Текущее время: 20 апр 2024, 07:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии 
Автор Сообщение
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
:icon_daru:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


13 дек 2011, 16:24
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Цитата:
Ведь раньше у меня была цель разделить энергии - чтоб убрать то, что мне мешает (или тяжелую эмоцию или чужую энергию). Но недавно в процессе такого разделения энергий я вдруг увидела себя со стороны в ситуации и увидела, где и в чем я была не права. Я поняла смысл ситуации, урок свой.

Svet_Lana в точку! :appl: Ведь последние дни я думаю о том же, когда пересматриваю негативные ситуации. Это не просто возвращение энергии, хотя это несомненно важно, это пересмотр заново всех уроков. :(
Вчера например, я не думала, что сцена расставания с моим бывшем вызовет бурю эмоций со слезами. Сколько же негатива я нахватала за свою жизнь! Освобождаюсь.


14 дек 2011, 04:50
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Я на примере..
Повздорили однажды с любимым (бывает такое) - поэмоционировала сильно, дышу. Разделяю себя в гневе от себя в равновесии, его энергии от своих.
Дышу, и мысленное молчание устанавливается, в голове вдруг раздается: "а че это я вообще так выпала в эмоции?". Ведь что-то же меня зацепило... И тут меня осеняет - меня разозлило, что человек не соответствует мной же самой на него повешенным ярлыкам!!! :shock:
Получается, что я свое представление на него спроецировала и требовала, чтоб он им соответствовал! :? А ведь это нарушение Закона Свободы.
Потом я отследила, сколько обвинений, непонимания и непринятия я выдала в эфир.
А ведь причина всего была во мне.. Когда в следующий раз ситуация грозила повториться, я вспоминала эти смыслы и все разрешалось совсем по-другому. :sun:

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


14 дек 2011, 11:50
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Мне интересно, ответь пожалуйста, при этой практике бывают обострения (депрессивное настроение, сердце ноет, раздражение, тяжелые сны). Или я что-то не так делаю? Или таким способом выходят негативы?


15 дек 2011, 06:51
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
"Обострения" - это признак того, что ты погрузилась в те энергии (в ту ситуацию) - и их нужно продышать. Отделить себя настоящую, которая в моменте сейчас от себя прошлой, которая испытывала все эти состояния.
Тут мне кажется есть 2 момента.
1 - если ситуация понята правильно - то есть смысл урока усвоен, и решение жить по-новому принято, то сами по себе эти эмоции - это просто "память" тела - и ее нужно стереть. Для этого мы и дышим, чтобы записи о старых событиях ушли из тела. Вся информация о нас и наших опытах собирается в Акаши, поэтому нет смысла всегда носить все с собой. :D особенно негативную энергетику.
2 - если есть стремление "поскорее избавиться" от тягостных ощущений, но смысл уроков не до конца понят, и нарушения не убраны, то в этом случае ИМХО, сохраняются негативные ощущения в виде тех, которые ты описала. И эти ощущения являются сигналом того, что не все отпущено, то есть тело показывает, что остался сам блок, а не память о нем. Думаю, тут можно исследовать этот блок (например через фильтры, слова-подсказки и пр.) и поняв, убрать причины. Тогда блок уходит, и вот тут разделение энергий приносит освобождение и комфортное ощущение в теле. :sun:

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


16 дек 2011, 07:52
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
И все таки практика разделения энергий включает в себя второе действие-пересмотр жизненных уроков правильное их разрешение. И это мне кажется первично. Т е сначала мы смотрим негативную ситуацию, смотрим где ошибались, решаем ее правильно, а затем ее продышываем. Тогда она приносит радостное облегчение и гармонию в теле. Я начала распутывать клубок от последних негативных ситуаций и практика шла довольно легко. :sun:
Провозглася намерение освобождения подсознания от мусора и хлама в виде блоков, старых шаблонов и т.д., я наткнулась на большой свой урок, возможно очень важный в этой жизни, и похоже опять не правильно его решила. :cry:
Почему то не когда не вспоминала, тот вечер, когда муж собрал вещи и ушел. Это очень глубокая душевная травма. И я его опять мысленно отставила дома. А должна отпустить! И пожелать ему счастья и самое главное принять внутренне то , что он имеет право на свое личное счатье без меня.
Ну и что, что я его продолжаю любить. Никто не мешает, мне делать этого. А если я хочу. чтобы он был рядом со мной и любил меня в ответ, то это чувство собственности скорей, чем безусловная любовь. Я решила специально это написать на форуме, что бы наконец освободиться от этого чувства собственности на него наконец прилюдно.
Здесь конечно нарушение с моей стороны высшего Закона Вселенной - принятия его права выбора в отношении его жизни.
Он имеет право меня не любить.
А меня ждет счастливая жизнь, пусть даже без него. В конце концов он не последний мужчина на планете.


16 дек 2011, 09:52
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
:icon_daru: и никогда не сомневайся в этом! - безупречная женственность - неотразима)))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


16 дек 2011, 14:21
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Хочу отметить, что когда сделаешь правильный вывод из урока, а потом продышишь, то та часть жизни, которая эмоционально не давала спокойно жить, записалась в виде отрицательных шаблонов в подсознании, теперь как бы ушла из текущей жизни. :cb:
Незримо, потихоньку, но восприятие меняется и ситация разворачивается по-другому, более позитивно и то чудесно, что иногда даже не можешь приставить, как это может быть. Теперь приобретаю навык высказывания намерения, приходит ощущение на каких вибрациях лучше это делать и главное твердая уверенность, что это все получиться. Как бы входишь в состояние игры с жизнью, как будто я начинаю играть, а она продолжает. :icon_girl_curtsey:
Интересно когда будет чистое подсознание, и восприятие как белый лист, как у ребенка, как оно все будет?
Вспоминаю высказывание Христа " Будьте как дети" и оно преобретает глубокий смысл. Раньше это высказывание я не понимала совсем. :icon_detstvo:


21 дек 2011, 07:36
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Всё правильно, Вита! Будьте как дети - это абсолютное доверие жизни. Доверие высшему аспекту самой себя. Оттого и появляется чувство Игры - и самое главное - 100%-ая уверенность в том, что всё будет ХОРОШО. Ведь дети так много играют! А генератор всех игр и идей - фантазии. Как говорил Энштейн - в этом мире нет ничего более важного, чем фантазии! ;)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


21 дек 2011, 15:32
Профиль WWW
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 13:54
Сообщений: 164
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
icon_e_elka
Хотелось бы узнать, является ли началом положительных изменений в моем подсознании следующее.
Наверное первый раз за последние года мне приснился сон о бывшем муже, как о положительном человеке. Я уже не помню суть, о чем мы разговаривали во сне. Но помню положительную , доброжелательную эмоцию и спокойную интонацию. icon_e_drug
И еще поделитесь о своих результатах в этой практике.


29 дек 2011, 05:46
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron