Текущее время: 28 мар 2024, 15:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Воспитание детей ИВ 
Автор Сообщение
Новичок*
Новичок*

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:26
Сообщений: 13
Сообщение Воспитание детей ИВ
Здравствуйте. Задалась вопросом как постепенно показывать своим детям практики интегрального виденья.
У меня две дочки - близняшки. Им сейчас по два с половиной года. С Айлар я познакомилась пол года назад, и уже тогда мои дети стали делать со мной собаку и хохотать)))
Хочу здесь описывать и делиться с вами некоторыми практиками, которые я делаю с детьми (конечно же с наводки Айлар, за что ей огромная благодарность!). И буду очень рада, если вы так же поделитесь своим виденьем.

к примеру, практика разделения сложной, нерешаемой ситуации на части у нас прошла на ура)
Сначала мы стуча в игрушечные бубны, бегали по квартире и призывали слонов) Что позволило (уж точно мне) разредить внутреннее напряжение, и благотворно повлияло на всю ситуацию целиком, включая детей)
Потом мы взяли цветную бумагу, и начали рисовать слонов) У каждой был свой слон) слоны здоровались друг с другом, важно кивая головами и сравнивая свои размеры.
и наступило самое интересное - деление слонов на части! тадам! поделили, подрезали, закрасили понятное и повесили на доску для дальнейшего осознания (для меня) и игры (для детей).
Когда детки будут чуть постарше, можно будет делить обязанности на визуальном примере слона. что я и планирую делать)
К примеру, слон - это комната, которую нужно убрать. ноги - это игрушки, спина - это книжки, и тп. таким образом, идет тренировка визуального и четкого восприятия ситуации во всей ее многозадачности, несмотря на вселенские масштабы))

Если у вас есть детки постарше, и вы проведете с ними такой эксперимент, пожалуйста, поделитесь результатами! Очень интересно)


Вложения:
фото слон2.jpg
фото слон2.jpg [ 31.9 KIB | Просмотров: 3491 ]
фото слон.jpg
фото слон.jpg [ 46.12 KIB | Просмотров: 3491 ]
фото слон5.jpg
фото слон5.jpg [ 37.49 KIB | Просмотров: 3491 ]
31 янв 2019, 09:20
Профиль
Модератор
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 13:48
Сообщений: 74
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Воспитание детей ИВ
Классные слоны получились! Неплохая идея в воспитании :appl: :rose: :good:


01 фев 2019, 23:01
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Воспитание детей ИВ
какие прелестные слоны)))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


01 фев 2019, 23:31
Профиль
Здешний*
Здешний*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:04
Сообщений: 49
Сообщение Re: Воспитание детей ИВ
:love: :na_metle: Для малышек - супер!


14 фев 2019, 14:59
Профиль
Новичок*
Новичок*

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:26
Сообщений: 13
Сообщение Re: Воспитание детей ИВ
Мы с детьми делаем "Собаку"!!!!!!) :sun:
Когда я познакомилась с этой практикой, моим девчонкам было 2 года) Их почти сразу заинтересовало, что это такое я делаю. Я объяснила, что я собачка, которая отряхивается после купания))) Девчонкам так понравилось, что они стали смеяться надо мной) :Laie: через несколько раз, они стали повторять) теперь, спустя 10 месяцев, они сами высказывают желание делать собаку во время зарядки))))
очень хорошо помогает эта практика переключиться во время детских капризов) и детям, и маме в том числе)


23 апр 2019, 22:03
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron