Текущее время: 29 мар 2024, 00:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 НАША БИБЛИОТЕКА 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
БЕГСТВО ОТ БЕЗОПАСНОСТИ
Ричард Бах

Изображение

Я не верю в возраст

...Кроме того, я совершенно ничего не знаю о возрасте. Я не верю в возраст.
- Как ты можешь не верить в возраст! - сказал он. - Сколько тебе лет?
- Я прекратил счет уже давно. Это очень опасно.
- Опасно?
Его совершенно не интересует моя доморощенная философия, но мой возраст для него важен. Как мы все-таки переменились!
- Подсчитывать возраст опасно, - сказал я. - Когда ты маленький, то каждый день рождения радует тебя. Это праздничный стол, и подарки, и ощущение себя именинником, и шоколадный торт. Но осторожно, Дикки. В каждом именинном торте заложен крючок, и если ты проглотишь слишком много крючков, то все, ты уже пойман на идею, от которой уже никогда не отделаешься.
- Правда? - Он думает, что я шучу.
- Как умирают дети? - спросил я.
- Они падают с деревьев, - ответил он, - они попадают под троллейбус, их засыпает в пещерах...
- Отлично, - сказал я. - Как твоя фамилия?
Он нахмурил лоб и поднял голову. Неужели этот старик уже забыл?
- Бах.
- Неверно, - сказал я. - Это твое предпоследнее имя. Настоящее твое последнее имя, в нашей культуре, - это число, и этим числом является твой возраст. Ты теперь не Дикки Бах, а...
- ...Дикки Бах, Девять.
- Молодец, - сказал я. - И люди с маленькими цифрами в последнем имени всегда умирают от Несчастных Случаев - просто они оказались в неудачном месте в неудачное время. Джимми Меркли, Шесть, держал слишком большую связку надувных шариков, порыв ветра подхватил его и унес в море, и больше его никто не видел. Энни Фишер, Четырнадцать, нырнула и не нашла выхода из затонувшего колесного парохода, который когда-то плавал вдоль континентального шельфа. Дикки Бах, Двенадцать, подорвал себя, изобретая гидразиновое топливо для своей ракеты...

------------------------------------
читать http://www.lib.ru/RBACH/begstwo.txt

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


30 янв 2015, 09:45
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
Дарио Салас Диас

Звездный человек
Изображение


«Тот, кто надеется найти в этой книге очередное популярное изложение «подслащенных» тайн науки массового потребления, будет глубоко разочарован. В книге «Звездный человек» идет речь о самом великом из всех известных доныне учений и о том, что может дать оно человечеству...

... Согласно преданиям, более двадцати столетий тому назад нашу планету посетил своим пришествием Гермес Трисмегистус - Триславный Гермес - великий мудрец, учение которого, внеземного происхождения, получило название герметизма. Целью этого учения было достижение человеком глубинной сути самого себя и Вселенной...»


Наука о любви
Изображение

В этой книге автор приглашает нас углублять и практиковать то, что называется «наукой любви», понимая под этим обретение истинной любви, которой нужно всерьез учиться.

Книга поможет нам продвинуться в понимании различий между истинной и ложной любовью; мы узнаем, что значит по-настоящему любить, лучше поймем наши отношения, которые чаще всего не удовлетворяют нас или не являются такими совершенными, как нам бы хотелось.

Джон Бейнс говорит о том, что нам не хватает знаний, чтобы любить человека противоположного пола, а также весь мир и, прежде всего, самого себя. Книга поможет увидеть, что применение «науки любви» приведет к развитию и личному счастью человека.


Гипсосознание
Изображение

Данная книга прежде всего позволяет повысить обычный уровень сознания, победить стресс и тревогу, научиться эффективно разрешать проблемы, достигать расслабления, создать неизменное внутреннее "Я".

Помимо научных объяснений в книге содержится ряд простых практических упражнений, которые под силу любому человеку. Правильно следуя методу гипсосознания, можно достичь счастья и жить полной жизнью развитого и зрелого человека, сознательно принимающего решения, а не плывущего по течению.
-------------------------------------------------
http://www.koob.ru/baines/

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


20 ноя 2015, 17:35
Профиль WWW
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
Ричард Бах - Иллюзии (Аудиокнига)
Изображение
http://vk.com/video18863319_160424212

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


23 ноя 2015, 21:13
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
Возможно, это будет неожиданная книга среди очень ...правополушарных тем, но она тоже... на ту же тему, хотя адресована крутым материалистам - такой вывод я делаю, слушая сейчас эту книгу через программу - говорилку)))

Но, знаете, я думаю она будет очень полезна во всех смыслах!

Я пришла практически к тем же выводам, что и автор этой книги))), ничего не зная на уровне ума о таких тенденциях в Мире...

Открывая Организации будущего
Автор - Фредерик Лалу
Дата перевода:2016
Дата написания:2014
Издательство «Манн, Иванов и Фербер»

Я совершено четко понимаю, что мы с Вами относимся сами, и все дела, предприятия и компании, которые мы с Вами создаем - и можем создать - это самый - самый продвинутый уровень "БИРЮЗОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"))) - по этой квалификации.

Вложение:
unnamed.jpg
unnamed.jpg [ 11.72 KIB | Просмотров: 6305 ]

Тем, кто, так или иначе - связан с бизнесом, кто работает "на себя" или собирается это делать... а заодно - и про то, почему МЫ НЕ МОЖЕМ ИНАЧЕ...

ПОМОЖЕТ ПОНЯТЬ С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ ... И ЧТО ДЕЛАТЬ)))


С уважением, Айлар
================================

Люди не хотят работать в офисах. Потому что модели управления в компаниях устарели.

Люди, родители которых гордились одной записью в трудовой книжке, отрицают график с 9 до 18 и гарантированную зарплату. Они предпочитают свободу стабильности.

Офисные работники бросают успешную карьеру и уезжают на Гоа, учителя становятся частными репетиторами, а сварщики — «мужьями на час». Ситуацию не спасают внушительные бонусы, привлекательный соцпакет, реорганизация и тренинги по тимбилдингу.

Удаленная работа и гибкий график все чаще встречаются в описаниях вакансий. Только обещанием свободы можно заманить хороших специалистов в офис. Но руководители не готовы отказаться от тотального контроля.

Фредерик Лалу, бывший партнер компании «Маккинзи», в книге «Открывая организации будущего» нашел ответ на вопрос, чего хочет работник XXI века.


Для примера - цитата:
Цитата:
ПРО БИРЮЗОВЫХ:...Когда жизнь видится путешествием в поисках нового, мы учимся более умело справляться с неудачами, ошибками и препятствиями. Нам становится доступно духовное откровение: нет ошибок,есть опыт, раскрывающий более глубокую правду о нас и о мире. На предыдущих стадиях сознания жизненные препятствия (болезнь, плохой начальник, трудный брак) казались обманом судьбы, неудачным карточным раскладом. Мы встречали их с гневом, стыдом или чувством вины, и переживания отделяли нас от других и от самих себя. В Бирюзовой парадигме препятствия представляются способами, которыми жизнь дает знание о нас самих и о мире. Мы избавляемся от гнева, стыда и вины. Они, конечно, хорошо защищают наше эго, но плохо учат нашу душу.

Мы соглашаемся, что могли сыграть определенную роль в создании проблемы, и смотрим, чему можем научиться, что может поспособствовать нашему самосовершенствованию. На более ранних стадиях развития мы обычно убеждаем себя, что все хорошо, пока проблема не вырастает как снежный ком и не накрывает нас как лавина, заставляя что-то менять. На Бирюзовой стадии мы стараемся делать частые мелкие улучшения, поскольку учимся расти с помощью проблем, встречающихся на пути. Раньше изменения на личном уровне нас пугали. На Бирюзовой изменения воспринимаются как волнующие приключения на пути личностного роста.
Мудрость за пределами рациональности

p.s.Узнала о книге из рассылки "МЕГАПЛАНА", люблю ее читать))


Вложения:
unnamed-book1.png
unnamed-book1.png [ 78.49 KIB | Просмотров: 6305 ]

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.
20 янв 2016, 00:43
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:01
Сообщений: 36
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ ТОТА АТЛАНТА( Гермеса Трисмегиста)
"История скрижалей, перевод которых вы найдете на страницах этой книги, необычна и
находится за пределом устоев современной науки. Их древность изумляет – скрижали
датированы примерно 36000 годами до нашей эры. Автор их – Тот, атлантический Жрец-Король, основавший колонию в древнем Египте после того, как их родина затонула..."

Айлар, судя по Вашему высказыванию в одной из тем форума, Вы их читали и перечитывали. А в библиотеке их не нашёл.
Возможно, стоит добавить.

в pdf тут: http://esotericpl.narod.ru/bibl1/Tot.html . можно найти и в других форматах.
Извините, затруднился с выбором иллюстрации.


02 мар 2016, 07:27
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
Да, Вы правы, Максим. Благодарю!
С Изумрудными скрижалями Тота у меня вообще отдельная история, как нибудь расскажу))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


02 мар 2016, 23:02
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
Джоул Клаус - уникальный автор))), он раздает свои книги бесплатно, но потом обязательно хочется купить бумажный вариант и положить себе под подушку... проверьте

Посланник. Правдивая история про любовь Слушать здесь
Роман, проза

Выходные с пьяным лепреконом, или Как найти свою радость Слушать здесь
Психология, философия

Посмотрите в глазки, Видящие))
Вложение:
mosaic-klaus-.jpg
mosaic-klaus-.jpg [ 91.69 KIB | Просмотров: 5473 ]

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


02 июл 2016, 02:36
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 00:59
Сообщений: 43
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
Вложение:
Норбеков Кузькина мать.jpg
Норбеков Кузькина мать.jpg [ 27.56 KIB | Просмотров: 5195 ]
Норбеков Мирзакарим Санакулович.
Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений



Мой любимый отрывок:

Сумасшедший с двумя ведрами

Теперь об одном ученике нашего Наставника. Кто бывал в Самарканде? Если когда-нибудь еще туда поедете, спросите, был ли в начале 70-х годов в Самарканде такой святой — нищий с двумя ведрами? Это был один из старших учеников нашего Наставника, который… Ну, об этом позже.
Наш Наставник регулярно отправлял меня в Самарканд с целью найти его и под любым предлогом отвести в баню, чтобы его помыли, одели и накормили, особенно в зимнее время.
Он все время ходил с двумя оцинкованными ведрами и гремел булыжниками, которые там лежали, весь обросший, и зимой, и летом босиком, в одних полотняных штанах, когда — то белого цвета. Первый раз я поймал его в Старом городе, на рынке… Мне тогда было всего шестнадцать лет.
Ловить его всегда было целой эпопеей. Лучше очень коротко расскажу.
Идешь за ним, идешь, и, когда до него остается всего шагов десять, он за угол заворачивает и — раз! — исчезает. Он не любил баню!
Но иногда все-таки удавалось поймать его и уговорить выполнить некоторые просьбы Наставника. В таком случае удавалось его накормить и передать в руки банщика, который, в свою очередь, был мюридом, то есть учеником Наставника.
.........
А вот другое его «развлечение».
Он заходил на базар, подходил к кому-нибудь из взрослых и говорил: «Что тебе подарить, нищий?».
Представьте себе: зима, мороз, снег и лед. К вам подходит босой человек, ноги изранены, весь обросший, грязный и говорит: «Что тебе подарить, нищий?». Что вы скажете?
............
Расскажу первый случай, который оставил неизгладимое впечатление в моей памяти на всю жизнь.
Он пристал к крестьянину, который привез на рынок картошку:
Что тебе подарить?
Тот, схватив его за руку, с радостной алчностью прощебетал: Ковер!!! Я хочу своей дочери в счет приданого ковер.
A чтобы вам было понятно, б то время в Советском Союзе был вечный дефицит всего.
Мой «преследуемый», которого я с твердым намерением собирался проводить в баню, берет одно ведро, вываливает камни в другое, пустое ставит на землю, а потом руку сует куда-то выше головы прямо в воздух.
Руку видно, но как-то смутно, как в легком тумане. И потом он прямо из воздуха бросает на прилавок с картошкой свернутый в рулон ковер метра три—три с половиной.
Картошка фонтаном разлетелась в разные стороны. Вот, что меня до сих пор удивляет и умиляет: люди всегда воспринимали и воспринимают такие явления абсолютно спокойно, словно так и должно быть. Продолжают копаться в морковке, капусте, что-то выбирать, покупать, а на ковер, свалившийся с неба рядом, на расстоянии вытянутой руки, ноль внимания!
После этого он берет свое ведро, опять начинает эти булыжники перекладывать. Он всегда так делал, всегда говорил одно и то же: «На! Подавись своим желанием!» после этого всегда с ревом уходил. Горько плакал, просто навзрыд!
Если бы он хоть раз меня спросил: «Что ты хочешь?», — я тогда знал, что хотел, но ни разу не попросил!
А вот на сегодняшний день я знаю, что он опять бы заплакал оттого, о чем я его попросил бы. И если бы сейчас он поинтересовался, что я хочу, то точно знаю, что и теперь, через двадцать лет, он опять заплакал бы.
Он обязательно заплакал бы от моих сегодняшних желаний! Почему? Потому что с каждым годом чу-у-точку начинаю понимать, о чем он тогда рыдал. Это действительно очень больно!
Если ту малость знаний, с которыми я соприкоснулся на сегодняшний день, сравнить с тем, чем овладел он, то для меня до сих пор остается почти загадкой; как он вообще остался в живых.
Он увидел мир в целостности, а не был к этому готов. От этого он с ума сошел, не выдержал. Он не был готов к этому. Человеку нужно постепенно, постепенно, постепенно, медленно готовиться к встрече с самой сутью, с истиной жизни.
И здесь, как говорил мой Наставник, человека ждет великое счастье и великая печаль. Если ученик не готов к озарению, он может не выдержать нахлынувшего океана знаний и эмоций.
............
Во время озарения, когда начинаешь видеть мир целостно, даже у подготовленного ученика временно возникает боязнь высоты, широты, бескрайности.
И он, ученик моего Наставника, оказался именно в этом положении. Справедливости ради надо сказать, что он был готов к тренировкам, но пошел туда без разрешения и сопровождения старших.
Другими словами, в момент шока рядом с ним не было Наставника — успокаивающего, объясняющего, что это, образно говоря, не букашка, а просто предмет, находящийся на расстоянии, или что это не монстр, а просто-напросто муха, которая села на твой нос.
Увидев все добро, все бескрайности в своем величии и все зло в своем ничтожестве, человеческое сознание не готово это воспринять, понимаете? Для этого и существует Наставник, чтобы в тяжелые моменты можно было к нему прибежать, обнять за ноги и сказать: «А там под кроватью что-то есть!».
И чтобы он своими мозолистыми руками гладил по головушке и успокаивал: «Ма-а-ленький ты мой! Там всего-навсего тень от лампочки. И то, что тебя в тени пугает, это тень от бабочки, которая вокруг лампочки крутится». Для этого!...
И когда он плакал, он плакал именно оттого, что каждый раз, встречаясь с ничтожными желаниями обычных людей, он еще больше сходил с ума.
...............
Так что вам подарить, нищий?!

_________________
Ты зеленый и растешь, или спелый и гниешь?...


28 сен 2016, 12:51
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 00:59
Сообщений: 43
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
Ailar писал(а):
Да, Вы правы, Максим. Благодарю!
С Изумрудными скрижалями Тота у меня вообще отдельная история, как нибудь расскажу))


А когда и где расскажите? Ну ооочень интересно)

_________________
Ты зеленый и растешь, или спелый и гниешь?...


28 сен 2016, 15:33
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: НАША БИБЛИОТЕКА
где-нибудь на юбилей))сайта - 18 декабря, будет 10 лет как...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


29 сен 2016, 01:22
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron