Текущее время: 28 мар 2024, 13:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 ЕДИНСТВО — КОНЕЦ РАЗДЕЛЁННОСТИ- 2.02.19 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение ЕДИНСТВО — КОНЕЦ РАЗДЕЛЁННОСТИ- 2.02.19
Крайон: ЕДИНСТВО — КОНЕЦ РАЗДЕЛЁННОСТИ

Iureli: В каких сферах жизни больше всего проявляется разделенность меду людьми, и каким путем мы будем развиваться дальше: продолжим разделяться или пойдем к единству? Крайон показывает это на примере трех областей, в которых мы разделены, причем это разделение даже приводит порой к войнам. Он демонстрирует нам ясные пути достижения единства, приводя понятные примеры и метафоры, рассказывая примечательные «истории внутри историй». (перевод по аудиозаписи с сайта Ли Кэрролла).

Этот живой ченнелинг был дан в Сан-Хосе, Калифорния, США - 2 февраля 2019
Аудиозапись послания "Oneness - The end of separation"

Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма.

Сегодня вечером я приношу вам послание, которое уже назрело в нынешнее время. Это послание о благоволении и любви, о красоте и надежде — когда человечество совершает поворот от старой энергии к новой энергии. Это звучит немного похоже на привычные разговоры, мол, «от старого к новому», но в данном случае это очень глубоко. Поскольку под старой энергией понимаются те «зацепки» сознания и образа мышления, которые будут устранены с приходом нового более продвинутого и элегантного эволюционировавшего сознания. И нам хотелось бы вновь поговорить с вами о том, чего вам ожидать: и это базируется на одном слове, одном понятии…

У нас с моим партнером вместе с его товарищем был такой момент времени, которого мы никогда не забудем!.. Не так давно в регионе под названием Индия они были на аудиенции у одного человека, известного как Далай-лама. Далай-лама — уважаемый именитый человек, любимый тысячами людей, если не миллионами тех, кто его слышали или видели или были с ним. И он прокладывает мосты между так называемыми организованными религиями: Ибо и христиане, и иудеи, и мусульмане, находясь в его присутствии, — они все могут понять, что можно видеть то Единство Бога, которое представлено в человеке. И когда он говорит с этими группами, то на какое-то время приостанавливается всякое стремление к разделённости, и Свет исходит от него.

И мой партнер был на встрече с ним. Он никогда не забудет этого момента. Это запечатлелось в его Акаши и будет передаваться в следующие воплощения. И он вспомнит даже и в следующей жизни то время, когда он встречался со святым человеком, корректным и справедливым, и искренним.

Первое, что сделал Далай-лама, он соединил руки моего партнера с руками его товарища. Они держались за руки… и всё, что мой партнер мог сделать, это — лишь подавить подступившие слезы… Могло ли такое реально происходить? И в свойственной ему радостной ободряющей манере Далай-лама уточнил некоторые вещи, задал простые вопросы: "Откуда вы? Что у вас происходит?". И он посмотрел в глаза моему партнеру и его товарищу и сказал что-то очень простое, но и очень глубокое. Это что-то такое, что он сказал бы любому, кто его знает, и кто ожидали бы, что он это скажет, но… моему партнеру довелось услышать, как его голос сказал ему это… И он сказал: "Я верю в Единство"!

От разделённости к Единству

Это очень глубоко, потому что происходящее изменение сознания на планете, это — переход от разделённости к Единству. И это происходит тонко и незаметно, а порой и не так уж тонко, но вы можете увидеть это в действии очень ясно, благодаря тому, что уже появляется. Вы можете ясно увидеть это, потому что разделённость начинает выглядеть уродливо. И однако, она и всегда была такой.

Я хочу провести вас через предсказания, ситуации, инструкции, некоторые из которых могут вас удивить. Все они даются в любви и идут из источника, который уже видел всё это раньше, и знает: То, что приходит, потенциально является прекрасным!.. Не всё сразу, дорогие, как мы уже говорили прежде, но позвольте мне заронить семя того, что я уже вижу.

Всего несколько лет прошло после «2012», а вы уже ощущаете устаревшую «застойность» в сепаратизме и разделённости, и это весьма неприятное ощущение. Давайте я расскажу вам, куда это может пойти. Потому что вам предстоит увидеть, фактически, выход из сепаратизма → в Единство, причем в весьма застарелых местах.

Отказ от коммерческих войн

Я подразумеваю наиболее примечательное, что вам предстоит увидеть. И когда вы будете это видеть, то вы вспомните этот ченнелинг. Это хорошо видно на примере коммерциализации в бизнесе:

Представьте на минутку нечто такое, что кажется пока еще смешным «сегодня», но что может произойти «завтра». Представьте на минутку две компании, производящие тонизирующие напитки, названия которых я приведу: «Пепси» и «Кока-кола». Представьте, что они сговорились и собрались вместе на конференции в гигантском павильоне, и приглашают любого желающего прийти и попробовать их напитки. Потому что они знают, что будут и те, кто предпочтут напиток одного бренда… и те, кто предпочтут другой бренд… — но благодаря тому, что они собрали оба бренда в одном месте, они продадут больше напитков. То есть, тут нет больше никакой разделённости, верно?

Какой была старая система? Я назову ее как «коммерческая война конкурентов». Вот, чем была прежняя система. Полное и тотальное разделение, сплошное. При том, что одни говорят: "У нас самое лучшее, не делайте ничего другого! Вот вам результаты независимых слепых тестов: люди предпочитают нашу продукцию другим!" А другие в это же время говорят про свою продукцию то же самое. Меняются и бренды, меняются вкусы, и всё это делается для того, чтобы быть впереди других. Как вдруг… кто-то где-то выскажет не совсем понятную необычную идею… и весь конференц-зал сразу же засмеется, зацокает, выпучит изумленно глаза… [Крайон, как бы предупреждая:] на какой-то момент… [смех Крайона]. Он выскажет им мысль:

— А что, если бы мы пошли вместе, зная прекрасно, что оба эти вкуса есть на планете Земля. И когда мы пойдем вместе, то мы покажем единство, говорящее: "Мы не собираемся навязывать вам что-либо, мы лишь предлагаем вам замечательные напитки. Почему бы вам не прийти и просто не насладиться ими." И среди тех, кто пробовали до этого один из них, но не пробовали другой, — кто-то из них изменит свои предпочтения, а кто-то нет. И это не имеет значения. Потому что в конце мы достигнем даже большего, чем могла бы когда-либо дать коммерческая «война брендов».

Конец разделённости является также и предостережением другим: о том, что прежние методы, возможно, больше не работают, и что новые подходы, выражающиеся в том, чтобы делать это вместе, будут работать намного-намного лучше. Увидите ли вы когда-нибудь такое? И ответ: Да! И быстрее, чем предполагаете. Появление Единства в любой из форм и отказ от сепаратизма, отделённости — это то, что я прошу вас искать.

Смена подходов в политике

Дорогие, те, кто стремятся отделиться, разбредутся в конечном итоге по своим углам. Разделённость порождает войну. Разделённость порождает недоверие, выражающееся во всём, во всех формах. Оно означает: "Есть ОНИ, а есть ВЫ"! Единство же сводит вместе две, три, четыре стороны, не так важно «сколько», — в общую коалицию, в своего рода слияние, которое создает такие вещи, каких вы не ожидаете!..

Я хочу обратиться к американцам в этом зале. Я хочу, чтобы вы представили вместе со мной то время, когда происходило подписание Декларации Независимости. Я хочу, чтобы вы представили, что можете видеть лица отцов-основателей, заложивших начало той демократии, которая у вас сегодня. Я хочу, чтобы вы послушали их, когда они говорят: "Это старт чего-то совсем другого". И так оно и было: "Правило «большинства» при принятии решений… с учетом прав меньшинства… предоставление шанса любому человеку… допущение разногласий по разным вопросам… возможность любому добиться успеха…" Какая прекрасная идея была там заложена!

Но они были разумны, и даже при создании Конституции вашей страны они уже понимали, что могут быть изменения, что будут вноситься поправки. И они понимали также, что будут разногласия и частичные различия, и что они не прекратятся, и не будет общей единой коалиции. Они понимали важность некоторого разделения. Но они создали Конституцию, рассчитанную на то, что когда две стороны будут идти вместе, то они будут вырабатывать такие Законы, которые будут работать лучше. Лучше, потому что две стороны будут приходить к компромиссу и договариваться и принимать Законы, которые будут действовать и по сей день, с их мудростью и силой — потому что две стороны приняли их совместно!

Так это было тогда. Но этого не происходит сегодня. Сегодня это превратилось в сепаратизм и разделённость. Дорогие, тут нет больше идеи о единстве, она просто ушла… И отцы-основатели, если бы они могли увидеть то, что происходит прямо сейчас, сегодня — они бы зарыдали… и сказали бы: "Это совсем не так, как мы это задумывали. Это отнюдь не то, что мы задумывали. Мы не задумывали такие выборы, когда «победитель получает всё», а потом борется с оппозицией… до следующих выборов, на которых опять «победитель получает всё», а потом борется с оппозицией… и ничего не завершается…" Именно так это происходит сегодня. Запредельный сепаратизм.

Я еще раз скажу вам: То, что кажется сейчас негодным, может быть исправлено — с помощью Единства! Придет такое руководство, которое будет это понимать. Появится тот, кто подключится к гонке за высший пост страны и умышленно не будет выставлять напоказ то, во что он верит, а скажет людям: "Я — центрист. Я уверен в том, что и «красные» желают хорошего, и «синие» желают хорошего [республиканцы и демократы]. И я собираюсь свести их вместе. Выберите меня как способного договариваться. Не за принадлежность к какой-то партии, не за какой-то «цвет» и не за что-то иное, кроме как — возможность прийти и соединить их вместе, чтобы принимать сильные работающие Законы благодаря этому!"

И мои дорогие, когда это произойдет, я хочу, чтобы вы вспомнили этот ченнелинг. Кто-то такой уже на подходе. Это будет не увидено сразу и скрыто для очень многих. Это о том, что требуется для того, чтобы вернуться к базовой идее: Две стороны, или три, или четыре, могут прийти вместе и договариваться между собой — для устойчивости, в интересах здравого смысла, без присваивания обидных прозвищ, без «битвы»: Единство, даже при культурных различиях.

Идея о разделённости будет отходить в сторону. И когда это произойдет, вы вздохнете с облегчением и скажете: "Никогда больше… ничего из этого!.." Скоро это проявится для тех, кто будут участвовать в гонке за высший пост страны. Это будет им видно так отчетливо, так явно: что они должны быть теми, кто хотят договариваться, хотят соединяться вместе и никогда больше не разделяться!

Смена доктрины в духовной сфере

Это лишь две сферы, в которых это проявится. И есть еще очень много других. Но есть одна, о которой я хочу поговорить в таком смысле, в котором я еще не говорил раньше.

На этой планете есть много различных Культур. И в этих Культурах есть большие различия в том, что касается духовных вещей. Должен ли я говорить вам о том, что даже такая планета, которая верит в единого Бога, в прекрасную Любовь единого Бога — более всего ответственна за развязывание войн, которые велись за собственное понимание «единого Бога»… Это — та самая разделённость.

И эта разделённость присутствует на планете очень долгое время. Это такой сепаратизм, который заявляет: "Мой Пророк является истинным, а ваш — нет". И это тот крючок, та зацепка сознания, которая остается в ваших духовных организациях и по сей день. Во всех них. По сей день. За одним-двумя исключениями: в самых старейших духовных системах на планете, в которых фактически поддерживается Единство без собственного Пророка. Это интересно, не правда ли? Но я хочу говорить не о них. Я хочу сказать вам следующее: Конец разделённости произойдет и в этом тоже. И вам предстоит увидеть это. Вам предстоит увидеть это в очень мягком варианте, когда слова Пророка, и действия, и Любовь — вытеснят прежнюю доктрину!

Я хочу сделать что-то, чего я еще не делал до этого. Я хочу дать вам пример, визуальный образ… и я хочу обратиться к христианам, причем я прекрасно осознаю, что большинство христиан не очень-то заинтересованы это слушать. Им скорее всего даже совсем не захочется это слушать. Потому что они верят в идею прекрасного Спасителя и им сказали, что слушать следует только тех, кто верят так же, как они — и потому эти слова могли бы быть не услышаны ими. Но… не в этот раз. Данные слова будут услышаны, ибо многие тут заодно с вами, и вы знаете, кто они.

«Истории внутри историй» для христиан

Христиане, послушайте это прямо сейчас! Потому что то, что я собираюсь вам рассказать, расширит ваши представления обо всём, во что вы верите, превратив их в нечто большее. Я хочу рассказать вам… [вздох Крайона] о Человеке, которому вы поклоняетесь. Он больше, чем вы думаете. Он больше того, что вам говорили… [Крайон, с трепетом:] этот Человек, который ходил по земле, и с которым так много всего происходило!.. Я хочу поведать вам сегодня истории о нём, которых вы даже не знаете, которых нет в писаниях — и это заставит вас пролить слезы радости.

Этот Человек, новый Бог, и не так уж много рассказано в ваших писаниях о его биографии: о том, как он взрослел. И выглядит всё так, будто он просто «возник откуда-то» и стал делать то, что он делал. О! Он многому учился, чтобы стать тем, кому вы поклоняетесь. Были трудные годы, через которые он прошел, встречаясь с сопротивлением тому, во что он верил. Вспомните, ведь он был иудеем, и то, «что» он стал проповедовать, на «что» он стал обращать внимание будучи еще совсем молодым человеком, еще проходя обучение, это шло вразрез со всем, что было тогда принято, настолько, что они даже называли его негодным «священником-недоучкой». Негодным — потому, что он шел против общепринятой «правды», известной евреям тех земель. Но спустя годы он стал тем Иисусом, какого вы знаете. И я хочу поведать вам об этом.

…Это был Человек, вознесённый… в своем сознании… в своей ДНК… гораздо выше кого бы то ни было из ходивших по планете в тот момент времени. Этот Человек мог ходить по воде… с другим человеком, который мог идти с ним по воде… Потому что он способен был управлять физикой… он способен был управлять здоровьем… и еще так многими вещами… Были такие чудеса, про которые вы никогда не знали, что он мог это делать!..

Позвольте спросить вас: Вам рассказывали, что множество людей приходило слушать его… и была такая тишина, что вы могли бы услышать «звук упавшей булавки». Как могло такое множество людей услышать одного человека на холме? Как могли сразу тысячи людей услышать одного человека на холме без всяких «усилителей звука»? Я говорю вам:

…Они все его слышали… причем так, словно бы он был рядом с ними и говорил им прямо в ухо… самым ласковым и любящим голосом, какой вы только способны представить…

Таков был Иисус. Вы думали когда нибудь, что само это было чудом?

…а затем, если он говорил слишком долго, то он кормил их… той пищей, которой до этого там не было!

Таким был Иисус! Рассказывали вам когда-либо о том, что происходило, когда он приходил домой? Нет? Вам доводилось слышать лишь о трапезах и собраниях с учениками, и обо всём таком. Вы думаете они позволяли ему остаться одному? Они спали вокруг того места, где он жил. Они следовали за ним везде, где он шел. Потому что то, «чем» он обладал, источало любовь… и сострадание… и единение… Он излучал это. И всё, что вам хотелось делать — лишь следовать за ним. Вы могли чувствовать это. Такова была эта энергия! Я говорил о ней этим утром. Это такая энергия, у которой нет пока названия, про которую вы говорите: "Я не знаю, «что это»… но я хочу этого! И я следую за тобой для этого. Потому что это — Любовь Бога!"

Так вот, христиане, мне хочется, чтобы вы услышали вот что: Слышали ли вы историю о Римском Центурио́не? [центурион — сотник, римский военачальник, командовавший сотней воинов — центурией]. Нет? Ну что ж, я расскажу вам… Есть так много вещей, о которых вам неизвестно, дающих более расширенное представление о подлинной красоте Иисуса, превышающей даже то, что вы можете прочитать в писаниях апостолов.

Римляне пристально следили за Иисусом: не скажет ли он чего-то против императора, или Цезаря, или их политики. Но он этого не делал, потому что иначе они заключали бы его в тюрьму постоянно. И он не делал ничего такого. Он говорил о Любви, он говорил: "Слушайте! Любовь — это то, что приходит к вам через меня, чтобы вы услышали это. Слушайте! Это путь Любви. Это истина о Любви." И он говорил о красоте сострадания Бога. И ничего о политике.

…И Центурион слушал всё это. Но один раз… только лишь один раз:

…Иисус повернулся к нему и посмотрел ему в глаза… Он знал о том, кто этот человек и для чего он там был… И наступила тишина… и Центурион взглянул в его глаза — и… [Крайон, передавая его потрясение, пораженно:] всё было кончено…

[Крайон, с радостным восторгом:] Один лишь взгляд Мастера! Одна лишь улыбка Мастера! И она растопила сердце воина, расплавила его…

…И воин оставил свой пост… Он снял свой шлем и боевое снаряжение… и, взяв свою семью, уехал из этого места… Он знал, что ему придется уехать из этого города из-за того, что он покинет свой пост. Но он знал также, что: "Это было неправильно — то, что он раньше делал". Ведь он встретил Иисуса… он встретил Мастера… Лишь один взгляд!..

Вот, КЕМ он был! И вы не ошиблись, христиане, когда решили поклоняться этому прекрасному Человеку. Давайте я расскажу вам ещё другую примечательную вещь об Иисусе.

…Он смотрел на огромное множество людей, и с его мудростью ему было ведомо: кто из них были лжецами… кто были ворами и разбойниками, а кто блудницами… и он видел даже тех, кто убивали других людей… [Крайон, с почтением и трепетом:] И он никогда не сказал об этом ни слова…

Потому что он провозглашал не разделённость, а провозглашал Единение! Любовь Бога видит их всех равными, причем во всех смыслах! Дорогие христиане, у вас есть ваша личная сфера, в которой он мог бы «ходить с вами»… мысленно беседовать с вами и говорить вам что-то… и это — ваша семья…

Этот Человек был в Единстве, в котором не было никакого осуждения, никогда, прекрасном даже сверх того, что вы думаете. Можете вы представить, каково это: быть рядом с ним? Поэтому то, что я собираюсь сделать прямо сейчас — каждый христианин, послушай — я собираюсь дать вам инструкции. Эта нация, с которой я сейчас говорю, является по большей части христианской, поэтому именно к христианам я и обращаюсь. И если вы примете это от меня, то я собираюсь дать некоторые инструкции. Ваши руководители говорили вам, что вы должны следовать Евангелию. Прекрасно! И я дам вам инструкции о том, «как это работает»:

Я хочу, чтобы вы эмулировали бы в себе Человека, которому поклоняетесь, чтобы вы подражали и воспроизводили бы Его:

…Если бы он мог посмотреть тебе в глаза, прямо сейчас, и ты мог бы присутствовать прямо там, на каком-то из собраний… и он мог бы видеть тебя прямо сейчас — то он посмотрел бы на тебя и сказал: [Крайон, мягким любящим голосом:]

— Иди и воспроизводи то, что ты видишь… Иди и воспроизводи то, что ты видишь…

Если тебе хочется последователей, то я хочу, чтобы ты эмулировал в себе ХРИСТА. Когда ты глядишь на тех, кто вокруг тебя, я хочу, чтобы ты видел то Единение, какое ОН видел: без разделения по категориям на тех «кто верит, и кто не верит», кто делает это «верно, или неверно». Только Любовь, только Сострадание, которое Бог может дать такому человеку, как ОН — знающему Бога!…

Если тебе хочется последователей, то ты должен обладать состраданием ХРИСТА, и воспроизводить его везде и всюду, где бы ты ни шел. И в конце, из-за этого — из-за Единения, которое ты дашь — люди придут к тебе и скажут: "Я не знаю, чем ты обладаешь, но мне это нравится." И тогда ты сможешь им сказать: "Посмотри… почему бы тебе не прийти и не совершать это служение вместе со мной?" Это тот путь, каким ты делаешь это. Если ты хочешь быть «рыбаком», ловцом человеков, то это — то, «как» ты их ловишь: Ты делаешь это состраданием! Ты делаешь это с помощью любви!

И можно я скажу тебе еще вот что: Ты не должен делать этого путем разделения. Ты не должен делать этого указывая на других и говоря: "Ты делаешь это неверно, не так, как положено! И за это ты должен отправиться после смерти в преисподню!" Не надо перечислять устрашающих вещей и отталкивать от себя людей. Я скажу тебе так, христианин: Это возводит стену. А это совсем не то, что ваш прекрасный Человек делал!

[Крайон, с любовью и трепетом:] Он никогда не возводил стену — никогда — до самого последнего вздоха… Никогда не возводил стену! Он глядел на своих палачей так, как он смотрел бы на свою мать. Сострадание, Любовь — это было тем, что так притягивало к нему людей. Разве это может принести вред? Разве нет смысла в том, чтобы вы подражали ХРИСТУ? …и что это то, чем он обладал?

Метафора о колоннах

У меня есть визуализация для вас, и этой визуализацией мы закончим данный ченнелинг. Это метафора. Она о колоннах, удерживающих невероятно тяжелый вес… как потолок или крышу…

…Этих колонн 5 или 6, а может быть, даже и 7. И они должны быть в согласии, и быть в единстве — ибо каждая из них несет свою часть груза.

И я хочу назвать вам через минуту, что это за груз, который они вместе удерживают как общую крышу. Ни одна из этих колонн не может быть отделена, потому что их нельзя разделять в данном видеообразе. Ибо тогда нарушится целостность всей структуры, и она рухнет.

…Эти колонны: буддизм, индуизм, иудаизм, мусульманство, христианство…

Культуры этой планеты всегда будут иметь различия. У них всегда будут свои пророки. Это никуда не денется. Но вот то, что отличается: Придет такое время, когда все колонны станут заодно и придут к согласию в отношении Единства! Они не будут стремиться отделить какую-то одну из колонн. Они будут включать в себя их все, в сострадании. Они будут хранить своих пророков… будут верить в то, во что верят… и будут счастливы от того, что они в это верят… Но они не повернутся к другим и не скажут: "Вы ошибаетесь". Они не обратятся к другим и не скажут: "И из-за того, что вы ошибаетесь, мы должны убить вас!". Это будет видеться как разделённость, и это уйдет прочь!

И что же является тем грузом, который они держат? Я назову вам его. Потому что это ключ:

…Тот груз, тот непомерный вес, который держат все эти колонны в совместном Единстве, называется — "Мир на Земле"!

Он нужен вам, и это является ключом. Он устраняет разделённость, особенно когда это касается организованных религий. Обратитесь к своим пророкам и к своим источникам, и пересмотрите заново то, что они говорят о том, что вы делаете, дорогие. Вместо того, чтобы руководствоваться правилами, придуманными людьми, причем очень давно — чтобы удерживать вас разделёнными — вместо того подумайте о Единстве самого Мастера, и о том факте, что он никогда не разделял свою группу… А затем поразмыслите над тем: Что ВЫ делаете сегодня?

Есть так много любви ко всем вам, сопровождающей вас повсюду. И точно так же, как «Пепси» и «Кока-кола», будут те, кто притянутся к вашей колонне… или к другой… — и миллиарды людей на Земле будут жить в мирной коалиции, в содружестве понимания и Единства… несогласные возможно в том, «какая из колонн лучшая»… но включая в себя их всех… Разделённость начинает уже терпеть крах, и вы увидите это!

Я не имел в виду кого-то обидеть или оскорбить чьи-либо чувства. Я прихожу к вам с любовью и благоволением, как ангелы приходят к вам за тем, чтобы сказать: "Вещи становятся лучше. Послушайте. Просто послушайте. И вы можете чему-нибудь научиться…"

И это так.


Крайон

источник

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


17 мар 2019, 01:18
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron