Текущее время: 27 апр 2024, 21:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Индиго 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: Индиго.
Да, нелегко с ними... И мой ребенок тоже гиперактивный... Поскольку я достаточно импульсивный человек, бывает срываюсь. А он меня учит вежливости последнее время. Прям тихонько так ставит на место... Тут понимаешь, что не права и извиняешься...

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


28 фев 2010, 11:40
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Индиго.
Дык они же наши Учителя! :P Ты права, гиперактивность детей и "взрываемость" родителей - оновные наши задачи. Я думаю, главное уметь быть неправым и уметь извиниться перед маленьким взрослым. Оооо, как это трансформирует! Как надо уметь жить с маленьким человечком, чтобы на уровне его глаз сказать: "прости, я неправ...."
Жаль, что система образования имеет сильное влияние на неординарность детей. :cry:
У нас как-то в школе (в классе дочери) был инцидент: вызвали девочку к доске решать примеры. 2 класс. Что-то там у неё не пошло, все подсказывают, учитель замечания делает...И тут девочка поворачивается ко всем и говорит:" Да пошли вы все со своей школой!" Заплакала конечно, но суть! Я частенько бываю в классе у дочери, люблю деток, для меня этот случай был интересен в плане динамики... Шли они как-то на урок музыки в другой кабинет стройным рядом. И тут одна ученица выруливает из ряда и идёт в обратную сторону. На вопрос учителя: "Ты куда?"- она ответила: "Домой". Учитель объясняет, что сейчас будет урок музыки (последний урок), на что был ответ: "Не хочу на этот урок. Я пошла домой"...
Опуская всё, я была в восторге. Когда уже система образования станет мудрой и с чувствами? Может наконец-то эти новые детки сломают её? Верю, что всё придёт к золотой середине! :D

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


28 фев 2010, 12:03
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: Индиго.
Мне в садике недавно предложили попоить ребенка лекарствами (в связи с его активностью) - я пришла в ужас! А ведь некоторые мамы соглащаются : лишь бы не выделялся...
Ко мне как-то ребенок приходит ночью, будит, спокойно и серьезно начинает рассказывать: " Мама, мне не надо скатываться с огромной горки, она ОГРОМНАЯ, если я съеду, то попаду на небо" Спрашиваю: "А на небе что?" - А на небе огонь большой такой (руками изображает, размахивает). Что он видел? Своё прошлое, вероятное будущее, параллельную жизнь - не знаю... Но горок я с ним стараюсь избегать. Даже наш папа, который далек от МОЕГО мира, тоже как-то серъезно воспринял эту информацию...

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


28 фев 2010, 14:19
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:15
Сообщений: 71
Сообщение Re: Индиго.
vera писал(а):
Да, нелегко с ними... И мой ребенок тоже гиперактивный... Поскольку я достаточно импульсивный человек, бывает срываюсь. А он меня учит вежливости последнее время. Прям тихонько так ставит на место... Тут понимаешь, что не права и извиняешься...

vera, гиперактивность или повышенная активность??? это немножко разные "весчи"...
Причина гиперактивности - это страх и ощущение на себе давления...ПРАКТИЧЕСКИ все дети детских домов гиперактивны...
В семье это, часто ,эмоциональная "холодность "матери...Айлар везде пишет напоминалки про безусловное принятие...в общении с детьми без него никуда))))))))))))


28 фев 2010, 15:38
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Индиго.
На детей Индиго часто навешивают ярлыки ставя им диагноз ADD или ADHD , что означает расстройство внимания в сочетании с повышенной импульсивностью . Дети Индиго требуют для себя наивысшей степени стимуляции и возбуждения. Их мозг будто специально приспособлен к высоким нагрузкам. Дети Индиго - это юные эксцентрики , которые придумывают свои собственные правила и живут собственным умом и сердцем . Можно выделить три основных качеств у Детей Индиго - сильная воля , хорошое чувство юмора , творческое воображение . У них также меньше проблем со здоровьем и они дольше живут . (эти дети появились не вчера их появление отмечают с 50-х годов , просто сейчас их стало появлятся больше )

Эти дети то и дело подвергаются нападкам и насмешкам - если не со стороны членов семьи , то со стороны учителей или сверстников . Как то спросили одного ребенка Индиго , как поживаеш парень ? , на что он ответил "Мне кажется , будто какой-то автобус высадил меня на этой планете , и мне хотелось бы знать когда он приедет , чтобы отвезти меня домой".

Дети Индиго чувствуют себя старыми , едва появившись на свет . Их осведомленность превышает познания взрослых . Над ними могут насмехатся , говоря , например : "Ты слишком чувствительный " однако эта чувствительность - это тоже духовный дар . Наверное вам приходилось чувствовать , что думают о вас люди , уходить от каких либо непрятных ситуаций или чьей - то грубости . Дети Индиго эти чувства переживают постоянно . Они прекрасно умеют "читать" чужие мысли и чувства . Индиго не оставит ложь безнаказанной , он уличит вас во лжи в форме агрессии или замкнутости .

Дети Индиго - нормальные дети в ненормальном мире. Многие из них живут свою первую жизнь на планете Земля, и их имунная система не настолько созрела чтобы справится с токсинами содержащимися в в пище , воде , воздухе а также в человеческих взаимоотношениях .

Читая о Детях Индиго , вы , возможно , найдете , что у вас с ними есть сходные черты характера , возможно вы скажите "А что если и я - Ребенок Индиго , только повзрослевший ?" Если такие мысли посетят вас , то это означает что вы обнаружили взаимосвязь главных задач Детей Индиго , с вашей Жизненной Целью . Как и Дети Индиго , вы - светоносец .

"Забота о Детях Индиго" Дорин Верче .


28 фев 2010, 20:31
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: Индиго.
Цитата:
Причина гиперактивности - это страх и ощущение на себе давления...
.Это чьё изречение, психологи так говорят? Я не знаю, чем отличается гиперактивный ребенок от просто активного. У моего столько энергии, как будто у него вечный двигатель где-то внутри! А по поводу полного приятия, это я знала на интуитивном уровне ещё до знакомства с эзотерикой. Знала и применяла на практике, с самого рождения мой сын для меня был уже ЛИЧНОСТЬЮ. Кстати, вспомнила, месяца 1,5-2 ему было, я была у его кроватки и поймала его взгляд: он смотрел прямо ВНУТРЬ меня, в мою сущность (абсолютно четкое ощущение), я для проверки отодвинулась в сторону, его взгляд последовал точно за мной!Это продолжалось и мне стало очень сильно неловко от этого абсолютно недетского взгляда (как если бы меня раздели и бесцеремонно разглядывали). Я это, наверное, никогда не забуду.Не знаю, что это было, может быть он со мной знакомился?

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


06 мар 2010, 21:04
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:15
Сообщений: 71
Сообщение Re: Индиго.
vera, это Луиза Хей... а сколько лет дитенку???
Чем отличается, если в двух словах, то, гиперактивные дети не могут довести никакое дело (задание) до завершения без внешнего стимулирования...
Про принятие я говорила про безусловное ))))))) может это и синонимы, вопрос на засыпку?


07 мар 2010, 00:34
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:15
Сообщений: 71
Сообщение Re: Индиго.
Продолжаю......
Shelden писал(а):
На детей Индиго часто навешивают ярлыки ставя им диагноз ADD или ADHD , что означает расстройство внимания в сочетании с повышенной импульсивностью .

Переводится это как синдром дефицита внимания.......еще иногда ММД - минимальные мозговые дисфункции...
И чаще всего, почти всегда-это повышенная тревожность...а что это значит??? не удовлетворена базовая потребность в безопасности...а кто может в полной мере её удовлетворить? Правильно - мама & папа...
Пример: во времена ВОВ, если мама не боялась бомбежек, то дитя чувствовало себя спокойно ))))))))))))


07 мар 2010, 00:51
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 12:43
Сообщений: 150
Сообщение Re: Индиго.
Дитёнку 4. Мысль поняла, в нашем случае это , конечно не гиперактивность. Воспитательница (с большим опытом, доверяю....) говорит, что ему будет трудновато в школе, но учиться он будет не плохо благодаря сообразительности и быстрому схватыванию материала. Дело в том, что он не занимается со всеми вместе, а носится вокруг. Но на след. день сядет один и все сделает и еще другим ребятам покажет, как нужно делать. По поводу отношений с мамой: мы Любим друг друга и часто говорим об этом, особенно после стычек..

_________________
Ин лакеш (Приветствие у народа Майя)
Ты- это я другой


07 мар 2010, 10:39
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 09:15
Сообщений: 109
Сообщение Re: Индиго.
А у нас,всё так же.............
Очень тяжело учимся.

_________________
Всё уместно.


07 мар 2010, 17:35
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron