Текущее время: 29 мар 2024, 17:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 ТЕНСЕГРИТИ- общая тема 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
Да, я лично уверен, что Дон Хуан жив! Он живет в наших Сердцах! :sun:

Сорри, конечно, но это полнейший бред эта статья. По поводу того, что тенсегрити - это выдумка КК и нигде больше о нем не говорится - это наверное писал тот, кто не читал его. Тенсегрити - это своеобразный шаманский танец, и это своеобразие (энергию сухожилий) КК стал исследовать.

Смысл практики 12 БД - привести в баланс тела. Не сама практика дает какое-то "просветленное сознание", сама практика делает возможность достичь этого состояния более вероятной. Она расчитана на приведение в баланс тел, что бы они были здоровы. А в здоровом теле - здоровый Дух.

По поводу делания тенсегрити по утрам как зарядки... ну это как бэ.. как бы не стоит) Потом будет сложно перестроиться на правильное ее выполнение. Нужно выполнять практику в определенном состоянии. В это состояние нужно включать намерения о которых говорит Айлар. Да, нужно делать опредленную настройку перед выполнением. Можно медитировать непосредственно перед практикой. Потом, со временем, можно будт настраиваться за минуту. Я там в теме что-то про жесты типа хлопков в ладоши писал - глянь, полезная штука.

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


11 мар 2012, 12:17
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
спасибо Wizard! я рад что кто-то еще ответил и по теме... насчет хлопка в ладоши я так понимаю это уже когда умеешь настраиваться... а как настраиваться? в чем соль? надо успокоиться, привести в порядок мысли и попытаться остановить ВД... опять же я так думаю лучше это делать с открытыми глазами, созерцая стену... КАК??? я правильно описал? добавьте пожалуйста что-нибудь от себя...


28 мар 2012, 19:29
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
Аркадий, полагаю, что самой начальной отправной точкой будет именно отработанная практика остановки мысленного диалога, это - база, фундамент на котором строиться все остальное. Так что если этот пункт еще не освоен до стабильных результатов - наиболее эффективно начать именно с него- за 2-3 недели практических занятий возможно отработать этот навык до состояние автоматизма, самое главное - не надо фанатеть и сильно напрягаться в процессе тренировок, это обязательно должно быть очень "легкое" действие, без напряжения, играючи - в полном контакте со своим аспектом :detstvo: Внутреннего Ребенка. :yahoo:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


28 мар 2012, 20:37
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
Аркадий, самое главное - не паритсься) ну сделал\сделаешь неправильно, и что?)))
На счет остановки ВД - тут тоже как бы париться не нужно я считаю: просто если мысли во время практики куда-то улетают - направлять их в нужное русло или быть тихим.
Настраиваться лучше с открытыми глазами - с закрытыми начнет уносить мысли или в сон, сложнее контролировать\держать настрой.
А так, вот она простая настройка: встал в стойку, мысленно твердо сказал себе "сейчас буду делать тенсу, для того-то - того-то, так-то - так-то" (как когда кому-то объясняешь о своиъ намерениях сделать какую-то работу), перестал думать о том, что пора на работу или еще что, и просто делаешь.
Внимание держи либо на движениях, либо на движении энергии, хоти во время движения, что бы они были правильными. Если внимание держишь на движениях, то и думаешь только о них (или наблюдаешь их не думая - это как будет получаться лучше), в любом случае если поймал себя на том ,что мысли что-то не о том - возвращай их обратно.

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


29 мар 2012, 01:06
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
спасибо за ответы :detstvo: !!


29 мар 2012, 06:14
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
такой Путь проходят все, практически без исключения... :wink:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


29 мар 2012, 14:02
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
:? Хочу опять вернуться к вопросу о Тенсегрити... Я опять начал его делать , проделал несколько дней (каждый вечер), сначала ничего особенного, а потом плохо стало : общая усталость, опять шея стала болеть (у меня остеохондроз)... вот, а тут еще натолкнулся на это сообщение в форуме:
"Разве возможно по книжке прочувствовать эти вибрации? Нет, конечно. Можно выучить упражнения по видео, по книжке, но это в лучшем случае физкультура получится)) А вот для того, чтобы иметь возможность включить энергетическую составляющую тенсегрити, нужно заниматься только с мастером. Потому что именно он передает энергетическую настройку тенсегрите, т.к. только мастер является носителем такой настройки. Вот когда у мастера при работе с учеником возникает энергетический резонанс, тогда и ученик способен дальше крутить тенсегрити уже самостоятельно. Знаете, с древности толтеки передавали это знание от учителя напрямую ученику, и так далее. И это происходило тысячи лет. Ничего не изменилось и в наше время. Мастер является проводиком энергетической практики, какой бы она не была. Если кто-то учит, не обладая энергетичеcкой настройкой, то никакой даже самый талантливый ученик не обретет истинного понимания тенсегрити, а тем более его огромных возможностей."
Причем, кто это написал - говорит, что лично практикует Тенсегрити в группе где-то в Ижевске...
Может я опять толчу воду в ступе, потому что перед этим разговор уже был на эту тему, но все-таки кому не лень - скажите пару слов пожалуйста :?


14 янв 2013, 18:37
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
тот форум если кому интересно : http://izhevsk.ru/forum_light_message/7/2196937.html


14 янв 2013, 18:40
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
FeniX писал(а):
:? Хочу опять вернуться к вопросу о Тенсегрити... Я опять начал его делать , проделал несколько дней (каждый вечер), сначала ничего особенного, а потом плохо стало : общая усталость, опять шея стала болеть (у меня остеохондроз)... вот, а тут еще натолкнулся на это сообщение в форуме:
"Разве возможно по книжке прочувствовать эти вибрации? Нет, конечно. Можно выучить упражнения по видео, по книжке, но это в лучшем случае физкультура получится)) А вот для того, чтобы иметь возможность включить энергетическую составляющую тенсегрити, нужно заниматься только с мастером. Потому что именно он передает энергетическую настройку тенсегрите, т.к. только мастер является носителем такой настройки. Вот когда у мастера при работе с учеником возникает энергетический резонанс, тогда и ученик способен дальше крутить тенсегрити уже самостоятельно. Знаете, с древности толтеки передавали это знание от учителя напрямую ученику, и так далее. И это происходило тысячи лет. Ничего не изменилось и в наше время. Мастер является проводиком энергетической практики, какой бы она не была. Если кто-то учит, не обладая энергетичеcкой настройкой, то никакой даже самый талантливый ученик не обретет истинного понимания тенсегрити, а тем более его огромных возможностей."
Причем, кто это написал - говорит, что лично практикует Тенсегрити в группе где-то в Ижевске...
Может я опять толчу воду в ступе, потому что перед этим разговор уже был на эту тему, но все-таки кому не лень - скажите пару слов пожалуйста :?

Даже не знаю где это у нас...написано, но ответственно заявляю - бред))) - это правило работает только для тех, кто жестко, супер жестко запихнул себя в рамки своих собственных представлений о тенсегрити и не только...

напомню, - КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЕ ВИДЕНИЕ ЛЮБОГО ВОПРОСА, и этого в том числе, я имею по этому поводу - другое мнение и другую практику...
... и могу в этой области сказать только одно :

- как и сама традиция толтекских знаний, которая прежде передавалась исключительно через традицию толтекских отрядов - перетерпела ТРАНСФОРМАЦИЮ, и об этом у самого Кастанеды, кстати, написано немало...это для тех, кто прочитал только часть, а не все печатные публикации! - как и знание в целом, так и отдельные составляющие - НЕ МОГУТ НЕ МЕНЯТЬСЯ ПРИ ЭТОМ!

- у меня складывается ощущение иногда, что те, кто задает такие вопросы, а еще более - те, кто отвечает, что нужен "мастер"...застряли, в определенном смысле в эгрегорных коридорах... несомненно, учитель всегда находится...когда ученик ГОТОВ!- это закон жанра. Ну не хватит Донов Хуанов на всех желающих персонально! -в другой коридор ситуаций мы все вошли! теперь это значительно шире...полагаю всем понятно , что из нескольких тысяч человек, которые практикуют тенсе, найдутся пару десятков- для кого действительно нужна будет более тонкая огранка, чтобы освоить высшие тонкости...и на такой случай - непременно найдется Мастер, который будет в досягаемости.

А в самом начале- САМЫМ ЛУЧШИМ УЧИТЕЛЕМ БУДЕТ ВЫСШЕЕ Я - для каждого БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! И ЕЩЕ - НАМЕРЕНИЕ! - ЯРОСТНОЕ НАМЕРЕНИЕ - НАЙТИ ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ В ТЕНСЕГРИТИ! - а остальное- сложится... включая встречу с нужными людьми

p.s. самое прикольное...что чаще всего... "ждут мастера" и ничего не делают...мальчики, а девочки по простоте своей...ДЕЛАЮТ и приходят к нужным результатам...надо бы выровняться))), мальчики))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


14 янв 2013, 22:55
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
Спасибо что несмотря на мое яростное индульгирование ответили!))


15 янв 2013, 06:52
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron