Текущее время: 29 мар 2024, 01:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 ТЕНСЕГРИТИ- общая тема 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
для новичков - по моему опыту - весь комплекс наиболее эффективно изучать последовательно - постепенно добавляя по одному упражнению. В это время идет наработка мышечной памяти. Если сразу же начать делать все 12 - обычно у человека не хватает энергии их освоить и это дает не очень качественный результат.- т. е разделите -"время изучения" (обычно 7-10 дней) и последующую практику всего комплекса.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


19 июн 2011, 21:48
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
Айлар! у меня к тебе вопрос если позволишь... а ты делаешь тенсегрити до сих пор, или тебе это уже не нужно? неужели они так важны? может твое просветленное состояние вовсе и не связано с пассами?


03 мар 2012, 21:45
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
Связаны, Аркадий, несомненно связаны)))- помнится самой себе волшебный пендель приходилось давать по полной схеме - чтобы из полного дерьма вылезти. Так что ответственно заявляю - ПОМОГАЕТ!!!)))

а потом...просто наступил, наверно переход количества в качество. :yahoo:

-конечно раньше тенсе делала регулярней и чаще- сейчас периодами - как только достигается нужный эффект. Сейчас просто это происходит значительно быстрее, чем раньше.

в тенсе, на самом деле- столько "потайных кладовочек"- и все они наполнены бонусами)))- но откроет их только тот, кто будет подходить к этому творчески и с настойчивостью.
подумай, а ведь в процессе всего этого - что происходит? - с одной стороны - это постоянное повторение Намерения.... а с другой - четкое отпускание(ведь в состоянии внутреннего молчания делаем) - вот и получаем совершенно безупречную вибрацию НЕПРЕКЛОННОГО НАМЕРЕНИЯ.

обрати внимание - как ТЕНСЕ делают ЧАКМУЛЛЫ - рекомендую как-нибудь взять полный фильм - настроиться "копнуть в этот момент глубже, чем обычно" - и просто сесть , не делать упражнения, а настроиться и просто посмотреть- КАК они молчат, в процессе ДЕЛАНИЯ пассов, прочувствовать ИХ ВНУТРЕННЕЕ МОЛЧАНИЕ. - я уверяю тебя, в конце просмотра - внутри не будет ничего, короме внутреннего восхищения ИХ БЕЗУПРЕЧНОСТЬЮ.

Думаю такое знание даст определенный камертон. именно поэтому я называю эту серию в исполнении Чакмулл- АКАДЕМИЧЕСКОЙ.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


04 мар 2012, 18:40
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
До,еще...и важное замечание -
ТЕНСЕ НАДО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ :wink: -иначе....накроет "медным тазом" :ha:
-так что сначала необходимо поправить в норму эмоциональное тело, по возможности разобраться с причинами неполадок - а потом ДЕЛАТЬ! - с НАМЕРЕНИЕМ БЫТЬ В НОРМЕ, ИДТИ ПО СВОЕМУ КОНТАКТУ, ВОССТАНОВИТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И ФИЗИКУ И ТОНКОЕ...короче - все, что необходимо.))))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


04 мар 2012, 18:53
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
спасибо за ответ... просто в сети недавно нашел статьи в доказательство того что дон Хуан жив и т.д. Приведу несколько абзацев, потому что статья большая (полная ссылка http://forum.extrasensorica.ru/viewtopic.php?f=24&t=650 ), итак:

"Начну, пожалуй, с того, что представления о Кастанеде в США и в России чрезвычайно сильно различаются, можно даже сказать что радикально - в России, кроме непосредственно его книг и некоторых ранних его интервью, ничего о нём, по большому счёту, не знают, и знать не хотят. Как оказалось, даже если оставить экономику в покое, то, фактически, даже в области осведомлённости и информированности, Россия представляет собой настоящие информационные задворки. Могу поспорить с вами, что, прочитав эту статью, вы сами согласитесь в этом со мною. Степень различий в представлениях о творчестве Кастанеды здесь и «у них» может проиллюстрировать такой простой пример: если вы встретитесь с любым «продвинутым» фанатом Кастанеды в США, как это сделала я, желая внести ясность в некоторые вопросы возникшие у меня после увиденного мною сюжета по CNN, то вы узнаете от него, что дон Хуан оказывается... оказывается жив!"

"Качора.
Проводя собственное расследование и ища выходы на магов линии дона Хуана, знающие люди порекомендовали Майклу обратиться к духовному лидеру индейцев яки - Качоре. Полное его имя - Tezlcazi Guitimea Kachora. Качоре даже пришлось однажды представлять интересы яки на слушании ООН в 1992 году. Как впоследствии оказалось, Качора - это не только официальный духовный лидер племени яки (spiritual leader for the Yaqui Nation from Sonora), но он также является едва ли не самым известным шаманом во всей Мексике.

Кстати говоря, забегая чуть вперёд, если вы проведёте небольшой тест, и зададите в любом населённом пункте Северной Мексики простой вопрос, - «Как найти Нагваля?» - вам безошибочно укажут куда нужно ехать, и где его искать. Слово Нагваль (Nahaul) - значит духовный лидер, и на данный момент (равно как все последние 50 лет) нагвалем яки является упомянутый мною ранее Качора - старый шаман из Соноры, которого избирают раз в 10 лет старейшены из всех племён яки, которые съезжаются с этой целью в Мексику где бы они не находились, чтобы определить следующего духовного лидера на следующий временной цикл. Качора очень известный и уважаемый в Мексике человек, его знают все или почти все, - не обязательно только яки, - он что-то вроде нашего Кашпировского или Чумака и у всех на слуху. "

"Тенсегрити.
Признавая частичную правдивость информации излагаемой Кастанедой в своих книгах, в тоже самое время, Качора отметает реальность и свою причастность к некоторым концепциям Кастанеды, например, к тенсегрити. Качора утверждает, что никто из известных ему шаманов Соноры, включая его самого, не знает что такое тенсегрити. Качора говорит, что тенсегрити не является элементом магии, а, скорее, великолепным бизнес-планом по выколачиванию денег поклонников Кастанеды на постоянной основе. Именно для этого и был создан коммерческий фонд «ClearGreen,Inc». «Просто, вероятно, в какой-то момент Карлос и его подруга поняли, что гораздо проще и эффективней делать деньги «из воздуха», на проведении еженедельных семинаров и тренингов по тенсегрити, чем работать над созданием очередной книги из серии. К сожалению, в Америке часто принято считать, что если есть популярность, то её запросто можно (и нужно!) конвертировать в наличность. Тенсегрити - яркий пример такой точки зрения.»

По мнению Качоры, именно с этой точки зрения и нужно рассматривать эту «технику». «Я ничего не рассказывал Карлосу про некие магические пассы, и именно по этой причине во всех его книгах (кроме последней) нигде нет упоминаний про т.н. тенсегрити.»


05 мар 2012, 16:42
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
И еще одно упоминание, правда на мой взгляд фантастическое, и для меня необъяснимое вовсе (полная ссылка http://archive.omway.org/nagualism/foru ... e10_2.html: )

"Есть вопрос по поводу TENSEGRITY
Дело в том, что встретил их описание недавно, но тут же наткнулся на статью на сайте Лотоса :
http://ariom.ru/zip/2001/Kastan12.zip
Там о том, что силы, на которых работало TENSEGRITY больше нет, и выполнять их нет смысла.

Вставлю часть статьи, если кто не хочет качать:

"VG> я представился как чел, который практикует (практиковал) Т и спросил, что за слухи тут ходят вокруг да около. Ю повторила, что, действительно, *Силы*, на которых работало Т *ушли* и теперь выполнять Т просто нет больше смысла и посоветовала мне не терять на это
время.

А вот тут она отчасти права. Сейчас начался новый виток намерения, так называемая \"игра намерения\". Hаступило время индивидуальной работы,работы где каждый воин действует самостоятельно. Он, решая свою задачу, вляется
кирпичем в огромном новом здании. Другими словами, "новые воины" это проекции будущего намерения Земли. Всем проектом руководит Дух(или Сила). Он Hагваль для
каждого.
Так вот, те кто до сего момента не выработал своего пути и стиля, и придерживался тупо практик КК, тот в настоящий момент остался почти нисчем. Кто же все-таки успел за это время найти свое направление, тот не потерял практичеки ничего, даже получил больше. В данный момент практика Т стала более свободна и естественна, нет того напора, что приходилось тащить в ходе выполнения упражнений. Они стали Свободны.
Это произошло благодаря \"новым воинам\", ведомым Силой. Грядущий виток несравненно мощнее предыдущего, и уединенность каждого работника -
мощный щит, он не дает слиться в стадо и уйти в сторону с пути.
Процесс разрушения Эгрегора начался где-то в период июль-сентябрь 1997. Пик был зимой этого года. Кончился Эгрегор в этом мае. "Hовые" должны были это
Увидеть,
у каждого из них была напряженная работа в этот период."


05 мар 2012, 16:46
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
То что тенсе нужно выполнять в состоянии ОВД --- на это как раз я и не обратил должного внимания, выполнял их до этого момента автоматически... т.е. утром, перед тем как пойти на работу в качестве зарядки... Но чтобы входить в это состояние во-первых надо научиться, а во-вторых достигать его достаточно быстро...автоматическое не даст вообще ничего... я правильно понял?
И кстати как фильм называется ? "Чакмуллы" ??


05 мар 2012, 16:50
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
я не хочу, Аркадий, устраивать здесь балаган! и не намерена ни защищать, ни оправдывать КК. :nea:

ТЕМА ТЕНСЕГРИТИ - эта тема не Дона Хуана или Кастанеды, а великолепный инструмент работы с тонким и материальным - причем в совершенно специфическом аспекте энергии НАМЕРЕНИЯ, сновидения и сталкинга. И корни этих понятий идут куда глубже, чем известные толтекские линии...
ПОВТОРЯЮ - я призываю вас работать не с эгргегором конкретной линии магов, а быть непривязанными к каким -либо авторитетам , провозглашая только собственную БЕЗУПРЕЧНОСТЬ!

-ПОВТОРЯЮ последний раз - прочитайте сначала ВНИМАТЕЛЬНО- все, что я уже написала на эту тему.


про остановку внутреннего диалога... :mega_shok: - " а слона то я и не приметил...." :Laie:

p.s. чакмулами называют в этом контексте - троих Женщин, выполняющих комлекс

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


05 мар 2012, 17:31
Профиль
Здешний
Здешний

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:42
Сообщений: 82
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
пасиба :good:


05 мар 2012, 19:40
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ТЕНСЕГРИТИ- общая тема
:na_metle: пожалуйста

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


06 мар 2012, 02:30
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron