Текущее время: 28 мар 2024, 21:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 ТЕНСЕГРИТИ- общая тема 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Тенсегрити
Цитата:
А если коротко - делая тенсегрити (это ведь просто инструмент Намерения)- я предлагаю настроиться на самый Высший свой Аспект - где МЫ ПЕРВОЗДАННЫ , это включает в себя все:
- и БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ- к себе, другим, Миру
- и безупречность ТОЛТЕКОВ ...
- единую ГАРМОНИЮ ВСЕГО СУЩЕГО
- И НАШЕ НАМЕРЕНИЕ БЫТЬ В ИМЕННО В ТАКОМ МИРЕ - СОБРАТЬ ИМЕННО ЭТУ РЕАЛЬНОСТЬ здесь, на Земле.

Вот именно это я и подразумевал под настройкой,намерением, которую проводил и провожу перед тенсегрити :sun:
По поводу мрачности - это неподходящее слово...но не знаю какое подобрать...
Остальное прокоментирую чуть позже,пусть оно переварится :)

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


28 май 2011, 14:23
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Тенсегрити
Коментирую дальше :welc:
Возможно это и обусловленность моего собственного восприятия... Но вообще тенсегрити (12 базовых движений) изначально,по-умолчанию дарят конкретное состояние. Это намерение магов древности в этих пассах.
Я не считаю это состояние плохим : когда нет возможности погружаться в Сердце и осознать Это(когда это невозможно), это состояние прекрасно будет его "заменой",в том плане,что оно не даст индульгировать и будет призывать к постоянному поиску истины,будет двигать вперед, и никогда не сдаваться.А что может быть лучше для ученика? Маги были масерами своего дела,и,видимо, это состояние было самым наилучшим для того времени. Может быть и было до этого что-то выше и чище,то,что было переданно людям во что и было уже вложено это намерение магов(конкретное состояние),но если это и было так,все же это было своевременно. То есть сейчас другое время и важно вложить в этот инструмент свое намерение,другое,в не зависимости от того насколько чистым был этот инструмент до вложения в него намерения магов(вот закрутил а? .

Когда меня шарахнуло это состояние я вспомнил и то, как изначально его испытывал когда практиковал,и ,почему-то, высплыла эта фраза на счет "самого правильного состояния". Просто так совпало,поэтому и решил тут написать.

На счет предлагаемого тобой взгляда на Мир - я ничего не не понял и не судил))) Такими вещами не занимаюсь)) И вообще считаю,что продвинутые тольтеки все знали,включая ДХ,просто не говорили об этом всем и вся. Во-первых,каждый нагваль говорит совершенно разные вещи каждому из своих учеников,все определяется индивидуально. Во-вторых, это все же как-никак традиция и ее придерживались,тк она дала этот "кубический сантиметр шанса". Но ведь не об этом разговор! Я же говорю:в голове всплыла эта фраза про П ТС ,стало интересно о чем речь ,просто так совпало :))

На счет отшельничества. У каждого индивидуален путь. Не думаю,что сейчас это старо,это всегда будет нужным для кого-то. Сейчас просто больше возможностей для того,что бы сделать необходимую работу и не уходя из социума. А вообще про отшельничество лучше всего выскаказался Шаман :))

В общем пришли к соглашению :)) (хотя и не спорили)))),что главеное - это намерение. Не нужны нам намерения всяких там других чужих намерений, а именно свое намерение : брать тролько то ,что гармонично,что необходимо и полезно для нас (ну в общих чертах))) :sun:

Ну вот, как-то оно так :))

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


29 май 2011, 01:02
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Тенсегрити
Цитата:
...в голове всплыла эта фраза про (правильное) П ТС ,стало интересно о чем речь ,просто так совпало...

-нет в нашем Мире совпадений :)) , просто фраза стала Намерением и ты вышел на то положение точки сборки, которая совмещала "допустимое" в плане подсознания на тему толтеков и этого Намерения, имхо.

-я предлагаю использовать это - еще шире, еще свободнее - см. пред.мой пост.

короче- аллилуйя! :sun: - поняли друг друга.)))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


29 май 2011, 01:26
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:50
Сообщений: 156
Откуда: Житомир
Сообщение Re: Тенсегрити
wizard писал(а):
действительно ли это "эталонное состояние"? Или оно было эталонным в те времена?
Чем закончилась история атлантиды знаете...Доигрались,(продолжая играть старые игры, на новом уровне, в том ... состоянии, отказываясь переходить дальше.
wizard писал(а):
нет в этом состояни Сердца.
А вчера я выполнял без такой настройки. Я был обескуражен.
Понимая почему люди 3D двигаются к своеей цели.(для них это маяк и дальше(шире) они не видят пока цель не взята дальше(в сторону) хода нет. И по другому не как.(алгоритм воплощения,) это инстинкт.
Это в какойто степени и есть продолжение животных инстинктов..Следующий пункт (живых) это -ПРОЦЕС (процес в любой форме (робота,одых,борьба,выживание,самосохранение, и тд) + техники с животных инстинктов.
Собрав в кучу все это: Получаем Переплетение ключевых инстинктов. (Движение жизнь!)))
Движение это процес, процес это круговорот энергии.
Вот и получается, что прилив(оборот) энергии, (на подсознательном уровне)пробуждает в нас эти инстинкты (с поправкой на 5D(я ощутил себя настоящим магом))) Знаю, хорошо что ты вернулся. Оно того не стоит, это тупик.

Кругом гармония, маленькая игровая площадка, тесно, выросли из штанишек). Надо переходить дальше, на другой уровень(измерение),
Вход по детским билетам :D

P.S.читал: (wizard СИСТЕМА ТЕНСЕГРИТИ. ОБЩАЯ ЧАСТЬ) 1. Настройка на поток света. Так раслабило, гипнотезер ;) , слажено пишеш... :icon_girl_curtsey:

_________________
Легкість і прозорість ;)


09 июн 2011, 00:56
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
Цитата:
владимир писал(а):
wizard писал(а):
действительно ли это "эталонное состояние"? Или оно было эталонным в те времена?
Чем закончилась история атлантиды знаете...Доигрались,(продолжая играть старые игры, на новом уровне, в том ... состоянии, отказываясь переходить дальше

Хэх,что уж там говорить об Атлантиде,когда мы даже до их уровня вероятно не добрались :)
Цитата:
Понимая почему люди 3D двигаются к своеей цели.(для них это маяк и дальше(шире) они не видят пока цель не взята дальше(в сторону) хода нет. И по другому не как.(алгоритм воплощения,) это инстинкт.
Это в какойто степени и есть продолжение животных инстинктов..Следующий пункт (живых) это -ПРОЦЕС (процес в любой форме (робота,одых,борьба,выживание,самосохранение, и тд) + техники с животных инстинктов.
Собрав в кучу все это: Получаем Переплетение ключевых инстинктов. (Движение жизнь!)))
Движение это процес, процес это круговорот энергии.
Вот и получается, что прилив(оборот) энергии, (на подсознательном уровне)пробуждает в нас эти инстинкты (с поправкой на 5D(я ощутил себя настоящим магом))) Знаю, хорошо что ты вернулся. Оно того не стоит, это тупик.

Видел я как-то человеческий тональ - очень близко к действительности описываешь,почти полностью так )))) Смотри только не зацикливайся на таком восприятии общества - разочаруешься ;)
На счет состояни мага - это тупик смотря для кого. Это,действительно,очень коварный путь. Но все же это путь.Я считаю,что для кого-то это шанс вырваться хотя бы из мироописания предлагаемого социумом.

Цитата:
Знаю, хорошо что ты вернулся. Оно того не стоит, это тупик.

Конечно вернулся,у меня уже нет другого варианта :D

И общее заключение : несмотря на какие-то отпечатки времени и традиций,эта практика пассов остается очень актуальной и сейчас и вообще ,наверное, до тех пор,пока у нас не будут новые кристаллические или световые тела - тогда будут другие практики :D
Цитата:
P.S.читал: (wizard СИСТЕМА ТЕНСЕГРИТИ. ОБЩАЯ ЧАСТЬ) 1. Настройка на поток света. Так раслабило, гипнотезер , слажено пишеш...

Спасибо :oops: Это хорошо,значит получилось передать состояние :icon_angel:

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


09 июн 2011, 10:17
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:50
Сообщений: 156
Откуда: Житомир
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
wizard писал(а):
Видел я как-то человеческий тональ - очень близко к действительности описываешь,почти полностью так )))) Смотри только не зацикливайся на таком восприятии общества - разочаруешься ;)
В это состоянии с апреля, не как по нормальному не выберусь,(золотого будду хотел, переполюсовку делал, только выбивало назад, контракт не закончил)когда закончил (по привычке? то состояние :D ) решил принять, но с продолжением(только система безопасности сработала и я 3D шнулся), вот и дальше в этом состоянии... Не знаю как избавится.... Мысли через смерть и принятия любви, тепла, себя того ВЯ.... Счас продолжаю на спортивном интересе (зайти дальше) и думаю как вернутся, востановится, так чтоб не умереть? продолжать... :D (слетать домой как в год 2150) и чтоб вернутся, уже раз так делал, не осознано, само вышло. (осенью, надо было много энергии на востановление, полет с 5м) проснулся в состояния 18 лет, правда через два дня когда востановился и пошол на роботу (весь светящиися) достали ищо утром, до начала работы,(час держался) и снова переполюсовка, и велкам бек в Контракт... осознаю-это контракт)
wizard писал(а):
На счет состояни мага - это тупик смотря для кого. Это,действительно,очень коварный путь. Но все же это путь.Я считаю,что для кого-то это шанс вырваться хотя бы из мироописания предлагаемого социумом.
этот путь, это бег на месте, в чужои системе....
Если ты читал год 2150 то там был остров и пара 7-9уровня которая там богами заделалась, и остановилось в своем развитии на .... лет уних компютер завис, они рабы своейже системы гоняют по кругу, чтоб не остановится и не осознаться....
этот путь это бег на месте в чужои системе
Я так думаю. так оно мне воспринимается...
wizard писал(а):
]Я не думаю зачем туда еду - просто еду. Скажем так: Дух зовет меня туда.
А я в этом состоянии... не могу не знать, не не думять, не остановится... :D

P.S.Подпись заценил..
Духовная судьба всегда остается – она может быть отсрочена или казаться утраченной на время, но она никогда не отменяется.
Согласен, ... ;)

_________________
Легкість і прозорість ;)


09 июн 2011, 22:56
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
владимир писал(а):
wizard писал(а):
действительно ли это "эталонное состояние"? Или оно было эталонным в те времена?
Чем закончилась история атлантиды знаете...Доигрались,(продолжая играть старые игры, на новом уровне, в том ... состоянии, отказываясь переходить дальше.


про эталонное состояние:...я исхожу из воспоминаний Будущего. мы - многомерны, время - сферическое :icon_girl_curtsey:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


09 июн 2011, 23:31
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
владимир, часть ответа на твое сообщения здесь viewtopic.php?p=6641#p6641
на остальное отвчу позже в той же теме)

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


16 июн 2011, 12:23
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:50
Сообщений: 156
Откуда: Житомир
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
Вопрос. до четвертого упражнения чувствую прилив енергии, после сброса, както не ощущается(сброс) просто машу руками., и дальше другие упражнения както вяло., осевоо дыхание,Дыхание бесконечности,Выковывание центральной силы тела, вообще не понимаю, как и антену,... может их заменить на чтото другое, или пропускать, а Пробуждение перепонок делать в конце, или сброс излишка энергии делать в конце?

_________________
Легкість і прозорість ;)


19 июн 2011, 17:47
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
Цитата:
Вопрос. до четвертого упражнения чувствую прилив енергии, после сброса, както не ощущается(сброс) просто машу руками., и дальше другие упражнения както вяло.,

_Не парься. Не зацикливайся на мелочах. Что бы все свободно ощущалось,нужно в начале заиметь соответствующую мышечную память,что бы упражнения выполнялись как бы сами собой (как при игре на музыкальных инструментах,удары/блоки в боевых искусствах),не задумываясь над каждым движением.
_Попробуй не фиксировать внимание конкретно на сбросе энергии. Я вообще перестал пользоваться интерпритациями о происходящих энергетических процессах в упражнениях,предложенных автором. Считаю,что намного важнее делать упражнения точно и свободно, непринужденно пытаясь самому ощутить то,что происходит с телом. Самому производить исследование,так сказать,но при этом не заморачиваться на этом. Главное, за чем выполняют эту практику,для гармонизации энергии,а остальное - прикладное все.
_Как делать момет четвертого упражнения ,когда предположительно идет сброс энергии:
Тут вся фишка в дыхании. Руки находятся в "замкЕ" перед телом чуть ниже солнечного сплетения. Они могут быть слегка напряжены,имеют некую упругость(те как бы находятся в готовности перед ударом). В таком положении делается свободный вдох. Затем совершается удар обеими руками,скрепленными в замок, в пространство перед собой. В момент удара (движение вперед) происходит «выпад» ,легкие в этот момент сами выбрасывают воздух. Это очень естественный процесс и ощущаться он должен также естественно. Сам удар – очень резкое движение, сопровождающееся таким же резким выдохом, руки в конечный момент как бы ударяют воздух-пространство перед собой, и ,подпружиненный мышцами, по инерции более плавно возвращаются в исходное положения.
_Руки в исходном положении могут быть и расслабленными полностью,а дыхание может быть как носом,так и ртом,так и их комбинация. Главное понять что это за выдох такой,а потом уже экспериментировать с эффективностью (мощностью выдоха)
_Такое дыхание есть во многих упражнениях например : удар краба, антенна и др.
_На что похож выдох: на чих; звук происходящий похож на «ххух» с резким ударом на «у»( в этот момент выбрасывается основной объем воздуха); похоже на дыхание во время купания в прорубе или в жутко-холодной воде, когда легкие совершают неконтролируемые резкие сокращения, как на вдохе,так и на выдохе,выбрасывая и заполняя себя воздухом; похоже на выстрел воздухом легкими.
_Потренироваться можно таким образом: встаешь в боевую стойку, как в боксе. Левая нога немного впереди, правая немного отведена назад, руки перед лицом. Совершаешь удар правой рукой в пространство перед собой: удар совершается всем телом(те прикладываешь весь корпус) пятка правой ноги в этот момент непроизвольно подкручивается. В момент удара естественным образом выдыхаешь и следишь за тем каким выдох будет у тебя. Должно получиться как надо, сам почувствуешь.
(если вспомню упраженние поэффективнее – напишу)
Цитата:
осевоо дыхание,Дыхание бесконечности,Выковывание центральной силы тела, вообще не понимаю, как и антену,... может их заменить на чтото другое, или пропускать, а Пробуждение перепонок делать в конце, или сброс излишка энергии делать в конце?

А что там непонятного,напиши? В любом случае выполняй их, пусть тело запомнит как они делаются. Поэтому в начале нужно следить за правильностью упражнения,что бы тело правильно все запомнило(имеется ввиду мышечная память). Это что бы потом делать все и не париться вообще.
Упражнения выполняются именно в таком порядке и полность все 12. Они не просто так распределены и менять их не стоит.
В общем как-то так если еще будут вопросы - пиши :)

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


19 июн 2011, 18:02
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron