Текущее время: 28 мар 2024, 20:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Как правильно дышать при практике мысленного молчания? 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Как правильно дышать при практике мысленного молчания?
Эта тема на пересечении 2х тем - дыхательной практики очистки и остановки мысленного диалога.

Ответ короткий: при практиках мысленного молчания возможно 2 подхода:
1. Обычное неглубокое дыхание и все," без наворотов".
2. Усложненный вариант для освоения, но который дает в дальнейшем очень позитивные и далеко идущие позитивные следствия - "полное йоговское дыхание":
- в этом варианте сначала надо освоить этот вид дыхания, он закладывает правильные навыки дыхания, а потом проследить, чтобы дыхание , как и в первом случае - было НЕ ГЛУБОКИМ (чтобы избежать гипервентиляции лёгких), и чтобы не было длительной задержки дыхания- мы же не к подводному плаванию готовимся, а отрабатываем синтез правильного дыхания и практики мысленного молчания.

Здесь мы соберем нужную информацию о практике "полного йоговского дыхания", которое лучше положить в основу дыхательных практик.

На будущее (для новеньких) - такое дыхание, если Вы его освоите в самом начале - послужит добрую службу на следующем этапе практик, когда к уже изученному, вы добавите практики ТЕНСЕГРИТИ.

Задание для группы "ПАЗЛИКИ": прошу Вас собрать информацию по полному йоговскому дыханию в этой теме.
:!: Желательные условия:Без воды, категорически!- без пропаганды и философии религиозных рассуждений, чисто техника дыхания.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


06 окт 2014, 13:10
Профиль
Здешний*
Здешний*

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:41
Сообщений: 50
Сообщение Re: Как правильно дышать при практике мысленного молчания?
Полное йоговское дыхание мне понравилось как описано по ссылке
kraski-jizni.ru/?p=913
Там есть Техника безопасности при выполнении дыхательных техник с задержкой дыхания.
Мысленное молчание практикую. Как только начинаю входить в это состояние появляется приятная вибрация по всему телу. Это состояние я потеряла, когда рассталась с Близнецовым пламенем и думала не верну больше. Айлар, благодарю, я поверила в себя. Мне иногда показывают красивые сюжеты, когда я вроде бы и не сплю, но глаза прикрыты. Это что?


24 окт 2014, 16:18
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Как правильно дышать при практике мысленного молчания?
Лена, это вопрос не этой темы) - сюда пж - viewforum.php?f=44

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


24 окт 2014, 21:04
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron