Текущее время: 25 апр 2024, 19:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Реинкарнации и все на эту тему... 
Автор Сообщение
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
напомню вам вот эту статью, частично ответы здесь,имхо

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


24 окт 2010, 21:45
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:31
Сообщений: 44
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Милая, терпеливая, Айлар! Прошу прощения за дурацкий мой ответ, я же когда-то читала про медуз, но в голове так много всего(может и не нужного), что как-то забылась эта информация. Еще раз надо обо всем подумать, так как я считаю, что я вообще почти ничего не знаю, а только частичку увидела, ну хоть это увидела, а с вашими указаниями пойду дальше. Я так думаю, правда иногда кажется, что я вообще ничего не знаю. С уважением В.Г.


25 окт 2010, 18:50
Профиль
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:12
Сообщений: 117
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Здравствуйте!
Да, Блик, нехило Ты (можно на ты) себе польстила...ну, что находишься В ЦЕНТРЕ реинкарнаций))))
А может ЦЕНТРА-то его и нет вовсе))) ;)


01 ноя 2010, 12:09
Профиль
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Нет, Тая- думаю она как раз права- мы все находимся в особой точке восприятия, которая объединяет ВСЕ.
пожалуй начну писать статью про многомерность :)

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


01 ноя 2010, 12:17
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:31
Сообщений: 44
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Да, Айлар, многомерность это что-то... Нужный материал.


01 ноя 2010, 20:41
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:34
Сообщений: 280
Откуда: страна О-З
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Хотел создать новую тему, но эта вроде подходит)))
Интересно ваше мнение :)): Многа букаф :-(:

Потихоньку меня подталкивали к этой теме. Вообще лето очень хорошо мне показало гамму ощущений от прошлых жизней или типа того.
Говорят, что наибольшее влияние на настоящую жизнь оказывают предыдущая или пара предыдущих(«близлежащих») жизней. Но я ощущаю другое. Вообще с детства тянуло к мистике и различному мистическому опыту и переживаниям (точнее слова «мистический» не подобрать,очень четко для меня показывает настроение которое связано с этим). Собсна по этой причине и заинтересовала магия,всякая тама эзотерика и сны,как главный компонент мистического опыта.

Летом я писал о очень мощном накатывании состояния «мистичности» всего мира, его загадочности, описывать ,в принципе, не имеет смысла. Вот это состояние тянется не только из глубокого детства ,но дальше ,видимо в прошлые жизни. Я чувствую глубокую связь ... как бы это сказать... с культурами и теми временами ,когда изучалась магия (во всех ее проявлениях и понятих) и было магическое мировоззрение. Это как бы «старые времена» со «старыми энергиями» и старыми «настроениями». Когда я читаю ,к примеру , КК я чувствую настроение древних,и именно это меня и привлекло когда-то. Я чувствую связь с ними. Много разных других чувств и настроений присутствуют ,которые фонят сверху этого, до него еще нужно добраться что бы распознать. Очень тонкое с одной стороны,и очень явное с другой.

Так же ощущается родство со славянскими культурами. Именно в отношении магического восприятия мира. Немного другой оттенок чувсвтв, но он схож именно чувством «мистики». Связь с традициями ,практиками,энергиями. Настроение это ощущается в русских народных сказках, легендах, картинах. Сейчас понимаю,что это нить идет на столько тонко,что заметил ее лишь из-за процессов «вспоминания». Именно этим и привлекает шаманизм. Большинство практик(или даже все) имеют эту связь. Это просто пара наглядных примеров.
И именно это настроение ,это глубинное ощущение «мистики» очень привлекает, тянет к себе. Раньше это просто очень привлекало, так неосознанно, как бы вспоминание такого восприятия мира, прикосновение к нему как к «родной сказке»,а сейчас вместе с этим приходит жуткое отвращение к этому.

Это все параллельно происходит. Это как вариться в чем-то сгнившем. Вот как-раз летом была такая дилемма с одним конкретным состоянием. Где-то с этого времени и стало потихоньку раскрываться осознания таких переживаний в этом направлении. Потом одна женщина, которая работает с прошлыми жизнями, мне сказала что состояния/настроения (а тем самым и влияние) прошлых жизней очень похожи на это всплывание и осознание состояния, и как раз так и выглядят. А на счет того что с этим делать вышло недопонимание с моей стороны из-за расхождения опытов. Но суть такова,что ключ – это осознание. Да вот только осознание чего...?

Ну это собственно такое большое предисловие, попытка описать процессов, что бы ,возможно, кто-то нашел сходство со своими ощущениями, или просто желание выговориться, или для того что бы обсудить возникшие с этим вопросы))

А вопросы такие: Почему возникает отвращение ,как уже от чего-то переваренного мною когда-то (ну может потому что это и было переварено))))? Просто уже нет желания смотреть это «кино» еще раз, я там уже все видел. Поэтому меня сейчас не привлекают никакие практики (из тех что я знал) , остались лишь те, что бывают необходимы в какие-то периоды и тп. И какая-то абстрактная работа ,которая несет совершенно новое качество, новые энергии ...
Но я все же уверен, что чувство «отвращения» должно быть как-то трансформировано в «принятие» что-ли, только в принятие чего? Старого опыта?

Так же интересна такая сторона вопроса, как чтение(от «чтить» ) традиций предков,уважение к ним. Во многих культурах это очень важный момент.То же древо жизни (не везде) ,к примеру. А зачем это нужно? Это что-то типа эгрегора,на сколько я могу судить и ощутить. Зачем нужно помнить о прошлом с блогоговением?

С одной стороны от этого начинает воротить (непроизвольный процесс) ,а с другой стороны зачем изобретать велосипед? «Изобретать велосипед» - в том плане,что вообще не использовать никаких наработок, намерений ,которые были в прошлом.
В последней книге «Свобода Шамана» есть схожий пример - описана сама схема что ли взаимодействия Шамана с миром людей да и вообще любого, на простой аналогии: что человек и общество связаны очень тесно, что даже живя одному на побережъе,все равно нужна одежда, какое-то оружие, и всякие «большие мелочи». Шаман и говорит что он относительно свободен, но «чуть больше чем ты».

И еще. Я почему-то не вижу смысла заниматься вспоминанием прошлых жизней и тп. Не понимаю зачем это нужно. Есть на это несколько причин. И вообще это ,на мой взгляд, довольно своеобразная ловушка внимания.
Вот собственно все. У кого какие мысли по этому поводу? :wink:

_________________
Среди звезд в пустоте
Мое Сердце стучит в ритм Тебе.
Теперь я знаю Ответ:
Мы стобою Одно, Мы - это Свет. (с)


07 апр 2011, 21:31
Профиль
Старожил*
Старожил*
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Сообщений: 403
Откуда: сейчас Москва
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Есть у меня 2 мысли по этому поводу:
1 - отвращение ИМХО - не есть синоним, что знания в полной мере "переварены" (то есть усвоены) в прошлых жизнях. Думаю, когда что-то становится неактуальным (то есть перестает соответствовать уровню), оно просто тихо отмирает - уходит, уступая место чему-то новому. А если есть эмоциональный момент, и негативные зацепки - возможно как раз в прошлом был негативный опыт, связанный с этими знаниями. Либо напряжение (состояние отвращения) связано с так называемым "передозом" :mrgreen: :lol: . Возможно в вашем случае имеет место "всплывание" старого опыта - мы ведь жили в разные времена и играли разные роли. Бывало и на противоположных сторонах :icon_dual: :kon:
2 - что касается вспоминания прошлых жизней, то эта процедура имеет вполне конкретное практическое значение. И выполнять ее нужно по необходимости, а не из любопытства или из спортивного интереса. В таком случае она не будет ловушкой ума, но поможет быстро и безболезненно выявить, откуда "ноги растут" у той или иной неадекватной ситуации (реакции, поведении, состоянии).

Что касается "много разных настроений и чувствований" - так это нормально - чувствительность повышается и мы начинаем осваивать больший диапазон частот и всего, что в них происходит. Остается только намерить, чтоб не читать все подряд, а только то, что необходимо тебе на твоем пути. :icon_na metle:
Еще важно - уметь отличать свое от чужого ))) а то будешь отмывать пятна, которых у тебя нет :lol:

_________________
Мы - те, кого мы ждем .


08 апр 2011, 00:21
Профиль
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 16:45
Сообщений: 1289
Откуда: Дальний Восток.
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
:sun:
Не так давно на форуме обсуждалось тема, открытая Ирлиин по поводу высказывания дона Хуана из КК. В книге Дон Хуан оворит о технике (если в двух словах) - забыть о себе всё, что знал ранее.

Я думаю, что ранее знания передавались из уст в уста и письменно неспроста: спуск энергий был очень медленный, если и "подавался" на Землю, то мощно, раз и ....на века. Со временем Мастерами (Шаманами .....) выпестовывались самые действенные и "работающие" практики и знания, и закреплялись в поколениях. Связь с тонкими (паралельными) мирами была только между "предназначенными" людьми. И оно работало! И до сих пор работают некоторые вещи. Посвящённые люди "ходили" в прошлое, чтобы подчерпнуть оттуда знаний, энергии. Да и подсказки с той стороны раньше приходили практически только к тем, кто умел входить в изменённое сознание. Узость и зашоренность коллективного сознания того времени определяли "работу" Учителей и Наставников. Невозможно было дать Новое человечеству, так как всё тут же объявлялось ересью и толпами шли на костёр.

Сейчас новая решётка, новый набор инструментов Духа, новые энергии. И спуск этих энергий идёт постоянно на Землю, трансформируя всё на своём пути, опуская Завесу, которая хорошо служила до поры, до времени. Практически, кто к этому готов, каждый сам себе ченнелер своего ВЯ. Никаких зелий и крови жертвенных животных не нужно, так как на смену этому на свои места возвращается Личная Сила и Сила Намерения.

Воспоминания прошлых жизней для каждого имеют свои цели: кому-то надо проследить траблы, блоки, шаблоны. У кого-то просто спортивный интерес, ведь интересно же знать, кем, где, когда ты был! А вообще, по сути, все эти воспоминания приходят естественным путём, если человек намерен это знать и если для него принятие себя любого - естественное состояние. Но самое интересное в том, что когда человек достигает такого уровня самоосознания, что принимает себя любого, знать свои прошлые жизни ему уже становится не надо. Он самодостаточен, он знает, что мог быть кем угодно и играть любую роль. Я все себе заранее прощаю! :icon_angel: В таких случаях мне нравиться фраза "Когда ты этому научишься, тебе это уже не понадобиться". :)

"Отвращение"- как ты это называешь - скорее всего похоже на сбрасывание старой кожи (старой парадигмы), которая изжила себя и больше не служит защитой. Да, было, да, примитивно, но ведь это же мы и есть! Благодаря нам, прошлым, мы сегодня двигаемся в новое. Мы тогда жили, воплощались, творили коллективно, это были ясли цивилизации. Сами себе оставляли свитки, таблички, сами себе в века, в будущее, понастроили пирамид, стоунхенджев, чтобы было от чего оттолкнуться на каждом этапе. Сегодня, когда устанавливается новая энергия и выдаются новые инструменты, всё прежнее потеряло для нас интерес (я имею ввиду мистическую, магическую сторону физического характера). Важна по сути и значима энергетическая связь времён (будь то славяне или египтяне и тд….), а не сама механика пассов и действий - так перенимается образ, а не суть. Этими подсказками, оставленными нами самими "на века" мы с трепетом изучаем и ныне. Но развитие чего бы то ни было идёт по спирали, а если отобразить на плоскости - этакая парабола. Принимая новое, мы не отказываемся от старого - оно просто становиться его частью, важной, значимой, весомой. ;) Пройдёт какое-то время, решётка окончательно будет установлена, активируются многи способности, всё новое станет нормой - и тогда взоры опять будут обращены в корни. Циклично, как впрочем, всё во Вселенной. Вдох-выдох. :sun:

И где-нибудь из будущего, мы сами, обновлённые и "подросшие", будем заглядывать в сегодняшний день, как в старый семейный альбом и недоумевать, как мы могли жить без телепорта! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :D
:ugeek:

_________________
- Ты счастлива?
- А что делать!?


08 апр 2011, 01:09
Профиль WWW
Основатель
Основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:07
Сообщений: 3083
Откуда: Россия
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
wizard писал(а):
...Почему возникает отвращение?...

Полагаю в этом вопросе и находится ключ, что-то в прошлом было негативно воспринято, неправильно оценено тогда...возможно, это само понимание, осознание, что наши реинкарнации множественны, что какой-то прошлый опыт был очень болезненным в прошлом и это наложило свои отпечатки на само понимание его...

-ведь когда мы находимся не на восприятии 3D, понимание самого процесса реинкарнаций абсолютно спокойное, позитивное, потому что оценка идет не из дуальности, а выше - просто опыт, просто очередная спираль вверх, просто очередная Игра..., не так ли, wizard?

Думаю, мы во все времена приходили сюда для того, чтобы С УДОВОЛЬСТВИЕМ это делать - жить, Любить и развиваться здесь. ;) , другое дело - человеческое сознание иной раз интерпретировало это как болезненное или разочаровывающее действо. А на самом деле оно - волшебно, загадочно и необыкновенно! :sun:

Для чего иной раз нужны воспоминания прошлого? - Svet_Lana абсолютно права - только в случае НЕОБХОДИМОСТИ, когда исчерпаны все резервы настоящего, иной раз, чтобы ответить на вопрос, чтобы осознать , а осознав- ПОЛНОСТЬЮ ОТПУСТИТЬ- свои старые ошибки, старые негативные шаблоны восприятия, привязки, страхи. Корни этих процессов, как правило, произрастают именно из более далекого прошлого, значительно дальше, чем эта жизнь. А в состоянии сознания, позволяющем это сделать, мы бывали совсем не всегда. Это ведь только сейчас - объявлена "всеобщая амнистия- кармы нет", это только сейчас можно ВСЕМ - через осознание, раньше в основном - только проживать был выбор...

А учитывая то, что у нас у всех стоит задача освободиться от этого хлама, от этих СТАРЫХ ШРАМОВ ДУШИ, именно в связи с этим и возникает такая необходимость - работа с прошлыми воспоминаниями.

_________________
Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить.


08 апр 2011, 01:52
Профиль
Старожил*
Старожил*

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:45
Сообщений: 208
Сообщение Re: Реинкарнации и все на эту тему...
Мне подумалось , а почему есть две крайности , в одной говорят , что есть реинкарнация . в другой нет и быть не может !
Многие здесь на форуме очень охотно говорят об реинкарнации, мне кажется потому-что видят в этом необходимость , и многие люди действительно получают определенный опыт соприкоснувшись с прошлыми жизнями .
Наверное реинкарнация все-же есть , но она как мне кажется исчерпала себя , "народ требует новых зрелищь !" -(это Shelden так шутит)

Наверное все то , что было в прошлом так там все и осталось , здесь мы занова начинаем свой путь с нуля !
Но хотелось бы оставить идею по реинкарнации как она есть , скажу почему , потому-что с этой идеей появляются ориентиры для многих , объяснения о происходящим с человеком , событии как (правило негативном), а также дает точку отсчета и как , и куда двигатся!

Яна , про телепортацию , вот , что мне нравится какие-же мы все фантазеры и многое чего нафантазировали в короткий промежуток времени и интернет всем доступный и самые совершенные технологии (называемые нана) о каких не могли мечтать 20 лет назад ! Изображение


08 апр 2011, 17:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron