Текущее время: 19 апр 2024, 04:14




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 В дополнение к полученному образованию... 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение В дополнение к полученному образованию...
Давно хотела открыть эту рубрику, наконец что-то повернулось и совпало в звездных резонансах))).

Как положено, начну и истории... это быль, это реальные события моей жизни. :wink: С молодых лет я исключительно горячо была очарована темой Пушкина. Да, именно того, нашего легендарного Александра Сергеевича... Когда я заканчивала школу, в последние "школьные каникулы" довелось мне очередной раз побывать в Пушкинских горах, Михайловском, Тригорском и Петровском... И вот в таком литературном настроении и удовольствии от контакта с этими энергиями, меня однажды молнией пробила одна мысль... Так пробила, что я онемела...Я даже несколько часов проходила с полным внутренним молчанием несколько часов после этой мысли...

А мысль была такая:"... какую же пропасть представляет собой уровень образования и "культуры самоосознания" тогдашнее образование Александра Сергеевича и нынешнее...которое дают мне и моим современникам... мы по сравнению с ними - необразованный пролетариат..."

-после нескольких часов ступора - психологического и эмоционального... я пришла к выводу, что это МОЖНО и НУЖНО исправить!
И наиболее простым образом- самостоятельно, занимаясь дополнительным самообразованием при каждом удобном случае, когда попадается достойная тема, автор, направление или тематика. Ожидать, что в программу образования включат тот перечень предметов и авторов - было бы наивно, не та ситуация... Так что это пришлось решать локально.

Так, собственно, и повелось в моей жизни.
И я более не чувствовала себя "обделенной знаниями" против современников Александра Сергеевича. :ha:

-нет, латынь - я не стала изучать, а вот очень многое из образовательной программы того времени - прочла, чем очень довольна))). Привычка изучать много - осталась, она дала возможность получить намного больше, чем были изначальные условия рождения в этой жизни. Правда дипломов я не получала, изучала "для себя", это, собственно, и было целью.

Ну, а теперь ближе к теме- я хочу в этот раздел форума добавлять информацию о том, что есть в информационном пространстве нашего общества, но что явно не слишком популяризуется и не достаточно продвигается на уровне социума.. надеюсь, - "пока" не продвигается. Очень хочется надеяться, что эта информация - "для общего развития" - рано или поздно будет более популярна.

Начну с одной милой передачи, ценно, что нет в ней "русофобства", но есть интересный взгляд на историю.

Кстати, я не стремлюсь циклиться именно на "русской теме", с таким же интересом изучаю и разные интересные факты из истории других народов и национальностей, чего и вам желаю.

Так что думаю, этот раздел будет в помощь основному образованию, "для расширения кругозора))). Давайте собирать коллекцию, думаю будет интересно - и самим почитать, и детям показать.

:welc: направление - история и культура, то, что "не вошло в школьную программу образования, но что хотелось бы знать...

ВНИМАНИЕ: :)(: все политические дрязги и танцы на углях политических тем = остаются ВНЕ ЭТОГО ПОЛЯ (на 9/10 эта тема кармических проекций и эти вопросы можно разбирать в рамках курсов по теме "карма и кармические проекции" - в проекте ПАЗЛИКИ, Интересующимся удалиться с баррикад и наконец решить это все позитивно - начинайте с бесплатного раздела и далее по возрастающей траектории осознанности)

про меня, я- СИНТЕЗАТОР))), кому интересно-здесь и здесь

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


07 ноя 2017, 19:06
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: В дополнение к полученному образованию...
То, что я предлагаю добавить в программу образования - это, несомненно, рассказ :sun: "Маленькая Душа и Солнце" Нила, Дональда Уолша... это камертон

думаю, если бы многим из нас этот смысл вложили с детства в голову - сейчас проблем в этом Мире было бы намного меньше!

(позже допишу здесь еще, пока кратко)

:love: это именно то, что надо читать детям перед сном... и чтобы потом они тоже - читали бы своим детям перед сном...

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


07 ноя 2017, 19:15
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: В дополнение к полученному образованию...
Следующий пазлик этой темы - это тоже - ликбез...

Притчи Крайона - это первое, это начиная с маленького школьного возраста и далее
остальное - для тех, кто постарше:
Книга "Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов"
Ченнелинги Крайона и вообще, все что есть от этого источника

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


07 ноя 2017, 19:19
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: В дополнение к полученному образованию...
а теперь передача TV, которая мне очень понравилась - милой вибрационной частотой)))- по теме нашего культурного наследия

много информации, которая по крупицам собирает национальную идентичность, причем без уклона в какую-либо агрессию или национализм, я считаю это очень важным качеством.

серия передач "Уроки русского"
Изображение

Посмотреть передачи в записи можно здесь- источник.
Фото: Телеканал "Царьград"

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


07 ноя 2017, 19:26
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron