Текущее время: 28 мар 2024, 19:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Божественные мурашки 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Божественные мурашки
На тему Служения :)
http://www.youtube.com/watch?v=ARrUGH2u_Uo

Перевод этой молитвы/песни:

1. Господи, жизнь моя принадлежит Тебе, И всё, что я имею, принадлежит Тебе. Каждый мой день, я посвящаю Тебе, Всё то время, что я проживу – Твоё время.
2. Господи, и руки мои принадлежат Тебе, Как и тысячи рук, данных Тобою людям. Более того, и ноги мои принадлежат Тебе; И дела, и заботы мои – Твой промысел, Боже.
3. Господи, голос мой принадлежит Тебе, Всё мои помыслы о Тебе и для Тебя. Более того, и уста мои принадлежат Тебе, Ибо сказано, всё что имею – имею Твоей волей, Боже.
4. Ты создал меня и мой мир, И волею Твоей в этом мире я жив. Имя Твоё – Царь, – на устах моих, Прошу, не оставь меня попечением Своим.
5. Господи, в сердце своём люблю Тебя, Ибо Ты есть мой Царь, покуда я жив. Всё, чем обладаю я, Господи, Одному Тебе принадлежит. О, Боже.

ЗЫ Очень хороша для настройки,для погружения в Сердце. Мне нра :icon_angel:
ЗЫЫ Интересная история исполнителя/ей и композитора.

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


30 апр 2011, 00:00
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Божественные мурашки
не, я тут вижу нечто другое...определенная степень фанатизма... и старые шаблоны
знаешь, а ведь степень совершенства напрямую связано с гармониками...как-то в этом пении их не слышно, даже и не пахнет, и намека нет на обертоны. Спровоцирует ли такие звуки на вибрацию высших центров - именно гармонической свое составляющей? - да никогда! В этом случае - это от ума...только, от знания -что эти детки поют...

Ну, а ментальном пространстве...тоже не все так елейно... старый шаблон Бога просвечивает мне в этом, ничего не могу поделать :roll: , расклад для 3D...

Создатель однажды создал нас СВОБОДНЫМИ...правда тогда мы были еще маленькими :icon_detstvo:

ИМХО, ессно!

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


30 апр 2011, 04:01
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Божественные мурашки
А почему тогда у меня вызывает высокие переживания (уровень Сердца)?)))) Правда не всегда,зависит от степени предрасположенности к этому состоянию, в определенный момент времени(подвижности ТС)))
Не знаю,может в этих словах и вправду присутствуют старые шаблоны,но я воспринимаю их как слова бхакта :icon_love: .
ЗЫ чтоб не засорять тему,продолжу здесь: viewtopic.php?f=34&p=6047#p6047

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


30 апр 2011, 09:46
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Божественные мурашки
Maurice Jarre - Unchained Melody Orchestral
http://www.youtube.com/watch?v=tE2rCP97dE0

Это просто подарок Духа... просто Ангельская музыка,какой поток,сколько прекрасного он в себе содержит,он и есть сама красота! Название композиции говорит само за себя.

ЗЫ что интересно - Автор этой музыки Alex North,а сама песня входит в книгу рекордов Гиннеса, как самая переиздаваемая. По некоторым подсчетам песню исполняли в 500 вариантах, более чем на 100 различных языках.
ЗЫЫ забыл добавить,что это самый нежный и красивый вариант,который когда-либо находил :)

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


19 июн 2011, 21:40
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:21
Сообщений: 11
Сообщение Re: Божественные мурашки
Простите..., но бедное дитя просто КОПИРУЕТ известную запись. Убеждена, что каждый ребёнок имеет право на САМОПРОЯВЛЕНИЕ, причём, в соответствии с возрастом. Да, у девочки (как и у любого здорового ребенка - это подтверждено многолетней практикой работы с детскими голосами) большой диапазон голоса. Она старается... Однако сам процесс копирования заставляет её в отдельных местах ЗАНИЖАТЬ позицию звука - а это означает некую "скованность" тела, а следовательно... Какой напрашивается вывод? И в целом:в данную музыку закладывалось определённое, отнюдь не детское содержание. При чём тут ребёнок? В традиционной народной культуре всегда действовало замечательное правило: ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ... Прямо скажу: девочка, несомненно замечательная (плохих детей вообще не бывает), однако такое исполнение моего любимого фрагмента не привело меня в восторг.


18 мар 2013, 10:47
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Божественные мурашки
Естественно, это копирование..., да и возраст певицы понятен и, самое главное, перепеть божественную Уитни невозможно.)))

просто мы тут немножко не об этом...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


18 мар 2013, 12:58
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:21
Сообщений: 11
Сообщение Re: Божественные мурашки
Спасибо за Ваш ответ. Да, проще было сказать, что пример с девочкой к медитации никак не располагает... Если можно - о другом фрагменте, приведённом wizard (Angel Love). Казалось бы, мерная последовательность простых аккордов и на их фоне чередование звуков в до мажоре. А действует потрясающе! Но если заглянуть в книгу Тэда Эндрюса "Сакральные звуки (СПб,2004, с.231-232), то "главные действующие лица" - звуки СОЛЬ ("стимулируют творчество; открывают глубины самовыражения; устраняют негатив; воздействуют на процессы дыхания), ЛЯ (очищают мыслительные процессы; устраняют головные боли; уравновешивают правое и левое полушария мозга; открывают способность к ясновидению; очищают ауру; проявляют ментальные блоки") и ДО ("очищают корневую чакру; направляют энергию от коронной к корневой чакре;помогают устранять негативную энергию" и т.д.)... Таких книг много. Всякий опыт интересен... В давние времена, готовя невесту к передаче жениху, опытные певицы пели медленно и делая упор на звуки, которые её УСПОКАИВАЛИ... Мне недели 3 назад удалось снять у себя некий спазм, расслабившись и подстроив вибрации тела к мысленно воспринимаемому звуку СОЛЬ...


18 мар 2013, 14:46
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:01
Сообщений: 36
Сообщение Re: Божественные мурашки
Огорчу любителей прекрасной музыки - многие ссылки уже не актуальны. В том числе практически все ссылки на скачивание. Пожалуйста, ничего не пытайтесь скачивать с Летитбита иДепозитФайлс там всё замусорено нежелательным софтом вплоть до вирусов (не качайте ничего с расширением *.exe , также сейчас их подсовывают в архивах (rar, zip). А то, что там лежало - поудалено. Как говорится, копирасты добрались.
Ну да ничего - идём на проверенный торент-трекер (на данный момент прекрасно себя чувствует http://rutracker.org/)
Там я нашёл и Паганини (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=177771), и Thierry David, и Aeoliah, и Karunesh. Причём в прекрасном ассортименте. Рекомендую по возможности качать и слушать в lossless-форматах (т.е. без потери качества, в отличие от mp3).
Ну или покупаем, если найдёте. :good:


23 окт 2014, 03:20
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Божественные мурашки
благодарю, Максим! поправила ссылки где смогла))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


25 окт 2014, 01:34
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Божественные мурашки
Хочу предложить Вам гениальную медитацию - Души.. второй концерт слушаю и не могу оторваться...

Estas Tonne - виртуозная гитара
Очень душевно, и безумно эмоционально..
Вложение:
Estas.jpg
Estas.jpg [ 57.65 KIB | Просмотров: 16244 ]


Описание:
Гитарист Estas Tonne, покинувший Россию около 20 лет назад и прошедший за это время множество дорог нашего мира.

-"Что будет, если я откажусь от всего, что знал, забуду все, чему меня учили, уйду с насиженных мест и позволю себе стать настоящим. Возможно, тогда я достигну новых вершин, стану самим собой и найду свой истинный дом?"- Estas Tonne

http://www.estastonne.ru/estass-tonne

http://youtu.be/ugQxLG9O3Pc

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


31 окт 2014, 04:18
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron