Текущее время: 27 апр 2024, 17:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Многослойное зрение 
Автор Сообщение
Гость
Сообщение Многослойное зрение
Здравствуйте! Нужна помощь, хочу понять что со мной происходит. Форум как раз кстати появился :)

Не знаю с чего и начать... Где-то года два назад под впечатлением от прочтения Кастанеды я занимался созерцанием и всякими трансцендентальными медитациями. Ни к чему хорошему это не привело, а негативных последствий была масса :дереализация (мир перестает восприниматься как "твердый" все плавает, двигается), какие-то нарушения в нервной системе, постоянная усталость и.т.п.
Последний год целенаправленно поднимаю свою частоту вибраций. Недавно, после выполнения упражнения по созерцанию, по идее направленное на осознание себя, произошла как-будто расфокусировка зрения.. "Картинка" ( все что вижу глазами) разделилась на несколько "слоев", прозрачных, гораздо менее ярких чем основное зрение. Слои можно расфокусировать или сфокусировать в один, при этом яркость и контраст становятся очень большими. Кстати, повышения яркости зрения заметил у себя еще несколько месяцев назад. Выглядит все это так как если бы у меня было еще 6 пар глаз немного смещенных относительно моих. Я так могу даже сквозь предметы смотреть, как-бы немного заглядывая за них.

Ни о чем подобном никогда не слышал. Что это? :?


24 апр 2009, 15:06
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Многослойное зрение
Ostin писал(а):
Здравствуйте! Нужна помощь, хочу понять что со мной происходит. Форум как раз кстати появился :)
...Слои можно расфокусировать или сфокусировать в один, при этом яркость и контраст становятся очень большими. Кстати, повышения яркости зрения заметил у себя еще несколько месяцев назад. Выглядит все это так как если бы у меня было еще 6 пар глаз немного смещенных относительно моих. Я так могу даже сквозь предметы смотреть, как-бы немного заглядывая за них.

Ни о чем подобном никогда не слышал. Что это? :?

Успокойтесь, Ostin. Это не так страшно, как кажется. Особенно - то, что касается последней части. Эти случаи описаны в эзотерической литературе. Это нормально, такое зрение вырабатывается обычно после тщательных и долгих тренировок. Единственно, что несколько требует, на мой взгляд, коррекции - так это нервная система :cry:. Сами понимаете, издержки направления. Точка сборки не должна съезжать в позицию подсознательных страхов. Ведь это ум не успевает адаптироваться к картинке свежесобранной реальности :D .
В этом вопросе нельзя развиваться только в одном направлении,перекос вызывает осложнения. Все должно быть гармонично.

Я бы посоветовала Вам несколько притормозить с созерцательными практиками (на время), поработать над устойчивостью и гибкостью восприятия. В этой теме не так все легковесно, вытащить из подсознания монстриков своего страха- вот самое главное.ИМХО.
В поддержку материи посоветую резко увеличить в пище магния. Как вариант - я в случае необходимости для этих целей употребляю " Альга Шелл"- российская "Литораль". И, естественно, очистку организма. "Все,что внизу, то и наверху", кишечник несет смысловую нагрузку ассимиляции, впитывания. Если на тонком уровне Вы что-то не хотите воспринимать, можно и нужно поработать с материей. Все взаимосвязано. А там, глядишь и поймете, чего же не хочет воспринимать Ваше сознание и почему. Если будут вопросы по очистке, пишите в личку.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


24 апр 2009, 15:37
Профиль
Гость
Сообщение Re: Многослойное зрение
Созерцанием не занимался полтора года, да и до того занимался крайне редко. Просто занятия по какой-то причине были очень эффективными :) Развиваюсь вроде гармонично. Страхов никаких давно нет, в общем все уже в норме. Разве что симптомы "Вознесения" описанные разными авторами временами ярко проявляются. Но вот именно о зрении хочется узнать поподробнее. О чем говорит такое явление и к чему ведет? Чем объясняется такое расслоение?

Из моего первого поста конечно мало что понятно. Я хотел сказать что вижу так теперь постоянно.


24 апр 2009, 16:15
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Многослойное зрение
Полагаю, что этот фокус расфокусировки :P связан с переходом в режим видения в другой системой координат. В своей практике я сталкивалась с похожим эффектом лет 10 назад. Когда это случилось, ум,естественно, получил стресс. Хотя и страхи тоже были проработаны. Но это я позднее поняла, когда научилась переходить на такой объемный способ восприятия ТОЛЬКО тогда, когда мне это нужно. Т.е. когда движение точки сборки стало полностью подконтрольно. Такие эффекты могут быть не только со зрением, но и со слухом, и с осязанием.
Это явление связано с расширением восприятия, точка сборки начинает захватывать бОльшую полосу вибраций.
Да, это,думаю, можно связать с Симптомами Вознесения, несомненно.
Чем опасно, к чему может привести в негативном варианте? - классика жанра: если сознание не контролирует перемещение фокуса восприятия(точку сборки)- это всегда в истории человечества называлось "съехавшей крышей" :lol:
Если Вы уже адаптировались с таким зрением, наверно,Вам не нужно объяснять возможности, которые оно дает.
Главное, все же, в этом вопросе остается - Ваше внутреннее равновесие и спокойствие.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


24 апр 2009, 16:53
Профиль
Гость
Сообщение Re: Многослойное зрение
на днях читал доку по физике в переложении Даброу и Лапьер, из серии "увантовая магия" (немножко бред но в принципе правильно описаны некот физич законы), так- вот есть подозрение что просто - напросто ты объединил "внутреннее зрение" с "внешним", это как закрыть глаза и в тоже время оставить их открытыми, как человек - рентген, но только на уровне информационной субстанции предметов...
может я и ошибаюсь .. но тебе решать - так - это , или нет


24 апр 2009, 16:57
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:17
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Сообщение Re: Многослойное зрение
Хочу поделиться. У меня бывает, незнаю как это назвать. Пусть будет быстрая тратсформация увиденного, такая волна зрительная. Один раз сидела в метро, ждала встречи и заметила, после того как проходит поезд плитки на стене, как ленточки на веревке кочаются на ветру очень интересно. И дома рисунок на покрывале или на зановесках двигается. А на улице бывает, как корекция кусками картинки. Что это такое?

_________________
Нам не дается что-либо, если мы не хотим поделиться этим с другими.


24 апр 2009, 20:03
Профиль
Гость
Сообщение Re: Многослойное зрение
Цитата:
Если Вы уже адаптировались с таким зрением, наверно,Вам не нужно объяснять возможности, которые оно дает.
Главное, все же, в этом вопросе остается - Ваше внутреннее равновесие и спокойствие.

Ailar, пожалуйста не надо "Вы" ;)
Я спокоен абсолютно. Контролировать фокус научился, но не вижу тут никаких возможностей :)
Для мня все это просто очередная трансформация, в данном случае зрительного восприятия. НО.. я никогда о подобном не слышал, и это не пересекается ни с какой информацией вообще. Как правило все что происходит находит то или иное отражение в каких либо системах мировоззрения, научных моделях, в книгах как опыте других людей. Но сейчас что это? Теневые фотоны? Параллельные вселенные? Расслоение сетчатки? Просто интересно узнать.
Я чувствую что это связано с активизацией тонких тел, но почему это выглядит именно так? :roll:

alkalin, не думаю что это внутреннее зрение.

В любом случае всем спасибо за ответы ;)


24 апр 2009, 20:42
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Многослойное зрение
Хорошо, Ostin, будем на "ты", это у меня привычка такая :D

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


24 апр 2009, 22:28
Профиль
Гость
Сообщение Re: Многослойное зрение
Последнее время ощущаю пепеодическую пульсацию в районе третьего глаза, все чаще и чаще. Вот и сейчас тоже. Может так и должно быть в эти времена, что скажете?


25 апр 2009, 20:57
Гость
Сообщение Re: Многослойное зрение
Цитата:
У меня бывает, незнаю как это назвать. Пусть будет быстрая тратсформация увиденного, такая волна зрительная. Один раз сидела в метро, ждала встречи и заметила, после того как проходит поезд плитки на стене, как ленточки на веревке кочаются на ветру очень интересно. И дома рисунок на покрывале или на зановесках двигается. А на улице бывает, как корекция кусками картинки. Что это такое?


Цитата:
Последнее время ощущаю пепеодическую пульсацию в районе третьего глаза, все чаще и чаще. Вот и сейчас тоже. Может так и должно быть в эти времена, что скажете?


Оффтоп :)

Кстати пульсацию я тоже ощущаю последнее время, если на ней сконцентрироваться то она превращается в постоянное "давление". Еще можно вызывать это ощущение вспоминая состояние. Тоже интересно какова природа этого явления. Может тему создать :roll:


25 апр 2009, 21:29
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: