Текущее время: 29 мар 2024, 10:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии 
Автор Сообщение
Гость
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
С Днем Победы! Ждала этой темы. Раньше я особо гордилась своей эмоциональностью, способностью "вибрировать", но некоторое время назад пришло понятие равновесия качеств, осознание, что ,например, слишком много нежности по отношению к миру делает тебя хрупкой и беззащитной, "слишком"ничего не надо, это уже перенапряжение. Проделала упражнение, отклик: конечно же к нему нужно приступать(ИМХО) с "чистым сердцем"- уже после нулевого цикла, так приятнее.Всегда радует цветовой переход сферы,до сих пор изумрудная стоит в глазах.Когда делала , было физическое желание темного замкнутого пространства, я даже футболку накинула на голову :D . Потом стала искать "толтекскую технику вспоминания", вышла на технику пересмотра Кастанеды, и ... ее предлагают делать в ящике ,с подогнутыми коленями. :) Думаю. если захочется . можно устроить себе такое удовольствие. А прилив энергии почувствовался сразу, захотелось бежать, это для меня верный признак :) . А Ваше, уважаемая Айлар, толкование практики вспоминания очень хотелось бы услышать .Спасибо.


10 май 2009, 15:19
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ВАЖНО!
Для использования практики "возвращения энергии" предлагаются 2 способа разделения:
1. через "сферу" - экспресс - разделение (3 вдоха- 3 выдоха), употребляется для первоначального знакомства с этим методом и освоение методики- разделяется ОТДЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ, быстро и конкретно, четко фиксированная ОДНА СИТУАЦИЯ. ЭТОТ МЕТОД НАДО ОСВОИТЬ В САМОМ НАЧАЛЕ!
2. КАК ТАКОВОЙ "ПЕРЕПРОСМОТР" - СИСТЕМА РАБОТЫ со всем массивом воспоминаний, делается по специально составленному "списку", длительная, постоянная работа над возвращением энергии.

и самое главное отличие:
Метод ПЕРЕПРОСМОТРА, который предлагаю я, имеет существенные различия, которых нет в других трактовках этого метода, прежде всего в классическом (по Кастанеде):В НАШИХ МЕТОДАХ- никого рода эгрегорные связи не ограничивают действий- для разделения энергий НЕ НУЖНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ типа классического "ящика перепросмотра",это позволяет научиться делать это в любом месте без ограничений и второе - МЫ РАЗДЕЛЯЕМ ЭНЕРГИЮ ПРИВЯЗОК, энергию НАРУШЕНИЙ, а не просто всю подряд энергию!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НАТАЛЬЯ, как экспресс-метод - можно сначала почистить сферу, чтобы там не осталось темных и напряженных цветов. Это про саму сферу.
Но самым важным будет именно техника вспоминания и разделения энергии. Я в статье предлагаю всем самостоятельно познакомиться с традиционными практиками толтеков на эту тему - это Карлос Кастанеда и Теун Морез.
В разных местах на форуме я упоминаю эти методы (эх, нет на меня хорошего модератора, много разбросано по разным местам :oops: ).
Самым главным в этом действии является ОСОЗНАНИЕ- почему были такие энергии и почему они должны быть другими, а не просто технические приемы перемены частоты вибрации энергии, изменение цвета.
Сейчас сажусь писать полную статью на эту тему,напишу как я это делаю.

p.s. Все будет понятнее,НАТАЛЬЯ, если начать с первого занятия. Все смысловые понятия и предлагаемые практики идут по нарастающей. ;)

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


09 окт 2009, 14:11
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Метод разделения энергий – вспоминание
Собрала в одну ветку все на эту тему. Давайте внимательней выбирать темы, где пишем.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


27 окт 2009, 18:15
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Метод разделения энергий – вспоминание
Сообщение Re: Общение :-)
(копия)
........

Не знаю знакома ли вам эта тема так же как и мне, но,полагаю, необходимо об этом сказать:

Все ВИДЯЩИЕ, в определенный момент времени приобретают способность очень остро чувствовать состояния друг друга, всех членов группы. Так было всегда со всеми, кого я учила. Это не частность, это типичное состояние восприятия при развитии сознания. И всегда, подчеркиваю - всегда, приходится сталкиваться с этим состоянием восприятия. Это происходит до тех пор, пока человек не научится отличать и отделять свое состояние от состояния другого человека. Это происходит по энергетическим каналам ПРИВЯЗОК. Это очень важная тема, к ней нужно отнестись со всей серьезностью. Без этого не пройти дальше.И здесь нужно учиться отличать чью энергию вы чувствуете, чтобы трезво отделять свои представления от действительности. Так что "селедочка и фрукты" - рулит нынче, правда я не объясняла еще, как это применять к человеческим вибрациям, но принцип абсолютно такой же.

Полагаю, что вы считывали проблемы в области анахаты -то,что вы назвали ударом, но это не относилось к вам лично, вы считывали состояние. То, что вы все почувствовали, связано со мной - я это проживала - это только моя ситуация,и это не связано с Мирандой ни в коей мере. Это совсем другая тема. И справляться мне приходилось почти на своем максимуме...

Так что на этот счет скажу только одно, уберите от меня привязки - именно по ним вы можете энергетически "проживать" ситуации, в данном случае, мои. Продышите, разделите энергии и больше не делайте такого.
К тому же привязки, как всегда лишают свободы.

Жаль, что не смогли отличить энергии, я же учила вас их отличать...
.....

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


29 окт 2009, 17:56
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Метод разделения энергий – вспоминание
Сообщение Re: Общение :-)
(копия)
...я ведь с самого начала всех предупреждала, обратите внимание - на привязки,это важно...
Мы ведь все связаны на тонком уровне, всегда были связаны, только раньше этого не осознавали...толтеки называют это Законом взаимосвязи всего Живого.
А мы с вами здесь осознанно работаем с переводом этой нашей способности воспринимать и чувствовать в самое что ни на есть осознанное состояние...так что понимайте это полностью.
Когда ВИДЯЩИЙ человек не имеет привязок, он все-равно почувствует, если что-то не так с ближним или дальним, но не будет это ПРОЖИВАТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ в полном объеме. К тому же, в любой момент есть возможность, поняв в чем дело - как-то отреагировать и выйти из этой "частоты", перестать чувствовать это полностью. Для этого достаточно одного Намерения об этом. И, конечно, продышать, разделить энергии.

Будьте готовы к тому, что вы начнете чувствовать всех окружающих людей через некоторое время. Если этого еще с вами не случилось... ;) - это нормально,не пугайтесь, это просто определенный этап настройки восприятия. Через некоторое время вы научитесь регулировать эту способность, включаться в этот режим восприятия только по своему желанию, когда нужно.
Теперь вы можете себе представить, как важно отработать тему привязок досконально? - Иначе в бараний рог скрутит... ;) :lol:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


29 окт 2009, 17:58
Профиль
Здешний
Здешний
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:11
Сообщений: 88
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Метод разделения энергий – вспоминание
Сообщение Re: Общение :-)
(копия)
Galina писал(а):
я не понимаю, что произошло. Айлар закрыла тему, и что?
читать ее можно и теперь. ощущение такое, как будто все поругались и расселись по разным углам, отвернувшись.
К ак будто не взрослые люди, а "детский сад, штаны на лямках".
Не хочу ругаться, но...очень хочется.
Давайте искать то, что нас объединяет, а не наоборот!

А произошло то,что и должно было произойти :lol: Встреча с Неизвестным :D ,и ,судя по репликам многие оказались не готовы к сему :lol:
Что собственно нормально,форум и сайт ставит задачу обучения не только теории,но практики
Чем хороша неизвестность?А тем что слетают все маски,и вылезают на поверхность все скелеты:важность :ugeek: ,Страхи :roll: и прочие производные,а Миранда сыграла свою замечательную роль :lol: ,спасибо ей большое,респект Lan-воин(трезво оценил ситуацию и сделал практические для себя выводы),ну а другим предлагаю не шушукаться по личкам :lol: ,а трезво оценить свою реакцию и что ею движет :D ,ну и конечно убрать привязки к Айлар,ну и к Миранде

:lol:Galina,согласен с объединением :mrgreen: ,ИМХО но,главное не объединяться на почве страхов и чувства собственной значимости,да и чего ругаться то?По моему очень весело и познавательно :lol: :lol:


29 окт 2009, 18:02
Профиль ICQ
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Метод разделения энергий – вспоминание
Сообщение Re: Общение :-)
(копия)
Судя по масштабам энергии, которые сейчас я воспринимаю, это был весьма многолюдный урок, кстати... Ну,что ж, это радует, это не один десяток человек.
Не все, чувствуют разницу между разделением энергии и ее возвращением...к сожалению. Сейчас сижу и пишу давно обещанную статью на эту тему - про разделение энергий.

Но хотела бы попросить всех, кто участвовал в этом энергетическом действии сделать несколько необходимых действий для работы с этой темой:

-проработайте пожалуйста перед этой работой "нулевой цикл" - со мной.

-и прораработайте тот же "нулевой цикл" друг с другом.

Фиксация будет на именах, так же как мы знаем друг друга здесь, на форуме.

При разделении энергии не забудьте, что энергия уходит и приходит НЕ ОКРАШЕННАЯ ЭМОЦИОНАЛЬНО событиями, энергии которого вы разделяете.
В противном случае, это действие будет аналогично действиям черной магии. Надеюсь вы понимаете это.
Если есть какие-нибудь трудности - пишите в личку, справимся :!:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


29 окт 2009, 18:05
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Метод разделения энергий – вспоминание
Ну,вот,свершилось :D , я наконец написала давно обещанную статью на тему разделения энергий. Жду ваших откликов и мнений. Эта тема далеко не простая, но очень насущная :D :D ;)

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


29 окт 2009, 18:11
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:03
Сообщений: 53
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Метод разделения энергий – вспоминание
спасибо Айлар, за "разделение". Это будет, похоже, второй моей любимой медитацией после нулевого цикла. Тяжело токо делается у меня, материала много идет сразу, вот, систематизирую.
Первая реакция на текст, который читаю у тебя на сайте - воспоминание о моей жизни 13 лет назад, три месяца беременности, отец ребенка уходит к моей ООООООчень близкой подруге. Там было закапсулировано чрезвычайно много любви, я аж растерялась. Читаю дальше - что, еще и отдавать надо? после всего, что они мне сделали?я, конечно, разделяла и отдавала, и принимала, но процесс притормозился.
Третья ситуация, которая пришла в голову - отношения с моей подругой, мне очень тяжело вчера и сегодня, и вроде как надо все вернуть на свои места, а я не могу и не хочу. Я позвонила ей позавчера, она слабым голосом говорила, что ей очень тяжело, это связано с умирающим отцом, и жжение за грудиной, и сердце сжимается. Я запаниковала, одна моя подруга два года назад умерла при казалось бы незначительной травме, всё смешалось в кучу(я поймала себя на мысли, что лечусь щас о тебя и мне это не очень нравится), жжение за грудиной это симптом нарушения кровообращения сердца, коронарный спазм усиливается и - смерть, а от нее еще текст прямо через телефон слышится "я не хочу жить". У меня была моментальная реакция - я протягиваю луч от своего сердца к ее и говорю - держись. параллельно дышим по малой оробите, парраллельно еще что-то делаем, это всё пока ехали к ней.
Вот, хотела сейчас все это почистить, а кто-то внутри меня отказывается, говорит, что рано еще. что она еще очень слабая. Мда.

_________________
и это пройдёт....


30 окт 2009, 06:48
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Метод разделения энергий – вспоминание
Рада тебя слышать,MaRa!
Самое первое:
Цитата:
я поймала себя на мысли, что лечусь щас о тебя и мне это не очень нравится

ВСЕ В МИРЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО, и с этим нельзя спорить, это Закон. Энергия перетекает через нас, не будь плотиной на ее пути, если в какой-то момент ты чувствуешь, что помогают тебе, значит так надо, потом, в нужный момент - ты кому-нибудь поможешь. А потом, просто разделишь энергии...

А про другую тему - ты понимаешь, что это привязки?...наверно еще слишком рано спрашивать о результатах вспоминания, что удалось понять...всему свое время,MaRa.
Мы ведь в этом Мире и живем, чтобы научиться помогать друг другу, но не нарушая Закон Свободы, не лишая право выбора. Так что все идет, так как надо.

Некоторые тонкости про работу с самыми ближними, по моему опыту:
-когда мы разделяем энергию с теми, кто нам дорог, настройся определенным образом ( просто провозгласи это Намерение для этой части работы), что будешь просто убирать энергию непосредственно с уровня записи эмоций конкретного события, чтобы не прервать "долгосрочные" связи. В этом случае имеет смысл на самом максимуме продышать СЕБЯ САМУ - себя настоящую от себя прошлой. Это позволит убрать наряженность прошлого, но позволит вам остаться рядом. Поняла о чем я?

Спасибо за добрые слова

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


30 окт 2009, 16:19
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron