Текущее время: 28 мар 2024, 18:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Космоэнергетика сейчас - За и Против. 
Автор Сообщение
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:31
Сообщений: 1
Сообщение Космоэнергетика сейчас - За и Против.
Основателем космоэнергетики в России является академик В.А. Петров, хотя насколько я поняла это древнее учение и названий у него много. Но как выяснить чистоту канала обучающего мастера? (на данный момент присутствуют несколько мастеров- прямых учеников Петрова В.А.). Есть ли среди присутствующих на форуме - прошедшие обучение космоэнергетике и посвящения в каналы. Способствует ли это направление раскрытию "Сердечно-анахатного" комплекса и наполнение любовью ? ( анализируя те или иные учения и практики я сформировала для себя понятие эго-техник и каналов не имеющих под собой главной для меня основы - ЛЮБВИ). А так же пройдя соответствующие посвящения в каналы - не оказываемся ли мы во власти мощного эгрегора данного канала? Еще меня смущает заоблачная цена обучения ( 45- 55 тыс. руб.). Сейчас доступно столько прекрасных практик, многие из которых практически бесплатно - купи те же книги Аморы Гуань-Инь "Плеядеанские практики" или серию книг Р. Герман "Послания Архангела Михаила" с Приложением. А сколько сайтов, включая Ваш ! Так вот и вопрос : стоит ли овчинка выделки ?


08 май 2011, 23:07
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Космоэнергетика сейчас - За и Против.
Привет, yulia_is! :))

Как бы это сформулировать полояльней....ммммм....
Во-первых, настоящий Мастер никогда не скажет, что это ЕГО открытия (в космогенезисе, космоэнергетике и тд...), а через НЕГО! Потому что это ВСЁ было, есть и будет всегда! Это один из показателей чистоты. :angel: Во-вторых, люди опять наступают на те же грабли, что и 2000 лет назад - сотворяют себе кумира из кого-угодно. В третьих, как может кто-то ПОСВЯТИТЬ другого во что-то и ещё при этом сделать каналом? Возможно, зарядит своей энергией, возможно. Но надолго её хватит? Если иметь хорошую связь с самим собой, расчистить все завалы (эмоциональные, ментальные, энергетические и тд), выбрать правильный вектор, то естественным следствием станет раскрывшийся канал со своим Я. Сегодня деньги берут кто угодно, где угодно и за всё, что угодно. Можно заплатить деньги, получить инициацию (посвящение) и действительно выйти на неведомые уровни сознания. Если этого намерен человек. Можно заплатить деньги, получить много-много наставлений и посвящений, но мастерства от этого не прибавиться ни на грош. Внутренней работы-то нет! Можно получать инфу из инета или книг, результаты могут быть такими же разными.

Стремление к расширению, трансформации даёт резонанс с тем, что соответствует. Для каждого человека своя истина - это то, во что он свято верит. А получение степеней, данов, санов, уровней и тд... - это то разделение, от которого люди не могут отказаться. Мастерство определяется отношением к....Единству, а не степенями и ярлыками. :))

В мире "разлито" море информации и нас притягивает к ней по закону "подобное притягивает подобное". По большому счёту, мы имеем тех Учителей, каких заслуживаем. Это Выбор каждого. :wink:

Когда Ученик готов, к нему приходит Учитель. :welc:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


09 май 2011, 01:19
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Космоэнергетика сейчас - За и Против.
Думаю, один из ответов на вопрос "овчинки и выделки" содержится тут - безусловно, новые технологии в процессах лечения человека - это наше будущее - "тонкоуровневая" медицина - ИМХО - возможность быть абсолютно здоровым. Потому что работа происходит на уровнях первопричин и потом уже на уровне проявления следствий.
Что касается действенности и безопасности методов (коих сейчас появилось великое множество) - это зависит от сути метода и безупречности мастера. И тут мне хочется процитировать Илью
Цитата:
ЧТО САМОЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ В ЭТОЙ ТЕХНОЛОГИИ?
Как всегда намерение и осознание,свобода,ну и конечно безусловная любовь к человеку.Технологий существует масса,но если один из этих пунктов страдает то получается все что угодно но только не оздоровление тела и сознания человека.


Если говорить о вопросах платности или бесплатности образования - это вопрос, ИМХО, объективный и подчиняется он общему закону Энергообмена. Причем эквивалентом энергообмена не всегда являются ден.знаки - тут вариаций достаточно.

А методов целительства сейчас много разных, и будет их еще больше с открытием нашей памяти и с утончением Завесы. Ведь все современные практики - это по сути - опыт древних цивилизаций - это и есть наш древний опыт. Немного об этом написано здесь. Поэтому, выбирая своего доктора (равно как и своего учителя) нужно оценивать и его методы и его собственную Безупречность. А ее оценить не сложно - сердце всегда подсказывает - есть резонанс или нет :))

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


09 май 2011, 12:47
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 22:41
Сообщений: 1
Сообщение Re: Космоэнергетика сейчас - За и Против.
Судя по ответам на вопрос выше о честности преподавания знания, можно подвести под сомнение работу некоторых остеопатов? Рядом с которыми есть чувство несовместимости идеи пациента и врача. Имеется в виду когда заинтересованность в денежном вознаграждении от пациента выше, чем заинтересованность в его поправке здоровья. Само собой, что пациент оплатить должен. Но на энергетическом плане выраженная сосредоточенность на итоге в виде оплаты портит оздоровительный исход? Не так ли?


25 июл 2020, 18:17
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron