Текущее время: 29 мар 2024, 07:53


Правила форума


обратите внимание: регистрация на сайте и на форуме - имеет разные базы, т. е в каждом разделе Вам надо регистрироваться и авторизироваться отдельно



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Вопросы по теме проекта "ПАЗЛИКИ" 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Вопросы по теме проекта "ПАЗЛИКИ"
Здесь можно написать вопросы по теме проекта "Пазлики"

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


27 июл 2013, 19:18
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:21
Сообщений: 11
Сообщение Re: Вопросы по теме проекта "ПАЗЛИКИ"
Поскольку в течение последних недель мне практически каждый день приходится хоть немножечко иметь дело с цветом, то возникают вопросы:
- можно ли связывать значение цвета с расшифровками значения цвета ауры?
Во множестве словарей символов дается трактовка цвета, а мне по роду моей деятельности (песенный фольклор) приходится в обязательном порядке рассматривать символику цвета как составную целостной системы - фольклора. Может это меня даже сбивает в понимании ныне происходящего...
- Или я сейчас нахожусь в стадии накопления информации, и её надо просто безмятежно фиксировать, сопоставляя с поводами появления?
С уважением. Лида


13 авг 2013, 19:02
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Вопросы по теме проекта "ПАЗЛИКИ"
В процессе курса "ПАЗЛИКИ" мы подойдем к вопросам цвета, это непосредственно связано с тонкой настройкой видения, в самом начале это будет немного сложно объяснить)), все будет, не торопитесь.

Пока прошу знакомиться с темами 1 базового курса,КАК УЖЕ НАПИСАЛА В РАССЫЛКЕ КУРСА, а на конкретных занятиях мы уже будем обсуждать подробности.

Я прошу вас почитать эту информацию уже сейчас для того, чтобы у вашего логического ума была возможность привыкнуть к новому ракурсу восприятия. Вопросов по этим темам у вас возникнет не меньше )), но они будут уже конкретные и целенаправленные, по существу.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


13 авг 2013, 20:35
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:21
Сообщений: 11
Сообщение Re: Вопросы по теме проекта "ПАЗЛИКИ"
Сегодня, в течение дня, несколько раз возвращаюсь к осознанию своего дыхания - пытаюсь остановить "словомешалку". Ведь читала об этом уже несколько месяцев назад, и попытки были неоднократные, но... А вчера на вебинаре была дана СХЕМА! По ней и будем "вышивать"... И наглядно, и образно. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!


17 авг 2013, 18:01
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Вопросы по теме проекта "ПАЗЛИКИ"
это проще, чем может сначала показаться))

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


17 авг 2013, 21:42
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 13:21
Сообщений: 11
Сообщение Re: Вопросы по теме проекта "ПАЗЛИКИ"
И еще очень помогает сравнение со 100-этажным домом. По такой лестнице интересно подниматься.


17 авг 2013, 21:48
Профиль
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:40
Сообщений: 1
Сообщение Re: Вопросы по теме проекта "ПАЗЛИКИ"
В проекте Пазлики начала работать со Стихиями.В начале дан пример, как снимать кармические зацепки с людей. Перешла по данной ссылыке, читаю: практика - самостоятельно снимаем с себя проклятия и магию... Если вам трудно держать образ, возьмите его фотографию, поставьте ее перед собой...
Думаю: с кого бы первого в своей жизни начать? И тут из шкафа на пол падает бумажная фотография дочери, с таким грохотом, что спящая в это время дочь аж передернулась. Я взяла фото, протянула правую руку над изображением и начала проговаривать первую часть практики (из руки шел холод), когда проговаривала вторую часть слов (и ты БД сними с меня..) пошло тепло...
Причем надо отметить, что у нас с дочерью (ей 7 лет) хорошие отношения и мы любим друг-друга.
Вот так...сижу и думаю теперь - что это было?????


16 янв 2014, 00:19
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Вопросы по теме проекта "ПАЗЛИКИ"
это было снятие проклятия :rose:

считайте, что Вы успели подстелить солому вовремя
оно бы активировалось в момент кармической проекции - тогда, когда было бы этому время...
а теперь пройдет просто легким прикосновением - может напряженной фразой или секундной недомолвкой, которая НЕ ПОВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ПОСЛЕДСТВИЙ
а может вообще - никак не прорисуется :wink:

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


16 янв 2014, 23:33
Профиль
Здешний*
Здешний*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 11:27
Сообщений: 8
Сообщение Re: Вопросы по теме проекта "ПАЗЛИКИ"
уважаемая Айлар!
наверное, мой пост заставить повеселиться того, кто его когда-либо прочитает. но у меня на самом деле возник такой вопрос, и я не прикалываюсь. я теперь как сороконожка - задумалась, с какой ноги ходить, и совсем идти не может. мои знакомые уже 12 лет вспоминают, как они уложили меня на ортопедический матрас и сказали мне расслабься, а я очень заинтересовано спросила: "это как?"...
вопрос о внутреннем диалоге. что это, собственно говоря, такое и до какого уровня нужно истреблять в себе мысли в момент тишины? я вот получила пост по поводу ванны и соли, и в момент очищения у людей пошли ситуации или их собственные слова - у меня такая проработка идёт постоянно - вообще коротко время от поступка или слова до проработки его на сознательном уровне, я так настроена. а с внутренним диалогом лет 15 назад работала, убирала из себя ненужные мысли, правда, не помню по какой методике, и с какой целью.
вот Вы писали, что тишина - это нормальное и комфортное для вас состояние. а какая именно тишина. мне два часа ехать на машине на работу и столько же с работы, и в это время я пытаюсь с тишиной работать. но ведь человек - точнее говоря мозг - всё равно не может не отмечать формы, которые видят его глаза, звуки, запахи - на это можно не реагировать, но регистрация всё равно происходит. или же нужно отключить себя до полного бесчувствия? ведь если ты даже слушаешь внутреннюю тишину или сигналы на своих датчиках, то ты всё равно регистрируешь то, что удаётся почувствовать.
я просто уже по молодости много раз себя ломала для проверки своих теорий, что из этого получится - заработала в 18 лет опущение внутренних органов и радикулит в попытке сдвинуть переместить в одиночку книжный шкаф, так как была уверена, что человек может всё - было бы велико желание! а то сейчас заглушу в себе какие-нибудь нужные голоса - как это уже бывало, а потом буду плакать и не знать, как всё наладить и вернуть назад - ломать го-о-о-о-раздо проще, чем строить!

извините, пожалуйста, за дурацкие, может быть, рассуждения!


06 мар 2014, 19:03
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Вопросы по теме проекта "ПАЗЛИКИ"
M@rusja, не переживайте, остановка мысленного диалога - это не опасно, не влечет за собой других последствий, кроме одного - вы перестаете быть ЖЕСТКО ПРИВЯЗАННОЙ к статичной конструкции МАТРИЦЫ 3Д. Надеюсь что этот термин Вам понятен.
Диалог - это инструмент, с помощью которого поддерживается реальность 3д. Это понятие непосредственно связано с ОСТАНОВКОЙ МИРА (в толтекской терминологии). Обратитесь к тематическим вебинарам, там об этом подробнее, я об этом очень много уж говорила.

Никакой опасности это действие не несет. Я в этом состоянии нахожусь уже много лет, несколько десятилетий... ничего, кроме ...трезвости восприятия и возможности к мгновенному считыванию информации))). Кроме того, когда необходимо, можно в любой момент времени вернуться обратно к старому образу восприятия, но...могу поделиться опытом - чем дальше, тем это утомительнее - "старый способ восприятия" - далее- воспринимается как утомительный и непродуктивный, мягко говоря...

Естественно, находясь в состоянии "остановки мысленной болтовни" - наш мозг не перестает воспринимать информацию из- вне, но то, что мы видим перед собой - людей, события, ситуации, просто объекты, которые нас окружают - мы начинаем видеть по другому, сферически, сразу в объемном смысле - со всех сторон и смыслов..., видеть глубину глубин... Это, несомненно, накладывает свои отпечатки - на первых порах может быть информационная перегрузка, мог не привык к такому потоку информации. Поэтому вначале приходится новеньким настраивать некоторые фильтры своеобразные, чтобы не все подряд воспринимать так, а "по собственному запросу". Потому, что это несколько утомительно, скажу определенно... Это аспекты ЯСНОВИДЕНИЯ И ЯСНОЗНАНИЯ проявляются так, самым естественным образом, без напряжения и без каких-то специальных манипуляций с телом или сознанием. Но к этому надо несомненно подготовиться, и прежде всего - с точки зрения духовности - и закона Свободы... Потому, что употребляя такие возможности- надо очень точно находится в потоке БЕЗУПРЕЧНОСТИ, не нарушать Свободы других людей, в том числе и их свободу на конфиденциальность личной информации, своего личного пространства.
И могу сказать...что Высшие Законы на этот счет не слабее, а чаще даже посильнее земных будут))).

Несомненно, понятие " до полного бесчувствия" - не относится к понятию "остановки мысленного диалога", скорей можно описать его как ИНОЕ восприятие. В этом состоянии накладываются два способа "видеть" - обыкновенный, привычный для всех - видеть глазами физические объекты - и ВИДЕТЬ - как наш термин - "видеть суть вещей" = и при этом добавляется возможность ВИДЕТЬ ТОНКИЕ ЭНЕРГИИ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОЛЯ, все вопросы тонкого уровня в образах.
Именно поэтому, я во всех практиках даю отработку работы с образами - когда информацию- энергию - мы видим в образах, так проще для ума, который привык оперировать зрительными объектами.

А комфортным это состояние становится из=за постоянного контакта с собственной Душой))) - on-line non- stop

Так что обратите внимание на тот факт, что погружение в этот поток Знаний - предполагает всестороннее погружение сразу по всем направлениям)) - это естественно получается, одно тянет за собой другое самым естественным образом: остановка мысленого диалога- способствует контакту со своим Высшим Я, снятие нулевого цикла - освобождение от старых болячек на Душе и теле и провоцирует восстановление и очистку взаимодействия с другими людьми, улучшение взаимоотношений- провоцирует изменение жизненных ситуаций и возможности собственных реализаций и провоцирует работу по разделению энергий при работе с осознанием. А последнее - разделение энергий - естественным образом увеличивает количество личной Силы, увеличивает наличие энергии у Человека, что само по себе является обязательным условием увеличения уровня Сознания и снова запускает те же процессы на более глубоком уровне , что приводит к еще большему увеличению энергии Человка, увеличению его осознанности и освобождению от захвата 3д, выходу в новые энергетические коридоры 4=5 плотности)) Вот такой круговорот запускается...))) - муррчать от удовольствия получается все чаще и все сильнее)))... поставлю этот текст и в специальной подборке на эту тему, сейчас готовлю))
посмотрите мои иллюстрации: - текст и картинка

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


07 мар 2014, 16:12
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron