Текущее время: 29 апр 2024, 13:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии 
Автор Сообщение
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:58
Сообщений: 261
Откуда: Brest
Сообщение Re: Метод разделения энергий – вспоминание
Айлар, как ты это вовремя напомнила и как я вовремя зашла сюда :lol: Стала разделять прямо сразу энергии от себя в прошлом....пошла такая волна в грудь моментально....как-будто на качелях летишь и приятно очень перехватывает дыхание...такая летящая свобода!!! Сразу стали всплывать слова благодарностей за уроки :D Как замечательно жить в настоящем моменте, когда все помнишь на информационном уровне и когда не испытываешь тех эмоций...БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!

_________________
Время не имеет значение...важна только Жизнь


02 июн 2010, 17:05
Профиль ICQ WWW
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:12
Сообщений: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Метод разделения энергий – вспоминание
Здравствуйте все бессмертные! :D

У меня возник вопрос по разделению энергий...Вот во время возвращения ее мы забираем потраченную энергию из прошлого...т.е. ОТ НАС САМИХ В ПРОШЛОМ... Что же при этом происходит с нами В ТОМ ВРЕМЕНИ? Ведь времени нет... все наши "Я" живут в одновременности... Получается просто как-бы "перетекание" энергии из "рукава в рукав" (при сохранении общего потенциала и некоей ровной составляющей(???)...либо РАССЛОЕНИЕ на ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ...на НАС САМИХ с "отобранной" энергией и "неотобранной" - с сохранением наших "Я" полного объема энергий...

Вот такой вопросик :roll:
Спасибо


16 июн 2010, 13:14
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Метод разделения энергий – вспоминание
Думается мне это не такой простой вопрос...склоняюсь к тому, что происходит второй вариант. По сути, каждое наше Действие, которое оказывает влияние на нашу Жизнь, является такой точкой, от которой расходится веерный вариант выборов. Обычно такие точки называют "ключевыми развилками"- там всегда есть ситуация выбора.

В данном случае- само действие из точки Настоящего, где делается разделение энергии, где возвращается в эту точку обычно приличная масса энергии, является на этом отрезке времени в каком-то смысле "ключевой". ведь возвратившаяся энергия теперь может быть направлена на конкретные изменения в жизни Человека. А если бы он не работал над этим вопросом, этого "бонуса" в виде дополнительной (своей же) энергии он не получил, соответственно, не было бы доступа на новую степень Свободы.

ИМХО

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


16 июн 2010, 16:38
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщений: 90
Откуда: Москва
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Разделяю энергии около двух недель, надобность в "головокружении" уже отпала, но...теперь, как только начинаю разделять, каналы становятся видны очень четко и со временем исчезают (растворяются). Как следствие этого закралось смутное подозрение - это, часом, не привязки? :shock:

_________________
Люби. Остальное приложится.


03 фев 2011, 14:17
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщений: 90
Откуда: Москва
Сообщение Re: Общение :-)
В книге "Путешествие в Икстлан" дон Хуан говорит о стирании личной истории. В чем смысл этой техники? Она как-то связана с нейтрализацией Важняка? Или это своеобразный способ снятия привязок с событий? И если стирание личной истории подразумевает "самому забыть, кто ты", разве не сводит это на нет весь смысл получения опыта и работы с ним? Что-то я запуталась :shock:

_________________
Люби. Остальное приложится.


Последний раз редактировалось Ирлиин 11 фев 2011, 20:12, всего редактировалось 1 раз.



09 фев 2011, 20:58
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Общение :-)
Ну вот! Собрались мы с Духом!(решили через текстовик) :)

Я тоже задавалась этими вопросами, Ирлиин :icon_daru:

Размышления у парадного подъезда:
Техника, которую предлагает Дон Хуан - "самому забыть, кто ты" - неоценимо мощна! Она достойна Истинного Воина и постижима только им. И хотя она и вызывает такие вопросы, как "разве не сводит это на нет весь смысл получения опыта и работы с ним?", она имеет глубокие корни. Давайте попробуем копнуть шире и глубже (только сразу скажу: я не курю грибов, гербариев... Я вообще по жизни не курю! ) :D

Опыт, который мы пприобретаем в воплощениях, конечно же никуда не девается, его "вес" переходит в энергию нас самих. Когда мы прибываем Домой, после отдыха и торжеств))))) с удовольствием просматриваем и прокручиваем только что завершившееся воплощение. Решаем, что усвоили, что нет, что нам больше не понадобиться в следующем воплощении, а что может стать матрицей. Полученный опыт вплетается в нас и становится нашей Сутью, нашей росписью, нашим....Мастерством. :icon_angel:
Когда происходит падение в опыт, естественно, мы забываем своё великолепие и Мастерство, согласившись на условия забвения. И что, по сути, мы узнаем о себе в течение жизни? Всё, что нам говорили о нас, всё то, как реагировали на наши действа люди, окружающий мир, даже эгрегоры...Отождествляем себя с моралью и ценностями общества. :? Получается, великолепная Иллюзия! 8-) Это не есть те, Кто Мы Есть. Даже когда мы пробуждаемся, осознаёмся игроками, начинаем работать над привязками, жертвой-важняком, чувством вины и тд, мы имеем большую вероятность застрять в декорациях постановки. Потому, что работаем с ними чтобы "развязать". :cb:

Именно на этом моменте приходит техника Дона Хуана. По сути, это вызов самаму себе! Аннулировать о себе всё и обратиться к самому... ядру Я Есмь. Стать ЗНАНИЕМ. Дойти до глубин своего Мастерства и восстребовать. Войти в свои высшие сферы и выйти Мастером. Представляете мощность этой техники? Здесь понадобится ну просто абсолютная ВЕРА в то, кто мы есть. Естесственно, назревает вопрос: зачем тогда всё это? Всё то, с чем мы работаем, эти декорации, опыт?
Провести из самых глубин... Мастера в того, кого мы играем Здесь и Сейчас.
Провести энергии и заякорить в этой реальности Законы, по которым живёт Вселенная.
Разве не за этим мы Здесь? А самое главное - Сейчас?

Дойдя до такой глубины себя самого, где только Любовь и знание, оттуда можно делать свой естественный выбор. Как говориться: "Итак, я Бог. Что дальше?" (название книги Стива Ротера). Оттуда свой выбор вершили Мастера: кто-то решал оставаться Здесь и якорить энергии, кто-то ходил среди людей и помогал пробуждаться, кто-то вознесясь, уходил в другие Вселенные...Этот выбор непременно встаёт перед каждым воплощённым Мастером, ведь становятся понятны правила и условия завесы. :sun: Но...и приходит понимание ценности человеческого опыта! Не с точки зрения "человека", а с точки зрения Мастера с его знанием. И мы выбираем принять участие в великолепной постановке, которая развернулась на этой Игровой Доске.

Если говорить голодному "курица-гриль, курица-гриль", ему это ничего не даст. Говорить одинокому человеку об энергиях любви и чувствах влюблённых - сотрясание воздуха. А рассказывать женщине, которая пока без детей, о радостях и тревогах материнства? И даже если все эти люди могут об этом рассуждать, поддерживать беседу и учить этому - это только теория. Не было чувствования в опыте, чтобы прожить это в страсти и радости.
Мы возвращаемся сюда снова и снова ... за чувствами. Это планы малой сферы, единицы сознания. Мы воплощаемся Здесь и Сейчас, чтобы ....осознаться Мастерами там, где это почти невозможно. На первый взгляд. Это планы большой сферы, монады. И Мы Есть, чтобы совершился (ну всё, на этом месте я ...мне понадобилось воскурение гербария)...ВЫДОХ-ВДОХ.

Есть простая аналогия из нашей жизни всему, что написано выше. Я приведу её здесь, чтобы упростить восприятие.
Вспоминаем: Мы закончили 9 или 11 класс (нужное подчеркнуть). Май. Экзамены. За спиной многолетняя учёба с её приятными и не очень моментами. А сколько решено "простых" контрольных и написано диктантов! Сдано зачётов! А сколько было "уклонений от ответов" и "сбегания с уроков" (как это похоже на нашу жизнь!). И вот...Экзамен. Ну или хотите....ЕГЭ :) Можно обвешаться шпаргалками, пронести конспекты запазухой.Это как раз то, что мы делаем, пробудившись от иллюзии - готовимся (снимаем привязки, чувство жертвы-важняка-вины...). Можно преподнести презент преподавателю (совершается акт благотворительности в фонд Малютки или церкви, в надежде въехать в рай на чужом горбу. Есть такие меценаты. Но есть и искренние люди, приносящие материальную либо другую помощь бескорыстно). Мы получаем контрольный вопрос, либо билет, либо тест. Что мы предпримем в этот момент??? Это момент истины. Это то, что мы из себя представляем. Судорожно вспоминаем, куда сунули шпаргалку по теме? Или ищем, в какой части тетради нужный конспект? А может тычем карандашом в спину впередиседящего и по-щенячьи умоляем подсказать? А может....стреляем глазками на учителя? ))) Авось, пронесёт? Однако, с ЕГЭ такие номера не проходят. Тест с нашими каракулями проверяется компьютером с заложенной "правильной" матрицей ответов. :icon_nizz-y:
А может.... мы можем отбросить судорожные волнения и обратиться к себе? Нырнуть в глубину мышления и знаний и пробудить ответ! Отбросить все эти помогайки и костыли ввиде шпаргалок и конспектов и проявить истинного себя. Расклад вариантов неоднозначный.
То же самое хочется сказать про гадания. Люди обращаются к ворожеям и техникам гадания, чтобы подстелить соломинку. А есть ли в этом мастерство? Мы узнаём наперёд, что нас ожидает, и такие умные, приготовились)))))) А слабо проявлять находчивость, выдержку, силу Волиб стойкось Духа и мудрость в момент "случая"? Пользоваться Щитом и Мечом. Вот прямо Здесь и Сейчас, где застало? Призвать в себе Мастера? Вот это - и есть ВЕРА в себя. Доверие к жизни. Встреча каждого дня, научившись быть абсолютно белым, чистым, со стёртым знанием о себе и в то же время полностью воплощённым в опыт, чтобы чувствовать!

Я думаю, Дон Хуан имел ввиду именно это. При всей полноте Я Есмь на той стороне, пребывать в пустоте на этой. Чтобы эту абсолютную полноту мудрости было куда и во что (в кого) провести.

Ирлиин, я усё! Принимай ответ :icon_love:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


11 фев 2011, 07:10
Профиль WWW
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:30
Сообщений: 90
Откуда: Москва
Сообщение Re: Общение :-)
Яночка, спасибо за столь внушительный ответ)))) Но...смотри:

Цитата:
Но...и приходит понимание ценности человеческого опыта! Не с точки зрения "человека", а с точки зрения Мастера с его знанием. И мы выбираем принять участие в великолепной постановке, которая развернулась на этой Игровой Доске.
......
Не было чувствования в опыте, чтобы прожить это в страсти и радости.
Мы возвращаемся сюда снова и снова ... за чувствами. Это планы малой сферы, единицы сознания. Мы воплощаемся Здесь и Сейчас, чтобы ....осознаться Мастерами там, где это почти невозможно. На первый взгляд.


Вот об этом-то я и говорю. Понятное дело, что чтобы осознаться Мастером, необходимо "выйти за иллюзии". Но. Мы ведь УЖЕ БЫЛИ ангелами-детьми, существами, которые знают Любовь и Любовью являются и не имеют ни малейшего понятия о разделении и дуальности. И сюда пришли именно за чувствами, за возможностью падения в опыт, потому что благодаря им мы сможем вырасти до человеко-ангелов (Крайон?). А стирая и информационную и энергетическю часть опыта, буквально ЗАБЫВАЯ о нем, разве не возвращаемя мы к тому, что уже однажды испытали - к состоянию ангела-ребенка? Получается, смысл в том, что чтобы будучи Мастером мира Иллюзий, прибывать вне дуальности (что очевидно) и при этом (что странно) не знать/не помнить о ней? Или же я опять недопоняла, и "стереть ЛИЧНУЮ историю" не то же самое, что "стереть знание о дуальности (чувствах, опыте и тд) как ЗНАНИЕ"? :o

_________________
Люби. Остальное приложится.


11 фев 2011, 13:10
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Общение :-)
Позволю себе высказаться на эту тему:

Дон Хуан, как вы знаете относился к конкретной ветви толтекского знания, Теун Морез - к подобной, но уже- к следующей ветви... Ведь тогда, давно...из Атлантиды разошлись по Миру разные направления, вернее в самом начале- это было почти одно...но все направления развивались и эволюционировали изолированно, соединяясь только на уровне коллективного бессознательного...

практику стирания личной истории, которую я предлагаю на сайте, несет в себе основное общее, но достаточно сильно отличается по смысловой нагрузке от известных обществу методик толтеков.

- я предлагаю полностью стирать исключительно энергию привязок, контроля, энергию кармического нарушения "не свободы", то, во что выливаются не отработанные кармические точки... -подробности - в статье -Занятие 2-6. Метод разделения энергий - вспоминание

думается мне, что ПОЛНОЕ СТИРАНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ - в том понимании, как поняли его большинство...напоминает случай, когда младенца выплеснули вместе с водой....имхо ;)

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


11 фев 2011, 14:07
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
Держим центр, чтобы не выплеснуть дитя с водой :icon_nizz-y:
А кто говорил, что эта техника проста? Это вызов Воина. Чтобы её понимать, люди в своё время входили в изменённое состояние. Как я помню, среди нас нет ярых Кастанедовцев. :)

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


11 фев 2011, 14:50
Профиль WWW
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Работа с эмоциями, возвращение энергии
ИСС - это...можно сказать неизбежно, главное трезвость не терять.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


11 фев 2011, 15:40
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: