Текущее время: 28 мар 2024, 17:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Индиго 
Автор Сообщение
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:32
Сообщений: 124
Сообщение Re: ИНДИГО
Яночка привет!! Зришь в корень :oops:

Дело в том, что мой старший сын на днях мне заявил, что несколько раз в жизни у него случалось де-жавю, что он определенный момент в жизни уже видел во сне за день до происходящего. В этот раз все произошло в школе в актовом зале на сцену зашла учительница с дипломами в руках и стала вести мероприятие. Сын и говорит, я все видел во сне как она одета и прическу и как она руками машет, когда говорит. Я, конечно, отнеслась немного скептически, мол ты уже не раз видел эту учительницу может все как то сложилось у тебя в одну картинку. Но сын был тааак категоричен и уверен в себе, немного обиделся, что я сразу не поверила. Предыдущие разы он не мог вспомнить и мне рассказать. Я попросила мне рассказывать такие случаи, думаю может даже запишу. Тогда он воскликнул: Мама, я что могу будущее предсказывать?!!! Я сказала ну возможно, но я не знаю, я вэтом не разбираюсь... :? . Сама замялась от неожиданности не зная как реагировать? Ему 7 лет он так очарован магией, картами Таро (хоть я их прячу, сама уже давно не гадаю) и мультики и фильмы обожает, где есть хотя бы доля магии, хочет обладать силой и быть йогом и ещё много чего от него идет такое мощное желание знаний, (отголоски прошлых воплощений..) что я теряюсь.... Возможно он как ребенок верит в сказку, но..
Просто мне хочется, чтобы эти способности были бы в мягкой и ненавязчивой форме развиты, ну или по крайней мере не утрачены, чтобы развитая интуиция помогла бы ему в жизни принимать наиболее правильные решения.

Ещё до случая с дежавю, я обратила внимание на то что можно руками почувствовать эфирное тело человека и чакру, особенно коронную, просто как игра, ему очень понравилось он чувствует движения тонкого тела и прочее, особенно когда кончиками пальцев на расстоянии щекочешь ладошки, может не надо было обращать его внимание на это.


24 май 2011, 16:00
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ИНДИГО
То, что для родителей - "сверхспособности", для них - норма. Думаю разубеждать их в этом- не стоит.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


24 май 2011, 18:01
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:04
Сообщений: 223
Сообщение Re: ИНДИГО
Сегодня какая-то программа будет про такую девочку на 1 канале, вроде.
Я думаю, что нельзя заострять внимание ребёнка на этом, но нельзя и отрицать и убивать в нём его видение. Как-то так. От родителей же многое зависит.

_________________
В отъезде до конца июня.


24 май 2011, 19:36
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: ИНДИГО
Ну если так,то тогда я тоже в детстве был индига,да еще какой!))) Детей нет,напишу отношение по своим воспоминаниям и реакциям родителей.
Вобще мне кажется,что такие опыты в детстве это не признак чего-то сверхчеловеческого,это,действительно,норма.В детстве щиты восприятия не на столько прочные. И в восприятие просачиваются отголоски других миров. Просто некоторым детям это очень интересно такие опыты и прочее (и это может вызывать новые переживания),а другим - нет,либо это их пугает. Чего не стоит делать,так это ставить преждевременно новые щиты ,мол "это все ерунда,так не бывает,это твои фантазии,забудь и тп". Просто относиться к этому как к норме вещей: "может оно и так, а может и нет". Можно выслушать ребенка,а выбор обращать на это внимание или нет предоставить ему.
А самое главное,наверное,написала Яна про основу :)

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


24 май 2011, 20:06
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:32
Сообщений: 124
Сообщение Re: ИНДИГО
Я тоже считаю, что не надо давать ребенку понять, что это что-то особенное. Он у меня ребенок впечатлительный и увлекающийся, если ещё подогреть его интерес, то вообще за уши не оттянешь и не известно в какую степь его интерес уведет, психика все таки ещё неустоявшаяся. Думаю стоит спокойно реагировать и все воспринимать как игру, причем в действительности - мы играем с сыном в Акулину, карточную игру, он сам научился определять, где она находится и часто выигрывает, хотя бывает и ошибается. Он смотрит на карты немного прищурившись и вытаскивает нужную карту.
Да немного осела в голове инфа, просто когда читаешь про детей индиго, оч интересно, но когда он рядом как то вдруг теряешься. Причем я иногда вижу у него в ауре ярко синий цвет, я и не настраиваюсь вовсе, может важную роль играет освещение или наши сильные эмоции, надо головой такие красивые эээ... волны - блики. А у младшего больше зеленого цвета. Да мы любим своих детей и желаем им всего самого лучшего, со своей точки зрения, но похоже надо уметь смотреть на воспитание детей выше своей точки зрения шире, глубже и самое удивительное, что иногда я не понимаю своего ребенка, кто может быть ближе и роднее! и в тоже время иногда он мне кажется немного чужим – не описать. Наверно я дикость пишу.
Он обожает природу изучает сам насекомых и рептилий и прочую живность, мясо и рыбу отказывается есть с самого младенчества, но я ему иногда все таки даю он нос воротит, но есть в мааааленьких колическвах, ведь ему нужны все эти белки и прочее. Очень гибкий, один раз у меня глаза чуть на лоб не полезли, он при мне БАЦ!! и сел на шпагат :shock: ...
Хорошо, что с вами поговорила, как то успокоилась, наверное во мне накопилось .... :icon_daru: :icon_love:


25 май 2011, 11:13
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: ИНДИГО
Наши (и в то же время не наши! ) кристаллики! :sun:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


25 май 2011, 11:24
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: ИНДИГО
Луна, дети действительно и наши и не наши одновременно :) Мы иногда попадаем в ловушку того, что мы их родили и считаем себя вправе изменять их под наши системы ценностей - это не верно. Но точно так же неверно совсем не корректировать детей - ИМХО. Ведь наша общая задача помочь им освоиться именно здесь - на Земле, в тех условиях, которые существуют. Помочь им провести сюда те истинные знания и умения, которые они принесли. Помочь им их адаптировать и применять безупречно.
Поэтому, на мой взгляд, ребенку нужно говорить, что то, что он делает - это норма времени, но не все пока могут эту норму проявлять ярко и стабильно. Потому что не все могут слышать свое Я и не все имеют силу поверить в то, что это норма и не все имеют смелость, чтоб начать эту норму проявлять. Думаю, с детьми нужно говорить честно и рассказывать все, что знаешь сам (включая реинкарнацию, карму, многомерность и пр.) - они поймут легче и это станет их образом жизни.
Но опять-таки, на мой взгляд, основной акцент должен быть сделан на то, что это норма ВРЕМЕНИ, и что раньше это было менее возможным. У ребенка не должно возникнуть ощущения своей исключительности, но и чураться своих способностей он не должен. Баланс опять-таки. :)

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


25 май 2011, 13:40
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: ИНДИГО
Великолепно представлена информация от индиго. Прошлое, настоящее, будущее.Компактно, просто, ёмко http://youtu.be/64COePnfon0

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


17 июн 2012, 10:03
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Индиго
Многое стало понятно о себе самой :)

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


08 мар 2013, 18:21
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Индиго
подборку ресурсов по индиго и кристаллам - собираем здесь

кое- что собрала, но надо продолжить, присоединяйтесь!

Их легко узнать по глазам...ни с кем не перепутать, надо достать подборку из закромов)) модераторы и не только, сюда ссылочки ставьте пожалуйста на фото.
Изображение

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


11 фев 2014, 02:21
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron