Текущее время: 29 мар 2024, 10:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 КРЕЩЕНИЕ. 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение КРЕЩЕНИЕ.
В преддверии праздника Крещения решила поднять этот вопрос.
Я, например, три зимы подряд собираюсь совершить погружение в прорубь (специально вырубленную крестом), но каждый раз были причины не попасть в эту деревушку: то грудью кормила сына, то машина сломалась... В следующий вторник - Крещение. И я опять настроена очень позитивно к этому важному мероприятию в своей жизни. Уже собралась небольшая компания родни ехать.... Ребята, кто-нибудь уже совершал такой поступок в своей жизни?
Я прочитала много информации об этих священных сутках и была приятно удивлена. Оказывается, Крещение стало 19 января не потому, сто Иисус крестился в этот день, а потому, что Иисус, обладая знаниями свыше, выбрал именно этот день для погружения в воду. В эти сутки с Космоса идёт мощная "бомбардировка" чудеснейшей информацией в воду!!! Почти её осеребрение! Эти сутки прямо указаны небесами для омовения и оздоровления. Иисус, получая информацию свыше, именно в этот день совершил Крещение, показав человечеству время в году, когда это нужно делать!
Конечно, скоро мы сможем делать воду "высокоинформационной" прямо у себя в душе, но пока можно воспользоваться опытом прежней энергии.
Вот ещё что есть об этом:

"19 января многие люди пойдут на пляж. Не за загаром, а за здоровьем: в этот день вода считается целебной. Крещенское купание дает отличный заряд, но не подходит “огненным” знакам зодиака и гипертоникам, пишет газета “Сегодня” .

“Вода, согласно квантовой физике, – это структура, которая может самообновляться, переходя из одного состояния в другое, – объясняет природу феномена эниолог Сергей Корнейчук. – И именно на Крещение происходит очистка информационной матрицы любой воды – так запрограммировано Богом, силами природы. Поэтому в этот день абсолютно вся вода обладает целебными свойствами: и водопроводная, и речная, и из святых источников. Соприкасаясь с нашим организмом, которой на 70-80% состоит из воды, она передает ей свою программу здоровья”.

Тот, кто хоть раз стоял под холодным душем, знает, какой после него возникает прилив сил. “Представьте себе в десять раз больший эффект, – говорит врач-реабилитолог Борис Скачко. – Он обусловлен тем, что надпочечники выбрасывают в кровь большую дозу антистрессовых гормонов, которые “сметают” на своем пути все, что могло вызвать стресс: подавляют воспаления, тонизируют сосуды, обезболивают, снимают отеки и т.д. Именно благодаря им у зимних ныряльщиков и возникают лечебные эффекты при разных болезнях. Например, таким образом можно подлечить артрит, бронхиальную астму, псориаз, укрепить сердечно-сосудистую систему”.

Однако, если ваш организм ослаблен, за это удовольствие может наступить расплата. “Действие гормонов надпочечников продолжается после выброса максимум два дня, – говорит Скачко. – После этого возникает их дефицит и, если у вас слабое здоровье, в это время вы можете подхватить любую инфекцию. Кстати, именно поэтому у многих ныряльщиков поначалу обостряется герпес. Восстанавливается человек со средним здоровьем только через неделю”. Но если вы здоровы, занимаетесь моржеванием систематически, несколько месяцев по разу в неделю и хорошо питаетесь, то проблем быть не должно, кроме одной: с такой «системы» тяжело спрыгнуть.

“Организм привыкает к гормональным выбросам и постоянно требует новую дозу и прекращение ныряний отзывается чем-то сродни ломке”. Однако после одного раза такого не случится. “90% людей, которые приходят нырять на Крещение, – говорит Роман Тимовчак, Президент Ассоциации закаливания и зимнего плавания Украины, – делают это раз в год и уходят абсолютно здоровыми, получив отличный заряд бодрости”.

Дело в том, что моржевание вызывает зависимость сродни наркотической
ПРОРУБЬ ПРОТИВОПОКАЗАНА ЛЮДЯМ С…

1. хроническими заболеваниями почек: могут обостриться цистит, нефрит;
2. сахарным диабетом: гормоны надпочечников повышают уровень сахара;
3. гипертоникам: во время обливания повышается давление, можно спровоцировать криз, инфаркт, инсульт;
4. людям с аритмией: повышается частота сердечных сокращений, может обостриться аритмия;
5. женщинам с гинекологическими воспалениями: они могут обостриться.
6. беременным: сильный сосудистый стресс может спровоцировать несвоевременные схватки...."

Кто будет нырять в прорубь в это святейшее время на Земле? Давайте настроимся вместе на эту энергию из Космоса, которой пользовался сам Иисус!

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


12 янв 2010, 17:42
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:06
Сообщений: 15
Сообщение Re: КРЕЩЕНИЕ.
мммммм Крещение, один из моих Любимых праздников, после Рождества ;) Рождество особый праздник. В энергетическом смысле.


18 июн 2010, 16:09
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: КРЕЩЕНИЕ.
Михаэль, расскажи, как ты видишь эти дни (праздников), как чувствуешь их? почему так любишь?
Еще я слышала, что дату Рождества не правильно определили все Христианские конфессии, но видимо, сейчас это уже не имеет значения (с энергетической точки зрения)?

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


19 июн 2010, 16:12
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: КРЕЩЕНИЕ.
Я думаю, эффект "крещения" можно получить в любой день зимы, прыгнув в прорубь :lol: Стрессовая ситуация для организма обеспечена на 100%! Или летом в водопад :P И в принципе необязательно "подводить" сюда религиозные измышления. И то, и другое, разбудит в организме скрытые резервы. Главное - с какими мыслями, настроем. Какой целью. Уверена, что и в марте-месяце, когда море имеет широкую кромку льда, если поплавать в нём - скучно уж точно не будет! :P

А религиозные праздники, конечно, вырастили уже "приличных" эгрегоров...

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


20 июн 2010, 02:36
Профиль WWW
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: КРЕЩЕНИЕ.
ИМХО, в этом случае работает и сила эгрегора. Это аналогично тому, как зажигается огонь в церкви- сам... или мироточат иконы- все в классике жанра - "хлеба и зрелищ".
Все это есть, но не надо забывать, ЧТО за этим стоит ;) и что, каждый из нас выбирает- в какой системе координат он живет- со всеми вытекающими...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


20 июн 2010, 10:10
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: КРЕЩЕНИЕ.
Народ, хочу посоветоватся с Вами. У меня ребенок (4 года) не крещен.Я почему-то с самого начала не хотела его крестить.Хотела чтобы он (если захочет это сделать) сделал бы это самостоятельно, т.е. СОЗНАТЕЛЬНО. Я лояльно отношусь к другим религиям, поэтому хочу чтоб он выбор сделал САМ. Но для этого, конечно , он должен подрасти. Меня периодически подмывает покрестить его, но я знаю, что здесь играет и большую роль и ЛИЧНОСТЬ священника. Поскольку я не знаю никого, кому можно было бы доверится в этом плане, как-то до сих пор нахожусь в замешательстве...
Саму меня покрестили в детстве, на этом мое знакомство с религией закончилось (до определенного момента в недавнем прошлом).Наверное поэтому хочу дать свободу выбора сыну.

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


23 июн 2010, 13:14
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:08
Сообщений: 41
Откуда: москва
Сообщение Re: КРЕЩЕНИЕ.
Vera,я совершенно согласна с тобой по поводу ОСОЗНАННОГО подхода к выбору религии. и не факт, что оно возникнет- это желание, потом- в будущем.
.. совсем не давно(я рассказывала Айлар), у меня случилася астральный паралич(так его называют). после этого, дня два спустя, я очень сильно заболела. меня трясло и ломало, ужасные боли во всем теле, в горле вообще ужас что творилось. дней 5 я ни чего не ела, только пила воду. после этого появилось ущущение ужаса, я не понимала что со мной происходит такого не было ни когда. крестилась на каждый стук. не знала к кому обратиться за помощью, в голове полный хаос, растерянность , страх, страх и еще раз страх. короче несколько дней гоняла по магазинам, искала себе соответвующей длины юбку, для того что бы пойти в церковь. и смех и грех. пошла в церковь, купила там свечи, взяла водичку святую(ришила почиститиь еще и квартиру заодно) и записалась на КРЕЩЕНИЕ!!!! месные бабульки посоветовали поговорить с батюшкой, мол может чего подскажет , как себя вести надо в эти дни , попоститься али помолиться...стою жду батюшку, тот в обеденной. появляется. я такая матренушка, в юбочке до пола, платочек-все это на ветру разлетается, периодическт оголяя то ноги, то закрывая лицо. в общем чувствую конфуз уже. подхожу, с улыбкой блаженной здороваюсь , говорю о своем намерении покреститься и прошу совета. и тут- ШОК для меня!! батюшка небрежно облакотясь на перила крыльца, смотрит на меня и так с высока. очень важно спрашивает"..что читала?""...я, растерялась так и так тихо ему " ..н.у.у читала..в детстве..в общем..ну.. он так с усмешкой такой не хорошей" почитай... и что то говорит, но я его уже не слышу..он разворачивается и уходит. я стою, в ушах звенит от унижения, неожиданной пощечины, и жуткого чувства-куда я попала и зачем я сюда пришла?...и через этого человека я должна прийти к Богу? что от меня сейчас хотят- смирения или бегства от этой церкви. в общем конечно же не состоялось мою крещение. я не знаю-правильно я сделала или нет. простите меня, если я оскорбила чьи то религиозные взгляды. хотя я думаю , что здесь люди зрят гораздо шире, нежели в рамках определенных эгрегоров. может мне просто не дали сделать этот шаг...не знаю..

_________________
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает.
Второй – так, будто все на свете является чудом. Альберт Эйнштейн


23 июн 2010, 14:59
Профиль ICQ
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: КРЕЩЕНИЕ.
Девочки, читаю и покрываюсь холодными мурашками :) 5 лет назад крестили внучку Машу...я помогала крестным, потому что она была совсем крошечная - месяц всего...крестили в полутемной "светелке" , душной...действие сие длилось часа 2! Это для грудничков-то!!! Священник был выпивши...причастился похоже кагорчиком :lol: И все 2 часа он все время отпускал сальные шуточки в мой адрес...представляете себе? Дети кричат, их то раздевают, то одевают, качают...они засыпают, просыпаются...Маша хочет кушать, маме заходить нельзя, чтобы покормить...Я с ужасом и содроганием вспоминаю эту экзекуцию! Это и был мой последний великий поход в церковь... :lol:
Ну а 3 года назад я ездила с экскурсией в Иерусалим и Вифлеем...шла по крестному пути...От этого похода осталась очень теплая серебряная иконка Марии...мудрой Женщины, Матери , Жены...

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


23 июн 2010, 16:46
Профиль ICQ WWW
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: КРЕЩЕНИЕ.
Думаю фанатеть не надо- ни по одну сторону этой дуальности, ни по другую...

ТО, что мы живем и родились в государстве, где традиционно православие - говорит только об одном- таковы кармические проекции прошлого и , надо полагать, это не случайно...
...Ведь с эгрегорами, так же как и с людьми - тоже есть темы кармических отработок, это ведь очевидно, не так ли?
и...по закону жанра-задача все та же- выйти на "полное принятие" друг друга и на ПОЛНУЮ СВОБОДУ друг от друга- от привязок по этому вопросу. Причем,иногда эгрегор будет сопротивляться ;) - отпускать...
А личная, кармически обусловленная тема отношения к религии-на то и личная, чтобы человек сам решал - куда, зачем, почему и с какой целью.

Я знаю много случаев, когда к эгрегору прибегают как к средству, позволяющему получить защиту...от магии, прежде всего - когда не хватает Личной Силы...когда "жертва" еще играет в полный рост в Человеческой Душе...-да, наверно,это один из вариантов...для кого-то, кто еще в этом коридоре выбора.
Все индивидуально. Этот путь не плох и не хорош, он просто ИНОЙ...

И всем эгрегорам предстоят тоже изменения, иначе не выдержат вибраций...и все это знают...

а они на своей ступени Иерархии выполняют свое предназначение- и (как показывает практика-озвученные случаи)- не всегда ...вообще-то выполняют...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


23 июн 2010, 18:04
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:31
Сообщений: 44
Сообщение Re: КРЕЩЕНИЕ.
А я родилась в крещение и однажды увидела как я рождалась, омываясь кровью матери.


06 сен 2010, 15:47
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron