Текущее время: 29 мар 2024, 12:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Странность 
Автор Сообщение
Гость
Сообщение Странность
Здравствуйте!
Пожалуйста,извините за беспокойство,но мне нужен ваш совет.
С недавних пор,как я учусь раскрывать и понимать своё высшее я,я стала увлекаться медитацией,и в последнее время(где-то 2 недели),как я только сяду промедетировать,у меня создаётся ощущение,что по мне что-то начинает ползать..Причем на разых участках тела,всякий раз когда я открываю глаза,и, пытаясь понять что происходит,я ничего не вижу,всё тело чистое и там ничего нет,но стоит мне только закрыть глаза,то это повторяется...что происходит?может со мной что-то не так?


24 авг 2009, 17:45
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Странность
Selena, не переживай, это не страшно. Так бывает иногда вначале))). Это скоро пройдет, если не будешь на этом зацикливаться. Полагаю, что это просто повышенная чувствительность материального и эфирного уровня. При настройке на частоты повышенного уровня сознания, как всегда бывает при медитациях, энергии по телу начинают структурироваться новым образом, что- то уходит лишнее, что-то перемещается. Плюс, ко всему прочему, вся соединительная ткань организма начинает накапливать некоторую разницу потенциалов чисто электрической природы. Это очень маленькая величина, но достаточная для того, чтобы мы смогли ее улавливать. Когда тонкие структуры тела "выстоятся", это перестанет быть, это временное явление.

Чтобы структурировать хорошо энергетическое тело, чтобы оно приобрело гармоничную и безупречную конфигурацию- нужно непременно начать заниматься какими-либо телесными практиками, направленными на его развитие. Это может быть йога, Тенсегрити, любая другая практика такого уровня.
Я, например,в свое время с этой целью делала 1 комплекс Тенсегрити- "12 базовых движений" .До сих пор воспринимаю весь комплекс Тенсе, как великий Дар человечеству,не меньше. :D
С этой же целью, можно делать и йогу - комплекс Андрея Сидерского, или "Око возрождения" Келдера и тд.
Здесь главное подобрать для себя- именно свое, свой энергетически резонирующий с телом способ. Все Пути, все-равно- приведут в Рим, главное, не быть фанатиком))), это лишает текучести. ;)

Совет для начинающих: Вы просто начинайте ДЕЛАТЬ, просто тело нужно озадачить конкретным действием. Здесь самое важное- это ваше Намерение-привести тело в полный порядок, обратитесь к своему Высшему Я с просьбой содействовать в этом вопросе. И просто делайте ЭТО с удовольствием.

1й комплекс Тенсегрити- " 12 базовых движений" направлен на общее оздоровление тела, на поднятие иммунитета и имеет замечательное свойство- определенным образом структурируя тонкие уровни, очень легко, можно сказать изящно, приводит сознание человека в состояние гармонии,бодрости и тонуса. Самое правильное положение точки сборки. :D !

у нас эта тема здесь - viewforum.php?f=56
ну, а для первого знакомства с этой темой, про первый комплекс Тенсегрити- можно почитать здесь- http://my-tensegrity.livejournal.com/3612.html

Ну, и как самый начальный вариант могу рекомендовать для самых начинающих - начальный курс Нарбекова- самое то!...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


24 авг 2009, 19:41
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:29
Сообщений: 19
Откуда: Таганрог
Сообщение Re: Странность
Я согласен с моей сестрой Айлар! Все свои духовные практики необходимо начинать с благоприятных для наших чувств практик. Не нужно нагружать себя сверхобильными усилиями - это не принесёт результата. Необходимо своё сознание и жизнь изменять очень плавно и в полной Любви к чему-то Высшему!!! Самое главное в жизни человека - это обрести Истинное Счастье, и если ты понимаешь цену этих Слов, то моя любимая сестра Айлар приведёт тебя к пониманию!!! С Любовью к тебе твой брат Вячеслав.


22 сен 2009, 21:03
Профиль
Гость
Сообщение Re: Странность
Большое спасибо за теплоту,за искренность) я вам очень-очень блогодарна =)


17 окт 2009, 15:08
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Странность
Доброго всем времени суток! Тема про странность и у меня есть один вопрос. С того времени, как я стала читать Крайона, у меня стало закладывать уши. Как будто идёт давление на перепонки с обеих сторон. Странное ощущение! Иногда бывают головокружения и начинает казаться, что я намного шире и выше и как будто прозрачна, не могу описать как это. Закладывание ушей - что это? Это так поступает информация? Благодарна за сайт! Это целая находка для пытливого ума и Ищущей Души! Просто невероятно, сколько здесь информации! Буду ждать ответ.

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


08 ноя 2009, 17:27
Профиль WWW
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Странность
С прибытием, Яна. Тебе здесь понравится.
Ощущение давления на уши при контакте с информацией высокой частоты - это часто встречающийся случай, это пройдет потом. Это связано с активацией в бОльшем объеме энергетических центров тела. Можно просто провозгласить намерение, чтобы твои энергетические центры приходили в согласование, выравнивались, синхронизировались.

Головокружение тоже связано с этой же темой :) , "отрывать" на тонком уровне от Земли может практически вся высокодуховная литература, видео, даже просто разговор на эту тему.
Необходимо в таких случаях восстановить свою связь с Землей: мысленно представь свое тонкое тело в виде немного вытянутого по вертикали шарика, классическая форма "яйца". Нижней своей частью такой шарик должен касаться Земли, мы должны получать земные энергии, это обязательное условие нашего успешного и благополучного состояния. На эту тему более подробно - в занятиях, посвященных Стихиям, конкретно - Стихия Земля.
Если нас по каким-то причинам "отрывает от Земли, это выражается головокружением или ощущением, что мы "на плоту". Долго находиться в таком состоянии не стоит, мы теряем связь с Реальностью, мы должны устойчиво стоять на Земле. Причем, на своих ногах, не иначе ;) :lol: Нужно представить, увидеть свое тонкое тело и вернуть мысленно его в правильное положение, это на картинке- первый вариант.
Вложение:
z.jpg
z.jpg [ 54.46 KIB | Просмотров: 11802 ]

Бывает и другой случай, когда энергетическое тело "вдавливается" в Землю. Знакомо выражение- "к земле придавило"? - это когда какие-то наши проблемы (а вернее не проблемы, а то, как мы это воспринимаем), давят на нас. В этом случае тоже необходимо свое тонкое тело поставить в нормальное состояние - чтобы соприкасалось оно с Землей только одной нижней точкой.

Бывают ситуации, когда такое состояние оторванности может быть в результате энергетического удара или посторонней энергии, когда нарушена связь с Создателем. Но это уже отдельный вопрос, сейчас пишу статью на эту тему.

Ну, и напоследок - чисто практический совет: если чувствуется сильное головокружение и оторвало от Земли как дополнение к этой практике можно добавить один хитрый прием - представить, что в каждой руке держишь по килограммовой пачке поваренной соли. Подержать их стоит некоторое время, при необходимости- можно повторить. Соль потом убрать сферу и сжать до точки. Не будем мусорить. :) :lol:
Почему прием хитрый?- соль, помимо того что хорошо заземляет, еще снимает на себя информацию, которая привела к такому состоянию.
Но не откладывайте осознание конкретики при этом, всегда ценен только осознанный опыт. ;)

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


08 ноя 2009, 20:01
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Странность
Я так рада, что Вы мне ответили, Айлар! Честное слово, это так здорово, когда есть обратная связь! А то чувствуешь себя, словно инопланетянин....Читая ваш ответ, опять ощущается закладывание звука, как при взлёте на самолёте. Действительно, отрываешься от Земли! Всё так интересно! Неужели это происходит на самом деле? В какое чулдесное время мы живём! Спасибо нам всем! :P

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


09 ноя 2009, 03:07
Профиль WWW
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 11:46
Сообщений: 64
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Странность
Да, Яна, в замечательное время мы живем! А еще здорово, что нас все больше и больше становится и силы наши растут! Мы тебя любим))
По теме: вообще, это интересно, что уши закладывает. Зато ты знаешь: что-то особенное для тебя происходит в этот момент. Своеобразный детектор))


09 ноя 2009, 12:48
Профиль ICQ
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Странность
Нашла самый короткий ответ на этот вопрос - :D ;) :lol: - это движение точки сборки в позицию повышенного сознания :D

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


09 ноя 2009, 15:46
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:11
Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Странность
Главное господа :lol: чтобы это движение было контролируемым(управляемым),короче держите крышу друзья :lol: :lol: :lol: ,для этого и этот сайт, с его методиками и упражнениями и существует ;)


10 ноя 2009, 02:12
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: