Текущее время: 27 апр 2024, 20:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Тайное правительство 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Тайное правительство
Илья писал(а):
..Ведь из тысячи икринок которая откладывает рыба,часть пожирается другими,часть погибает из-за нежизнеспособности,и очень немногие вырастают и увидят океан... :roll:

Кстати ,думаю отсюда и различие между теми кто нуждается в РУКОВОДСТВЕ,и теми кто нуждается в том что бы его ВЕЛИ БЕЗУПРЕЧНО


Илья! Какая чёткая мысль! Полностью соглашусь с тобой. Всё это говорит о том, что каждый находится в своей точке эволюции, не умАляя при этом божественное в каждом.

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


09 фев 2010, 01:02
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 04:56
Сообщений: 170
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Re: Тайное правительство
Илья,я сказала,что понимаю :D то,что хочет донести до меня Shelden,а не что согласна с его точкой зрения.Есть разница?

_________________
Сквозь тернии к звёздам !


09 фев 2010, 02:42
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Тайное правительство
Shelden, можно попросить тебя почетче выразиться...я, конечно,извиняюсь пред всеми...может у меня что-то с восприятием сегодня...но я четыре раза перечитала эту ветку форума...и не смогла найти противоречий.

о чем вы спорите?
- о том, что 95% населения не занимаются своим духовным ростом?
-о том, что основная часть людей находится на стадии духовности, когда есть еще необходимость, чтобы эту часть вели "за ручку"?
-о том, что Реальность, в которой находится основная часть народа...как бы помягче выразиться...далека от совершенства?
-о том, что Тайное Правительство имеет место быть?...
-о том, что надо делать выбор, иначе его сделают за нас?...

А может быть здесь просто высветилось то, что есть и то, что хочется?

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


09 фев 2010, 03:45
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Тайное правительство
Ailar , здесь и не было спора , я прочитал мнение VIKI , Ильи , др. участников , каждый выразил свое мнение .


09 фев 2010, 15:34
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:11
Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Тайное правительство
В целом мы и не спорили,но некоторые моменты восприятия Shelden,мне показались несколько возведенными в абсолют,такого в принципе невозможно ИМХО

VIKA А с чего ты взяла,что я этого не знаю :lol: :lol: :lol:Просто дискуссию вели вы вдвоем,вот и я вклинился)) :lol:


09 фев 2010, 23:44
Профиль ICQ
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Тайное правительство
просмотрела я эту тему ...и решила, что здесь надо добавить чего-то очень простого и человеческого, простую такую реакцию, как в этой шутке :Laie:


Источник

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


09 июл 2011, 11:32
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:50
Сообщений: 156
Откуда: Житомир
Сообщение Re: Тайное правительство
Хотел в тему с раскритием и тд, пишу сюда

Писали нам про сценарий с инопланетянами, с раскрытиями и тд...
Заметил, что эти ребята решили поити другим путем, путем денег.
Пытаются создать второй кризис, нестабильность, через финансы.
И иногда это так чувствуется.

Получается что ище много желающих такой жизни на планете, точнее проити через такои опыт перемен,

Получаеться что какая то, такая ситуация есть в планах, для смены, ..., так сказать создать предпосылки для перемен

_________________
Легкість і прозорість ;)


10 авг 2011, 17:49
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Тайное правительство
Думаю, новая экономическая нестабильность - то лишь очередной эпизод - очередные декорации Игры. Целей, думаю, тут много - раскачать полярность, поднять на поверхность недоработанные страхи, агрессию и пр. в людях, пробудить понимание других ценностей и желание другой жизни (другого, более Справедливого и Изобильного уклада), ну и естественный отбор никто не отменял.
Самое важное в этой ситуации - ИМХО - сохранять внутреннее равновесие, не вовлечься во всеобщую панику, и осознавать себя адекватно - тогда все будет хорошо - при любом раскладе.
Очень грамотно проиллюстрировал Задорнов эту тему - ролик выше в этой ветке. Второй раз посмотрела - еще больше прониклась :D :sun:

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


11 авг 2011, 11:49
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Тайное правительство
да, Задорнов в ролике - великолепен! этот ролик надо периодически смотреть и получать прививку от серьезности и озабоченности. :Laie:

именно такой ответ, нам надо дать на все попытки навязать негативный сценарий Будущего!

как много в темах Тайного правительства детских страхов и раздутых мух - ведь не станет человек деградировать, если зарплату будет получать на пластиковую карту или пользоваться достижениями технического прогресса в любой стороне жизни...

...а вот если не научиться ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а не переживать и жить от сериала к сериалу мыльнооперных героев...
- ИДТИ К СВОИМ ЦЕЛЯМ, а не навязанным идеалам мира мультимедиа, которое находится под полным управлением Второй Играющей ...
- когда не будут заменяться истинные смыслы Жизни, на выхолощенные цели - спектр любой - от гламура до национализма... потому что в конечном итоге, все сводится только к накачке маятниками ЭГРЕГОРОВ...

с чего начинается ВОЗВРАЩЕНИЕ К СЕБЕ?
- думаю исключительно с ответа на вопрос ДЛЯ ЧЕГО Я ЗДЕСЬ?..

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


23 мар 2012, 22:28
Профиль
Здешний*
Здешний*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:01
Сообщений: 21
Сообщение Re: Тайное правительство
Хочу немного развить тему, котору начал Илья.
Тайное правительство - это же, как говорит Айлар, классика жанра. В толтекской терминологии - это большой тиран. Как вы, друзья, собираетесь развиваться, если рядом не будет большого тиранчика? Это же классическая дуальность. Чем сильнее они "затягивают гайки", тем больше людей начинает осознавать, что что-то здесь не так. И они начинают ИСКАТЬ! И это очень важно! Да, не все найдут "светлый путь" (прямо как колхоз из того мультика :Laie: ), но все, кто начал ИСКАТЬ, обязательно НАЙДУТ свое!!! И это будет новый опыт самоосознания Вселенной, каким бы он ни был :dual: .

Вспомните, в СССР была жесткая цензура. Но сколько там родилось прекрасных, тонких, глубоких фильмов, которые мы все пересматриваем до сих пор по десятому разу? Фильмов, которые цензура пропустила, т.к. не была способна понять их глубину. И посмотрите, что снимают сейчас, когда все дозволено...

Посмотрите, что происходит сегодня с системой образования. Я имею в виду не только ЕГЭ, но вообще сформированные стереотипы воспитания электората вместо людей. Ведь все начинается не со школы, все начинается гораздо раньше - с рождения, и даже с беременности! Но это отдельная тема, если кому интересно, могу подискутировать :welc: .
Так вот, все понимают, что современная система образования отсекает ребенку творчество и саморазвитие. Но посмотрите, сколько сейчас появляется альтернативных направлений, основанных на поощрении естественного саморазвития ребенка как личности и души! Все больше родителей понимает, что "что-то не так" с общественным образованием, и выбирает альтернативный вариант. Какие прекрасные сейчас появляются дети! Намного более осознанные, чем взрослые! Я вообще считаю, что за такими детьми будущее Планеты :detstvo: Да и мы их поддержим :mrgreen:

И таких примеров уйма.

Так что предлагаю использовать тайное правительство в своих корыстно-бескорыстных целях саморазвития :friends:

_________________
Если видишь цель - беги к ней!
Не можешь бежать - иди!
Не можешь идти - ползи!
Не можешь ползти - ляг и лежи по направлению к цели!!!


25 мар 2012, 23:58
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: