Текущее время: 25 апр 2024, 20:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Спасибо идущим, пробуждающимся, нам - ИСС не требут нонче воскурения грибов ;) Всё становится проще и быстрее. :icon_girl_curtsey: Намерение!

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


11 фев 2011, 16:01
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщений: 90
Откуда: Москва
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Спасибо, девочки)) Возможность "выплеснуть ребенка" - именно это меня и смущало. Но если ВСЕ стирать не надо...то это многое объясняет)))
Айлар, с техникой разделения энергий работаю, но не думала, что это одно и то же))))
Янчик, тебе отдельное спасибо за огромный пост))))

_________________
Люби. Остальное приложится.


11 фев 2011, 16:32
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Пожалуйста, Ирлиин! :)
Суть ведь не в размерах поста, а в том, чтобы дать развёрнутый ответ, передать, как чувствуешь в данный момент. Истина меняет свои интерпретации по мере расширения "кругозора". Можно конечно выразить "необъятное" кратко, в двух словах. Как Дон Хуан, например " забудь, кто ты", или Крайон: "не думай, как человек"... :D Но на форум приходят и читают разные люди с разной подготовкой, и никогда не знаешь, кто по ту сторону монитора. :icon_e_welc: Поэтому ответ расширяешь, чтобы сжать в точку. :sun:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


13 фев 2011, 03:28
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Про стирание ЛИ.
У каждой ККашной практике есть много уровней. Каждый человек видит смысл(глубину) в той или иной практике в силу своего развития.
Мне кажется что смысл стирание ЛИ - это освобождение от шаблонов. ДХ говорил что бывает 2 уровня(могу наврать и это отсебятина) : когда скрываешь историю от других и когда сам уже не помнишь ее. Когда ты скрываешь свою ЛИ от других - ты получаешь больше степеней свободы. Те люди не будт относиться к тебе так или иначе,судить о тебе по твоему прошлому,клеить жесткие ярлыки ,а лишь по тому какой ты в данный момент врмени. Пример: если ты отсидел в тюрьме,то общесво накладывает на тебя жесткий ярлык типа нельзя доверять, и все такое,накладывает запреты(не берут на работу и тп) И человек уже невольно действует в шаблонах,которые ему поставило общество(или конкретные люди) судя по его ЛИ.
Второй уровень,это когда ты сам не помнишь самого себя. Это не значит что тебе память отшибло. Это типа остается чисто галочкой: был там-то,делал то-то. Но это как фильм о другом человеке,и твое прошлое никак на тебя не влияет (похоже на эффект перепросмотра. Как сказала Айлар ,что информация осталается,а энергетическая состовляющая возвращается). Пример: тот же зек. Вот он скрыл личную историю от других и вроде бы свободен,свободы больше у него : и на работу взяли и относятся по другому. Да один минус - зековские замашки постоянно дают о себе знать: определенная реакция на определенные слова,дейсвия, ограничения "кодекса чести". Прошлое давит уже на него напрямую,ограничивает его свободу,свободу восприятия,свободу выбора реакций,действией,мыслей.
А если он забыл сам свою ЛИ - он свободен,его не тяготят мысли,чужие смыслы,действия свободны. Да, он помнит, что он сидел,но это на него НИКАК не влияет. Если он там чему-то научился и это было полезно для него - сознание не цепляется за это "полезное", он волен выбирать этот опыт и волен быть свободным от него. У него есть доступ к этому,но он все же свободен от этого.
ДХ говоря забыть себя употреблял это выражение метафорически,а не в прямом смысле. Точнее чем "забыть себя" не выразишься.
ЗЫ пример про тюрьму показался наиболее контрастным,надеюсь никого не обидел)))


Про перепросмотр.
Я уже написал ,что главное в перепросмотре - это осознание(это мое мнение). Путем перепросмотра мы наращиваем осознание,возвращаем свою светимость. Это не только работа с эмоциями,с ЖС (это скорее как следствие...). Если во время перепросмотра (допустим обиды) все сделалось ништяк и вроде ничего не испытываешь,никаких реакций, но при этом во время перепросмотра не произошло осознания глупости своей обиды,неважности всей ситуации и реакций в целом, то работа была проделана лишь на "шлифовку". Те был снят лишь очень незначительный поверхностный слой,который дает иллюзию того что работа была сделана правильно. Даже то, что возникает некое облегчение,чувство парения и тд - это лишь потому что вернулась какая-то малая энергия или исс ощущения своего ЭТ,даже излишняя активность не значит,что это много было взято из прошлого(это просто было много взято))) - аналогичная активность возникает при излишке набора энергии в любой практике по набору энергии(йога,дыхательные,стихии и тп). Этого,конечно,следует избегать.
Главный индикатор - это полное равнодушие при вспоминаниее этой ситуации,при общении с тем человеком с которым был конфликт, никакого движения, буд-то бы ничего никогда и не было. И это при условии что ТС немного подвижна,объясню почему : у человеческой психики есть такая функция предохранения самой себя от травм,поэтому самые травмирующие ситуации либо вообще забываются,либо кажутся не такими уж и важными и болезненными. Это просто захлопнулся ящик памяти. Так вот при поверхностном перепросмотре стирается пыль с этого ящика,а потом шлифуется ящик,чтоб особо не выпирали углы при осматривании этого пространства где он стоит. А все самое главное лежит внутри.

Айлар пишет так,буд-то вернуть себе энергию с перепросмотром - плевое дело( по крайней мере мне так показалось :oops: ). Немного опыта и все будет ок. Возможно просто ее ТС знает эти положения,как что нужно задействовать,что бы добиться хороших результатов.Поэтому будьте внимательны и честны к себе.
Даже одно осознание во время перепросмотра - это тоже только часть,следущее может быть глубже,касаться уже каких-либо законов кармических, вселенских и тп. Но зато весомая часть.Количество уровней бесконечное множество,как мне кажется. ДХ говорил ,что перепросмотр делается всю жизнь.

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


26 апр 2011, 18:28
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Очень мне нравиться тебя читать, wizard! Беглость мысли и понимание "темы"!
wizard писал(а):
...аналогичная активность возникает при излишке набора энергии в любой практике по набору энергии(йога,дыхательные,стихии и тп). Этого,конечно,следует избегать....


Согласна! Есть тонкости во всём, даже в этом! Знать только технику "накачивания" - ничего не даст. И многие школы, кстати, спекулируют на этом. Без глубинных процессов это просто "механика" :) (так же, как и многие пытаются разбудить Кундалини, не представляя, с чем имеют дело). Когда все тела "просветлены" и нет зажимов, блоков, энергетических застоев и тд - все эти вещи приходят естественным путём, потому что, как это ни странно, это - есть норма!

А вот это мне понравилось больше всего:
wizard писал(а):
...Это просто захлопнулся ящик памяти. Так вот при поверхностном перепросмотре стирается пыль с этого ящика,а потом шлифуется ящик,чтоб особо не выпирали углы при осматривании этого пространства где он стоит. А все самое главное лежит внутри...


Эт точно! ;)

P.S. Хочу сказать, что КК уже набил оскомину, чесслово! (вижу, как летять тапки фанатов Кастанеды :D ) Каждый его читает и понимает на свой лад....Я считаю, сегодня каждый, кто ищет понимания и познания, становится кастанедой. Кто самостоятельно сделал для себя и внутри себя открытия, действительные изменения - кастанеды! И чувствуют себя такими же путешественниками внутрь ЗНАНИЙ. Я думаю, КК чувствовал то же самое, когда ему открывались ИСТИНЫ. Ничего за и против КК не имею - интересен, познавателен, уникален. ;)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


27 апр 2011, 01:06
Профиль WWW
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Нет,wizard, я не хочу сказать что это совсем плевое дело - просто практика перепросмотра для совсем новеньких с первого взгляда кажется очень сложной- НО ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОНА ПРОСТА...проста до безобразия...это понимание важно в самом начале- иначе просто испугает...
ну, а когда уже втянулись, когда жгуты стали видеть энергии... КОГДА УЖЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ, ЧТО ЭТО- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ, когда не надо это доказывать, когда это уже собственный опыт человека; когда уже нашли свой ответ на вопрос "ПОЧЕМУ Я РЕКОМЕНДУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО МОТАТЬ ГОЛОВОЙ- СЛЕВА -НАПРАВО- ОБЯЗАТЕЛЬНО" - когда САМОСТОЯТЕЛЬНО нашли ответ на этот вопрос ;) -(помните у нас договор - кто понял - может спросить в личке- скажу ответ)
...так вот, уже после этой стадии наработки опыта, я начинаю объяснять, что есть разные уровни и степени перепросмотра- и что они имеют свои особенности...и характерные реакции и тела и событий... - но это уже как правило 2 курс, как правило, это уже люди, кто встречается и общается со мной регулярно ...- это те, кому НАДО)))- потому, что они САМИ ТАК РЕШИЛИ- и воплощают это в свою жизнь..

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


27 апр 2011, 01:50
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Верно, Айлар.
Мой собственный опыт на эту тему подтверждает твои слова. На начальному уровне важно "забрать" хоть часть энергии из какого-либо события в прошлом. Когда ты еще "плохо видишь" эти потоки энергии, когда ты еще не чувствуешь результата от возвращения энергии - у тебя не достает силы видеть глубинные смыслы урока (ситуации). И вот возвращение энергии создает возможность для дальнейшей работы. А далее, когда определенное количество перейдет в качество - тогда перепросмотр выходит на новый уровень. Поэтому Айлар и рекомендует - очень настоятельно - составлять список на бумаге, а не в уме.
Периодически возвращаясь к своему списку, в котором уже вычеркнуты строки (сделан перепросмотр, разделены энергии), я в этих строках вижу новые уровни и новые пласты (и энергии и смыслов). Эволюция - это нескончаемый процесс - в этом ее ценность.

Еще, хочется отметить, что для начинающих (а иногда и для продолжающих) важным в этой практике будет НАМЕРЕНИЕ, иначе в какой-то момент все действие может стать чисто механическим и соответственно не принесет никаких результатов.


p.s. забавная формулировка моего первого предложения получилась :lol: :icon_angel:

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


27 апр 2011, 10:15
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Яна, :icon_love:
Цитата:
Хочу сказать, что КК уже набил оскомину, чесслово! (вижу, как летять тапки фанатов Кастанеды :D )
от них больше тапок всегда летит))))
Цитата:
Каждый его читает и понимает на свой лад....Я считаю, сегодня каждый, кто ищет понимания и познания, становиться кастанедой. Кто самостоятельно сделал для себя и внутри себя открытия, действительные изменения - кастанеды! И чувствуют себя такими же путешественниками внутрь ЗНАНИЙ. Я думаю, КК чувствовал то же самое, когда ему открывались ИСТИНЫ. Ничего за и против КК не имею - интересен, познавателен, уникален.
:appl:
Ailar, подход понятен :cb: :) Я имел ввиду просто,что нужно просто быть внимательным и честным к себе,не более :)
Svet_Lana,
Цитата:
Еще, хочется отметить, что для начинающих (а иногда и для продолжающих) важным в этой практике будет НАМЕРЕНИЕ, иначе в какой-то момент все действие может стать чисто механическим и соответственно не принесет никаких результатов.
да,пожалуй самый важный компонент :sun:

ЗЫ да,еще чуть не забыл, если рванули сильно в перепросмотр или просто со сложной ситуацией идет работа - водички нужно побольше пить. В принципе тело само скажет - почки начнут работать по другому))) им нужно будет помочь :)

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


27 апр 2011, 10:49
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
вот он привязался к слову кастанеда :P , все проще= это толтекский подход, как минимум... это шире

заофтопили тему однако...перенесла дальнейшую ветку разговора в другую тему- более подходящую , толтеков обсуждаем там

давайте внимательней :icon_e_no flud:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


27 апр 2011, 11:02
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:54
Сообщений: 9
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Добрый день Ailar.Я Александра. Хотела бы стать пользователем вашего сайта. Своим духовным ростом занимаюсь давно . На ваш сайт зашла три дня назад. Хочу вас поблагодарить за ту информацию которая на сайте вылажена. Когда ищешь смысл жизни , и многое не понятно, на сайте можно найти очень много ответов . Прочитала ваши занятия, решила попрактиковаться. У меня возник вопрос, занятие 2-6 Метод разделения энергий - вспоминание, как разделять энергию с человеком которого уже нет в живых?


29 авг 2011, 10:04
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron