Текущее время: 18 апр 2024, 06:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Индиго 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Индиго
Теория невероятности - Дети Индиго (док. фильм) 25:48

http://rutube.ru/video/945c2f6d128a06cf ... 7c477416e/

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


24 дек 2009, 22:45
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 09:15
Сообщений: 109
Сообщение Индиго.
Из книги Крайон.Действовать или ждать?Вопросы и ответы.

Вопрос:Я учительница младших классов и живу в Канаде(город Торонто).И я с трудом нахожу у наших детей характерные черты,присущие детям Индиго.Возможно ли ,чтобы поведение Индиго было другим вблизи от полюсов Земли?

Ответ:Дорогая,это действительно так.Энергия магнетизма сильно отличается в определённых районах рядом с полюсами,и мы обращали на это внимание,в прошлых ченнелингах.Кроме того,ваш район отличается магнетически-даже от западных районов вашей страны.Всё это меняет потенциальное сознание Человеков,если они желают высказать намерение об этом.Неужели ты считаешь совпадением,что экватор несёт такой тёмный потенциал во многих областях Человечества?
В твоих классах есть Индиго,но дело в том,что район,где вы живёте,более приспособлен к тому,чтобы родители интуитивно знали,как воспитывать их.Вспомни постулат Индиго:их кажущиеся трудные манеры поведения находятся в прямой зависимости от их окружения дома и в школе.Индиго-не трудные дети,если их уважают и предоставляют им выбор.Ты делаешь это интуитивно в своей школе,и многие вокруг тебя так же поступают дома.В нескольких сотнях километров южнее или западнее от вас дела обстоят иначе,и репортажи в новостях подтверждают это.
Благославен тот,кто со страстью относится к детям Земли,ибо понимает,он сам-тоже дитя!

_________________
Всё уместно.


25 дек 2009, 08:20
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 09:15
Сообщений: 109
Сообщение Re: Индиго.
А теперь может мне кто нибудь поможет ответом- разобраться,как мне правильнее себя вести с Индиго,которая делает выбор-не делать задания и прикладывает,к своему выбору все свои силы(не малые) ,чтобы добиться своего???Чтобы я отступила и "настаивала",на выполнении заданий :?: :roll: После её усилий буквально нет сил,на что либо............. :cry:

_________________
Всё уместно.


25 дек 2009, 08:26
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 10:34
Сообщений: 66
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Индиго.
да, уж эти детки...
а что за задания? школьные, что ли? я своих практически не контролировала, и делать не заставляла. ну прлучит ребенок двойку, и что? сам же и исправит.
мне кажется, главное - отследить, для чего тебе самой нужно, чтобы он это задание сделал, и сделать выводы для себя. А ребенку нужны только любовь и уважение, основанное на доверии.


25 дек 2009, 11:07
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 10:34
Сообщений: 66
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Индиго.
ну да, первый класс, вся жизнь поменялась, это тяжело для ребенка. у моего младшего были таааакие проблемы в первом классе, не дай бог никому.
а чем дочка любит заниматься? у нее достаточно свободного времени для своих дел, чтобы отдохнуть? сейчас модно нагружать детей так, что никакой взрослый бы не выдержал. у твоей нет такого?
еще один вариант - когда ребенку не хватает родительского внимания, он его получает любой ценой - капризничает, бунтует. достаточно ли ей твоего времени и внимания?


25 дек 2009, 13:04
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Индиго.
Хочу подсказать один замечательный сайт, где все посвящено индиго -Мир глазами детей. Смотрите внимательно, очень может статься, что не только своих детей, но и себя самих вы там узнаете, ведь индиго приходили и первой, и второй волной, они вообще всегда приходили.
Сайт создан Марией Авдеевной Карпинской (Филатовой) замечательной Женщиной, а еще она Писатель-поэт,журналист -международник,путешественница,автор проектов:
МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ, ДЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО, НОВЫЙ КАРАВАННЫЙ ПУТЬ: МОСКВА - ВСЕ ГОРОДА МИРА.
Я не встречала места в сети, более наполненного Любовью и пониманием. Рассмотрите там все внимательно, там много материалов.

А вот на этой страничке можно посмотреть авторские документальные фильмы снятые Марией Карпинской "МИР ГЛАЗАМИ ИНДИГО"

Непременно посмотрите страничку "Кругозор"...один рассказ от Саши чего стоит - судите сами.

Для тех, кто только начинает подробно знакомиться с этой темой, полагаю будет очень интересно.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


25 дек 2009, 13:32
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 09:15
Сообщений: 109
Сообщение Re: Индиго.
Galina,это моя племяшка.Ей некуда энергию девать-ей скучно,если она без дела ,ещё музыкальная школа.Устаём мы,делая с ней уроки,а не она.
Ailar,благодарю :) Посмотрела,почитала...но ответ не получила..

_________________
Всё уместно.


25 дек 2009, 17:24
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 10:34
Сообщений: 66
Откуда: Tallinn
Сообщение Re: Индиго.
Радуга, может, подробней напишешь, а то я не понимаю. племяшка не хочет заниматься, или вы, взрослые, устаете от ее энергии? Что происходит-то?


25 дек 2009, 22:08
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:15
Сообщений: 71
Сообщение Re: Индиго.
РАДУГА, на все есть причина, и не факт, что одна...
Может она в школе почувствовала себя неуспешной ???(отказ писать на уроках), может не получила от учителя ожидаемого внимания ? Сколько детей в классе?и т.д.....
У меня был мальчик, который отказывается делать уроки по причине того, что ему хронически не хватает мамы (постоянно занята на работе) :roll:


26 дек 2009, 00:43
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Индиго.
Привет, Радуга! Я тоже совсем недавно разбирала этот вопрос "неделания" уроков у своей дочери. она второклашка. Я просто расскажу, как у меня всё было, может что-то из этого и "отзовётся" для тебя. В решении этого вопроса пришлось "докопаться" до самого моего детства.
Начну издалека, чтобы лучше проследить мою мысль. Сама была всегда хорошисткой, но как это бывает, с класса 6 стала съезжать на 3. Ещё примешивалась моя предрасположенность очень часто болеть лёгочными заболеваниями, иногда пропускала целыми четвертями. В то же самое время пошли сильные "неблагополучия" в моей семье (с человеческой точки зрения), где мне постоянно казалось, что за решением взрослых проблем про мои детские совсем все забыли. В утренниках никто не участвовал, в походы не отпускали, в постановках школы (а это и костюмы пошить, и декорации помочь сделать....) не принимали участие. Я очень хотела, чтобы со мной разделили моё желание творчества, делала и вырезала как могла, в сценках участвовала с удовольствием...В итоге в 10 классе я сама пошла к директору, забрала документы и ушла в жизнь...
В прошлом году дочь пошла в первый класс. Это было очень радостное событие с приятными хлопотами. Мы дочку в школу собрали уже в мае. Я варилась во всём этом с большим удовольствием! Тетрадки, букварь...Нечто тёплое, родное. (Я очень хочу быть учителем начальных классов и уже некоторое время вынашиваю эту идею). В учёбе своего ребёнка я УВИДЕЛА (это первая причина нежелания ребёнка учиться) возможность реализовать весь СВОЙ творческий потенциал. Когда мы запустили этот маятник, он поначалу давал хорошие результаты. Ребёнку интересно, всё новое, дети новые, где какие постановки в классе - ей первые роли, ремонт принять в кабинете - меня вызывали в школу, выбрали в школьный комитет...Это было (как бы лучше определение дать-то?) залатывание дыр моего детства. Я пыталась исправить то, что не получила сама. Самая ирония в том (космический юмор), что дочка стала также болеть. Пропускала помногу и мы всё учили самостоятельно дома, чтобы не дай Бог стать хуже (это вторая причина - импринт). В итоге первый класс мы закончили очень неплохо, маятник достиг середины.
А вот за лето и осень я сильно изменилась. Эта осень была для меня богатой на получение интуитивных знаний и как-то школа предстала для меня в другом свете. К концу осени. А вначале второго класса, с сентября, я как всегда, принялась "учиться".

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


26 дек 2009, 11:28
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron