени. Жизни известно, что не всегда возможно спасти вид таким способом, но на этот раз он оказался эффективным.

Это правдивая история о том, как определённые люди, на которых не повлияло падение, взялись за непростое дело создания геомантических структур, способных своей силой восстановить сеть сознания человечества, которая некогда существовала вокруг Земли, что позволило бы человечеству вернуться на ранее достигнутый уровень сознания.

Каждой форме жизни на Земле необходима сеть сознания, которая окружает всю Землю. Не будь этих сетей, не было бы сознания.

Когда вы познакомитесь с научными фактами, на которых основана эта история, вы будете поражены. А когда вы узнаете результат этого эксперимента, длившегося 13000 лет, ваши сердца наполнятся радостью. Потому что произошло не что иное, как рождение Нового Человечества. Вы увидите это своими глазами, потому что вам предоставлена такая возможность.

Вот уж на самом деле в 2012 год и дальше! Мы, человечество, начинаем всё с начала. Ещё раз.

От всего сердца.
Друнвало

"Рождение Нового Человечества"


Это здесь: http://iamthatiam.narod.ru/Drunvalo_26.05.2010.htm


P.S. Материал очень большой. :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


07 июн 2010, 09:22
Профиль WWW
Гость
Сообщение Re: Друнвало Мельхиседек
http://sozvezdie-love.ru/mel'hisedek_2009.html :D


09 июл 2010, 13:56
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Друнвало Мельхиседек
Девчонки, ссылки дублируете :lol:

кстати, по моему он чего-то недоговаривает... Друнвало

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


09 июл 2010, 16:48
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Друнвало Мельхиседек
Друнвало Мельхиседек - Рождение Нового Человечества.
Всемирно известный духовный учитель Друнвало Мельхиседек провёл Интернет-лекцию о 2012 годе. Знания Древнего Египта и Атлантиды лежат в основе этой лекции, которая прошла 26 мая 2010 года (с переводом на русский язык).

Друнвало ответил на вопросы после трансляции.

Русская версия трансляции появится в YouTube в сентябре. Подробную информацию о трансляции и видеоролик можно посмотреть на сайте Дух Маат: http://spiritofmaat.ru/new_humanity_webcast.html
"РОЖДЕНИЕ НОВОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"

6 июня 2010 года

Далее следуют ответы на вопросы к трансляции "РОЖДЕНИЕ НОВОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" от 26 мая 2010 года.

Друнвало Мельхиседек: Хотя на все присланные вопросы я ответить никак не смогу, я сделаю максимум возможного. Я скомпилировал вопросы, которые показались мне самыми важными и были по теме.

Я надеюсь, что мои ответы помогут вам понять характер удивительной трансформации человеческого сознания, которая происходит в настоящее время. Во внешнем мире она может выглядеть ужасной и даже безнадёжной, но во внутреннем мире человеческого сознания готовится глобальное празднование дня рождения. ВЫ станете младенцем на новом уровне Жизни.


В В каком измерении мы будем, когда совершим этот переход?

О Это очень сложный вопрос – потому что мы точно не знаем, как именно Мать-Земля разовьёт эту драму. Она всегда думает обо всей жизни на этой планете, в том числе о людях, и по этой причине может произойти многое. Я расскажу о некоторых возможных вариантах развития событий.

Большинство людей считает, что мы сейчас находимся в 3-м измерении, другие же видят и знают, что мы уже в 4-м измерении и скоро войдём в 5-е.

Я в своей жизни обнаружил, что Мать-Земля перешла в 4-е измерение в 1999 году, но использовала потенциал этого нового измерения для воссоздания того, что внешне выглядит, как прежнее 3-е измерение. Почему? Чтобы выиграть для нас время, потому что она нас любит. Большая часть мира не была готова к такого рода трансформации сознания, а ещё несколько лет на знакомом уровне сознания облегчат нам переход. Подумайте об этом. Стали бы вы слушать эту трансляцию одиннадцать лет назад?

Посмотрите на новых детей со сверхспособностями по всему миру. Они могут делать все эти удивительные вещи, потому что могут получить доступ к 4-му измерению, которое окружает всех нас. Мы тоже это можем, но большинство из нас об этом не знает.

Тем не менее, когда Мать-Земля осознанно отправит нас в 4-е измерение, это будет большим сюрпризом для всех, кто не знает. Обычно этот переход происходит либо непосредственно перед, либо во время смены полюсов. Изредка он происходит вскоре после неё.

В Вы сказали, что Великая пирамида в Египте была построена от вершины к основанию, и что это заняло около двух часов. Как в таком случае можно провести точный радиоуглеродный анализ?

О Возможно, я недостаточно ясно выразился. Вся система пирамид, храмов, церквей, монастырей и т.д. (при том, что природные объекты, такие как озёра и вулканы, конечно, уже существовали) была сначала построена и в 4-м измерении. На самом деле, почти всё появляется на Земле именно так.

Кроме того, необходимо знать, что в разных измерениях время течёт по-разному. Мы имеем дело со временем 3-го измерения. Но небольшой период времени 3-го измерения – это очень долгий период времени в 4 м. Несколько часов здесь будет соответствовать нескольким сотням лет в 4 м измерении. Я не могу сказать точно, сколько это, но, по моему опыту, это примерно сто лет.

Так что же я имел в виду, когда говорил, что Великая Пирамида – первое строение в этой сети – была построена сначала в 4 м измерении, а затем перенесена в 3 е, но не так, как были возведены остальные приблизительно 83.000 строений. А они были построены обычным способом, под водительством высшего сознания. Кроме того, процесс строительства Великой Пирамиды нельзя соотнести ни с чем, что современная наука сочла бы нормальным и даже правдоподобным. Иными словами, наука не могла бы объяснить, каким образом было возведено конкретно это здание, поскольку строительством руководило человеческое сознание уровня 4 го измерения.

В Какую роль в этом всём играет Лемурия?

О Лемурия не связана напрямую с событиями в Атлантиде, поскольку Лемурия на тот момент прекратила своё существование. На самом деле, были и до сих пор есть острова, оставшиеся после Лемурии – такие как Кауаи на Гавайях, остров Пасхи, о котором мы говорили в трансляции, и многие другие, – но сам континент погиб, когда всё это произошло. Тем не менее, большинство людей в Атлантиде были из Лемурии.
Лемурия затонула около 65.000 лет назад, задолго до этого события в Атлантиде, которые произошло менее 13.000 лет назад.

В А что произойдёт со старой сетью сознания, с которой мы связаны сейчас? Останется ли кто-нибудь на ней, в то время как остальные перейдут на новую сеть сознания?

О Об этом много размышляют аборигенные народы и духовные лидеры мира. Я могу рассказать вам только то, что я знаю.

Американские индейцы преимущественно полагают, что, когда это произойдёт, большинство людей на Земле погибнут, а затем оставят Землю и вернутся на звёзды, откуда они пришли. Там им легче будет пройти трансформацию.

А остальные люди, которых американские индейцы называют людьми "Единого Сердца", станут единым народом и будут все дышать в унисон. Они буквально станут одним живым существом, хотя и будут жить повсюду на поверхности Земли. И тогда мы начнём преображаться в новое человечество.

С точки зрения сознания Мельхиседеков, на вселенском уровне происходит гораздо больше, чем известно большинству людей на Земле. Пророчество майя говорит о циклах времени, но все эти циклы относятся к Солнечной системе и нашей Галактике. Мы знаем, что одновременно с прецессией равноденствия закончится гораздо больший космический цикл, и этот цикл изменит всё, в том числе пророчества всего мира о том, что нас ждёт. Этой теме придётся подождать до следующего раза, но, если говорить вкратце, старая сеть и вся планета, как и всё остальное, что относится к 3 му измерению, вернётся в пустоту. Это не "плохо". Человечество разовьёт новую форму сознания, которую мы не можем себе представить, и оно начнёт всё заново, так что это невозможно описать человеческими словами. Это дар из Источника.

В Вспомним ли мы высшее сознание, которое существовало во времена Атлантиды у верховных жрецов того времени? Сможем ли мы в этом сознании соединиться с Матерью-Землёй?

О Восстановление памяти о высшем сознании и соединение с Матрью-Землёй взаимосвязаны. На этом уровне осознанности начнётся путешествие человеческого сознания, и это будет первый шаг к возможностям Жизни.

В Сохраним ли мы в четвёртом измерении свою память и останутся ли с нами наши дети?

О Память является ключом к высшему сознанию. Когда существо становится бессмертным, это не означает, что оно вечно живёт в своём теперешнем теле – заключённым в его тюрьму. В конце концов мы будем всегда перерастать любую физическую форму, которую мы будем принимать. Тогда нам будет необходимо двигаться дальше, и мы будем этого хотеть. Это означает, что память обо всех прошлых жизнях сохраняется, и в потоке памяти больше не существует перерывов. И это значит быть бессмертным. Все те, кто после перехода станет Единым Живым Существом здесь, на Земле, определённо станут бессмертными.

Мы перевоплощаемся после каждой жизни просто потому, что не знаем, как осознанно умирать. Причиной этого является "проблема" Атлантиды. Сейчас мы умираем здесь, на Земле, а потом переходим в 4 е измерение. И там мы утрачиваем память о том, как были людьми. Мы живём там свою жизнь, а потом умираем в 4-м измерении и снова возрождаемся в 3 м, утратив свою память о жизни в 4 м измерении, и так далее. Мы продолжаем проходить этот цикл снова и снова, пока не приобретаем навык умирать осознанно. Приобретя его, мы уже больше не "умираем", то есть наша память сохраняется.

Останутся ли с нами наши дети? Это зависит от каждого человека. Да, они наши дети, но они нам не принадлежат – они принадлежат сами себе и вселенной, и это их выбор.

Мы очень часто путешествуем по вселенной группами. Иногда их называют "группами душ". Насколько я знаю, в этих группах в среднем по 32 человека. В одной жизни вы являетесь матерью или отцом, а они вашим сыном или дочерью. В следующей жизни они становятся родителями, а вы их детьми. Это может быть немного сложнее, но вы поняли идею. Но любой, если хочет, может начать новый цикл.

В Есть ли так называемые "предтечи" в этом процессе и могут ли они помочь другим, или здесь все на равных и гарантированно перейдут на Новую Сеть сознания Матери-Земли?

О У этого нового сознания совершенно определённо есть предтечи. Некоторые пришли очень рано. Я был одним из них. Моё тело родилось в январе 1941 года, хотя я вошёл в это тело 10 апреля 1972 года. Волна детей начала приходить в январе 1972 года. Первого ребёнка со сверхспособностями учёные обнаружили в Китае в 1974 году. Он видел ушами лучше, чем вы видите глазами. А сейчас почти 100% детей, рождающихся на Земле, не с Земли, они становятся людьми впервые. Они несут память и знания продвинутого сознания и помогают всем нам достичь более высоких состояний бытия. А эти первые дети, которые сейчас уже выросли, могут помочь и помогут остальным людям, когда события начнут развиваться.

Если вы одно из таких существ, просто подождите. Ваше время придёт, и тогда в вас будут нуждаться, и вас будут ценить за то, кто вы есть. Спасибо вам за то, что пришли на эту маленькую планету на краю вселенной.

В Каким образом происходит изменение сознания? Останемся ли мы в той форме, которую имеем сейчас? Как этот переход изменит нашу жизнь и мир?

О Трансформация человеческого сознания 3 го измерения в человеческое сознание 4 го измерения подробно описана в моей второй книге "Древняя тайна Цветка Жизни", том II.

Но если говорить вкратце, вас проведут через ряд удивительных шагов и переживаний сознания. Путь этот уже записан в ваших ДНК. Вам не нужно ничему учиться, поскольку это целиком и полностью процесс вспоминания. Когда вы полностью войдёте в 4 е измерение, самой большой проблемой будет вот что. Сейчас почти никто на Земле не понимает, что именно вы создаёте всё в своём мире. Да, вы являетесь Творцами. К сожалению, я не могу объяснить это подробно в данном формате, так как это слишком сложно.

В этом новом мире вы будете младенцем, и если вы будете оставаться в любви и видеть красоту всего окружающего, то всё будет в порядке, поскольку именно это вы и будете создавать. Но если вы почувствуете страх, то начнёт проявляться всё, чего вы боитесь, и это поглотит вас и отправит назад, в мир 3 го измерения, откуда вы только что ушли. Оттуда вас отправят в другую часть вселенной, чтобы вы закончили свой процесс развития. Нет ни рая, ни ада. Есть только то, что вы создаёте.

Очень важно быть бесстрашным и знать, что вы являетесь Сыном или Дочерью Источника Творения. Когда вы это знаете, трансформация сознания является не только лёгкой, но и чрезвычайно приятной. Доверяйте себе, верьте в себя, и вы увидите истину того, кто вы есть на самом деле.

В Как мы можем помочь себе в повседневной жизни? Должны ли мы отказаться от современного образа жизни? Нужно ли нам медитировать? Можно ли сделать что-нибудь очень конкретное?

О Что касается меня, я живу в двух мирах. Первый – это известный всем нам повседневный мир, и я живу так, будто этот мир будет существовать всегда. Я оплачиваю свои счета, люблю свою семью и забочусь о ней и помогаю миру всеми возможными способами. Я планирую будущее, словно жизнь на Земле будет продолжаться вечно. В древности для этого существовала фраза "Носи воду и руби дрова".

Но в то же время, я знаю о том, что предстоит, и я готовлюсь к этому внутренне. Во внешнем мире можно сделать мало такого, что принесёт реальную пользу во время этих перемен. Неплохо выкопать яму и запастись пищей и водой, но осознайте, что это не особенно поможет при переходе из одного измерения в другое.

Медитация – самое важное, чем вы можете заниматься. Медитировать – это не просто смотреть в темноту, это гораздо больше. Целью является стать самореализованным существом, а любить, помогать людям вспомнить себя и служить миру – это только внешняя цель, которая воспитывает характер. Это поможет вам, когда вы перейдёте на более высокий уровень сознания.

Живите в своём сердце, не в уме. Соедините любовь, исходящую из вашего сердца, с сердцем Земли. ЭТО КЛЮЧ. Майя полагают, что ещё необходимо соединить своё сердце с сердцем Солнца.

Когда вы соединены таким образом, вы создаёте внутри себя вибрацию, которую Мать-Земля узнаёт, и тогда вы выиграли в игре Жизни. Когда будет происходить переход в следующее измерение или смена полюсов, вам ничего не нужно будет делать. Мать-Земля знает вас и будет защищать вас при любых обстоятельствах, потому что она знает. Она позаботится о том, чтобы вы были в числе выживших, которые станут Существами Единого Сердца и начнут путешествие за пределы звёзд. Воистину рождение Нового Человечества столь же просто и естественно, как ваше рождение в этот мир.


Это время радоваться и праздновать. Когда люди беспокоятся о заговорах и испытывают страх или теряют надежду, обнимите их и дайте им почувствовать вашу вибрацию. Ваша вибрация любви в сочетании с любовью Матери-Земли исцелит тьму души.

В В какие даты проводились церемонии на острове Муреа и в Седоне?

О Церемония на острове Муреа прошла _____ января 2008 года, а заключительная церемония в Седоне, штат Аризона, – _____ февраля 2008 года. И в тот, и в другой день было солнечное затмение.

В Как насчёт жителей Агарты и полой Земли? Они нам помогут?

О Внутри Земли гораздо больше жизни, чем знает большинство людей. На самом деле, за последние два года, 2009 и 2010, даже учёные меняют свою точку зрения по этому вопросу. Сейчас я могу сказать только, что наши знания о жителях Агарты чрезвычайно ограничены, и да, я полагаю, что они помогут больше, чем любая другая раса существ, за исключением разве что сириусиан, которые являются отцовским аспектом человечества. Жители Агарты называются внутрипланетянами, а сириусиане – инопланетянами, они пришли с Сириуса Б, с третьей планеты.

Следующая трансляция, которую я планирую провести для вас (если на то будет воля Бога), возможно, будет полностью посвящена этим существам, которые живут внутри Земли. Существует масса информации, есть даже видеосъёмки и фотографии с ними и послание, которое воодушевит вас. Они на миллионы лет старше нас, считают нас своими братьями и сёстрами и хотят только рассказать нам о том, кто мы есть на самом деле. Когда мы будем проходить через эту трансформацию, можно рассчитывать, что они будут на нашей стороне.

В Если сеть сознания уже создана, означает ли это, что смены полюсов не будет, или, по крайней мере, что она пройдёт не радикально, и что любой переход будет гораздо мягче?

О Ответ на этот вопрос знает только Мать-Земля. Однако, общаясь с ней, я спрашивал, может ли смена полюсов пройти мягче для жизни на поверхности. Она ответила, что рождение любой новой жизни проходит жёстко, и новое рождение человечества не является исключением. На это существуют причины, которые людям сложно принять и понять. Если просто посмотреть на извергающийся вулкан, вы увидите источник новой зарождающейся жизни.

По словам майя, последние две смены полюсов, 13.000 и 26.000 лет назад, было сложно пережить, а мы сейчас находимся на таком же этапе цикла, на котором они происходили. Майя помнят. Атлантида затонула во время последней смены полюсов, и тогда за одну ночь погибло около 10 миллионов человек, так что не мне решать. Пожалуйста, поговорите с Матерью-Землёй – может быть, она передумает.

Но что бы она ни ответила, если вы хотите, чтобы эта жёсткость вас не коснулась, сохраняйте связь с Матерью-Землёй через свою любовь, и тогда ВЫ проживёте этот переход мирно.

Повторяю, не беспокойтесь о внешнем мире. Он, так же как и вы, пройдёт через трансформацию, внутреннюю и внешнюю. Когда всё закончится, ВЫ родитесь в новом мире и жизнь начнётся заново.

Не смотрите на тьму – смотрите только на красоту, которая окружает вас со всех сторон, видьте любовь в глазах тех, кого вы любите, и ВЫ войдёте в новый мир красоты и любви. Будьте благодарны за вашу жизнь, и для вас жизнь будет благодатной.

Я знаю, что есть ещё много вопросов, но я просто не могу ответить на все. Если вы хотите знать ответ на любой вопрос, живите в своём сердце, в его крохотном пространстве. В этом пространстве есть ответы на все вопросы. Надеюсь, что эта трансляция "РОЖДЕНИЕ НОВОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" поможет вам вспомнить, кто вы такие, когда вы родитесь в новом прекрасном мире.

Благодарю вас за смелость следовать своему сердцу.


От моего сердца к вашим сердцам,
Друнвало

Источник: C пожеланиями Мира и Радости,
Друзья веб-журнала "Дух Маат"
http://www.spiritofmaat.ru

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


12 сен 2010, 22:25
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Друнвало Мельхиседек
28.06.2010
Друнвало Мельхиседек
О взимании платы за уроки


Я собираюсь поделиться с вами собственным опытом взимания платы за духовное обучение. Это мой практический дар тем, кто в настоящее время передаёт информацию духовного содержания, и в особенности тем, кто только собирается этим заняться. Если вы ищущий, возможно это вам поможет понять тот ненадёжный баланс, который должен найти духовный учитель, если он намерен соответствовать тому, за что берёт деньги с тех, кто приходит в его класс.

Как я начинал преподавать.

Почти двадцать лет назад мои водители попросили меня начать обучать тому, чему меня самого научили за двенадцать предшествующих лет. За всё время двенадцатилетнего обучения я не знал, что меня могут попросить об этом, поэтому для меня это оказалось сюрпризом.

А ещё шоком. Настолько, что я сказал нет. Я не хотел делать свою жизнь достоянием гласности. Я думал только о себе. Но недели через две, мои водители прояснили для меня Духовный Закон, который гласит: Если ты получаешь духовный дар, им нельзя владеть в одиночку. Им должно поделиться с другими. Когда я увидел истину в том, что мне было сказано, я вынужден был согласиться обучать тому, что я сам узнал.

Когда я засел за подготовку занятий по медитации вознесения Мер-Ка-Ба и Сакральной Геометрии - сакральным геометрическим формам и пропорциям, которые генерируют Творение, внутри которого мы живём, я столкнулся с заурядной, нередко встречающейся проблемой: следует ли мне брать деньги за духовное знание, или это следует делать бесплатно?

Над таким вопросом никогда до этого момента я не задумывался. Я действительно не знал, что делать.

Духовные традиции различаются

Поскольку в детстве я ходил в католическую школу, поэтому моей первой мыслью было, что обучение должно быть бесплатным. Многие христиане верят, что поскольку Иисус отдавал своё учение, значит, и духовные учителя сегодня должны делать то же самое.

Но за прошедшие двенадцать лет мои водители посылали меня по всему миру обучаться у разных духовных учителей разным традициям из разных источников, поэтому я сталкивался с разными идеями относительно взимания платы за духовное знание.

Например, несколько лет из этих двенадцати я был Суфием, а в суфийской традиции утверждается в точности противоположное тому, что я усвоил в христианской традиции. Суфии учили меня никогда просто так не отдавать духовное знание. Учителя Суфии, у которых я обучался, были убеждены, что должен происходить обмен. Это могут быть не обязательно деньги, но обмен должен быть обязательно, или урок не дойдёт до ученика.

Из этих двух противоположностей я исходил, обдумывая, что делать.

Что бы сделал Иисус?

Тогда я подумал об Иисусе. Если бы он жил сегодня, мог бы он проповедовать так же, как он это делал 2000 лет назад? И тотчас я услышал ответ - нет. Взять хотя бы тот факт, что сегодня считается противозаконным собирать вместе тысячи, пусть даже сотни людей. Если бы Иисус попытался сделать такое, то был бы немедленно арестован и оштрафован. А если бы он и дальше продолжал этим заниматься, то был бы посажен в тюрьму. Для того, чтобы на законных основаниях собрать людей, он должен был бы нанять менеджеров, получить разрешение на собрание или арендовать место встречи в городе, что очень дорого. Если бы он собрался выехать заграницу, он должен был бы заплатить за паспорт и купить билет на самолёт.

Другими словами, если бы Иисус занимался своим пастырством в 21-ом веке, он бы столкнулся с той же проблемой денег, с какой сегодня сталкиваются духовные учителя. Итак, по весьма простым и практическим соображениям духовные учителя сегодня должны взимать какую-то плату за обучение или найти кого-то, кто оплачивал бы их расходы. В любом случае денежные траты являются фактом нашей жизни сегодня.

Первой реальностью, с которой мне пришлось столкнуться, был неоспоримый факт, что если я хочу собрать вместе под одной крышей сотню людей, я должен буду заплатить за помещение. У меня у самого денег не было, поэтому, как бы я заплатил за место встречи? Стало мучительно ясно, что я должен был назначить какую-либо плату, или я не смог бы даже приступить к обучению.

Чем больше я понимал из чего складывается стоимость семинара - телефонные счета, почтовые расходы, электронное и аудиовизуальное оборудование, системы громкоговорящей связи, билеты на самолёт в разные места, и т.д. и т.п. - тем становилось очевиднее, что обучение будет стоит денег, нравится мне это или нет.

Пойдём дальше. Если духовный учитель посвящает всю свою жизнь обучению, как просили поступить меня, то должно оставаться достаточно денег, чтобы оплачивать насущные нужды - жильё, еду, и прочее. Итак, собрав это всё воедино, я понял, что в нашем современном мире обмен, о котором говорили Суфии, был справедлив.

Есть духовные организации, которые требуют, чтобы вы отдали им всё, что у вас есть, прежде чем они станут вас обучать, а есть такие, которые запрашивают такую высокую цену, что лишь немногие могут оплатить такое духовное знание. Один из учителей, не буду называть его имени, запросил 100 000 долларов за свою информацию. Это крайние случаи, и, на мой взгляд, ошибочные. Они несправедливы.

Просто отдать

Потом, когда я начал обучать, то обнаружил, что неважно, какую цену ты назначаешь за свои занятия или семинары, для некоторых это всё равно будет много. Есть люди настолько бедные, особенно в других странах, что любая разумная цена, какова бы она ни была, для них будет не приемлема.

Сначала я решил позволить тем, кто не мог заплатить, посещать мои занятия бесплатно. Именно тогда я постиг на себе непосредственно, отчего Суфии считают, что никогда нельзя отдавать духовные знания просто так. Я действительно не знал, почему Суфии в этом были так убеждены, но теперь ответ разворачивался прямо на моих глазах.

Получалось, что в одной группе за другой, где практиковалось бесплатное посещение занятий теми, кто не мог заплатить за обучение, именно эти люди никогда не понимали то, чему их обучали. Я даже обнаружил, что если за такого человека платил кто-то другой, то с ним была та же самая проблема. Именно бесплатные студенты почти всегда приходили позднее, уходили посреди занятия, засыпали или могли проболтать всё занятие. И что ещё более важно, после завершения курса именно они не практиковали медитацию. Причины, по которым Суфии никогда не отдавали духовное знание бесплатно, были слишком очевидны.

Справедливый обмен

Каков же ответ? Я пришёл к выводу, что в этом вопросе обмен имеет первостепенное значение. Если студенты получают учение бесплатно, оно для них не имеет никакой ценности. Но обмен не обязательно должен быть денежным, можно отдавать время, энергию. Поступая так, человек будет брать на себя обязательство учиться, и для него оно будет иметь смысл.

Поэтому я стал предлагать тем, кто говорит, что не может заплатить за обучение, поработать на общественных началах в такой благотворительной организации как, например, Красный Крест столько времени, сколько требуется, для того чтобы заплатить за семинар из расчёта десять долларов за час. Я просил их принести письмо от соответствующей организации, чтобы проверить, сколько времени на это потрачено, после чего они допускались к занятиям Я и сейчас это делаю. И вот что действительно интересно, такое предложение принимает от меня только один человек из пятидесяти, даже если они не работают, и без труда могли бы найти на это время! Оказывается, что почти все те, кто просится на мой семинар бесплатно, делают это совсем не из глубинного духовного устремления, а просто потому, что хотят получить «неважно что, но за так».

Как убеждения влияют на результат

Другая часть уравнения в плате за духовное знание - влияние на результат того, что мы думаем о деньгах вообще. Когда я только начинал преподавать, я решил, что справедливой платой будет 222 доллара за три дня. При этом я едва мог оплатить все свои расходы, но такая сумма казалась мне справедливой.

Однако, моя секретарша, которая набирала людей в группы и беседовала с потенциальными студентами, думала, что такая сумма была чрезмерно высокой. Хотя она и видела по книгам, что фактически мы остаёмся в убытке, она всё же была убеждена, что семинар слишком дорогой. Поэтому каждый раз, когда кто-либо звонил, чтобы записаться на семинар, этому человеку передавалось её убеждение. Неизбежно они просили показать им калькуляцию. Я простился с сотнями платёжеспособных людей, что медленно приводило нас к банкротству.

Потом моя секретарша переехала в другой штат, и я заменил её на женщину, которая была убеждена совершенно в обратном. Она верила, что назначенная мной плата чрезвычайно мала. Поэтому она предлагала мне поднять плату до 333 долларов. И поскольку она думала, что такая сумма будет справедливой, с того времени, как она занялась организацией, ни один человек не требовался более калькуляции. Ни один!

Эта история ясно показывает: на результат влияет то, во что вы верите, даже если это касается денег (между прочим, это равно справедливо и для целительской практики, а не только для обучения).

Финансовый успех важен

Сегодня после почти двадцатилетней практики, так или иначе связанной с оплатой за духовное знание, я убеждён более чем когда-либо, что обмен необходим. И этот обмен должен быть справедливым, а бесплатное духовное обучение не годится ни для учителя, ни для студента.

И на результат будет влиять то, что вы лично думаете о деньгах. В конечном счёте, именно ваши убеждения относительно денег определяют, ожидает ли вас финансовый успех или нет.

А финансовый успех важен, поскольку пока он есть, ваши возможности делиться с другими духовным учением, которое вам дал Бог, не будут этим ограничены.

Друнвало Мельхиседек.

«Дух Маат», том 2

Друнвало Мельхиседек - всемирно известный ученый, физик, изобретатель, эколог, эзотерик, целитель и Учитель, за много лет он прошёл более 70 учителей и посвящений, автор книги "Древняя тайна Цветка Жизни".
Друнвало - основатель семинаров "Цветок Жизни" и "Земля и Небо". Эти семинары являются синтезом древних эзотерических знаний и духовных практик (египетских мистерий, суфизма, каббалы, буддизма, индуизма, дао, христианства, учений североамериканских индейцев, племен ацтеков, майя, догонов и др.), а также современных научных исследований и достижений.

Задача Друнвало - передать людям эти Знания и навыки, помочь "вспомнить", извлечь из глубин памяти знания, которыми потенциально обладает каждый человек. Это необходимо для осуществления гармоничного перехода Человечества и планеты Земля на новый уровень сознания, из третьего измерения в четвертое.

http://www.e-puzzle.ru


Источник: http://pervoistok.narod2.ru/drunvalo_me ... _28062010/

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


16 ноя 2010, 03:23
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: Друнвало Мельхиседек
БлагоДарю, Яночка ;)

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


16 ноя 2010, 10:18
Профиль ICQ WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Друнвало Мельхиседек
Яна, спасибо за эту информацию! Это важно для понимания процессов.

Мы все знаем о законах энергообмена, понимаем: что бы что-то получить, нужно что-то отдать. Но почти у всех у нас остался стереотип, что духовные знания должны быть бесплатны. Вот такое интересное противоречие получается. Хотя на самом деле это противоречие иллюзорно, потому что на практике все легко разрешается.

Во-первых, начальные знания, которые обеспечивают наш «старт», всегда доступны нам: это книги, интернет, беседы с людьми. Мы получаем знания и мудрость, необходимые для выхода на новый уровень Сознания, новый уровень развития. И дальше начинается новый этап… Полный сосуд не заполнить – и новый уровень Силы требует новых отношений. Это уровень, когда мы должны заявлять свои права на Силу, Свободу, на дальнейшее движение вперед, на свое Восхождение. И Пространство проверяет нас на истинность наших намерений.

Во-вторых, для тех, кто действительно хочет – нет препятствий! Это вопрос желания и доверия Вселенной. Тот, кто строит свою жизнь, найдет способ заплатить за свое духовное обучение даже при «неблагоприятных условиях». Кто-то вдруг сумму нужную найдет, кто-то скидку получит, кто-то найдет другой способ обеспечить соблюдения Энергообмена. Вселенная щедра на варианты :D :lol:

Но это доступно тем, кто управляет своей жизнью. Те, у кого не отработана жертва, будут искать причины «непускающие» их к желаемой цели. Такова природа человека – это ни хорошо, ни плохо – это Эволюция человека.

Что касается платности, то заявление цены на мероприятие, на мой взгляд, в определенной степени неоценимая услуга для нас. Ведь с одной стороны, это индикатор открытости мастера к общению (в т.ч. и к личному), т.е. доступность мастера для персонального общения. Поскольку это открывает возможность воспользоваться помощью мастера (т.к. психологически мы можем чувствовать себя комфортно, ведь нас не мучают мысли, что мы отвлекаем чье-то время и внимание «по пустякам»).

С другой стороны обозначение стоимости мероприятия лишает нас мук выбора. Ведь не секрет, что не все из нас сами могут легко определить стоимость полученных знаний и помощи. И боязнь ошибиться иногда является препятствием для обращения за помощью. Именно поэтому спасибо тебе, Айлар, за размещение твоего прейскуранта на сайте. Прозрачность – она всегда открывает простор для деятельности.

А что касается «зарабатывания» на знаниях – это ни хорошо, ни плохо. Мы все пока еще живем в проявленном мире, и это накладывает определенные обязательства. Но, думаю, тут есть отличное решение для ВСЕХ. Давайте намерим Изобилие и с радостью примем его в свои Жизни! :D :D :D

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


22 ноя 2010, 16:22
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:01
Сообщений: 36
Сообщение Re: Друнвало Мельхиседек
Давно не было от Друнвало новой информации, но вот весной 2017 он дал несколько интервью на ютубе.
В частности, он сказал, что собирается выпустить 3 и 4 части "Цветка Жизни". Ну и много другого интересного.
Вот интервью с русскими субтитрами: https://youtu.be/o2FKn6jJ8R4


18 апр 2017, 05:58
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: