Текущее время: 28 мар 2024, 13:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Упражнение 8. Выковывание центральной силы тела 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Упражнение 8. Выковывание центральной силы тела
8. Выковывание центральной силы тела (Forging the Central Power of the Body)
Вспомогательное движение


Восьмым в последовательности, составленной двенадцатью базовыми магическими движениями ТЕНСЁГРИТИ, выполняется вспомогательное движение под названием «Выковывание центральной силы тела».

Краткое описание :
Накрываем макушку головы правой рукой, согнутой в локте. Спина прямая и полностью вытянута. Кисть руки отогнута назад. Тело согнуто под углом в 90 градусов. Ноги прямые, на ширине плеч.
Это движение переносит энергию с правой стороны тела в голову, а энергию левой половины тела – в надпочечники. При таком движении рук вперед-назад энергия надпочечников смешивается с энергией головы.

Выполнение:
В восьмом магическом движении рабочая стойка используется лишь частично: ступни ног разводятся на полторы-две ширины плеч, однако ноги в коленях не сгибаются. Горизонтальный наклон выполняется с полностью выпрямленными ногами.

8.1. Из исходного положения расставить ступни на расстояние, обычное для рабочей стойки.
8.2. Наклонить туловище вперед до горизонтального положения. Наклон осуществляется не за счет сгибания позвоночника, а только за счет складывания в тазобедренных суставах. Таз, по возможности, располагается горизонтально. Спина прямая, позвоночник вытянут вперед. Голову не поднимать: спина, шея и голова располагаются на одной горизонтальной прямой. Ноги полностью выпрямлены.
8.3. Тыльной стороной прижать предплечье левой руки к спине на уровне надпочечников. Предплечье располагается поперек спины. Тыльная сторона подтянутой к предплечью кисти прижата к туловищу сзади и немного сбоку.
Повернуть голову до предела влево и обхватить ее плечом и предплечьем правой руки. Кисть правой руки так же жестко расправлена, как кисть левой, и тыльной стороной до предела подтянута к предплечью (рис. 8.3).
ИзображениеИзображение
8.4. Быстрым движением поменять руки местами, одновременно повернув голову до упора вправо. На мгновение зафиксировать это положение (рис. 8.4).
Изображение
8.5. Поменять руки местами еще восемь раз. Всего должно быть выполнено девять движений. Каждый раз после движения фиксировать положение в течение одной-двух десятых долей секунды. Это обеспечит необходимую в этом магическом движении четкость.
8.6. После девятого движения остановиться и выпрямиться. Одновременно с подъемом туловища в вертикальное положение широко развести руки в стороны (рис. 8.5).
8.7. С плавным неторопливым вдохом широким круговым симмет ричным движением поднести кисти рук к груди и с выдохом опустить их, подобно тому как это делалось в пятом магическом движении. Сво бодно опустить кисти рук вдоль бедер, одновременно возвращая ступни ног в исходное положение.

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


08 июн 2011, 13:57
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron