Текущее время: 29 мар 2024, 03:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Странность 
Автор Сообщение
Гость
Сообщение Re: Странность
прочитала сообщение про "мурашки" и приятно удивилась,всё-таки сколько много разных мнений)
безусловно,это всё зависит конктретно от ситаций))приведу пример:
когда я была маленькой очень сильно любила один мультик-сериал)он мне не просто нравился,а я его буквально ощущала,постоянно играла в так называемых главных героев и просто любила их своей детской любовь)).И вот с недавних пор,как появился интернет,недавно наткнулась на него и,решив вспомнить детство, посмотрела одну серию..и всё..с первых секунд я сидела в так называемых "мурашках" :P маааленькое такое послание из детства)
и до сих,просматривая какой-нибудь фильм мистеческого плана(особенно связанного со стихиями) я сижу как гусыня)) :lol:
дело в том,что мурашки бывают разными:от холода; от волнения и от какого-либо приятного воспоминания)думаю так)


30 мар 2010, 10:40
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:05
Сообщений: 2
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Странность
Добрый вечер,
Попробовала сегодня ХОЛОН БАЛАНСА .
Просто легла, включила музыку, расслабилась, и ни о чем не думала.
Представила себе октаэдр из энергии золотистого цвета, большой, себя в нем, перемещалась в нем. Иногда пробовала наблюдать за собой со стороны, иногда была от 1ого лица.
Пролежала почти час: спектр ощущения очень разный, от тревоги, тяжести в затылке до улыбки. Самое интересное- содрогания( около 4х раз) как во сне непроизвольные рефлексы тела, чем дольше лежала тем страннее были ощущения: как во время засыпания ( какое-то глубокое погружение), но я не спала, периодически появлялись мысли, точнее я их вызывала, чтоб понять что точно не сплю, и чтоб не забыть что со мной происходит.
Далее ощущение, что какая-то часть тела от меня отделяется и зависает надо мной на расстоянии примерно 10 см. При этом отделении испытывала головокружение, что-то вроде «тряски» внутри. Я продолжала при этом слушать музыку, был шум на улице, кажется. К этому времени я уже перестала полностью чувствовать руки и почти не чувствовала ног. Еще я видела отрывки каких-то сцен что-ли, фразы. И к сожалению я почти сразу их забывала.
Моей большой ошибкой было то, что я забыла закрыть дверь в комнату, пришла мама со словами «А ты че так рано легла спать?» и все… точнее не совсем все, этот своеобразный «возврат» был в несколько секунд и даже больно . Ну это грубо сказано, но по крайней мере это было неприятно. Будто отделившееся резко падает на меня и расплывается от середины тела к конечностям. Причем это было очень чувствительно, будто затрагивает все нервные окончания.

я еще пробовала, эффект меньше, выхода не было столь явного, но я опять что-то видела. единственное что помню- стакан воды (то ли я, то ли у меня просили пить), хрустальный шар (наверное награда, кажется на статуэтке), карета скорой помощи, звук, похожий на звон бокалов. Это все . и оооооооооооочень расплывчато( все практически сразу забываю.

Сохранилось очень сильное давление в голове – затылок и лоб.
Моторика осталась- были иногда подергивании, но не всего тела, а отдельных мышц. Несколько раз состояние ( как перед сном) глубокого погружения, но оно потом пропадало, пойти дальше не получилось. Выходила из медитации медленно –секунд 30.

Сайт и методики я еще плохо изучила, помогите и хоть немного поясните что происходило?

_________________
Энергия – это изменения


07 ноя 2010, 23:23
Профиль ICQ
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Странность
Приветствую на форуме, Mind! :D
Ну, начнем по порядку:
Первое, и самое важное в начале - когда начинаешь делать практики, предупреди своих ближних, чтобы тебя в это время не беспокоили, в самом начале это важный момент. Потом, со временем, нарабатывается практики освоения многомерности - можно будет быть в двух и более местах одновременно и осознавать это ;) Но это не сразу, со временем, пока не стоит экспериментировать, будет накладно с энергоресурсами и психикой.

Далее - содрогания тела - это так называемые аутодвижения. Они в теле начинают проявляться тогда, когда оно хорошо расслаблено и начинает работать Намерение освободиться от лишних зажимов, ненужных мыслеформ и программ - а ведь именно на это направлено Намерение Холона Баланса, не так ли? Т. е тело начало расправлять свои скомканные, сжатые части.
Кстати, точно такие же процессы происходят при работе с телом практикой,в которой работает наш Илья. Как прикоснется своими волшебными пальчиками на точки выхода дисфункций, так через пару минут и начинает потряхивать :lol: , иной раз подбрасывает на 10-15 см от поверхности. Кто побывал у него на сеансе - знают что это такое.
И в том и другом случае, происходит удаление из тела ненужных фиксаций. Причем, таким образом выходят, стираются ОСОЗНАННЫЕ проблемы, те, с которыми еще человек не поработал, осознавая, будут еще в теле. Материя, она в некотором смысле инертна, не так быстро реагирует на тонкий уровень мыслей. А при самом мышечном сокращении, энергетический ресурс, который был зажат прежде, распределяется по телу и оздоровляет его. В каком-то смысле это сродни оргазму, той же природы явление :) Только тут - тело само перераспределяет энергию.
далее-
Цитата:
ощущение, что какая-то часть тела от меня отделяется и зависает надо мной на расстоянии примерно 10 см
.
-это тянет на выход астрального тела, имхо. Кстати, думаю что при работе с Холоном Баланса -не стоит этого делать, по крайней мере, в начале.
Цитата:
...Еще я видела отрывки каких-то сцен что-ли, фразы....я еще пробовала, эффект меньше, выхода не было столь явного, но я опять что-то видела. единственное что помню- стакан воды (то ли я, то ли у меня просили пить), хрустальный шар (наверное награда, кажется на статуэтке), карета скорой помощи, звук, похожий на звон бокалов.

-при астральном выходе из тела, сознание человека попадает на тонкий план, где находятся мыслеформы всего близлежащего пространства - это именно их ты видела и слышала. На этом уровне нет привычного линейного времени и понятия пространства в смысле привязки к местности. - поэтому трудно сказать к какому месту и времени относились эти видения - это только ты знаешь- на каком-то своем тонком уровне ;)

Цитата:
-очень сильное давление в голове – затылок и лоб

это непривычная активность третьего глаза :) , это со временем(кстати, очень недолгим) пройдет. когда высшие чакры начинают включаться в работу, постепенно все входит в штатный режим

На будущее, мои рекомендации - про работу с Холоном Баланса - не ставь себе всех целей сразу - в практику астральныйх выходов - не торопись, все придет со временем.
Для начала, нужно добиться простых и понятных вещей- спокойствия и внутреннего равновесия, расслабления и оздоровления материального тела, чувства полноты и спокойствия по поводу своих ситуационных полей- т.е чувствовать, что все идет в жизни ИМЕННО ТУДА, КУДА ДОЛЖНО, ПО САМОМУ ТВОЕМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ СЦЕНАРИЮ. В Холоне Баланса нужно ощущать именно это спокойствие и радость.

Ну, а более сложные аспекты Холона, думаю, можно будет осваивать позже, когда этот уровень будет достигнут.
P.S. выходить из любой медитации просто - сначала Намерение -быть здесь и сейчас- потом быть здесь - ВСЕЙ- -потом подышать глубоко - 5-7 раз - потом не открывая глаз - почувствовать на чем сидишь или лежишь, потом ощутить давление своего тела на свои стопы ног, поставив их на пол.- и непременно Намерение- ЗАЗЕМЛЕНИЕ! ПОЛНАЯ СВЯЗЬ С ЗЕМЛЕЙ - все! :D - занимает 5-7 минут ;) :D :)

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


08 ноя 2010, 02:36
Профиль
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:05
Сообщений: 2
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Странность
Спасибо!! Хоть какая-то ясность появилась,
теперь знаю свои недочеты и направление движения. :)

_________________
Энергия – это изменения


08 ноя 2010, 20:45
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron