Текущее время: 19 апр 2024, 18:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 ЗДОРОВЬЕ во времена ПЕРЕХОДА 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 16:07
Сообщений: 209
Сообщение Re: ЗДОРОВЬЕ во времена ПЕРЕХОДА
Яна писал(а):
Согласна по поводу ченов. Фильтр нужен во всём, даже в этом))) Главное, не отождествлять себя с этими временными переходами.

Кстати, насчет фильтров и фильтрования.....

Однажды на сайте ченнелера я нашла ее картинки...одна меня заинтересовала. Там была нарисована женщина, одной рукой как-бы втянутая в некий "канал". Когда я ее спросила "тет а тет" что это за рисунок. Она мне сказала: этот рисунок появился на внутреннем экране у меня и не пропал пока я его не нарисовала и не выставила на сайте. Судя по рисунку, это- отображение ее личного внутреннего дисбаланса. Получается, что вместо того, чтобы его перенести на бумагу и сжечь (хотя-бы), она его выставила на всеобщее обозрение. Некоторые ченны обладают именно таким качеством. Это-отработка самого ченнелера, которую выставлять в Инете нет необходимости. Не все по энергетике могут определить вибрации ченна.
А насчет "отождествления" тут все намного сложнее. Иногда люди не читают ченнов, но позже попадая на их информацию, понимают, что они испытывали именно такие болевые ощущения, что описаны в ченне. Вероятно, "идущие" попадают на некий эгрэгор данной информации и начинают верить ей, попадая в "замкнутый круг". Хочу заметить, что данные наблюдения не для того, чтобы писать "страшилки", а чтобы быть в курсе, что это имеет место быть. Я часто встречаю людей, которые делают "чииз", но я знаю, что это не так. Какой уж тут баланс.

_________________
«Ничего нет снаружи, ничего нет внутри, ибо то, что находится снаружи, находится и внутри». Г.Гессе.


08 янв 2011, 13:32
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: ЗДОРОВЬЕ во времена ПЕРЕХОДА
Наши выборы и присутствие (в полном смысле этого слова) в каждом моменте отлично помогают ориентироваться в потоках информации. icon_co Да и в пространстве, думаю, тоже. ИМХО, конечно. Одним словом, центрируемся. icon_co

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


08 янв 2011, 16:23
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: ЗДОРОВЬЕ во времена ПЕРЕХОДА
Здоровье , наше здоровье и не только во время перехода , но и в частности !

Много , а тем более сейчас говорится про здоровье , как его поправить или хотя-бы поддержать !
Поехали....
Все знают , что молодой организм более здоров , чем организм человека "полупожилого" !
Что-же с ним с энтим организмом происходит со временем !? спросите вы! Да он постепенно начинает"засыпать" замедляются химические процесы , замедляется обмен веществ , теряется подвижность , память и т.д. и это "засыпание" т.е. умирания тела происходит постепенно чередуясь с болезнями и недомоганиями .
Шаг за шагом человек придумывает разные способы методы оздоровления , чтобы продлить свое существование....идет процесс....познавания !
от гомеапатии (я думаю бады тоже можно причислить к гомеопатии) до невероятных нано роботов , которые в недалеком будущем будут запущены по кровотоку человека , которые и будут устранять "неисправности" ! Традиционная медицина тоже займет свое достойное место в оздоровление человека !
Продолжу...
Давайте научимся отделять свою физиологию тела , от своих желаний постичь непостижимое я имею ввиду все то , что крепко накрепко мы хотим связать внутрений мир человека т.е его познания о мире "горнем" с его физиологиеей т.е. телом !
Определитесь , чего вы хотите жить долго ? при этом также долго получая опыт или как можно быстрее уйти с этого плана все время расширяя свой опыт познания высших планов и постоянно об этом думая , каждый раз выпадая из реальности !
Отвлекся...
Там вначале я говорил про "засыпание" нашего физиологического тела, почему-же оно начинает "засыпать , наверное хозяин этого тела стал забывать , про него !)))
Предлагаю вот , что .. увеличить скорость обменных процесов , увеличить кровоток , начать будить клетки , которые уже стали переходить в состояние дремоты.... регенерация в каком-то смысле все-таки возможна !... а сейчас скажу самое страшное для ленивых.......БЕГОМ В СПОРТЗАЛ!
И это Shelden не шутит !

p.s.Есть несколько советов , как преодолеть эту лень... , начинайте с малого и "вспомните" о спортивном питании ! думаю за спортивном питанием есть большое будущее !


09 апр 2011, 18:36
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: ЗДОРОВЬЕ во времена ПЕРЕХОДА
Шелден, ты как всегда юморист ))))

Безусловно нельзя "вылетать из реальности", но разве можно рассматривать левое без правого - если вместе они образуют единство? :D Разве можно рассматривать физическое здоровье без его первопричины - энергетической составляющей? Есть причинно-следственные связи, есть работающие законы для любого случая. И их невозможно игнорировать. Безусловно отсутствие физических нагрузок приводит к потере тонуса мышц и некоторому снижению активности. Но разве можно увеличить эту активность только через спорт-зал? Надолго ли тебя хватит, если энергии хватает только до автобуса дойти? ;) Круг и замкнулся ))))
Если ты помнишь, мы на форуме обсуждали, что изначально каждому человеку на каждое воплощение отмерено определенное количество личной силы. От чего зависит этот объем - мы сейчас рассматривать не будем - это отдельный вопрос. Так вот, энергичность человека в с возрастом уменьшается, потому что обычно люди растрачивают свой лимит. Но все тратят по разному: кто-то просто "прожигает жизнь", при этом постоянно совершая Неправильные действия, которые еще больше увеличивают потери энергии (эмоции, нарушения Законов и пр.). А кто-то всегда эмоционально спокоен, позитивен и периодически совершает Правильные действия, которые приводят к увеличению личной силы (Безупречность - во всех проявлениях). Такие люди и в 80 лет активны, жизнерадостны и путешествуют по миру, не смотря на то, что никогда не посещали спортзалы и работали в офисах)))

Но, повторюсь еще раз, у всех явлений свои законы и, конечно же, нельзя игнорировать потребности физического тела и лишать его необходимых физических нагрузок. Причем для каждого они будут разными (от бега и танцев, до «духовных» зарядок). И на форуме мы тоже обсуждали, что очень благоприятное влияние на телесное и духовное развитие будут оказывать занятия по системе Норбекова и магические пассы Кастанеды (тенсегрити). Не буду пояснять, почему именно эти упражнения – кому интересно, найдет ответы. В принципе, любой комплекс физических упражнений, выполняемый с конкретным намерением восстановления здоровья и энергичности, принесет желаемые результаты.
Что касается питания, оно должно быть здоровым, а не спортивным ;)

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


10 апр 2011, 19:24
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: ЗДОРОВЬЕ во времена ПЕРЕХОДА
Svet_Lana , нет конечно нельзя отделять энергитическую сотавляющую человека от его физиологии ! Почему-же я так написал чуть выше , наверное потому-что в наше время многие уж больно сильно увлекаются эзотерикой занимаясь только содержанием этого материала и совсем забыв о своем теле , мечтая при этом о существовани в 5-и мерном пространсве будущего своего тела !))
Да так называемые "духовные практики " дают возможность обратить свое внимание и на тело в виде дыхательных упражнений , определенных поз , концетраций ! Что конечно и не плохо ..наверное...может быть!))

Я же предложил нафиг отказатся от всего энтого , и дать прочувствовать своему телу элементарную нагрузку через банальный бег , плавание , ну и т.д.при этом не заморачиваясь на современных практиках , которые тоже вроде как-бы ведут к укреплению тела , мне кажется каждому свое !

Что является здоровьем ...это правильный образ жизни и конечно питание их нельзя разделить друг от друга , поэтому все пишу в "кучу" !
Часто можно наблюдать вот такую картину : С утра съев трюфельку с чаем человек бежит на работу при этом думает , как-же мне надо мало еды (при этом радуясь по этому поводу) , подходит время обеда , съедает кусочек торта , да всего-лишь такой маленький кусочек ) подходит вечер ну тут-то вообще ничего нельзя есть ЭТО_ЖЕ вечер , но если только совсем немного и ложась спать начинает беспокить какое-то незавершенное дело может быть даже всей его жизни -это просто так , ну просто заглянуть в холодильник , может просто попращатся до утра ....и когда туда заглядывает ему кажется . что там загорелась не просто лампочка подсветки , а просто все стало переливатся всеми цветами радуги все пространство от которого не оторвать глаз , и тут он видит как ему в рот заглядывают наглые котлеты , еще чуть ниже милые очаровашки оладушки соблазнительно подмигивают...начинает терятся рассудок и вот вся гастрономия холодильника у "твоих ног" вернее у твоего рта , еще вернее во рту , и ты счастливый возвращаешся в свою постель и засыпая думаешь , что мечты все-же сбываются !
И завтра будет утро и снова потребуются силы для борьбы за правильное питание и уж вечером , решает человекя , я точно не сдамся !


13 апр 2011, 11:27
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: ЗДОРОВЬЕ во времена ПЕРЕХОДА
Шелден, со своим здоровьем каждый человек волен поступать по своему Выбору. Можно фанатеть от методики "после шести вечера не ем" (а после семи - ем :lol: )., можно настроить правильный обмен веществ, можно ваще перейти на Прану))))

Здоровье как понятие - это гармония всех тел человека (физичекское, эмоциональное, ментальное.....). Соглашусь с тобой в том, что физическая нагрузка должна быть, процессы не должны замедляться. Но ведь энергия не падает с потолка, верно? Если "засорены" тонкие тела, эмоциональная нестабильность, упадок сил,отсутствие интересна к жизни, депрессии (опять же причины - в "нечистотах" мыслеформ.... и тд), то вряд ли при таком раскладе возникнет желание заняться элементарно бегом. Рыба, как говориться, тухнет с головы! Оттуда и надо начинать, паралельно занимаясь другими "телами". Только хочу добавить, что не все симптомы недомоганий можно списать на "духовную трансформацию". Убаюканные такой информацией , многие люди пропускают нехорошие диагнозы и упускают ценное время для своевременного лечения. Здесь нужна чёткая осознанность и Личная Сила сделать правильный выбор.

Здоровье во времена Перехода - это также Творчество!. Оно гармонизирует не меньше медитаций и тп. Когда человек находится на своём месте, увлечён любимым делом - это Радость и Гармония. Появляется энергия! Вот она и даёт желания заняться "нагрузками", потому что зашкаливает и энергии надо дать выход))))))) Оседлав такую волну, можна и на стадион)))))

P.S. Вот пишу ответ и уплетаю сало с хлебом :) . Через месяц - Фестиваль, сцена (Восток - дело тонкое). Не парюсь ни капельки - посыл себе и еде в том числе безвредности и пользы. :icon_love: Полный позитиффф ;) Пользуюсь осознанной глупостью и.....Цвету! ;)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


13 апр 2011, 13:34
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: ЗДОРОВЬЕ во времена ПЕРЕХОДА
Яна , ну кто же против поедать все съестное после 6 или 7 Изображение , "лишь-бы пилось да елось а работушка на ум не шла" так говорили в старину , лет 20 назад !

Яна и когда ты все успеваешь и сала похавать и за детьми присмотреть да и еще и на фестивале поди будешь учавствовать ! Изображение
Ты какими батарейками пользуешся !??


13 апр 2011, 23:13
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: ЗДОРОВЬЕ во времена ПЕРЕХОДА
Да шут их знает, какими батарейками.... :D И время ускорилось и часов как бы в сутках меньше стало..... Может это намерение синхронизации со временем?

А здоровый образ жизни - это личное дело каждого - на тонком уровне. В массах всегда были, есть и будут активные, пассивные, нейтральные люди. И чемпионы, и "трутни", и "паразиты", и просто люди в норме. Человек выбирает САМ, кем ему быть и чем заняться. Мы можем только своей жизнью, примером, обозначить свою позицию и возможно, повлиять на чей - то выбор или формирование привычек.. Словесно - можно годами переливать из пустого в порожнее. Сколько трудов об этом написано, что здоровый образ жизни (мыслей) - сила, долголетие и качество в конце концов самой жизни??!

P.S. Моё участие в Фестивале - однозначно! ;) Творчество - это мощный источник энергии и хорошего настроения! :sun: А дети - ты и сам знаешь, самое главное Творчество, даже не так: дети - это стимул к Творчеству))))))))))

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


14 апр 2011, 02:34
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: ЗДОРОВЬЕ во времена ПЕРЕХОДА
Яна , там чуть выше я спросил "какими батарейками ты пользуешся!??" Это вопрос -шутка , только я его не дописал ...дописываю) ..."что у тебя столько энергетики !??" (все помнят рекламу кажется батареек DURASEL !)

Тут один ролик "надыбал" ..если есть желание то можно посмотреть !)) только может его оставить в другой теме , а то модераторы уж больно строгие !)))

в этом ролике есть немного о духовном , в теме "Общение" приблизительно это я мог бы сказать ! : http://youtu.be/bJh0BZw6tvg

в ролике говорится о молитве , что она должна идти изнутри , а не просто словами да и еще скороговоркой , еще можно сказать так , что молитва еще бывает состоянием души не реченной (т.е . без речи ).....


14 апр 2011, 22:06
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: ЗДОРОВЬЕ во времена ПЕРЕХОДА
В ролике, Шелден, не только о молитве говорится.
Главная мысль - на мой взгляд - это что мы внутри должны соответствовать высоким вибрациям.
Идут реальные, объективные изменения пространства, которые не зависят от нашего желания, и чтобы иметь возможность дальше жить в этом пространстве, мы должны соответствовать - мы должны изменяться вместе с ним. Единственный способ это сделать - повышать свою внутреннюю частоту. А как это произойдет - через искреннюю молитву или через повышение собственной осознанности с освобождением от низкочастотных мыслей, эмоций, шаблонов реагирования и пр. работой над собой - не принципиально.
Как говорятся - все дороги ведут в Рим :D И проходной билет в Новое Время - это вибрационное соответствие (к стати, думаю, оно имеет свое числовое измерение :geek: ).

Уф.. ответила на грани фола ... :icon_e_no flud:

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


21 апр 2011, 17:49
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron