Текущее время: 19 апр 2024, 05:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 ЭГРЕГОРЫ 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение ЭГРЕГОРЫ
Тема достаточно насущная, думаю тут будет весело. Приглашаю всех участников форума высказаться на эту тему.
Обнаружив, что эта тема не слишком понятна, я попросила Миранду сделать подборку на тему ЭГРЕГОРЫ.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


29 окт 2009, 15:00
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 07:03
Сообщений: 24
Сообщение Re: ЭГРЕГОРЫ
Наиболее полная информация
http://www.prosvetlenie.org/mystic/30/29.html - 28 Кб
Эгрегор - это любая общность людей, преследующих одинаковую цель.Он является некой Высшей силой, определяющей взаимосвязь людей, объединенных общими планами, целями и устремлениями. Примером первых эгрегоров можно считать родовые общины.Между эгрегором и каждым его членом происходит постоянный обмен энергией. Количество людей входящих в один эгрегор, является одним из определяющих факторов силы эгрегора, как структуры, влияющей на процессы в окружающем мире.Человек подпитывает эгрегор энергетически, а он в свою очередь дает человеку поддержку и силу, уверенность в себе и другие блага. Происходит постоянное взаимное развитие эгрегора и человека через обмен информацией и энергиями, что способствует ускорению общего развития . Существуют различные виды эгрегоров: религиозные, родовые, национальные, клановые, денежные, политические,творческие,магических орденов, философских учений, творческих школ,целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и другие. Эгрегорами являются объединение энергий одинаковых или близких по вибрациям мыслей. Например-Вознесенные Учителя работают с группой людей, у которых общие устремления и цель. Или - вы и ваши друзья собраны вокруг определенных интересов и ценностей, и вдруг вы перестаете соответствовать этим интересам( вам там уже неинтересно), то вы теряете круг своих друзей, как бы не стремились поддерживать отношения, это происходит оттого, что вы вы перестаете подпитывать созданный вами эгрегор. Самый маленький эгрегор - это семейный. И если в семье нет взаимопонимания , то он разрушается и супруги разводятся. В случае конфронтации и борьбы земных соообществ между собой их эгрегоры, вступают в борьбу, или наоборот, иногда эгрегоры начинают борьбу между собой , вовлекая в нее и людей. При распадении сообщества на земле, его эгрегор иногда еще долго существует в неосфере и старается осуществить прежние цели , вызвав новое общество и заново возродясь в нем. Среди мировых эгрегоров существует два главных, добра и зла. Эгрегор добра представляет единение почивших святых, а также хороших( светлых) живущих людей и добрых мыслей, а второй - единение злых людей, живущих в окружении и за счет негативных желаний и мыслей . Эгрегор может читать мысли человека, в его компетенции подкинуть нужные мысли и идеи любому человеку, и тот примет эти мысли за свои. Человеческое сознания может формировать специализированные эгрегоры.Это например разнообразные научные эгрегоры. Каждый ученый в той или иной сфере науки отражает на тонких планах собственные знания и открытия.Или экономический эгрегор, который рождается в сфере экономики.Практика показывает, что многие экономические эгрегоры живут ограниченный период времени, после чего они или уничтожаются, или самоуничтожаются, в результате кризиса , неудачных политических действий и других причин. Духовный эгрегор - величина более высокого порядка. Светлые мощные эгрегоры, в основном эгрегоры мировых религий, - христианский, в который составными частями входят католический, православный и несколько протестантских, мусульманский, буддистский, индуистский, даосистский, мирно взаимодействуют друг с другом. Возможен ли диалог эгрегора с человеком?Необходим обоим. Эгрегор - естественно сложнее человека, он включает в свое существо не только множество людей, но и информационные структуры Вселенной. Связь человека с эгрегором должна быть уважительная и аккуратная. Эгрегор - субстанция, созданная людьми, для выполнения или задачи или ряда задач. Основная задача эгрегора - это выполнение своей задачи, ради которой он создан.Человек создан в первую очередь для эволюции себя, все что мы делаем, делаем для себя, как части Вселенной. Эгрегорами нам дается сила, таланты, научные открытия,власть, деньги, энергия, идеи, защита, остальное является нашей волей. Жизнь человека представляет собой поиск приложения своих сил и талантов. Эгрегор - направляет и учит, ставит в ситуации выбора, дает защиту, снабжает энергией, информацией- необходимыми для отработки данной кармической программы. Свободу воли и выбора - забрать и уменьшить ее не в силах, даже самый мощный эгрегор. Важно понять роль эгрегора в жизни любого из нас. Через ваше подсознание эгрегор может инициировать чувства, состояния, включать механизмы психологической защиты, обращать на что-то внимание или, наоборот, игнорировать. Ведь в большинстве случаев эгрегор наполняет жизнь человека смыслом. С ними связаны наши карма и судьба. Светлый эгрегор обладает большим энергетическим потенциалом и мощностью . Светлый эгрегор отдает энергию членам своей группы довольно равномерно, выделяя большую порцию тому, кто в этом наиболее нуждается , например новичку или человеку ослабленному энергетически. А вот энергетическая деятельность темного эгрегора построена иначе, его силой питается лидер и его приближенные. Объединение людей в сообщества по интересам для совместной работы с целями - оздоровления, исцеления, трансформации, самопознания, изучение светлых эзотерических знаний, совместный труд - клубы, творческие группы, все это намного эффективнее, чем индивидуальная деятельность. Каждый из нас имеет возможность сознательного просветления эгрегоров, которые вы создаете, в которых вы состоите. Сознательное объединение и сознательная работа по просветлению пространства очень эффективно способствует и просветлению всего человечества. Тьму можно преодолеть только Светом. И если вас приглашают в сообщество , где обещают легко и моментально заработать большие деньги, или за большие деньги обещают научить вас ясновидению, целительству, экстрасенсорике или исцелить за неделю, будьте бдительны и осторожны! Этим практикам конечно можно научиться, но сроки обучения составляют многие месяцы, и годы. Сто раз подумайте, прежде чем читать и следовать призывам новоиспеченных сект, создаваемых "спасителями мира" и "пророками". Не все золото, что блестит+.держитесь подальше от тех, кто забросал вас навязчивой рекламой с предложениями своих услуг. Например - эгрегор черной магии очень силен, попав под его влияние, вы можете остаться с кучей проблем , а также без денег и здоровья. И кармическое воздаяние за такое обращение бывает очень плачевным. Сейчас светлые и темные эгрегоры отделяются друг от друга, происходит слияние однополюсных эгрегоров. Рушатся семьи, теряется старая дружба, если партнеры перестали соответствовать друг другу по энергетическим параметрам.Ведь каждый ищет свои вибрации+ Возникают новые знакомства, люди находят родственные души, мгновенно "узнают" друг друга, как старых и добрых друзей, это происходит совпадение вибрационных параметров. Люди с открытым сознанием, объединяясь, получают возможность мощного воздействия на энергетические параметры метального мира. Коллективные медитации и энергетические практики на благо Света , Добра и Любви , сливаясь и соединяясь в общий поток светлых энергий, просветляют ментальное пространство. А это мир, в котором рождаются идеи, наполняются энергией и становятся основой реализации в физическом мире! В этот процесс вовлекаются Вознесенные Владыки и другие Светлые сущности, что позволяет создать позитивные условия для раскрытия творческого потенциала и, в конечном итоге, устранить вибрационное разногласие эгрегоров. С пожеланиями Света и Любви,Стелана
1. http://www.sunhome.ru/magic/12483

Человек никогда не существует вне эгрегора,он всегда где нибудь находится, но он вправе выбирать сознательно где ему находиться, отслеживайте своё внимание где вы сейчас находитесь в хорошем например духовном эгрегоре, или в эгрогоре страданий и ужасов, и не будьте там где вам не выгодно.


29 окт 2009, 19:19
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ЭГРЕГОРЫ
Миранда писал(а):
Человек никогда не существует вне эгрегора,


Это не так, судя по всему у тебя не полная информация. Человек может быть СВОБОДЕН

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


29 окт 2009, 19:34
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 07:03
Сообщений: 24
Сообщение Re: ЭГРЕГОРЫ
Привожу отрывок из Двух жизней, Антаровой:

•• «Всякий видит и слышит только то, до чего сам созрел.

• Критиканы, отрицатели всего и вся – наносят вред себе и людям, не видят истины. Они идут по Темному пути, им трудно помочь. Они жаждут личного преуспевания.
 Требовательность к другим – это нравственное уродство.


Последний раз редактировалось Миранда 30 окт 2009, 08:20, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2009, 08:03
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 07:03
Сообщений: 24
Сообщение Re: ЭГРЕГОРЫ
Если честно я ни разу не видела свободного от эгрегора человека, может быть это ты Айлар, но я ясно вижу как тебя так и остальных. Все зависит от широты твоего виденья.
Вот к примеру создался эгрегор сайта, ты сама свободна от него? Проверь! Попробуй пожить без него возми отпуск на месяц. Несможешь все твои мысли будут о нём. Ты скажешь это моя работа быть сдесь, вот в этом и заключена твоя иллюзия.
Каждый кто ходит на работу, включен в эгрегор работы, эгрегор детсада, эгрегор глобальной сети интернета, эгрегор семьи и т.д.
Человек куда направляет свою энергию, туда и включен. Можно сказать я в не эгрегора то тогда ты и должен жить как йог в пещере, и то при этом он будет подключен к эгрегору просветленных или ещё куда нибудь.
Я уже писала человек должен думать куда он включен, и не питать мелких, злобных, так и маштабных ненужных ему эгрегоров. Ведь даже в духовном эгрегоре существует как отрицательная часть, так и положительная. Взять например эг.Христа там есть часть добра мира любви, и другая ненависти, фонатизма, нетерпимости.
Проанализируйте за собой где вы сейчас, где ваше внимание, силы, хотите питать добрые эгрегоры которые будут вам помогать развиваться в божественных существ, или темных.
Мы живем на планете свободного выбора, Бог дает нам свою энергию, а мы её перенаправляем . Мне например совсем не жалко своей энергии ведь она не моя а божественная чем больше отдам чем больше придет. Только я стараюсь быть в любви, взаимопонимании и гармонии, я питаю тех эгрегоров которые это и дают человеку вдвойне. Я говорю себе Я ИДУ К СВЕТУ! а что мне поможет туда идти и поможет моему развитию - то я это приветствую!
Я не притендую ни на что всё что сейчас написала это моя личная точка зрения! и если она у вас другая то не значит что она должна совпадать с чьей либо ещё!
Ведь это свобода выбора каждого!
Люблю Вас!


30 окт 2009, 08:06
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 04:56
Сообщений: 170
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Re: ЭГРЕГОРЫ
Миранда,я согласна с тобой.В настоящее время отживают своё эгрегоры старой реальности,а формируются более духовные.Что такое эгрегор по большому счёту-это сумма сознаний,идентичных по своему мышлению.А где вы видели в Космосе или на Земле человека с абсолютно единичным мнением.По крайней мере то,что он знает,уже знает БОГ. :P

_________________
Сквозь тернии к звёздам !


30 окт 2009, 08:23
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ЭГРЕГОРЫ
Несомненно,Миранда! Несомненно мы находимся в разных эгрегорах постоянно - эгрегоры планеты, государства, работы и т.д.
Очень приятно это слышать от тебя, несколько дней назад ты отрицала подобную связь - говорила, что не работаешь с эгрегором.

А теперь я отвечу на вопрос
Миранда писал(а):
Вот к примеру создался эгрегор сайта, ты сама свободна от него? Проверь! Попробуй пожить без него возми отпуск на месяц. Несможешь все твои мысли будут о нём. Ты скажешь это моя работа быть сдесь, вот в этом и заключена твоя иллюзия.


Да, Миранда, возможно тебя это удивит...я не привязана ни к сайту, ни к форуму...я не привязана к результату. Важна не цель, а то как мы идем к ней - вот один из моих Законов. (возможно, вот только к тебе обнаруживаю периодически привязки :? - уж слишком много тебе приходиться объяснять :lol: :lol: :lol: ,но я над этим работаю, не сомневайся ;) )

Наверно,мое отношение про тему привязок можно понять,только прочитав все, что я написала. Прочитала ли ты мою последнюю статью? - про технику вспоминания, даже одно это должно было подсказать об этом.

ПРИВЯЗКИ любого рода - ЛИШАЮТ НАС СВОБОДЫ:

так,что полностью согласна с этой мыслью:
Миранда писал(а):
Всякий видит и слышит только то, до чего сам созрел.


А про ясность видения и понимания,полагаю много объяснит следующий пост,я тоже покопалась в интернете - вот какое понимание существует в обществе по этому вопросу.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


30 окт 2009, 17:23
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: ЭГРЕГОРЫ
Эгрегоры и мы


ОПРЕДЕЛЕНИЕ:

Эгрегоры - энергоинформационные организмы, непроизвольно созданные человеческой мыслью, вездесущие структуры колоссальной сложности и силы, незримо управляющие всеми движениями человеческого общества и питающиеся ими. Для несведущего человека они опасны, потому что подавляют свободные движения природной личности, заменяя их стадными стремлениями толпы. (Верещагин Дмитрий -Эгрегоры человеческого мира. Логика и навыки взаимодействий)

С точки зрения биоэнергоинформатики: "Эгрегор" - энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями.

Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, клановые, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и др.

В рамках такого объединения людей происходит постоянное взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует ускорению общего развития коллективного разума.

Сказанное нельзя применить в отношении деструктивных эгрегоров (масонства, различных сект, культов и пр.).

Итак, ЭГРЕГОР - биополевая структура, определяющаяся аналогичной вибрацией определяющаяся системой ценностей, жизненных установок и набором провозглашенных намерений.

Людские эгрегоры входят в общебиосферные, а те, в свою очередь, в общепланетные и т.д. по иерархии Мироздания. Разные эгрегоры могут быть взаимно вложенными, дополнять друг друга, быть нейтрально совместимыми или взаимно антагонистичными.

На уровне биологических полей наблюдается антагонизм эгрегоров. Если концепция эгрегора - ограничение свободы, ограничение возможностей человека, то это неизменно вызывает дискомфорт, там, где это является основной концепцией жизненного Пути.

Мощь эгрегора намного больше, чем энергетическая и информационная мощь личности. Поэтому, если параметры настройки энергетики личности соответствуют некоему эгрегору, то эгрегор может энергетически смять, подхватить и унести, пережечь человека или сожрать его; это возможно в случае, если в соответствующем настроении энергетики человек сам обращается к общей с эгрегором информации в своем внутреннем мире или неспособен отстроиться от эгрегориальных попыток возбуждения этой информации в нем, в его внутреннем поведении, осознанном и "подсознательном" мировосприятии и мышлении.

Если имеет место эгрегориальное водительство со стороны взаимно не антагонистичных эгрегоров, время жизни которых превосходит длительность человеческой жизни, то оно менее заметно в поведении человека и для него самого, и для окружающих его людей, нежели в случае конфликта между водительствующими эгрегорами.

Поскольку в этом случае водительство осуществляется в соответствии с долгосрочной, внутренне неантагонистичной эгрегориальной стратегией и начинается еще в период становления личности в детстве, то это порождает иллюзию личной мудрости и дальновидности вследствие того, что через эгрегор, так или иначе, человеку доступен личный опыт и возможности многих людей во многих поколениях.

Кроме того, эгрегор ограждает от вхождения в ситуации, в которых личная недееспособность водительствуемого была бы неоспоримо очевидной. При этом возможно как самообольщение иллюзией собственной или чужой дальновидной мудрости, так и предумышленное и неумышленное обольщение ею окружающих, проистекающее из вполне реальной статистики безошибочности подавляющего большинства принимаемых и рекомендуемых человеком решений и действий.

В зависимости от целевой ориентации эгрегора, он может оставаться либо нейтральным к попыткам отдельных людей выйти на решение эгрегориально чуждых задач, либо может пытаться блокировать эти попытки: вплоть до физического уничтожения людей либо нарушением их здоровья, либо созданием вокруг них ситуаций-"мясорубок", сценарий развития которых гарантирует "автоматическое" уничтожение складывающимися обстоятельствами неугодных с высокой предварительной оценкой вероятностной предопределенности гибели.

Это касается не только тех, кто непосредственно заинтересовался эгрегориально неприемлемой информацией, но и тех, кто выявлен эгрегором (или через эгрегор его хозяевами) в качестве потенциальных соучастников достижения эгрегориально-концептуально неприемлемой цели; возможны также попытки опосредованного блокирования эгрегориально неприемлемой деятельности не входящих в эгрегор людей через эгрегориально водительствуемых людей (и животных), пребывающих в общении с первыми.

Нет принципиальной разницы между: подчинением своей воли наваждению, принимаемым за истину; энергетическим подавлением и последующим информационным программированием ранее подавленной энергетически психики; одержимостью человека неким эгрегором, бесом, "экстрасенсом" непосредственно или опосредованно через зомби-ретранслятора и прочими зомбификаторами.

Все это - искажение и угнетение свободной воли человека уже в его внутреннем мире, подавление и устранение живой религии человека и Бога.

И защита от всех них, но уже не личностная, одна -

прямое по смыслу и без посредников и ходатаев обращение к Вседержителю по совести: это - информация, наиболее чуждая всем эгрегорам, порождаемым людской и нелюдской отсебятиной предумышленно и по ошибкам.


РЕЗЮМЕ:

Если человек не захочет быть марионеткой и не быть под властью энергии эгрегоров, он может выйти на непосредственное общение с Создателем и стать Свободным.

Моя статья на тему -Занятие 18: "ЧИСТИМ КАНАЛ СВЯЗИ СО СВОИМ СОЗДАТЕЛЕМ"

Использовалась информация: http://kob-inform.ru/Эгрегор
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эгрегор

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


30 окт 2009, 17:30
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 04:56
Сообщений: 170
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Re: ЭГРЕГОРЫ
Думаю,что самый главный и первичный эгрегор это БОЖЕСТВЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ,где всё ЕДИНО и находится в Истоке всего СУЩЕГО.Не туда ли нам сейчас надо устремлять своё сознание? Мне кажется именно об этом нас просят. :P

_________________
Сквозь тернии к звёздам !


01 ноя 2009, 07:16
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:18
Сообщений: 24
Сообщение Re: ЭГРЕГОРЫ
Цитата:
Если человек не захочет быть марионеткой и не быть под властью энергии эгрегоров, он может выйти на непосредственное общение с Создателем и стать Свободным.

Когда достигаешь определенного развития понимаешь как все просто и легко вокруг! Нет необходимости вообще вставать с места.
Познать истину и удивить как все просто, легко!
А вот сохранить себя в такой чистоте стоит определенных усилий!
Нужно в полной мере осознавать чего ты хочешь и в полной ли мере осознаешь свой путь. Мне кажется нужно быть везде и негде мы же и есть составляющая всего, а это все мы. Макро и микро космас. И эгрегоры созданные людьми это тоже мы. Если рассматривать с точки зрения энергии, то она одна, какая разница в каком ты эгрегоре, ты просто должен осознавать кто ты! Отпуская все привязанности от себя мы просто больше понимаем себя, принимая все мы учимся работать с энергией всего и ничего с любыми проявлениями энергии как плохими так и хорошими. Мы сами меняем ее структуру в ту которая нам нужна.
Мне кажется что с эгрегорами можно и нужно работать и чем они разнообразнее тем больше опыта. Делать из плохих хорошие, например при наличии разрешения и сил!:)
Вот отличный пример. Одну женщину из нашей школы родня злобная положила в психушку и причем заплатив немалую сумму денег. У них был по ложем глаз на ее долю в фирме (абстрактно говорю). Это была очень талантливая и сильная личность. Ничего особо не делая за пару месяцев прибывания там вылечилось почти все ее отделение от разных заболеваний. Врачи были в шоке от таких показателей. По ее рассказам она просто продолжала работать над своим развитием духовным какая разница то где! Ее потом отпустили и все сейчас у нее хорошо и родственники отвалили.
:) Я приводила пример обычного эгрегора психушки!
С религиозными эгрегорами совсем по другому нам с ними можно даже дружить. Но эта дружба не заставляет быть постоянно под ними. По желанию .
Я вот например много путешествую по разным странам городам. И у каждой страны есть свой эгрегор, и у города и у религии. Я с ними дружу и подключаюсь к ним со словами например Здравствуй город славный Самара приехала к тебе в гости принимай с радостью, привношу в тебя любовь и радость, хорошее настроение твоим жителям. И ты уж помогай мне если что!:) И помогает!:) Из разряда что даешь то и получаешь.
В религиозных эгрегорах тоже самое из христианского в мусульманский из мусульманского в шиваистский какая разница, у всех у них есть чистый источник и свои пророки которые помогают и работают. Просто всех нужно уважать. Они между прочим тоже дружат между собой если настоящие.
Вот только пока с государственными не разобралась на них как то и время тратить жалко!:)
На самом деле мы свободны до того момента пока не начнем забивать себе голову всякой ерундой!:)


07 июл 2010, 14:15
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron